Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правда об ангелах

Писатель
+210
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Прислали сегодня видео с учением об ангелах.

Ваше мнение?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+210
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Престолы - это ангелы?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+63
|5 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Престолы - это ангелы?

Абсолютно антибиблейское учение.Очень жаль как деградирует эта некогда славная церковь.В ветхом завете общение с Богом осуществлялось посредством ангелов т.к.Человек был отделен от Бога грехом. Сегодня мы имеем ощение напрямую с Самим Богом посредством Духа Святого осеняющего нас и преобразуещего внутренность нашу.Ангелы же осуществляют защтную функцию и так же помощь в устройстве и осуществлении плана Божьего.Даже в ветхом завете нигде не написано,что ангел был послан осенять.Был один только ангел,который хотел занять место Бога и принять на себя эту функцию.Кол 2 гл говорится о тех кто получают силу и вдохновение не от Бога,а от ангелов.С уважением.

Писатель
+210
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Встречал ранее учение, где говорилось, что верующие могут приказывать ангелам, так как они служебные духи.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+63
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Встречал ранее учение, где говорилось, что верующие могут приказывать ангелам, так как они служебные духи.

Да это действительно так,но только в пределах нашей и их компетенции,иначе вы рискуете стать заложниками и рабами нечистых духов.А обнаружится это тогда,когда вы уже плотно будете сидеть на крючке.Иллюстрация-Мат.4гл.

Местный
+5
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Ну намутил...ну намутил , а теперь пить дает (Иезекииль 34:18). Все собрал в кучу...даже не может отличить херувимов и серафимов от ангелов.

 

Цитата least
Был один только ангел,который хотел занять место Бога и принять на себя эту функцию

Разрешите Вас поправить. Это был как раз-таки не ангел, а ХЕРУВИМ-причем самый приближенный к Богу (Иезекииль 28:14). А между ангелами и херувимами есть разница.

Писатель
+63
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата mirmir
Разрешите Вас поправить. Это был как раз-таки не ангел, а ХЕРУВИМ-причем самый приближенный к Богу (Иезекииль 28:14). А между ангелами и херувимами есть разница.

Извините,может я не имел личного вхождения в круг ангелов,они мне как-то не объяснили разницу между ангелами и херувимами,но вы наверное лично знакомы с ними они вам разъяснили разницу.Просветите меня скудоумного.Я  всего лишь ссылаюсь на 2кор11:14 где сатана-новое обличье люцифера приходит как ангел света.

Писатель
+63
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата mirmir
Ну намутил...ну намутил , а теперь пить дает (Иезекииль 34:18). Все собрал в кучу...даже не может отличит

Простите,что налетел на вас я думал,что это вы обо мне.

Местный
+5
|5 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата least
Я всего лишь ссылаюсь на 2кор11:14 где сатана-новое обличье люцифера приходит как ангел света.

Обличий, после своего падения, он принимает действительно много. Но вы говорили о моменте ДО его падения, когда он захотел занять место Бога.  Вот на тот момент он был ХЕРУВИМОМ. И именно об этом пишет Иезекииль 28:14.  Только и всего.

 

Цитата least
Просветите меня скудоумного.

Разница в том, что Архангелы и Ангелы -это всегда представители мужского пола в Писании БЕЗ крыльев (Бытие 18:2, 19:1, Судей 6:11-13, 13 глава, Луки 1:26, 24:4, Марк 16:5 и много других мест). Ангелы с крыльями на стенах православных и католических храмах-это выдумки и фантазии людей. Более того Ангелы до ОПРЕДЕЛЕННОГО времени пока что превосходят человека (даже христианина) силою (2-Петра 2:11, Евреям 2:6-8), хотя и являются вместе с нами служителями Божьими (Откровение 22:8-9). Поэтому учение о том, что верующие могут ПРИКАЗЫВАТЬ ангелам-антибиблейское.

Местный
+5
|5 Апр 2013
2 Цитировать

Херувимы же в отличие от ангелов, как и серафимы, ИМЕЮТ крылья и по своей иерархии действительно стоят выше ангелов, так как находятся в НЕПОСРЕДСТВЕННОМ присутствии Бога (Иезекииль 1 глава, 10 глава, Исайя 6:1-3). Сатана же до своего падения был САМЫМ ПРИБЛИЖЕННЫМ к Богу херувимом, ибо он не просто был в присутствии Бога, но даже ОСЕНЯЛ это присутствие (Иезекииль 28:14).

 

Цитата least
Простите,что налетел на вас я думал,что это вы обо мне.

Не страшно. Я действительно говорил про проповедника из ролика, а не про Вас. Просто помните, что "всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев" (Иакова 1:19).

Писатель
+63
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mirmir
. Поэтому учение о том, что верующие могут ПРИКАЗЫВАТЬ ангелам-антибиблейское.

Евр 1гл говорится,что ангелы служебные духи и посланы для служения тем,кто призван наследовать спасение.Откровение о том,что мы можем приказывать ангелам у меня появилось в три месяца от духовного рождения и всегда был результат.Что до расспределения на архангелов,херувимов,серафимов.То это тоже ангелы только несущие определенную функцию.Так и мы будучи человеками в то же время можем называться в зависимости от исполняемой нами функции:прославителями,врачами,отцами,мужьями и это все может быть один и тот же человек.У ангелов нет пола т.к. Иисус говорил,что в Царстве Божьем нет ни мужеского ни женского пола.И попадающие туда не будут ни женится ни выходить замуж,но будут как ангелы на небесах.

Писатель
+63
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mirmir
е страшно. Я действительно говорил про проповедника из ролика, а не про Вас. Просто помните, что "всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев" (Иакова 1:19)

Принимаю к сведению буду исправляться

Местный
+5
|5 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата least
Евр 1гл говорится,что ангелы служебные духи и посланы для служения тем,кто призван наследовать спасение

Я не отрицал того, что Ангелы могут быть СЛУЖИТЕЛЯМИ тем, кто наследует спасение. Так было с апостолом Петром (Деяния 12:7-11), с другими апостолами (Деяния 5:18-19). Так было с апостолом Павлом (Деяния 27:23-24). Но нигде они НЕ ПРИКАЗЫВАЛИ Ангелам. По большей части это СЛУЖЕНИЕ ангелов происходило БЕЗ воли человека, но конечно-же по указанию Бога. Понимаете разницу? Далее с откровениями, особенно в наше время, надо быть очень осторожным и всегда проверять их ПИСАНИЕМ (Исайя 8:20), причем с правильным подходом к Его исследованию. Тем более вы сами привели место Писания о том, кто может выдавать себя за ангела "света". О том, что вы имели результат в "приказывании" еще не говорит о том, что за этим стоит Библия.

Местный
+5
|5 Апр 2013
2 Цитировать

Успех в чем-то еще не значит, что за этим стоит Бог (Исайя 10:12, Дан. 11:36, 8:24). На апостоле Павле было Благодати более, чем на других апостолах (1-Коринфянам 15:10). И тем не менее смотрите какую характеристику он дает христианам В НАШЕ ВРЕМЯ, не исключая конечно-же и себя- в том числе и по отношению к ангелам (1-Коринфянам 4:9). Не нужно, как харизматы, ходить и "хвалиться" своими способностями "приказывать" демонам, ангелам и т.д. Кто ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС пытается выдать себя за каких-то великих (Деяния 8:9), на самом деле есть жертва "бога" века сего (2-Коринфянам 4:4, Притчи 16:18, 2-Тимофею 3:13). У Бога же наоборот-сначала смирение, потом слава (1-Петра 4:13, 5:6, Римлянам 8:17-18, Евреям 11:38-40, 2-Фессалоникийцам 1:4-5).

Писатель
+63
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mirmir
Я не отрицал того, что Ангелы могут быть СЛУЖИТЕЛЯМИ тем, кто наследует спасение.

Расскажу о своем свидетельстве как я получил откровение о служении ангелов.Моему сыну было 8 лет.Мы отправили его к бабушке.Там случилась очень неприятная история ребенок очень испугался.Мы забрали его домой и после этого если он усыпал,то его не возможно было разбудить-хоть из пушки пали.В один прекрасный день мы вышли в магазин и забыли ключи.Дверь захлопнулась,а ребенок заснул.Мы пришли домой и не можем попасть в квартиру,буквально две недели до этого была точно такая же история,пришлось взламывать дверь.Дверь починили и взламывать не хотелось.И вруг мне пришло озарение и это место писания я попросил не кричать и не бить в дверь.Помолившись короткой молитвой я попросил ангелов разбудить его.После этого я очень нежно постучал в дверь,позвав по имени сына и он тут же открыл нам дверь.Так же если мне необходимо встретиться с каким -небудь человеком я прошу Господа послать ангелов,ангелов прошу вывести его на мой путь и очень часто встречаю нужного мне человека,хотя я не ищу специальной встречи с ним.И т.д. и т.п. конечно же о деньгах  я их не прошу.

Местный
+5
|5 Апр 2013
1 Цитировать

Идем далее. Херувимы и серафимы-это НЕ ангелы. В чем разница, я уже написал выше. И речь тут не о функциях, а о природе и грубо говоря их "положении" пред Богом.  Врачи, отцы и мужья-это все люди, также как Гавриил и Михаил-все АНГЕЛЫ. Далее. Будьте внимательны к тому, что Вы пишите, когда ПЫТАЕТЕСЬ цитировать Писание. Ведь то что Вы написали-это не совсем правильно. Вот Ваша цитата:

 

Цитата least
У ангелов нет пола т.к. Иисус говорил,что в Царстве Божьем нет ни мужеского ни женского пола.И попадающие туда не будут ни женится ни выходить замуж,но будут как ангелы на небесах.

Но Иисус такого не говорил. Он не сказал, что там НЕТ мужского и женского пола. Он только сказал, что там НЕ ЖЕНЯТСЯ и НЕ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ (Матфея 22:30). А это большая разница. Поэтому я и сказал, что Библия говорит об Ангелах, как о представителях ТОЛЬКО мужского пола. Более того, Он ЧЕТКО дал понять, что это НА НЕБЕСАХ. Есть ангелы, которые покинули эту сферу и стали падшими и потому потом смогли ЖЕНИТСЯ. Но это уже другая тема.

Местный
+5
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата least
Помолившись короткой молитвой я попросил ангелов разбудить его

Так попросили или приказали? Это первое. Второе- почему Вы обратились к ангелам, а не к Иисусу Христу, как к ЕДИНСТВЕННОМУ посреднику между Вами и Богом Отцем (1-Тимофею 2:5)? Ведь Он выше их всех (Евреям 1:3-4, 1-Петра 3:22!!!). И не случится ли в дальнейшем так, как это чуть не случилось с апостолом Иоанном, что Вы захотите уже поклонится этим ангелам в виде молитвы благодарности (Откр. 19:9-10, 22:8-9)?

Писатель
+63
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Ангелы это духовные существа у них нет пола и нигде в библии не написано,что они женились????

Писатель
+63
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Я помолился Господу во имя Иисуса Христа,попросил высвободить ангелов.А потом обратился к ангелам повелев им во имя Иисуса разбудить моего сынишку.

Местный
+5
|5 Апр 2013
2 Цитировать

Не забывайте, что такое служение "ангелов" может быть ОБОЛЬЩЕНИЕМ (Колоссянам 2:18!!!!!). Вам не нужно просить Иисуса Христа посылать ангелов для того или иного. Достаточно попросить во ИМЯ Иисуса Христа (Иоанна 14:13, 16:23), и если будет угодно Богу, Он пошлет Свой ответ. Будьте осторожны. Такое Ваше убеждение не от истинного Бога (Галатам 5:8). Еще раз повторюсь- не всякий успех (даже в ответах на молитву)  является Божественным промыслом. Часто за этим стоят духи-обольстители (1-тимофею 4:1).

Местный
+5
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Ангелы это духовные существа у них нет пола и нигде в библии не написано,что они женились??

Когда Вы что-то пишите, в чем сами не уверены или Вам это не открыто, то не нужно категорически утверждать. Во-первых, Ангелы могли являться в образе "человеческом", как представители мужского пола. И места Писания я привел. Во-вторых, он действительно не женятся- но НА НЕБЕСАХ. Случилось так, что некоторые из этих небожителей, оставили это место на небесах (Иуда 1:6, 2-Петра 2:4) и пришли на землю-став вместе с сатаной падшими по своей природе. Именно они женились на дочерях человеческих (Бытие 6:1-2).

Писатель
+63
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Я получил такое откровение,когда я делаю что-то не то внутри я тут же теряю мир.Молясь неоднократно такой молитвой я не разу не потерял мира.А вот откуда вы свои теории откапываете из какого источника оч странно.Судя по тому что вы пишете брачный завет произошел в результате грехопадения,херувимы не ангелы.Бывшие не ангелы превратились в "падших ангелов" в результате чего стали жениться????Бог дал нам дух рассудительности-рассудите.

Местный
+5
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата least
Я помолился Господу во имя Иисуса Христа,попросил высвободить ангелов.А потом обратился к ангелам повелев им во имя Иисуса разбудить моего сынишку.

Как понять "ВЫСВОБОДИТЬ" ангелов? И вообще, укажите хоть ОДНО место Писания, где в молитве была бы такая последовательность? Чтобы апостолы не делали, они всегда это делали во ИМЯ Иисуса Христа (Деяния 3:6, 8:12, 16:18), не более.

Местный
+5
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата least
Я получил такое откровение,когда я делаю что-то не то внутри я тут же теряю мир.

Апостол Павел наверное тоже что-то не так делал, когда он тоже терял мир (2-Коринфянам 7:5, 2:3). Уважаемый, то что Вы теряете мир-и есть подтверждение того, что "кто-то" забирает у Вас этот мир, чтобы Вы лучше общались с ангелами и в конечном итоге все дальше уходили от Иисуса Христа.

 

Цитата least
А вот откуда вы свои теории откапываете из какого источника оч странно.

Если я что-то и влагаю странное в Ваши уши-это еще не значит, что это-ересь (Деяния 17:19-20). Просто я изучал этот вопрос по Писанию, а Вы еще нет. Далее, я не писал, что брачный завет произошел в результате ГРЕХОПАДЕНИЯ. Я написал, что падение ангелов с неба на землю дало им возможность входить к дочерям человеческим. То что херувимы не ангелы, я Вам объяснил. Больше мне сказать нечего, кроме того, что херувимы не ангелы еще и потому, что по-разному НАЗВАНЫ в Библии.

Писатель
+63
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mirmir
Когда Вы что-то пишите, в чем сами не уверены или Вам это не открыто, то не нужно категорически утверждать.А вам это открыто????

Я так и думал,что вы приведете именно это место писания.Это очень большое заблуждение.Почитайте и рассудите внимательно.Ни в одном месте из писания ангелы нигдеи никогда не позиционировались как сыны Божьи только как служебные духи,т.к. они никогда не были созданы из Бога.В приведенном вами месте писания четко говорится о деградации человечества,а не о некоем симбиозе,т.к. если ставить смысловую нагрузку какую вы ошибочно хотите здесь представить,если Бог разгневался на женщин за то,что они "выходили замуж за ангелов,бывших неангелами," тогда почему во-первых Он их не предупредил??? во-вторых почему наказал мужчин??? и еще много есть вопросв по этому поводу.Библия не говорит что это были ангелы.Слово Божье четко и ясно поясняет,что с того момента как люди стали жениться они оставили Бога и стали больше печься о плотском.Грех стал прогрессировать и помыслы их стали злыми,никто не обращался к Богу поэтому Бог наказал их

Местный
+5
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Прошу извинения в сноске (2-Коринфянам 7:5, 2:3), нужно читать (2-Коринфянам 7:5, 1-Коринфянам 2:3).

Писатель
+63
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mirmir
Апостол Павел наверное тоже что-то не так делал, когда он тоже терял мир (2-Коринфянам 7:5, 2:3). Уважаемый, то что Вы теряете мир-и есть подтверждение того, что "кто-то" забирает у Вас этот мир, чтобы Вы лучше общались с ангелами и в конечном итоге все дальше уходили от Иисуса Христа.

Я не общаюсь с ангелами,но у меня есть четкое предсталение о том,что они служебные духи посланные нам!!!И если вы исследовали писание,это не значит что я не исследавал его и не получал откровения.О том комучто открыто,а кому чего не открыто пусть каждый судит для себя сам.Это разговоры в пользу бедных!!! откланиваюсь....

Местный
+5
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Ни в одном месте из писания АНГЕЛЫ нигдеи никогда не позиционировались как сыны Божьи только как служебные духи,т.к. они никогда не были созданы из Бога

А если я приведу это место Писания, что делать та будете? И сынам Божьим не обязательно быть созданными ИЗ Бога. Им достаточно быть ТВОРЕНИЕМ Божиим и быть СВИДЕТЕЛЯМИ процесса творения Богом (Иов 38:7).

 

Цитата least
если Бог разгневался на женщин за то,что они "выходили замуж за ангелов,бывших неангелами," тогда почему во-первых Он их не предупредил??? во-вторых почему наказал мужчин??? и еще много есть вопросв по этому поводу.Библия не говорит что это были ангелы.Слово Божье четко и ясно поясняет,что с того момента как люди стали жениться они оставили Бога и стали больше печься о плотском.Грех стал прогрессировать и помыслы их стали злыми

Философ и только. Бог разгневался не просто на женщин, но на всех человеков, включая и тех исполинов, которые рождались в результате "симбиоза" как Вы выразились. Далее, Слово Божье четко и ясно говорит, что люди стали печься о плотском не с того момента, как они стали женится, а с того момента, как они уже рождались не по образу и подобию Божьему, а по образу и подобию АДАМА (Бытие 5:3). И это было еще до того, как они стали женится. Яркий пример тому-Каин (Бытие 4:8). Еще вопросы есть, а то мне уже спать надо идти.

Местный
+5
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Я не общаюсь с ангелами,но у меня есть четкое предсталение о том,что они служебные духи посланные нам!

Я это понял. Как Вам открыто, так и живите и поступайте (Фил 3:16). Я же не навязываю Вам свою точку зрения, а делюсь тем, что мне открыто. Но Вы не ответили на мой вопрос. Я его еще раз повторю- "Как понять "ВЫСВОБОДИТЬ" ангелов? И вообще, укажите хоть ОДНО место Писания, где в молитве была бы такая последовательность?"

А по поводу того, что Ангелы могут быть и Сынами Божиими, об этом говорит сам Господь в Луки 20:35-36. Если Он уже не авторитет для Вас, то ищите тогда помощи и откровения от "ангелов". Они хоть и невидимы, но их очень много в воздушной сфере (Ефесянам 6:12, 2:2).

Писатель
+63
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mirmir
но на всех человеков

Вот именно странный ваш бог.Мой Бог справедливый и нелициприятно судит.А вы приведите место писания где говориться что так молиться нельзя!!!

1 2 3

Правда об ангелах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы