Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для чего Богу нужна наша вера?

Старожил
+332
|28 Янв 2014
0 Цитировать

Вера нужна нам, чтобы быть с Богом (Мар.11:23, Иак.2:1).

Писатель
+20
|28 Янв 2014
0 Цитировать

Прежде чем отвечать на вопрос нужно дать определение слову "вера". Существует два понятия которые в наше время описывают отношение к вещам: знание и вера. "Знание" относится к тем вещам которые возможно непосредственно наблюдать; так же слово "знание" относится с вещам которые видеть нельзя, но о существовании которых мы знаем косвенно, например магнитизм. Мы объединили оба понятия в одно слово. Слово же "вера", в наше время относится к тем вещам о которых ни на прямую ни косвенно знать невозможно, но в существовании которых, по той или другой причине, мы не должны сомневаться, например разные суеверия, астрология, эволюция и то что Ленин живее всех живых.

В наше время слово "вера" употребляется не так как оно использованно в Библии. Отсюда и казусы. В Библии это слово употребляется так же как мы сегодня используем слово "знание" по отношению к невидимым вещам (Библейски говоря - вера это уверенность в невидимом). Говоря что я имею веру в Бога, я говорю что у меня есть доказательства Его существования, хотя я Его не вижу. Иисус, говоря что ученики должны иметь веру, подразумевал что Его жизнь даёт им достаточно свидетельств что Он является Мессией (испонение пророчеств, чудеса), хотя видимо это ещё не было очевидным. К сожалению, в наше время, многие хрисиане, говоря что имеют веру, на самом деле подходят к вопросу суеверно, а не научно.

Я думаю что теперь вы понимаете почему Бог желает от нас веры (Библейски говоря - знаний). Потому что это логично, а не легкомысленно, это осознанно, а не фанатично.

Старожил
+332
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Я думаю что теперь вы понимаете почему Бог желает от нас веры (Библейски говоря - знаний). Потому что это логично, а не легкомысленно, это осознанно, а не фанатично.

Иеремия 33

1 И было слово Господне к Иеремии вторично, когда он еще содержался во дворе стражи: 2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему: 3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.


Удален
Верую
|28 Янв 2014
0 Цитировать

А как быть с верой "с горчичное зерно"?

Писатель
+20
|28 Янв 2014
0 Цитировать

Цитата Верую
А как быть с верой "с горчичное зерно"?

Я не понял вопроса. Под слово "вера", в данном контексте, вы можете подставить любое понятие: знание, или слепая вера. Я не нахожу что второе понятие решает, чего не решает первое. Или я вас не так понял?

Старожил
+332
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
А как быть с верой "с горчичное зерно"?

Очень просто, двигай горы и всё.

Удален
Верую
|29 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Простой
Очень просто, двигай горы и всё.

Да,только знаний для этого маловато будет.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
Старожил
+223
|29 Янв 2014
1 Цитировать

Для чего Богу нужна наша вера?

Богу не нужна наша вера ...

Это нам - людям жизнено необходима, как дыхание, вера в Бога ..

Ибо мы совершенно беззащитны, как овцы, перед лютыми хантерами - звероящерами и нечистыми духами, в них обитающими ...

Reach out and touch faith
Старожил
+64
|29 Янв 2014
0 Цитировать

Какие могут быть отношения с личностью без веры в эту личность ? Бог призвал нас к отношениям с Ним, без доверия нет отношений.

Я могу сказать , что не верю в Бога , потому что я Его знаю, но я Ему доверяю. В жену я не верю , я ее знаю. Вера в существование Бога - на уровне бесов, они тоже верят в Его Единство . Такая вера дает человеку выбор к принятию Христа или трепетании всю жизнь.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
jasvami
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Богу не нужна наша вера ...

Что нужно нам, - нужно и Богу.

Богу, как Учителю, наша вера нужна для донесения до нас знаний. Без доверия учителю, до нас не дойдет свет даваемого им просвещения.

Удален
bcnbyf
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Богу, как Учителю, наша вера нужна для донесения до нас знаний. Без доверия учителю, до нас не дойдет свет даваемого им просвещения.

У нас один Учитель и одна вера

Удален
jasvami
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата bcnbyf
У нас один Учитель и одна вера

То, что дает Учитель необходимо знать. Вера -детское состояние ума.

Удален
Верую
|1 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вера -детское состояние ума.

Не только...

Удален
jasvami
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
Не только...

А конкретнее?

-Подобные возражения без пояснений, - уже признак детскости.

Удален
AlexeyW
|7 Окт 2018
1 Цитировать

Вера - ярчайшее свидетельство какой выбор я сделал.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|8 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
свидетельство какой выбор я сделал

Мир вам. Ваша  вера- это Ваш выбор?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|9 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Ваша  вера- это Ваш выбор?

да. меня никто не заставлял верить так как я верю и верить в то, во что верю.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|9 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вера - ярчайшее свидетельство какой выбор я сделал.
Цитата AlexeyW
да. меня никто не заставлял верить так как я верю

Мир вам. А почему сказано, что заслуги верующего нет:

"Ибо благодатью вы спасены через веру,
и сие не от вас, Божий дар:9

не от дел, чтобы никто не хвалился. " Еф.2 ? и это:"Блажен, кого Ты избрал и приблизил.."?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1296
|9 Окт 2018
2 Цитировать

Иисус заповедовал, чтобы мы имели веру Божию.

(Марка 11:23)

"имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, --будет ему, что ни скажет."

(Евреям 12:2)

"взирая на начальника и совершителя веры Иисуса ...."

Иисус - есть тот, кто даёт семя веры ( по-русски написано "начальник", но по-гречески "зачинатель").

Поэтому наша вера - на самом деле Его вера, принятая как семя (горчичное зерно в пример).

Мы начинаем верить Богу только тогда, когда открываем своё сердце с  абсолютным доверием. Тогда это семя, зачавши, даёт плод веры. И это нужно прежде всего нам самим, чтобы возрасти в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова.

Старожил
ain
+1606
|10 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
Иисус заповедовал, чтобы мы имели веру Божию.

Мир вам. А кому заповедал?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|10 Окт 2018
1 Цитировать

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Послание к Евреям 11:6)

Удален
AlexeyW
|10 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата tochкa
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день (Иоанна 6 гл) или вы о чем?

не пойму в чём проблема? возьмите в качестве примера притчи Христа о брачном пире. возможно, поможет всё расставить на места.

 

Цитата ain
Мир вам. А почему сказано, что заслуги верующего нет: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:9 не от дел, чтобы никто не хвалился. " Еф.2 ? и это:"Блажен, кого Ты избрал и приблизил.."?

и что значит "через веру"? и ещё сказано: "благодать даётся смиренным"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|10 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
и что значит "через веру"? и ещё сказано: "благодать даётся смиренным"

Мир вам.  Ну вот я понимаю, что "не от вас"( от человека зависит конечно-но как?)     инициатива от Него.   "Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?" Ис.53 и это:" Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую;

кого жалеть, пожалею.16Итак помилование зависит
не от желающего и не от подвизающегося,
но от Бога милующего." " Итак, кого хочет, милует;

а кого хочет, ожесточает."   А вот как это от человека зависит?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1296
|10 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А кому заповедал?

Ну вы откройте Библию, почитайте Марка 11:23, может Иисус это овцам заповедовал?

Разберитесь

Удален
AlexeyW
|11 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата ain
А вот как это от человека зависит?

Любящий добро идёт к Свету.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|11 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Ну вы откройте Библию, почитайте Марка 11:23, может Иисус это овцам заповедовал? Разберитесь

Мир вам. Ну да  Он это говорил Апостолам.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
acer
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Вот, собственно, вопрос.. размышляя над отношениями между людьми, заметил, что вере в любимого человека, в его силу и т.д., уделяется не столь большое внимание как, скажем, доверию. Зачем же Бог, могущий теперь общаться с нами лично, ну хотябы по телефону, раз уж так опасно Его видеть))) Зачем Он больше всего хочет видеть в нас веру?

лукавый вопрос

1 2

Для чего Богу нужна наша вера?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы