Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как разоблачить ложь религиозных мошенников? Советы всем

Удален
the people
|3 Апр 2013
5 Цитировать

После 1991 года, когда на территории бывшего СССР была отменена уголовная ответственность за тунеядство, откуда не возьмись вдруг появились "отделённые служители" или "пасторы", которые нигде не работали, но обещали людям золотые горы, если те понесут им Богу свои деньги. Никто не проверил, что это за люди, но они ловко воспользовались ситуацией полнейшего правового беспредела той эпохи, организовав свой "бизнес". Об этом будет данная тема. И начнём вот с этого:

Удален
папа
|3 Апр 2013
2 Цитировать

Розаблочить рел. мошенников очень просто.Если есть Писания и есть желания разобраться в нем,то мошенники не смогут обмануть.

Например в НЗ написано примерно так:Легче верблюду пройти сквозь игольное ухо,чем богатому войти в Царство Божье!

Следовательно: те рел мош.,которые впаривают сказки про богатства,те сами же себя сдают,как мошенников.

Удален
the people
|3 Апр 2013
1 Цитировать

Продолжение темы о том, как разоблачить ложь религиозных мошенников. Эта проповедь посвящена разоблачению всех уловок создателей "евангелия процветания".

Удален
the people
|4 Апр 2013
1 Цитировать

Следующей темой будет разоблачение фальшивой "духовности" религиозных мошенников.

Старожил
+1698
|4 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата the people
Продолжение темы о том, как разоблачить ложь религиозных мошенников.

the people,.. где вы эту бредятину откопали..? Понимаю, что на Ю-Тубе.. но нужно хоть чуть иметь здравого ума.. прежде чем так доверять тем, кто прячет свои лица за темной заставкой, назвавшись "Яркость света" явно от "ангела света", о котором нас и предупреждает Апостол Павел в 2Кор.11:14;

З.Ы. По-моему, это все-таки голос Саши Синицкого-(ник Прямой).. Как думаем друзья..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
the people
|4 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Asher
the people,.. где вы эту бредятину откопали..? Понимаю, что на Ю-Тубе.. но нужно хоть чуть иметь здравого ума.. прежде чем так доверять тем, кто прячет свои лица за темной заставкой, назвавшись "Яркость света" явно от "ангела света", о котором нас и предупреждает Апостол Павел в 2Кор.11:14; З.Ы. По-моему, это все-таки голос Саши Синицкого-(ник Прямой).. Как думаем друзья..?

Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Свет светит, и тьма не объяла Его. Всё же тайное становится явным от света. Да будете сынами света. Истинный свет уже светит. Знакомые слова? Или вы замешаны в религиозном мошенничестве? Видимо, да. Зря высунулись из своей греховной тени. Скорее снова прячьтесь под овечью шкуру, а то своя родная волчья опалится. Это не Синицкий, не клевещите.

Продолжим тему разговором о фальшивой "демонологии" и криках на иных языках, а также о психофизиологическом воздействии громкой монотонной музыки, применяемой религиозными мошенниками.

Удален
the people
|4 Апр 2013
3 Цитировать

Если у кого есть вопросы по звуку, создавайте отдельную тему. Разговор не об этом.

 

Цитата Рудинець
Это проплаченый разрушитель.Зачем открывать тему и тенденциозную рекламу одному озабоченому типу?

Смешно, когда такое пишут религиозные мошенники, ничего больше не умеющие, кроме как обманом обирать людей. Лакмусовая бумажка.

Следующей темой для разговора будет как раз разоблачение психологических трюков религиозных мошенников.

Старожил
+126
|4 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата the people
Эта проповедь посвящена разоблачению всех уловок создателей "евангелия процветания".
Цитата the people
темой для разговора будет как раз разоблачение психологических трюков
Цитата the people
Следующей темой будет разоблачение фальшивой "духовности" религиозных мошенников
Цитата the people
Продолжим тему разговором о фальшивой "демонологии"

Одни посвящают свои проповеди " евангелию процветания", другие проповедуют о том как их разоблачить. И чем эти другие лучше первых?

Хотите быть истиными хрестьянами, оставьте эти дешевые разборки и проповедуйте Евангелие Царства.

Удален
the people
|5 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата SimSim
Хотите быть истиными хрестьянами, оставьте эти дешевые разборки и проповедуйте Евангелие Царства.

Истинными кем? Какими ещё "хрЕстьянами"? Вы даже слово "христианами" правильно написать не смогли, так что я сильно сомневаюсь в том, что вы вообще что-то об этом знаете. У вас какая-то смесь из слов "хрен" и "крестьянин", а не "христианин". И я всё прекрасно понимаю. Этот ваш "совет" означает на самом деле вот что: "Закройте рот! Не мешайте нам грабить людей!" Смешно, когда такое советуют те, кто на самом деле не является истинными христианами!

Итак, следующей темой проповеди о разоблачении лжи религиозных мошенников будет "Лжехаризматы - это не протестанты". Истинных харизматов это не касается - говорю сразу.


Старожил
+126
|5 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата the people
Истинными кем?

По поводу ошибок совершенно с вами согласен с правописанием у меня не очень, оно хорошее ,но оно хромает.

 

Цитата the people
Смешно, когда такое советуют те, кто на самом деле не является истинными христианами!

Читая ваши посты сразу  понятно это писал истиный христианин они просто излучают любовь.

Мая бабушка читать не умела да и библии не когда не видела, но если бы вы и вам подобные имели сотую долю  любви и смирения, которые имела она, о вас бы мир сказал:"Истино это ЕГО ученики".

Хранит вас Господь.

Удален
the people
|5 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата SimSim
Читая ваши посты сразу понятно это писал истиный христианин они просто излучают любовь.

Не вам, десятинным ястребам, учить меня смирению и любви. Не имеете на это никакого морального права.

Старожил
+126
|5 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата the people
Не вам, десятинным ястребам, учить меня смирению и любви. Не имеете на это никакого морального права.

Вот я и говорю.

Любовь, любовь и только любовь.

Ну а насчет того, что бы учить, учить вас не чему, Слово Божье вы знаете на зубок, но как это не пародоксально для вас это не чего не меняет.

Удален
Иоанн Иоанн
|5 Апр 2013
2 Цитировать

от кого вы это право имеете?

 

Цитата the people
Не имеете на это никакого морального права.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+441
|5 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата the people
Не вам, десятинным ястребам, учить меня смирению и любви. Не имеете на это никакого морального права.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
the people
|5 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата SimSim
Вот я и говорю. Любовь, любовь и только любовь.

Сколько не говори "халва", а сладко во рту не станет. Вот вы говорите "любовь", а сами грабите людей, искажая Писания. Где уж тут любовь? Тут ненависть только. Грех вам.

 

от кого вы это право имеете?

Есть истина, прямо и недвусмысленно изложенная в Новом Завете. Если подходить к чтению серьёзно и честно, без скрытых корыстных мотивов, то ничего нет сложного в том, чтобы понять всё правильно. Мы все имеем право обличать грех, но не выдуманный грех, а настоящий. Лженаставники же выдумали особые "грехи", которых нет в Писании: 1) критика беззаконного пастора недопустима; 2) кто не платит десятину, тот ворует у Бога; 3) кто не ходит в "поместную церковь", тот вне Тела Христова... и прочая чушь. Я прекрасно знаю, кто именно проив меня идёт - воры, берущие то, что им не принадлежит. Маскироваться под "любящих" служителей - это их любимое занятие.

Старожил
+126
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата the people
Грех вам.

Ну уж нет.

С моим грехом Иисус разобрался раз и на всегда, а ваш грех мне не нужен.

Удален
Иоанн Иоанн
|5 Апр 2013
0 Цитировать

так ваше право  от кого ?

 

Цитата the people
Есть истина, прямо и недвусмысленно изложенная в Новом Завете
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
the people
|5 Апр 2013
1 Цитировать
так ваше право от кого ?

Написано "обличайте" (Еф. 5:11). Не "клевещите", а "обличайте". Я именно обличаю. И только по Слову. Или вы думаете, что только "пастор" имеет право обличать? У них нет такой лицензии.

Удален
the people
|5 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Кот
То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...

Странное утверждение, учитывая то, что служитель должен иметь хорошее свидетельство от внешних. Вы считаете, что никто не может сказать вам правду? Или это чисто "пасторская" болезнь, симптомом которой является вера в "учение", что никто не имеет права говорить о "пасторе" правду? Ясно, почему вы глухи к обличениям. Не зря написано у Апостола Павла, что у те, кто думает, что благочестие служит для прибытка -  это люди повреждённого ума (1-е Тим. 6:5).

Продлжаем проповеди на тему "Как разоблачить ложь религиозных мошенников". Следующая тема для разговора - это разоблачение лжи о Боге, потому что лженаставники любят изображать Бога злым, суровым и бессердечным мистиком, чтобы держать людей в страхе и наживаться на этом.

Бог есть любовь. Слово утешения.

Старожил
+689
|5 Апр 2013
0 Цитировать

the people

Значит по поводу ника (бывшего) я в точку, если не отвечаете.
А это на видео не ваш голос слушаем?

Старожил
+441
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата the people
Странное утверждение, учитывая то, что служитель должен иметь хорошее свидетельство от внешних. Вы считаете, что никто не может сказать вам правду?

Не мудрствуйте сверх написаного.....

Если человек говорит правду обо мне, это характерезует его....

Если человек говорит ложь обо мне, это так же характерезует его....

Я считаю что каждый будет говорить от своего сердца....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
the people
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Кот
Если человек говорит правду обо мне, это характерезует его.... Если человек говорит ложь обо мне, это так же характерезует его.... Я считаю что каждый будет говорить от своего сердца....

То есть, если будут льстить, то вам понравится? Я вас обличаю, чтобы спасти вас страхом. Я не питаю к вам ни малейшей личной неприязни, в отличие от вас, потому что правда, которую я пытаюсь до вас донести - это препятствие для вашего налаженного религиозного обмана на доверии, от которого вы живёте. Сделайте шаг веры - откажитесь от лжи, извинитесь перед людьми, которых грабили ("кто крал, впредь не кради"), и кто оплюёт вас после этого, те и недруги, а кто зауважает и поддержит, те свои - родные люди во Христе. Павла Фёдорова оплевали его бывшие подельники, но многие отнеслись к нему с огромной сердечной любовью, потому что это прекрасное чудо, что такой человек покаялся и стал праведником.

Старожил
Модератор
|6 Апр 2013
Цитировать

Видео не по теме удалено - правило №7

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата the people
Я именно обличаю.

Лучше созидать.А разоблачать,обличать готовое чего ты не делал все горазды.Еще и ИМЕННО.Заангажированость.

Писатель
+233
|6 Апр 2013
0 Цитировать

не все были лжецами, лжепаторами, примазавшимися и т.д. были и есть истинные служители. некоторые просто уверовали в "евангелие преуспевания" и проповедуют в полной искренности, будто это учение от Бога.

Удален
the people
|6 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Рудинець
Лучше созидать.А разоблачать,обличать готовое чего ты не делал все горазды.Еще и ИМЕННО.Заангажированость.

Это просто слова. Религиозные мошенники с 90-х годов "созидали" свою систему наживы на обмане, разрушая жизни людей. Поэтому разоблачать их преступную деятельность - это помогать людям обрести свободу от рабства, помогать восстанавливать разрушенные мошенниками жизни людей, то есть, именно созидать, творить новое, гораздо лучшее. От правды ещё никому хуже не было, кроме религиозных мошенников - их наЛАЖенная система выбивания денег уже не так безотказна.

 

Цитата Модератор
Видео не по теме удалено - правило №7

Хочу пояснить, что проповедь о том, как правильно читать Библию, чтобы в ней не путаться, является органической частью учения о разоблачении лжи религиозных мошенников, потому что объясняет детали механизмов обмана, применяемых религиозными мошенниками для введения людей в заблуждение. Поэтому чрезвычайно важно дать людям информацию о том, как не путаться при чтении Библии и избегать ересей и заблуждений, типичных для лженаставников. Никакого отклонения от темы нет. Правило №7 не нарушено.

Итак, как правильно читать Библию, чтобы избежать ересей религиозных мошенников.

Старожил
+126
|6 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата the people
помогать восстанавливать разрушенные мошенниками жизни людей, то есть, именно созидать, творить новое, гораздо лучшее.

Вы не чего не перепутали?

И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.

(Откр.21:5)

Старожил
+441
|6 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата the people
Поэтому чрезвычайно важно дать людям информацию о том, как не путаться при чтении Библии и избегать ересей и заблуждений, типичных для лженаставников.

Вы что всерьез считаете что кто то слушает эти выступления начитаные противными для восприятия голосом. Да и как вы можете предупреждать людей от ересей и заблуждений сами в то же время уводя от истины?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Кот
как вы можете предупреждать людей от ересей и заблуждений сами в то же время уводя от истины?

Пробиться ростку Евангелия и так нелегко сегодня,а тут и от?вроде как христиан, еще куча сорняков. Это наталкивает на однозначный вывод.Проплаченый спецслужбами трюк.Зачем чесному человеку прятаться?

Удален
Иоанн Иоанн
|6 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата the people
Я именно обличаю.
Цитата the people
Не вам, десятинным ястребам, учить меня смирению и любви. Не имеете на это никакого морального права.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
1 2 3 4

Как разоблачить ложь религиозных мошенников? Советы всем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы