Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как разоблачить ложь религиозных мошенников? Советы всем

Удален
Иоанн Иоанн
|10 Апр 2013
0 Цитировать

самое чистое учение это Евангелие -к сожалению как только человек начинает прикладывать к Евангелию свое творчество то вдруг появляются православные католики пятидесятники баптисты и тд

 

Цитата окунь
в Православии нет ереси, это самое чистое учение на земле
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|10 Апр 2013
1 Цитировать

а пример из Библии можно?

 

Цитата the people
Кому сатана хочет, тому и даёт власть.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-28
|10 Апр 2013
0 Цитировать
самое чистое учение это Евангелие -к сожалению как только человек начинает прикладывать к Евангелию свое творчество то вдруг появляются православные католики пятидесятники баптисты и тд

Совершенно верно, только вот Евангелие все понимают по разному , то понимание которому следуют католики появилось где то в 11 веке, а то которому следуют протестанты  в 16м.  православие донесло до нас то понимание которое было от начала и это легко проследить изучая  последовательно труды отцов и учителей церкви как западных так и восточных от 1 го века до 21 . Вот и все. Дело вовсе не в названии , если бы такое понимание донесли до нас  свидетели иеговы или мормоны  я бы без тени сомнения отдал предпочтение им)))

православный апологет
Удален
the people
|11 Апр 2013
1 Цитировать
самое чистое учение это Евангелие -к сожалению как только человек начинает прикладывать к Евангелию свое творчество то вдруг появляются православные католики пятидесятники баптисты и тд

Совершенно верно. Об этом и данная тема.

Удален
the people
|11 Апр 2013
1 Цитировать
а пример из Библии можно?

Пожалуйста, Луки 4:5-6. На это место многие почему-то забывают обратить внимание:

"5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее"

Писатель
-18
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Пожалуйста, Луки 4:5-6. На это место многие почему-то забывают обратить внимание: "5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее"

сатана лжец и отец лжи все что он говорит ложь.

Иисус это свет мой
Удален
the people
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата tekt
сатана лжец и отец лжи все что он говорит ложь.

Ну, тогда власть лжеучителей - тоже от Бога, но Бог почему-то осудит их, не так ли? Какой смысл давать кому-то власть над верующими людьми, чтобы тех угнетали? Вы за кого Бога принимаете? Вот тут-то и вскрылась традиционная ложь о Боге, что, дескать, на всё воля Божья, хотя ясно, что далеко не на всё, просто мошенники исказили светлый образ Бога в своих целях.

Удален
the people
|11 Апр 2013
1 Цитировать

Скачать все проповеди "Как разоблачить ложь религиозных мошенников" одним архивом в формате mp3 можно ЗДЕСЬ

Писатель
+233
|11 Апр 2013
0 Цитировать

Это не слова Божьи,то слова отца лжи. Дьявол имеет власть над падшими людьми, но система государственной власти - от Бога.

 

Цитата the people
Пожалуйста, Луки 4:5-6. На это место многие почему-то забывают обратить внимание: "5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее"
Старожил
+126
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее"

НАПИСАНО:

" Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:44)"

Удален
the people
|12 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата lomeiko2
Это не слова Божьи,то слова отца лжи. Дьявол имеет власть над падшими людьми, но система государственной власти - от Бога.

Система власти - от Бога, это 100%. Но люди у власти могут быть не от Бога. Даже в церкви. Там теперь много лжеучителей, лжепророков и лжепастырей. Говорить, что их власть от Бога - это ошибка.

А вот власть работников правоохранительных органов ("носит меч, чтобы покарать преступников") - от Бога, потому что они карают преступников, в том числе даже крупных чиновников и начальников! Правосудие - от Бога. А сатана отобрал власть у Адама ещё в эдемском саду, но это совсем другая тема. Я просто против утверждения, что чья угодно власть - от Бога. Когда придёт антихрист по воле сатаны, то неужели и власть антихриста будет от Бога? Конечно, нет. И ещё. Христос не сказал сатане, что тот врёт, когда тот заявил, что даёт власть, кому захочет, но ответил, что не поклонится ему, так как нужно поклоняться только Богу.

Я не призываю к бунту против власти, но написано о мирской власти, что они не распяли бы Господа славы, если бы им было открыто сказанное в Слове (1-е Кор. 2:8). Итак, есть мирские власти, и есть власть от Бога. Это разное. Бунтовать нельзя, но нужно творить добро, чтобы получить одобрение от властей.

Удален
Иоанн Иоанн
|12 Апр 2013
0 Цитировать
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя?
И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
Цитата the people
А сатана отобрал власть у Адама ещё в эдемском саду, но это совсем другая тема. Я просто против утверждения, что чья угодно власть - от Бога. Когда придёт антихрист по воле сатаны, то неужели и власть антихриста будет от Бога? Конечно, нет.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+949
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Я не призываю к бунту против власти, но написано о мирской власти, что они не распяли бы Господа славы, если бы им было открыто сказанное в Слове (1-е Кор. 2:8). Итак, есть мирские власти, и есть власть от Бога. Это разное. Бунтовать нельзя, но нужно творить добро, чтобы получить одобрение от властей.

Бунт, это бывает на корабле, это явление связано только с одним понятем, насильсвтенным путем захватить власть.

В церкви мы должны бунтовать, если лидеры уклонились от учения. 
Или если нам показалось что они уклонились, то Мы тоже должны бунтоват НУ хотя бы для того что бы мне могли объяснить мою ошибку .

Удален
Иоанн Иоанн
|12 Апр 2013
0 Цитировать

бунтарь иуда осознал свою ошибку но было поздно

 

Цитата Restorer
Или если нам показалось что они уклонились, то Мы тоже должны бунтоват НУ хотя бы для того что бы мне могли объяснить мою ошибку .
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+949
|12 Апр 2013
0 Цитировать
бунтарь Иуда осознал свою ошибку но было поздно

Иуда не бунтарь, он предатель.

Каждый грех должен иметь свое название.

Удален
Иоанн Иоанн
|12 Апр 2013
0 Цитировать

ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.

(1-я Царств 15:23)
непокорность это и есть бунт

 

Цитата Restorer
Каждый грех должен иметь свое название.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+949
|12 Апр 2013
0 Цитировать
непокорность это и есть бунт

Можно ли слушаться человек более чем Бога?

Удален
the people
|12 Апр 2013
0 Цитировать
ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем. (1-я Царств 15:23)

Непокорность Богу - это такой же грех, как волшебство или идолопоклонство. Это Самуил сказал Саулу. Это заявление было адресным, потому что Саул не покорялся Богу, но погряз в волшебстве и идолопоклонстве. Тут не сказано, что непокорность преступникам или лжеучителям - это противление Богу. Апостолы отказались повиноваться синедриону, когда те запрещали им учить об имени Иисуса.

Старожил
+949
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Апостолы отказались повиноваться синедриону, когда те запрещали им учить об имени Иисуса.

*Бунтари* однакю были эти апостолы. ::::)))))))

Удален
the people
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
*Бунтари* однакю были эти апостолы. ::::)))))))

Точно! Точно! Они опровергли ложь о том, что любая власть от Бога! От Бога власть, которая Им установлена - правоохранительная система, правосудие, порядок внутри семьи и отношения взаимного послушания в церкви. Ну и, разумеется, первоочерёдное послушание Богу, а не человеку.

Старожил
+949
|12 Апр 2013
0 Цитировать
непокорность это и есть бунт

Правильно, непокорнось Богу это идолослужение. 
Так давайте будем такими же бунтарями. какими были апостолы.

 

Цитата Restorer
*Бунтари* однакю были эти апостолы. ::::)))))))
Удален
the people
|12 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Правильно, непокорнось Богу это идолослужение. Так давайте будем такими же бунтарями. какими были апостолы.

То есть, будем придерживаться законодательства нашей страны в полном объёме и никогда не будем участвовать ни в каких заговорах против власти, но в вопросах духовного будем стоять на том, что является истиной Божьей. Даже до смерти, если надо.

Писатель
+233
|12 Апр 2013
0 Цитировать

Ув.the people, а кто проповедует? Или это тайна? Обычно пророки не прячутся и прямо озвучивают кто они.

Старожил
+949
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Обычно пророки не прячутся и прямо озвучивают кто они.

Тогда я пророк.

Постомтрите мой профиль.

Удален
the people
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Ув.the people, а кто проповедует? Или это тайна? Обычно пророки не прячутся и прямо озвучивают кто они.

Проповедует миссия "Яркость света". А кто? Разве важно? Главное - информация, а не то, кто говорит. И не пророк это говорит.

Удален
Иоанн Иоанн
|12 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата the people
Непокорность Богу - это такой же грех, как волшебство или идолопоклонство. Это Самуил сказал Саулу. Это заявление было адресным, потому что Саул не покорялся Богу, но погряз в волшебстве и идолопоклонстве. Тут не сказано, что непокорность преступникам или лжеучителям - это противление Богу??????????????????????????????????????????????

творчество человеческое

 

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|12 Апр 2013
1 Цитировать

как они это сделали?как орповергли ложь

 

Цитата the people
Точно! Точно! Они опровергли ложь о том, что любая власть от Бога!

апостолы покорялись Богу ---и бунтарями не были --а говорили то же что и фарисеям говорил Господь

 

Цитата Restorer
Правильно, непокорнось Богу это идолослужение.  Так давайте будем такими же бунтарями. какими были апостолы.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+233
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Проповедует миссия "Яркость света". А кто? Разве важно? Главное - информация, а не то, кто говорит. И не пророк это говорит.

интересует фамилия лектора.

Удален
Pleiades
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
интересует фамилия лектора.

а вдруг вы из гэбэ?

Писатель
+233
|12 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Pleiades
а вдруг вы из гэбэ?

разве лектор говорит что-то ТАКОЕ что может заинтересовать спецслужбы? или он чего-то боится? кстати, в лекциях он сам упрекает пасторов, что прибегают к защите человеческой, что надо надеяться только на помощь Бога.

1 2 3 4

Как разоблачить ложь религиозных мошенников? Советы всем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы