Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страх

Удален
stas248
|3 Апр 2013
0 Цитировать

23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

(Иуд.1:23)

вот я не буду и не хочу служить и поклоняться Богу из страха ... а вы?

является ли страх попасть в ад стимулом исполнения заповедей для вас?

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
palomnik
|3 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
вот я не буду и не хочу служить и поклоняться Богу из страха

Бога надо возлюбить. но страх Божий - это не боязнь, а почтение.

Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
stas248
|3 Апр 2013
0 Цитировать

но  в этом  стихе  страх  как то  по другому  представлен чем  почтение..........именно  как  страх!!

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
palomnik
|3 Апр 2013
2 Цитировать

так там не о Божьем страхе речь, а об обычном, человеческом страхе, как чувстве опасности.

это как крайняя мера - тряхнуть человека, если по другому уже не доходит.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Bigfirе
|3 Апр 2013
2 Цитировать

Здесь можно по другому перевести, с другим смыслом.

Любите друг друга.
Местный
-56
|3 Апр 2013
1 Цитировать

Привет, привет, очень хорошая тема. "Страх"

 

Цитата stas248
вот я не буду и не хочу служить и поклоняться Богу из страха ... а вы? является ли страх попасть в ад стимулом исполнения заповедей для вас?

Думаю, что всетаки тут не об этом страхе речь идет. Иметь такой страх, это значит, что тот в которого ты вериш не имеет чувства любви, а только лиш требования и правила( закон) и будеш ли ты с таким страхом верен своему господину? Думаю, что нет.

Спасибо
Удален
stas248
|3 Апр 2013
1 Цитировать

вот  и  я  всегда считал  что  страхом  человека  никогда  не  спасти!!!!!!  и  всегда  подозревал  что  перевод этот  не  вполне  точный!

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Местный
-56
|3 Апр 2013
0 Цитировать

Ежели мы конечно говорим о страхе человеческом, то это совершенно другое, какой страх вы подрозумеваете?

Спасибо
Удален
stas248
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата House
Ежели мы конечно говорим о страхе человеческом, то это совершенно другое, какой страх вы подрозумеваете?

да........мне  читается  и  слышится  обычный человеческий  страх  перед  адом..и  я  всегда  подозревал  что  что то  тут  не то ....

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Местный
-56
|3 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
вот  и  я  всегда считал  что  страхом  человека  никогда  не  спасти!!!!!!  и  всегда  подозревал  что  перевод этот  не  вполне  точный!

Перевод может и не совсем точный, но читая в контексте становится понятно о каком страхе идет реч и этого достаточно чтобы стало понятно.

2Пар.19:7 Итак да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа Бога нашего неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства.
Иов.28:28 и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла -- разум.

и это только несолько примеров, из которых становится понятно о каком страхе идет речь, к огромному огорчению многие церкви сейчас учат в другом напавлении( Иисус это друг, а мы все дети царя) живи и веселись.

Спасибо
Удален
Bigfirе
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
вот  и  я  всегда считал  что  страхом  человека  никогда  не  спасти!!!!!!  и  всегда  подозревал  что  перевод этот  не  вполне  точный!

Тексты на греческом писались без знаков препинания. Вот и попроуйте запятые и точки переставить....

Любите друг друга.
Удален
007
|3 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
является ли страх попасть в ад стимулом исполнения заповедей для вас?

К вере пришел методом "от противного", ни кто мне не говорил, что Бог меня любит, что надо примириться с Богом. С начала , после очередного слуха о конце света , задумался, а что если действительно будет, а я ни чего не знаю про это и про Бога ни чего не  знаю, потом пообщался с СИ и понял , что о Боге написано в библии( не смейтесь это было еще в СССР).Потом через знакомого купил библию стал читать и было очень интересно и радостно, ... а потом явился Господь, здесь уже был великий страх, мне казалось , что еще немного этого видения и я умру ...

Так что мой приход , через страх начался.

Удален
stas248
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 007
К вере пришел методом "от противного", ни кто мне не говорил, что Бог меня любит, что надо примириться с Богом. С начала , после очередного слуха о конце света , задумался, а что если действительно будет, а я ни чего не знаю про это и про Бога ни чего не  знаю, потом пообщался с СИ и понял , что о Боге написано в библии( не смейтесь это было еще в СССР).Потом через знакомого купил библию стал читать и было очень интересно и радостно, ... а потом явился Господь, здесь уже был великий страх, мне казалось , что еще немного этого видения и я умру ... Так что мой приход , через страх начался.

только что рассуждал что не может так быть... а жена мне говорит -- что не однозначно всё... и люди разные бывают... а я думаю... что ничего не могу утверждать однозначно... особенно что касаемо.. Слова Божьего.. и спасения....

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+137
|3 Апр 2013
1 Цитировать

"Страх Господень - начало мудрости". Родителей можно любить и бояться...одно другому не мешает..

Удален
007
|3 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
только что рассуждал что не может так быть... а жена мне говорит -- что не однозначно всё... и люди разные бывают... а я думаю... что ничего не могу утверждать однозначно... особенно что касаемо.. Слова Божьего.. и спасения....

А вот как Павел, вставал на путь христианства:

Деяния 9,5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. 6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

Не всем Иисус является , в тихом веянье ветра, бывает , что в славе приходит и тогда становится страшно.

Старожил
+1490
|3 Апр 2013
1 Цитировать

Знаю людей, которых к Богу привёл самый натоящий страх. Страх умереть и попасть в ад. Но для этого надо хоть немножко самому испытать, что такое ад.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Но для этого надо хоть немножко самому испытать, что такое ад.

Это как? Покаяться можно заставить страхом, но вот заставить любить людей и Бога  - это сомнительно.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|3 Апр 2013
1 Цитировать

Всё одно за другое цепляется. Нет истинной любви к людям без страха согрешить в отношении них. А так-то полно любвеобильных типчиков, от которых окружающим одни страдания.

Поэтому кроме чувства любви нужно ещё и страх иметь. А то можно так людей залюбить, хуже смерти.

Да и сама любовь откуда берётся? Если это истинно Божья любовь?

Сначала из страха каешься. А как следствие получаешь способность любить Божьей любовью. Без покаяния так любить не сможешь.

Или Вы хотите сказать, что в ответ на истинное покаяние любовь Божья в сердца не изливается?

Ну и есть ещё страх потерять близость с Богом. Тоже ведь страх.

Что же касается страха Божьего наказания, то до этого страха дорасти ещё нужно. Во-первых, научиться видеть эти наказания. А то мы часто и не понимаем, что Бог нас наказывает. Во-вторых, видеть в этом наказании доказательство Его любви, а не ненависти или пренебрежения. Тоже не сразу это доходит.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Ну и есть ещё страх потерять близость с Богом. Тоже ведь страх.

Этот страх я считаю наиболее разумным. Еще есть здоровый страх сделать труднопоправимую, фатальную  ошибку.

А я спрашивал, как вы предлагаете испытать, что такое ад?

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|3 Апр 2013
0 Цитировать

О нет! Я не предлагаю! Избави всех Боже!

Просто некоторые испытали. Чуть-чуть. Но этого оказалось достаточно. Но я такого не предлагаю.

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
-56
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Этот страх я считаю наиболее разумным. Еще есть здоровый страх сделать труднопоправимую, фатальную  ошибку. А я спрашивал, как вы предлагаете испытать, что такое ад?

Вы знаете, именно с этим я лично не могу не согласится, действительно страх отлучить себя от любви Христовой побуждает к тому, чтобы бодрствовать. Как важно удолять себя от зла Иов.28:28 и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла -- разум. ведь этого должен желать каждый( в тоже самое время становится ясно, что бы иметь желание не огорчать нашего Спасителя).

Спасибо
Местный
+16
|6 Апр 2013
1 Цитировать

Согласен. Иногда мои грехи и сомнения рождают во мне страх. Хороший пример в "Деяниях" после проповеди Петра: Люди спросили что же нам делать! Они тоже испугались своей ошибке.

 

Цитата lents
Ну и есть ещё страх потерять близость с Богом. Тоже ведь страх.
Руслан
Местный
+16
|7 Апр 2013
0 Цитировать

Незнание и непонимания Бога(открытым нам Им) рождает страх.

" Как только человек отвергает истину о том, что Бог любит его безгранично, безоговорочной любовью, то он сотворил ужасающего монстра в качестве своего божества. Бог, который знает абсолютно все о нас, имеет всю силу и безграничную мудрость, чтобы довести до конца Свои планы — но который Один любит нас с условием, что наша жизнь достаточно хороша, чтобы заслужить Его любовь — это является основным объектом страха.

Человек съеживается от страха перед образом Бога, сотворенного им, потому что он знает, что не заслужил любви. Он думал о Боге по своему собственному образу, такого, Кто любит с условием. Если мы удовлетворяем стандартам красоты и исполнения, тогда мы достойны быть любимыми. Из этого ужасного извращения Божьего харак­тера родилась религия со всеми правилами поведения, которые могут произвести жизнь достаточно хорошую, чтобы заслужить Его любовь.

Неизменно терпя неудачу придерживаться правил, человек пресмыкается перед ужасом, который он называет Богом. Он делает обещания типа: «Дай другой шанс...». Но он возвращается, умоляя о прощении за то, что нарушил свое обещание в очередной раз, за то, что делает абсолютно обратное тому, что он намеревался сделать.

Человек верит Лжи о том, что он может независимо от Бога угодить Ему. Что с достаточным количеством усилий и посвящения он произведет жизнь, которая заработает Божью любовь, одобрение и внимание."( Малколм Смит "Позвольте Богу любить вас")

Руслан
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Бога надо возлюбить

дядя Юра Фаталити

даю вам справку

"любят не тогда когда НАДО"

"надо" и "любовь" понятия не совместимые

----------------------------------------

а вот боятся Всевышнего таки НАДО

близок конец всему © камень

Страх

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы