Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загробное чистилище

Местный
-124
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
проповедуют о неком месте

сердце земли

но ч то это такое Сердце Эрец Исраэль

никто не знает

может Иерусалим, не?

Удален
Рудинець
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
скорби пришли. Вера без дел мертва, но не дела закона Моисея имеются в виду.

В том периоде все будет иначе.Не по вере,а по поступках .И только через гонения,страдания и смерть будет шанс ,уже не через кровь Иисуса,а свою кровь прийдется заплатить.

Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Смысл было Спасителю умирать за наши грехи, если есть какая-то другая возможность "исправить досье"?

Ну да, нет предела человеческой фантазии.

 

Цитата Рудинець
мол,как активно будут себя вести оставшиеся родственики,жертвовать,9,40дней отмечать,так и выхлопочут покойному судьбу.

За бабки все можно получить, многоуважаемый...))))

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Я же не Бог , не знаю .

А верите сказанному Господом?:

Св. Евангелие от Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. -------- Послание к Евреям 9:27
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

 

Нет такого понятия  как "получить запись", имена уже записаны в книге жизни и если имя не изгладится из этой книги , то останется там.

Возможно. Но не изгладится тех, кто в земной жизни уверуют Слову и примут Христа.

 

Цитата Рудинець
До периода великой скорби нет другого имени под небом,которым надлежало бы нам спастись.Деян.4-12 После того,как настанет этот жуткий период,делами аж до смерти будет шанс.Будут и те,кто от великой скорби пришли.

Вы противоречите Писанию. По вашему возможно спастись без Христа и Голгофы. А это не соответствует Слову.

Цитата Рудинець
В том периоде все будет иначе.Не по вере,а по поступках

Антибиблейно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+259
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Смысл было Спасителю умирать за наши грехи

не совсем согласен с формулировкой: Спаситель умирал по Плану Божьему, а не просто из-за сострадания. А про загробную жизнь нам ничего не известно, кроме того, что она есть.

Цитата Святой
Вы противоречите Писанию. По вашему возможно спастись без Христа и Голгофы.

Иисус проповедовал также и мертвым, после чего многие воскресли и спаслись

Старожил
+176
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Но не изгладится тех, кто в земной жизни уверуют Слову и примут Христа.

не изгладится имя того , кто будет побеждающим .

"5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
(Откр.3:5)

Старожил
+176
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А верите сказанному Господом?: Св. Евангелие от Иоанна 14:6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. --------

Верю.

 

Цитата Святой
Послание к Евреям 9:27И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

Не все мы умрём , но все изменимся.  Верующий на суд не приходит , но перешел от смерти в жизнь.

Писатель
+59
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Есть такое мнение,активно пропагандирумаемое,мол,как активно будут себя вести оставшиеся родственики,жертвовать,9,40дней отмечать,так и выхлопочут покойному судьбу.

Спасешься сам и спасется весь дом твой! Но нужно еще спастись самому! а об этом мы узнаем только когда Христос придет! Я если спасусь, то первое что буду просить у Христа, что бы спас моих умерших родителей и бабушек с дедушками и тд! Что бы радость была совершенна! Какая же будет радость если они пойдут в озеро огненное??? "Это будет самое настоящее горе!

Старожил
+1296
|17 Мая 2013
0 Цитировать
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. (1Пет.3:19,20)

Вот это место читают невнимательно, а потом заблуждаются, говоря что Иисус сходил в ад проповедовать душам грешников, в надежде что кто-нибудь из них покаится. Да глупость это,  Если бы Иисус сошёл в ад и предложил душам избавиться от мучений ада, то все сразу бы покаились и никто не остался.

Там речь идёт о духе, который действовал во дни Ноя, тот же дух действовал во время служения Иисуса на земле. То есть Ной ходил и призывал всех строить ковчег и спасаться от потопа. Но никто непослушал и все погибли, кроме членов его семьи. Так и ныне Иисус стал этим спасительным ковчегом - спасением от смерти через Его смерть и воскресение.

Это наши души были в тюрьмах, в оковах греха и тьмы. Это Иисус отнял ключи от тюрьмы и вызволил нас на свободу.

(от Луки 4:18) "Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,"

Старожил
+176
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Да глупость это,

как вам будет угодно.    6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.(1Пет.4:6)

Конечно же это относилось к тому времени , - люди не знавшие , что возможно спастись через жертву Христа , должны были узнать . Сейчас иная ситуация , не для кого не секрет , что спасаемся верой в Иисуса  Христа , всем это доступно узнать при жизни на земле и жить по Богу духом . Нет необходимости в каких либо " загробных чистилищах".

Хотя у Бога всегда могут быть исключения из правил . Бог суверенен . Может поступить так , как пожелает.  В Писании можно увидеть подобные исключения из правил.

Например : " Начало слова Господня к Осии. И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа.
(Ос.1:2)

Старожил
+1379
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
Иисус проповедовал также и мертвым, после чего многие воскресли и спаслись

Через кого спаслись? правильно через Христа Иисуса!

Теперь, могли спастись только некоторые мертвые, о которых написано:

19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

(Первое послание Петра 3:19,20)

А теперь, после вознесения Христа, кто попадает в ад, попадает уже просвещённым о Спасителе. Так что второй раз Иисус не будет проповедовать в аду. Поэтому в наше время, кто не уверует в Него и не покается - погибнет.

 

не изгладится имя того , кто будет побеждающим .

Это исключает попавших в ад теперь.

 

Верю.

Тогда согласитесь, что (выше).

 

Не все мы умрём , но все изменимся.

Это о СПАСЕННЫХ сказано.

 

Цитата Vitalex71
у Христа, что бы спас моих умерших родителей и бабушек с дедушками и тд!

Не выдумывайте о умерших. Там сказано о не умерших ещё (не погребенных).

 

Цитата Физик
Вот это место читают невнимательно, а потом заблуждаются, говоря что Иисус сходил в ад проповедовать душам грешников, в надежде что кто-нибудь из них покаится. Да глупость это,  Если бы Иисус сошёл в ад и предложил душам избавиться от мучений ада, то все сразу бы покаились и никто не остался.

Вы частично не правы. Прочитайте весь этот пост.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1296
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы частично не правы. Прочитайте весь этот пост.

Это вы заблуждаетесь, что вырываете стихи из контекста и делаете заключения как вам вздумается, идя вразрез с духом Писания.

Это надо же было такое выдумать, что Иисус пошёл в ад проповедовать умершим до Его распятия. Мол ребята, ну всё я уже сделал что надо, так что решайте вы со Мной или остаётесь здесь мучиться вечно? Сорри что заставил долго ждать.

3 Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;

4 избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;

5 насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.

(Пс.102:3-5)

Это что по вашему такая милость от Господа подержать праведников в аду по 4000 лет?

Не делайте из Бога изверга.

Старожил
+176
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это о СПАСЕННЫХ сказано.

несомненно

Старожил
+1379
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Это вы заблуждаетесь, что вырываете стихи из контекста и делаете заключения как вам вздумается, идя вразрез с духом Писания.

Где я такое сделал?

 

Цитата Физик
Это надо же было такое выдумать, что Иисус пошёл в ад проповедовать умершим до Его распятия.

Не до распятия, а после. Очевидно вы вспыльчивы и поспешны очень, раз не прочитав как следует - приписываете другом то, чего не было.

 

Цитата Физик
Мол ребята, ну всё я уже сделал что надо, так что решайте вы со Мной или остаётесь здесь мучиться вечно? Сорри что заставил долго ждать.

Это после распятия. Так и было. Об этом и написано.

 

Цитата Физик
Это что по вашему такая милость от Господа подержать праведников в аду по 4000 лет? Не делайте из Бога изверга.

:) Я и не делал. Это вы опять по поспешности своей горячитесь, не видя, что вы именно так сделали.

1. игнорируете конкретное место писания

2. по вашему Бог не дал шанса всем людям жившим до потопа, покаяться (даже тем, кто никогда не слышал о Ное и ковчеге; в том числе детям. Речь не о праведниках, а о грешниках, язычниках.

-------------

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

(Первое послание Петра 3:18-20)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1296
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не до распятия, а после. Очевидно вы вспыльчивы и поспешны очень, раз не прочитав как следует - приписываете другом то, чего не было.

умерших до распятия - читайте внимательно!

Он проповедовал в том же духе, как и Ной проповедовал о грядущем потопе. Поэтому кто поверил, тот спасся от смерти от потопа, то есть восемь душ.

И в наше время Иисус в том же духе проповедует, что если не покаетесь, то умрёте.

Находящиеся в темнице души (пневмео в греческом оригинале) - это души не знающие Бога.

Поэтому написано, что поcле того, как Иисус был распят и оправдал Себя в духе:

(Кол.2:15) "отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою"

(Откр.1:18) "и живый; и был мертв, 

и се, жив во веки веков, аминь; и

имею ключи ада и смерти."

Иисус можно сказать пнул ногой врата ада и объявил о капитуляции диавола и демонов. Что отныне души находящие в оковах греха по закону, отпущены на свободу через веру в Иисуса Христа, что Он их выкупил и поэтому отпускает, то есть забрал ключи от темницы и выпустил измученных на свободу, чтобы жить по благодати.

Там ключевые слова это: потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу

вот что Он сделал: пришёл и проповедовал в том же духе, как было во дни Ноя.

Старожил
+1379
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
умерших до распятия - читайте внимательно! Он проповедовал в том же духе, как и Ной проповедовал о грядущем потопе.

Не так. Он проповедовал не в полти которою умер а духом в котором ожил. Проповедовал в преисподних местах земли (в аду то есть) духам человеческим (которые без тела; потому и подчеркнуто это).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+176
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
а духом в котором ожил.

Ожив духом - так ведь написанно. Выходит  и умирал духом, не только телом.

А как вы понимаете "ожив духом"?

Старожил
+1296
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не так. Он проповедовал не в полти которою умер а духом в котором ожил.

Вы хотите сказать, что Иисус был мёртв духом, а потом ожил. Дух Иисуса Христа никогда не был мёртв.

(1Тим.3:16) "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."

Когда написано, что проповедовал в том же духе, то это не дух безтельный проповедовал, но Иисус действовал точно также.

(Лук.9:55) "Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;"

Это не значит что ученики Христа были одержимые злыми духами, но хотели действовать не в том духе, в котором действовал Иисус.

Также и про Иоанна Крестителя написано:

(Матф.17:12) "но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них."

Это не значит, что Илия, который был взят в теле на Небеса, тепреь оставил своё тело и воплотился в теле Иоанна крестителя, а потом ещё вернулся в прежнее тело и явился на горе преображения. Но Иоанн Креститель пришёл в духе Илии, но его не узнали.

Также и Елисей просил Илию, чтобы ему действовать как он в том же духе, но только вдвойне. И мы знаем, что после всего Елисей совершил ещё больше чудес, чем Илия.

Так и Иисус пришёл в том же духе, как во дни Ноя и говорил: если не покаитесь, то все погибните.

Он проповедовал пленным душам освобождение и прежде всего освобождение от оков закона.

1 2 3

Загробное чистилище

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы