Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правда об ангелах

Писатель
+63
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Бесы не ангелы. Они бывшие ангелы. Вот бесам можно приказывать согласно Слова.

От того что они стали падшими они не перестали быть ангелами....

 

Цитата Святой
Тогда и не приказывайте Божьем ангелам. Ведь пока вам Бог не открыл.

Господь пока что мне открыл то,что приказывать можно....

 

Цитата Святой
Нет. О приказах Ангела апостолу.

Напомните пожалуйста....

Писатель
+210
|6 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата least
Если вы о встрече Иосифа и Захарии,то это не относится к новому завету..... С уважением!!!!!!!!

Петр в темнице, Корнилий и т.д. Никто из них не приказывал. Напротив, Корнилий даже испугался. В случае с Петром это ангел указывал, что делать, а не наоборот.

Павлу явился ангел и сказал: "не бойся.... должно предстать тебе пред кесаря...."

Ну а Иоанн в Откровении, когда видел ангелов, то что-то он им не приказывал. Падал, как мертвый.

Ангелы - это посланники (буквально). Естественно, что речь идет об ангелах Божьих. Если же у вас есть какие-то ангелы, которых вы посылаете и которым приказываете, то тут уже это не Божьи посланники, а ваши. :)

18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
(Кол.2:18)

Возможно вы обольстились служением ангелов.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+63
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом (Кол.2:18) Возможно вы обольстились служением ангелов.

Вы сами поняли чтосказали???

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата least
От того что они стали падшими они не перестали быть ангелами....

Перестали, и именно из-за этого. Слово "ангел" - значит "Слуга, служитель".  Божьи слуги названны ангелами. А сатанинские - бесами, демонами  т. п.

 

Цитата least
Господь пока что мне открыл то,что приказывать можно....

Тогда в чем дисскусия?

 

Цитата least
Напомните пожалуйста....


Деяния св. Апостолов 8:26
А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.


Деяния св. Апостолов 12:8
И сказал ему Ангел: опояшься и обуйся. Он сделал так. Потом говорит ему: надень одежду твою и иди за мною.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+63
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Тогда в чем дисскусия?

В самом деле в чем??????

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата least
В самом деле в чем??????

Если вы согласны, чо ангелам Божьим не надо приказывать никому кроме Бога, то тогда да.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+63
|6 Мая 2013
0 Цитировать

КОЛ-2:8;16-23

Смотрите чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением,по преданию человеческому,а не по Христу

Итак никто да не осуждает вас за пищу или питие,илиза какой- небудь праздник или новомесячье или субботу:

Это есть тень будующего,а тело во Христе.

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением ангелов,вторгаясь в то чего не видел,безрассудно надмеваясь плотским умом своим.

И НЕ ДЕРЖАСЬ ГЛАВЫ,от которой все тело.составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо,растет возрастом Божьим.

Итак если вы со Христом умерли для стихий мира,то для чего как живущие в мире держитесь постановлений:

-НЕПРИКАСАЙСЯ,- НЕДОТРАГИВАЙСЯ,- НЕ ВКУШАЙ

Что все истлевает от употребления по заповедям и учению человеческому?

Этоимеет только вид мудрости,в самовольном служении,смиренномудрии и изнурении тела,в некотором небрежении о насыщении плоти.

------Где в этом месте писания о том что я говорил???

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата least
Где в этом месте писания о том что я говорил???

Вы у кого спросили?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата least
Господь пока что мне открыл то,что приказывать можно....

не лжесвидетельствуйте о Господе. Слово Его противоречит вашему "откровению", выше вам показали несколько раз, а вы упорствуете. так далеко зайдете, затем трудно будет вернуться к истине.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+210
|7 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата least
Вы сами поняли чтосказали???

Конечно. Плотской ум вторгается в то, чего не видел и придумывает себе в данном случае, что он может распоряжаться ангелами. Интересная ситуация: Бог послал ангела к человеку, типа иди, а че делать Я не знаю, тот человек сам тебе прикажет , расскажет и покажет. :)

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+63
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Конечно. Плотской ум вторгается в то, чего не видел и придумывает себе в данном случае, что он может распоряжаться ангелами. Интересная ситуация: Бог послал ангела к человеку, типа иди, а че делать Я не знаю, тот человек сам тебе прикажет , расскажет и покажет. :)

Вы так распоясались только потому что я не ответил  на явную провокацию???? Мой Господь меня учил,что если кто-то чего-то не понимает,то не нужно спорить и гневить Бога,даже на этом форуме есть много заблуждающихся людей,спорящих о том что им не открыто и унижающих людей.Мои взаимоотношения с Господом это мои взаимоотношения и я прошу прощения за то что  пытался приоткрыть их,конечно туда не нужно никого впускать.Я осознал и хотел отстать от ссоры,потому что тому кто уверен в своей правоте невозможно ничего доказать,это все равно что рассказывать вам о Брамсе.Более того я уже один раз сорвался и общал моему Господу стоять не побеждаясь злом,поэтому я решил закончить эту дискуссию,хотите втянуть кого-то в склоку найдите другого простачка и изощряйтесь перед ним в своем красноречии,но прежде загляните внутрь себя и испросите каков мой мотив в данных дебатах,провертесь на наличие бревнышек....

С уважением!!!

Писатель
+210
|7 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата least
потому что тому кто уверен в своей правоте невозможно ничего доказать

Зачем кому-то доказывать свою правоту? Нужно указывать на  очевидную правоту Писания. Апостолы писали, что если кто будет учить чему-то, чему они не учили от начала, то анафема. Учению о приказах ангелам апостолы не учили. Вывод очевиден.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+63
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Зачем кому-то доказывать свою правоту? Нужно указывать на очевидную правоту Писания. Апостолы писали, что если кто будет учить чему-то, чему они не учили от начала, то анафема. Учению о приказах ангелам апостолы не учили. Вывод очевиден.

Ангелы-служебные духи посланные,чтобы служить кому?Богу -нет,наследующим спасение...

Вы лукавили когда открывали тему,говоря что хотите разобраться???

Я понимаю вам нужна жертва чтобы мониторить вашу никому не интересную без меня тему,я был очень искренен с вами, никому ничего не навязывал,но вас интересует ведь не это.

Чего вы хотите добиться?Какова ваша цель?

Удален
palomnik
|7 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата least
я был очень искренен с вами, никому ничего не навязывал

вы вместо аргументов пытаетесь придать значимость своей идее о приказах ангелам, объявляя ее "откровением от Господа".  вот это и есть навязывание, дешевая манипуляция именем Бога.

и вместо того, чтобы отречься от ложной идеи, вы вцепились в нее еще крепче.

 

Цитата least
Чего вы хотите добиться?Какова ваша цель?
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+63
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
вы вместо аргументов пытаетесь придать значимость своей идее о приказах ангелам, объявляя ее "откровением от Господа". вот это и есть навязывание, дешевая манипуляция именем Бога. и вместо того, чтобы отречься от ложной идеи, вы вцепились в нее еще крепче.

Я вам дал аргументы,но вы видите только то чтовы хотите или вам выгодно видеть и  вместо того чтобы молится пытаетесь в меня что-то вбить своими нравоучениями...

Более того я вас ни очем не спрашивал,мой вопрос был к автору темы...

Поэтому никому кроме ответа на этот вопрос я отвечать больше не буду...

С уважением!!!!!!!

Удален
palomnik
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата least
Более того я вас ни очем не спрашивал,мой вопрос был к автору темы...

вы на форуме, а не в личной переписке.

зы

хочется ангелами командовать? подумайте, откуда это у вас взялось?

это банальная гордость, от лукавого, и он таки умудрился  треть ангелов увлечь - тоже командовать ими хочет. а также хочет прельстить, если воможно, и избранных. и вас он заразил тем же духом. теперь освобождение требуется, похоже, что сами вы с этим уже не справитесь. есть кому за вас молиться?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+210
|7 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата least
Ангелы-служебные духи посланные,чтобы служить кому?Богу -нет,наследующим спасение...

По факту они так и служат Богу, когда помогают тем, кто имеет спасение. Но вы посмотрите как они это делают. Это не им указывают или приказывают, а они приходят и дают указания. Изучите множество примеров из Библии о том, как происходили встречи с ангелами.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+63
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
вы на форуме, а не в личной переписке. зы хочется ангелами командовать? подумайте, откуда это у вас взялось? это банальная гордость, от лукавого, и он таки умудрился треть ангелов увлечь - тоже командовать ими хочет. а также хочет прельстить, если воможно, и избранных. и вас он заразил тем же духом. теперь освобождение требуется, похоже, что сами вы с этим уже не справитесь. есть кому за вас молиться?

Вы хотите сказать что я в тюрьме и вы начальник???Пока что всем видно что вы пытаетесь командовать,а ведь все так интелегентно начиналось,воистину с кем поведешься того и наберешься

линять отседова нада пока не наелся шоколада....

С уважением!!!!!!!!!!!

Писатель
+63
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
По факту они так и служат Богу, когда помогают тем, кто имеет спасение. Но вы посмотрите как они это делают. Это не им указывают или приказывают, а они приходят и дают указания. Изучите множество примеров из Библии о том, как происходили встречи с ангелами.

Изучу счастливо!!!!!!!!

Писатель
+210
|7 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата least
линять отседова нада пока не наелся шоколада..

Вы так и не услышали

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+315
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Советую почитайть о том как писалась картина Врубеля "Демон сидящий"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
kaza
|5 Мая 2014
0 Цитировать

Ангелы расскажите о себе

знаю, что вы тут, с огромным интересом

KA3A
Удален
КотоПес подМышкиН
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Ваше мнение?

Каббала

Удален
КотоПес подМышкиН
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата repu
не выдумывайте люди никак не Ангелы

Да,вы правы..Это моя выдумка.Я на бум написал.Вы внимательны.Лайк вам.

1 2 3

Правда об ангелах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы