Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В каком возрасте...?

Удален
Рудинець
|4 Апр 2013
0 Цитировать

Очень чувствительный вопрос .В каком возрасте подростков переводить с детского служения в молдежное?Какая процедура у вас в церкви?Поделитесь.

Старожил
+1490
|4 Апр 2013
2 Цитировать

Подростковое надо организовать, чтобы не сомневаться ))))

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Рудинець
|4 Апр 2013
0 Цитировать

Одни не хотят раставаться с младшими.Другие уже стремятся к старшим.

Старожил
+111
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
В каком возрасте подростков переводить с детского служения в молдежное?Какая процедура у вас в церкви?Поделитесь.

Вообще на усмотрение родителей. В Библии говорится, что они нисут ответсвенность за детей и лучше других их знают. Хотя конечно старейшины тоже проводят собеседования, чтобы увидеть подросток сам проявляет веру или это все еще вера его родителей.

Удален
Рудинець
|4 Апр 2013
0 Цитировать

Не думаю.Служителям нужно поступать либо по закону церкви не взирая на лица,либо рассматривать каждый случай индивидуально.А родители мало знают тонкости взаимоотношений внутри коллектива детей.

Удален
xodos
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Одни не хотят раставаться с младшими.Другие уже стремятся к старшим.

ну вот на это и ориентируйтесь. к чему оставлять с малышней того, кто уже тянется к более взрослым, и толкать в спину того, кто не хочет идти вперед?

 

Цитата Рудинець
Служителям нужно поступать либо по закону церкви не взирая на лица

при чем тут служителя вообще? они иногда даже по именам детей не знают, а вы им своих детей на суд тащите. голова-то на плечах есть?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+111
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
А родители мало знают тонкости взаимоотношений внутри коллектива детей

Тогда они не исполняют Втор. 6: 6 - 9. Старейшины в нашей церкви стараются объединять служение и общение младших со старшими и таким образом родители не только дома воспитывают детей, но и видят как их дети ростут в служении и скем дружат.

Удален
Рудинець
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
голова-то на плечах есть?

Это плохие служителя,без головы.

Удален
xodos
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Это плохие служителя,без головы.

зачем тогда их слушать?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Рудинець
|4 Апр 2013
0 Цитировать

Мы здесь не оних,а о детях.Были четыре подружки.Одна немножко постарше.Ее перевели в молодежку,а подружки остались. О на вернулась в подростковое,год подождала всех,и с ними перешла.Закон возраста нарушен,но есть прецедент так делать и другим.Потом упреки-им можна,а мне нет.

Старожил
+1490
|4 Апр 2013
0 Цитировать

Чо за закон возраста?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
xodos
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Закон возраста нарушен

что за бредовый закон? где вы его в библии нашли?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Рудинець
|4 Апр 2013
0 Цитировать

У нас в церкви было решение переводить в16 лет в молодежь.Это я и назвал законом возраста.Это очень условно,конечно.

Удален
xodos
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
У нас в церкви было решение переводить в16 лет в молодежь.

напридумывали заповедей человеческих.

в Библии юношами считались люди до 40 лет и нигде нет примера, что младшим запрещали посещать храм со старшими и наоборот. а вы на основании чего установили свои собственные критерии? или вашей цер секте даже Библия не указ? свои собственные законы и заповеди, к Божьим никакого отношения не имеющие, для вас важнее и приоритетнее?

вам бы каяться надо, да вряд ли гордость позволит. скорее, начнете потом "неугодных" пасторскому пониманию ругать, гнобить (что уже вообще-то начали), потом от церкви отлучать и получите новое поколение ушедших из собрания по вашей же вине.

через лет 10 бедете себе волосы на голове драть и лицемерно причитать - "за что нам такое наказание?"

поделом. так вам и надо, раз ума то нет.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+1490
|4 Апр 2013
4 Цитировать

На самом деле, есть вполне разумное основание для разделения служений. Оно в известной формуле "детям до 16-ти". Смысл в том, что с молодёжью надо много говорить об отношениях между полами. А для детей есть другие темы.

Но это разумные соображения, а не закон. Тем более, если шестнадцатилетняя девушка решила ещё годик побыть среди детей, какое же в этом нарушение?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Рудинець
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lents
если шестнадцатилетняя девушка решила ещё годик побыть среди детей, какое же в этом нарушение?

А другая в двенадцать уже без согласования посещает молодежки,чем смущает, скажем,двадцати восьмилетних девушек.

Удален
Рудинець
|4 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата xodos
поделом. так вам и надо, раз ума то нет.

Вы,возлюбленый,виртуальный теоретик.С вирусом форумных оскорблений.А жизнь она реальна.Вот дети.      Простите,но я автор темы и провокаций не ищу.

Удален
Рудинець
|5 Апр 2013
0 Цитировать

У нас в церкви когда подростку исполняется 16,пастор вызывает его вперед, а также детского и молодежного пастора.После благословения те ,,из рук в руки ,,передают юношу в другое служение.

Удален
xodos
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
А жизнь она реальна.

вот именно что.

 

Цитата Рудинець
У нас в церкви когда подростку исполняется 16,пастор вызывает его вперед, а также детского и молодежного пастора.После благословения те ,,из рук в руки ,,передают юношу в другое служение.

скажите, что кардинально поменяется в мышлении и поведении подростка за один день до дня рождения и ночью позже, когда ему 16 стукнет? почему вчера он слушал сказки, а сегодня уже его резко на проповеди садят?

да и передача "из рук в руки" - бред какой-то. подросток, что, бессмысленное животное? сам перейти не способен? в таком то возрасте? неудивительно, что у вас там такой "бунт на корабле" - как вы к ним относитесь, так вам и отвечают.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Рудинець
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
сам перейти не способен? в таком то возрасте?

Нет ,мы ответственно относимся к пасторскому вниманию каждой душе.

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать

А есть ли мнение молодых людей?

Писатель
+157
|6 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Рудинець
В каком возрасте подростков переводить с детского служения в молдежное?

Наверное не спроста есть некоторые разделяющие этапы взросления человеческого. Подростковый возраст очень ярко отличается как от молодежного, так и детского. В этом возрасте и круг интересов становится шире и, самое главное, наконец-то пробуждается "нравственная чувствительность". Не говорю, что детям младшего возраста не нужно прививать моральные ценности, просто часть информации они пока еще не способны воспринять.  К тому же, методы подачи информации для детей, предположим, младшего школьного возраста и подросткового очень разняться. Что интересно одним, скучно другим.  Не нужно засиживать подростков в детских штанишках.))

А с другой стороны, для молодежи есть актуальные темы, которые еще рано обуждать с подростками. Поэтому нужно создавать отдельное служение.

Старожил
+4645
|6 Апр 2013
3 Цитировать

у нас есть детское служение в котором есть подростковая группа,а дальше молодёжка. В молодёжку официально переходят в 16 лет. Но это не закон медян и персов, всё оооочень индивидуально. У нас многие девочки и мальчики переходили в молодёжку в 13-14. Ессно это тянет определённые неудобства молодёжке и определённый напряг для них самих, но...слава Богу все готовы идти на уступи друг другу. Так что воот :)

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|6 Апр 2013
1 Цитировать

Цитата Рудинець
А другая в двенадцать уже без согласования посещает молодежки,чем смущает, скажем,двадцати восьмилетних девушек.
Ну вот это может представлять проблему. Думаю, им надо деликатно объяснить ей, что в её присутствии им не очень удобно обсуждать некоторые вопросы.
Цитата xodos
скажите, что кардинально поменяется в мышлении и поведении подростка за один день до дня рождения и ночью позже, когда ему 16 стукнет? почему вчера он слушал сказки, а сегодня уже его резко на проповеди садят?
А что меняется в поведении юноши, когда за один день до восемнадцатилетия ему нельзя ходить по улице после десяти вечера без сопровождения взрослых, а на следующий день его забирают в армию?
А что меняется в девушке, что за один день до восемнадцатилетия ей ещё нельзя замуж, а на следующий день уже можно? Что в ней за одну ночь кардинально поменялось?
Просто есть некоторые условности. Но, справедливости ради, нужно учитывать, что человек заблаговременно готовится к этим формальным датам. Если подросток с детства знает, что в день шестнадцатилетия что-то в его жизни изменится, то когда настанет этот момент, его мышление реально может поменяться.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Да еще и подружки.Надо,наверное,групами переводить.Очень болезнено разрывать.

Старожил
+177
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Очень чувствительный вопрос .В каком возрасте подростков переводить с детского служения в молдежное?

Что значит переводить и почему есть два служения?

Удален
Рудинець
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
почему есть два служения?

7 Возрастных груп детей .От 0 до 16 лет.Потом молодежь до 30.

Старожил
+177
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
7 Возрастных груп детей .От 0 до 16 лет.Потом молодежь до 30.

Я думаю, что должно быть одно служение. Не по каким то отдельным дням и не в какие то отдельные часы.

Но это моё мнение.

Удален
Рудинець
|7 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата blueberry
одно служение. Не по каким то отдельным дням и не в какие то отдельные часы.

Так и есть,только в восьми разных залах.

Удален
xodos
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lents
А что меняется в поведении юноши, когда за один день до восемнадцатилетия ему нельзя ходить по улице после десяти вечера без сопровождения взрослых, а на следующий день его забирают в армию? А что меняется в девушке, что за один день до восемнадцатилетия ей ещё нельзя замуж, а на следующий день уже можно? Что в ней за одну ночь кардинально поменялось?

вы говорите о юридических формальностяъ, а я говорю об уровне мышления. странно, что вы этого не поняли.

 

Цитата lents
Если подросток с детства знает, что в день шестнадцатилетия что-то в его жизни изменится, то когда настанет этот момент, его мышление реально может поменяться.

за одну ночь? :) в момент, когда минутная стрелка перещелкнет с 59 минуты на 00? сами-то в это верите?

ходить 12-летней на собрание к 16-летним - возможно и перебор (хотя тут надо смотреть конкретно. некоторые 12-летние по мышлению фору 24-летним дадут), но ставить соблюдение церковного (не библейского, заметьте!) обычая выше человеческой души - это нарушение принципа закона, о котором Христос говорил - "не человек для субботы, а суббота для человека". чем тогда это собрание от тех же фарисеев отличается? биркой "христианство"?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
1 2

В каком возрасте...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы