Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загробное чистилище

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Большинство христианских церквей в мире проповедуют о неком месте,где есть возможность,,исправить,,свое жизненое ,,досье,,Думаю есть знатоки этого вопроса,а также интересующиеся.

Старожил
+600
|6 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Рудинець
Большинство христианских церквей в мире проповедуют о неком месте,где есть возможность,,исправить,,свое жизненое ,,досье,,Думаю есть знатоки этого вопроса,а также интересующиеся.

хотите застолбить местечко?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+150
|6 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Рудинець
ольшинство христианских церквей в мире проповедуют о неком месте,где есть возможность,,исправить,,свое жизненое ,,досье,,Думаю есть знатоки этого вопроса,а также интересующиеся.

Хотелось бы чтобы эти "знатоки" ещё конкретные места из Писания привели в подтверждение этого учения.

Старожил
+1490
|6 Апр 2013
7 Цитировать

Смысл было Спасителю умирать за наши грехи, если есть какая-то другая возможность "исправить досье"?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+98
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Вроде как есть подобная тема...

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Один из дедов-генсеков Константин Черненко был главным идеологом воинствующего атеизма в СССР.Главный враг Бога.И когда он умер,во всех православных храмах отпевали его душу:,,Господи,упокой душу Константина новопредставленого,,И колокола во всю.Есть такое мнение,активно пропагандирумаемое,мол,как активно будут себя вести оставшиеся родственики,жертвовать,9,40дней отмечать,так и выхлопочут покойному судьбу.

Старожил
+98
|6 Апр 2013
1 Цитировать

Во как... Как научили, так и сталось. И верят, наверно, без тени сомнения...

Писатель
Seg
+88
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Один из дедов-генсеков Константин Черненко был главным идеологом воинствующего атеизма в СССР.Главный враг Бога.И когда он умер,во всех православных храмах отпевали его душу:,,Господи,упокой душу Константина новопредставленого,,И колокола во всю.Есть такое мнение,активно пропагандирумаемое,мол,как активно будут себя вести оставшиеся родственики,жертвовать,9,40дней отмечать,так и выхлопочут покойному судьбу.

1Тим.4:7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Негодных же и бабьих басен отвращайся

Но эти басни в соседней с вами квартире .И справа и слева .Поэтому,думаю,надо говорить об этом невежестве больше.

Писатель
Seg
+88
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Но эти басни в соседней с вами квартире .И справа и слева .Поэтому,думаю,надо говорить об этом невежестве больше.

Смысл?

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Смысл?

Пусь себе заблуждаются?Что-ли?

Писатель
Seg
+88
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Пусь себе заблуждаются?Что-ли?

Вы хотите переубедить верующих в чистилище?

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Вы хотите переубедить верующих в чистилище?

Я пытаюсь переубедить всех,кто верит всуе,как могу.

Писатель
+63
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
БОЛЬШИНСТВО христианских церквей в мире проповедуют о неком месте,где есть возможность,,исправить,,свое жизненое ,,досье,,Думаю есть знатоки этого вопроса,а также интересующиеся.

Никогда не встречал. Какие например????

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Какие например????

Православные.

Писатель
+63
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Православные.

Ну православные много еще чему учат,поклонение мертвым людям и мощам например.Если вы видите истину почему не пойдете в здравую евангельсую церковь?

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Ну православные много еще чему учат,поклонение мертвым людям и мощам например.Если вы видите истину почему не пойдете в здравую евангельсую церковь?

Хорошая идея.А как быть с оставшимися?

Старожил
+98
|6 Апр 2013
1 Цитировать

Наверно, как написано в Евангелии от Матфея 15:14. Ибо традиционные церкви, думаю, консервативные, и чему учили все года, тому и учат до сих пор, и, быть может, никакой реформации не приемлют. Думаю, так.

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Это же как выгодно.Живи как хочешь,а умрешь,родня все порешает.

Старожил
+98
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Конечно, выгодно.

Старожил
+1296
|6 Апр 2013
3 Цитировать

У кого возникают сомнения советую перечитать притчу о богаче и Лазаре в евангелии от Луки

(от Луки 16:26) "и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят."

Я полагаю, что подобное заблуждение о чистилище возникло из ветхозаветних еврейских преданий о существовании промежуточного места между адом и раем, который евреи называли "Шеол".

Например в следующем стихе вместо слова "преисподняя" в еврейском оригинале используется слово "шеол"

(Бытие 37:35) "И собрались все сыновья его и все дочери его, чтобы утешить его; но он не хотел утешиться и сказал: с печалью сойду к сыну моему в преисподнюю. Так оплакивал его отец его."

Евреи думали, что их души будут находиться в шеоле пока Бог не совершит суд кого куда отправить.

Иисус в притче о богаче и Лазаре дал явно понять, что никакого перехода из одного места в другое не существует, и ветхозаветние праведники уже находятся и утешаются на лоне Авраамовом, а грешники мучаются в аду. И никакие родственники уже не помогут поменять местоположение после смерти.

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Это хорошая илюстрация из Слова.

 

Цитата Физик
никакого перехода из одного места в другое не существует, и ветхозаветние праведники уже находятся и утешаются на лоне Авраамовом, а грешники мучаются в аду. И никакие родственники уже не помогут поменять местоположение после смерти.
Старожил
+98
|6 Апр 2013
1 Цитировать

Ну попробуйте это объяснить соответствующим людям. :) Они найдут обоснование какое-нибудь наверняка.

Писатель
+150
|6 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
Евреи думали, что их души будут находиться в шеоле пока Бог не совершит суд кого куда отправить. Иисус в притче о богаче и Лазаре дал явно понять, что никакого перехода из одного места в другое не существует, и ветхозаветние праведники уже находятся и утешаются на лоне Авраамовом, а грешники мучаются в аду. И никакие родственники уже не помогут поменять местоположение после смерти.

Вот именно, что повествование о богаче и Лазаре это притча. И то, что до суда души как праведных, так и не праведных находятся в аду в состоянии аналогичном сну следует из Библии.  Иисус этого не опровергал. И даже сказал, что Лазарь уснул, когда тот умер.

"Лазарь, друг наш, уснул, но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.Иисус говорил о смерти его;они думали,что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер." (Ин.11:11 14)

"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его" (Пс. 145:4).
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают" (Еккл. 9:5).
"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его" (Еккл. 12:7).
"потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем." (1 Фессал. 4:16,17)
"Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деян. 24:15).
"Все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения" (Ин. 5:28,29)

Старожил
+177
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Большинство христианских церквей в мире проповедуют о неком месте,где есть возможность,,исправить,,свое жизненое ,,досье,,

Не большинство. Католическая церковь наверное учит. Больше не знаю.

Удален
Рудинець
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Католическая церковь наверное учит

Да и православная.Они говорят об 19 мытарствах,которые человеку нужно пройти после смерти.эТО 19 ГРУПП нарушений,или грехов,собраных по классификации.За каждым разделом свои мучения.в зависимости какие грехи ты делал больше.в одном мытарстве полегче пройдешь, а вот в особо любимых тяжко прийдется.Поэтому важна группа поддержки на земле.молить бога о снисхождении.И так до40 дня.А после все заканчивается и живые отмечают ето как прязник поминальным обедом.Важно также давать пожертвования в этот период и ставить много свеч.

Старожил
+177
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Да и православная.Они говорят об 19 мытарствах,которые человеку нужно пройти после смерти.эТО 19 ГРУПП нарушений,или грехов,собраных по классификации.За каждым разделом свои мучения.в зависимости какие грехи ты делал больше.в одном мытарстве полегче пройдешь, а вот в особо любимых тяжко прийдется.Поэтому важна группа поддержки на земле.молить бога о снисхождении.И так до40 дня.А после все заканчивается и живые отмечают ето как прязник поминальным обедом.Важно также давать пожертвования в этот период и ставить много свеч.

У вас кто то умер?

Удален
Рудинець
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
У вас кто то умер?

Все живы!

Старожил
+177
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Рудинець
Все живы!

В таком случае лучше творить милостыню уже сейчас, не откладывая на потом.

Старожил
+1296
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
Вот именно, что повествование о богаче и Лазаре это притча. И то, что до суда души как праведных, так и не праведных находятся в аду в состоянии аналогичном сну следует из Библии.  Иисус этого не опровергал. И даже сказал, что Лазарь уснул, когда тот умер.

Иисус это опроверг ... хотябы тем самым высказыванием когда был распят на голгофском кресте и один из разбойников  сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

(от Луки 23:43) "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю."

А почему не в аду или чистилище? Ведь Великого суда ещё не было.

Я знаю что у адвентистов есть учение о духовном сне и они как раз используют этот эпизод с Лазарем, который уснул. Но подобное случалось и с другими:

(от Марка 5:39) "И, войдя, говорит им: что смущаетесь и плачете? девица не умерла, но спит."

После чего и Лазарь и девица были воскрешены. здесь можно додумывать что угодно, некоторые строят целое учение на этих местах, а также на тех местах которые вы привели в потверждение. Особенно они популярны у свидетелей Иеговы, которые не верят в существование ада.

1 2 3

Загробное чистилище

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы