Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Границы прощения. Есть ли они?

Старожил
+949
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
есть такой духовный принцип, на который Иисус дал хорошую илюстрацию происходящего с теми, кто не прощает (Матф 18:21-35 )

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
Ну, так не вырывайте из контеста.

В другом же месте сказано, ЕСЛИ СКАЖЕТ КАЮСЬ.

Да и тут выше читайте в контесте, сли не покается, то в мытари его отравить надо,
Какое тут прощение ?
В мытари, это отлучить.

Старожил
+600
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
лишь в некоторых случаях...!

так и написано?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+949
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
есть такой духовный принцип, на который Иисус дал хорошую илюстрацию происходящего с теми, кто не прощает (Матф 18:21-35 )

Чо Вы меня хотите обмануть и запугать адом?
Вот читаем ::::
"29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и всё отдам тебе.
30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. """""
Из того что умолял, мы должны понимать что каялся.

Нет прощения и спасения без покаяния.

Мы не должны покрывать грех.

Грех Анании с Сапфиры был обличен и наказан. На других же это произвело страх.

А сегодня грех покрывается, никого не *выносят* из церкви.

Пастора так первые врут безбожно, потому и других учат всем все прощать,

И

якобы этим сами будете спасены.
Как раз все наоборот.

Не грешите,

Обличайте,

Изторгайте грехи или согрешивших (если не каются),

И

только тогда будете спасены.

Старожил
+600
|8 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Restorer
Ну, так не вырывайте из контеста. В другом же месте сказано, ЕСЛИ СКАЖЕТ КАЮСЬ. Да и тут выше читайте в контесте, сли не покается, то в мытари его отравить надо, Какое тут прощение ? В мытари, это отлучить.

ну так и не вырывайте если  не поняли смысл...
условия для прощения  -  нигде не ставится!

мол если послушает тебя брат - тогда ты должен простить, а не послушает - тогда можешь не прощать...

простить обязан сколько б раз против не согрешили (Мф.18:21-22), иначе
"Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его."

.

то, что брат может не признать своей вины, не покаяться и быть отлученным - никак не влияет на необходимость его простить...
иначе, если это окажется не брат, а враг -  тоже подобное выдадите? а что говорит Иисус?
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|8 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Чо Вы меня хотите обмануть и запугать адом?

вы сами себя обманываете, думая что можете получать прощение Бога в этой жизни, сам же не прощая другим...

.
и не нужно приписывать Анинию и Сапфиру, которые согрешили против Бога

 

Цитата Restorer
Нет прощения и спасения без покаяния.

простить грех человеку, который согрешил против вас -  может только Бог, вы такого права не имеете.
ваша обязанность простить этого человека сколько б он против вас не поступил плохо, а признает ли он свою вину перед вами и покается ли перед Богом - это его личное.  Может и не признает и не покается и будет отлучен.., но ваша обязанность его простить, если хотите что Бог и вас прощал... в этом суть Мф.18:21-35

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+949
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
простить обязан сколько б раз против не согрешили (Мф.18:21-22), иначе "Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его." .

Вот Вам (Лк 17.)

3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.
5 И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
.

В Матфея слова "если скажет каюсь" просто пропущены.

Просто же понятно, что у святых не должно быть греха, все должно быть принесено ко кресту.

Вы должны за собой наблюдать , и только заметили за мной грех, то тут же мне выговорить , а не простить и покрыть лицемерной любовью, а потом при случае уколоть....

Сколько лет Вы в Госпроде? Я Уже 40  и много видел любовных покрывал. и покрывателей.

Старожил
+949
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Вот тут я согласен, если брат согрешил против брата и его отлучили.
То такового надо любить, но как грешника, не даст ли ему Бог покаяния.

Если брат грешит, не каестя, то такового надо исторгать из среды. Но конечно же не мстить и не прокалывать ему шины на его машине.

Старожил
+949
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
вы сами себя обманываете, думая что можете получать прощение Бога в этой жизни, сам же не прощая другим...

Давайте договоримся о терминах.

Что такое прощение?

И что такое не прощение?
Даже в темницу упечь можно должника. Например, вам разбили машину на 20 тыс долл. а платить не хотят (вообще не хотят, ни то что бы просились отсрочку на 5 лет.) , Вы должны подать в суд.

Старожил
+177
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
А кто покрывает зло, тот есть соучастник греха. Так говорит Господь!

Павел говорит: кто не понимает - пусть не понимает.

Старожил
+600
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Просто же понятно, что у святых не должно быть греха, все должно быть принесено ко кресту. Вы должны за собой наблюдать , и только заметили за мной грех, то тут же мне выговорить , а не простить и покрыть лицемерной любовью, а потом при случае уколоть....

мир не ограничен святыми и братьями..... и вас могут оскорбить, унизить, поступить жестоко - незнакомые вам люди, или далекие  от веры...

.
можете ли вы жить с обидой и непрощением - ожидая прощения у Бога?

.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
.

речь не сокрытии чьих то грехов, если вы до сих пор не поняли...
а вашем отношении и внутреннем состоянии к поступающему несправедливо в отношении вас, обижающему, проклинающему, врагу.. и тд..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+949
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
если вы до сих пор не поняли...

Объясните пожалуйста, как учит библия  относиться к брату, который согрешил против меня?

Включая и пастора церкви.

Старожил
+177
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
условия для прощения - нигде не ставится!

Более того, речь и вовсе не идёт о прощении или непрощении. Потому что духовный человек не держит зла в сердце, поскольку зло в сердце это плод плоти.

Однажды Иисуса спросили сколько раз прощать, не до семи ли раз. Иисус ответил. Больше этот вопрос не поднимался.

Старожил
+177
|8 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Объясните пожалуйста, как учит библия относиться к брату, который согрешил против меня? Включая и пастора церкви.

Как и Христос относился к брату.

Без зла в сердце.

Старожил
+949
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Потому что духовный человек не держит зла

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
.

Все плотские все прощают, что бы никого не исправлять.

Во до чего я додумался,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ай я я .!

Старожил
+177
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Все плотские все прощают, что бы никого не исправлять.

До тех пор пока человек ставится вопрсом прощать или не прощать он действительно плотской, как я думаю.

Старожил
+949
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
До тех пор пока человек ставится вопрсом прощать или не прощать он действительно плотской, как я думаю.

И как плотской, он обязательно в понятие слова *прощать* не только не мстить, но еще и не исправлять, ни обличать.

Духовный же будет работать над приобретением брата для Христа. (Мтф 18: 15-18)
Будет выговаривать, осуждать и даже из церкви выдворять, но за грех.

Старожил
+177
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Будет выговаривать, осуждать и даже из церкви выдворять, но за грех.

Цель "выдворения" из церкви это блюсти чистоту. Потому что малая закваска квасит всё тесто.

Это никак не наказание, и никак не проявление недоброжелательности. Напротив, в сердце всегда пребывает любовь к этому человеку, как и к любому другому.

Гость
0
|9 Апр 2013
1 Цитировать

..Прит 8:13 | RST - 13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.если включить логику то за любой грех ты не сможешь оправдаться и ясно что Бог ради себя.самого прощает нас я могу простить то что Бог простит... но в библии есть места которые говорят конкретно какие люди не имеют прощение1Кор 6:9 | RST - 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
1Кор 6:10 | RST - 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
неправедный это грешащий против нравственности, морали;(. злоречие хула клевета это можно простить а если оно к тебе вообще не относиться то мы можем просто просить и не сообщаться с этими людьми
или взять объяснить что он не прав ну а если он не понял то поступить не говорить сним я думаю есть нравственность мораль даже в выше написаных местах в 1кор просматривается мораль и если ты не лешен ума своего. и моральных устоев то ты увидишь где человек ошибся реально а где он ведет себя как свинья потому что у нас есть ум Христов

Старожил
+153
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
так и написано?

вам лишь бы написано было,чтобы потом с высокой колокольни орать "ведь написано...."
конечно кричать легче,чем мозгами шевелить...
Господь знает кто на что способен в плане прощения и не станет всех под одну гребенку...есть такое что человек может простить но из-за своей обиды зависти гордости самолюбия или саможалости не делает этого здесь понятно что таким на суде отраднее не будет...а есть такие ситуации где человеку тяжело простить практически невозможно а лишь Богу..то есть если Он вложит в сердце прощение а человек найдет в себе силы и мужества только тогда...но если даже и не сможет,то вопрос спасения не будет стоять ...Бог не религиозный тип иначе Он бы не отменял ВЗ и дела были бы в первую очередь...это также касается вопроса с самоубийством(необязательно карается адом) и вопроса святости касательно нашего поведения и быта!

Старожил
+949
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Boxuing2009
Страх Господень - ненавидеть зло;

Вы так и не объяснили, что нам делать со злом?
Прошать всякого злоделателя?

Гость
0
|13 Апр 2013
0 Цитировать

нет конечно не прощать! если он делает то что осуждает Бог...
грешит, поступает против как я выше сказал морали, нравственности))) И своим или своими поступками попирает кровь Иисуса и вновь грешит делами плоти. Ну а вынести наказание это уже дело сугубо личное или как поступить с этим человеком! И как я сказал в тот раз у нас есть ум Христов если мы живем в Боге то мы будем знать как поступить... Мы будем твердо уверены в своем выборе действия

 

Цитата Restorer
Вы так и не объяснили, что нам делать со злом?Прошать всякого злоделателя?
Старожил
+949
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Boxuing2009
Мы будем твердо уверены в своем выборе действия

Это только по вИдению?
Или надо читать библию?

Старожил
+137
|13 Апр 2013
1 Цитировать

Бывают случаи, когда знакомые или друзья что-то делают не так в моей жизни. Конечно я прощаю, особенно, если попросили прощение, и продолжаю дружить. Но если, например, 1 и тот же человек несколько раз берет необходимые мне ключи и не возвращает вовремя, мое отношение к нему не изменяется, я продолжаю с ним дружить, но ключи больше не дам...

Гость
-78
|13 Апр 2013
1 Цитировать

Простить можно все то, что сможешь понять.Простить можно все. А вот все забыть не получится. Поэтому каждый решит сам, сможет ли он/она жить с этим человеком дальше.

Гость
0
|17 Апр 2013
0 Цитировать

итай Библию конечно через слово Божье мы получаем откровение и решение нашей проблемы

И через ведение покажет Бог решение проблемы) (Ну а если читать не можешь то слушай аудио Библию)

 

Цитата Restorer
Это только по вИдению? Или надо читать библию?
Удален
xodos
|17 Апр 2013
0 Цитировать

вот что подумалось мне по размышлению.

по сути, слова "простить" и "прощай" - однокоренные. т.е. простить - это попрощаться с желанием возмездия, с желанием того, чтобы обидчик понял на своей шкуре, что же мы испытали, чтобы он "приполз на брюхе" с раскаянием к нам. сказать всем этим желаниям "прощайте" и отпустить должника из сердца на свободу.

а уж общаться с ним дальше или нет - песня отдельная.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Писатель
-261
|17 Апр 2013
0 Цитировать

Вообще -то , согласно библейским мифам Иегова никого не прощал.
Он ведь убил Исуса. Казнил руцями других.

Что ж это за прощение такое, если каждый верующих "сораспят со Христом" , как писал Павел, то есть казнен ?

Как раз распятие и доказывает нспособность Иеговы прощать.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+949
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Но если, например, 1 и тот же человек несколько раз берет необходимые мне ключи и не возвращает вовремя, мое отношение к нему не изменяется, я продолжаю с ним дружить, но ключи больше не дам...

Да и дружба уже нета.

Новичок
+5
|26 Апр 2013
1 Цитировать

Простить можно, но вот восстановить доверие и продолжать общение с человеком можно не всегда....

Старожил
+137
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да и дружба уже нета.

Ну.. как сказать. Поначалу всегда непоимания. Но мы все люди разные со своими недостатками. Важно понимать это и не судить друга за его недостатки, но учитывать их. В вопросе с ключами, например, важно сразу все поставить на свои места, тогда дружба не изменится. Хуже будет, если подобное будет случаться постоянно, а вы будете стиснув зубы терпеть...тогда да, дружбы уже не будет.

1 2 3 4

Границы прощения. Есть ли они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы