Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Объясните, что происходит?

Удален
Галя ✰
|31 Мар 2013
11 Цитировать

Все чаще мне дают ссылки на интернет-проповедников, чьими "помазанными проповедями" заполнен YouTube и в контакте. Виртуал-проповедники. Как обстоят дела в реале у таких людей - одному Богу известно.

Открываю, слушаю минут 5 и думаю: раньше все нездоровые люди были под присмотром родных и о том, что они нездоровые, знали только родные и соседи, может быть... С развитием техники и с появлением интернета, все они почему-то заполняют собой и своим бредом пространство интернета.

Самое печальное: ИХ слушают. Вот мне интересно: есть среди слушающих здравые христиане? И как уберечь нормальных, неутвержденных в Боге христиан, от таких "проповедников"?

В качестве примера этот чудак, например (видео не хочу даже вставлять. брррр... полный бред то, что он говорит):

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wxN08jXog3U#!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+126
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
В качестве примера этот чудак,

И что вас так удивляет?

Удален
008
|31 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Галя ✰
Открываю, слушаю минут 5 и думаю: раньше все нездоровые люди были под присмотром родных и о том, что они нездоровые, знали только родные и соседи, может быть...

Вполне возможно, что теперь психически больные люди (с небольшими отклонениями) могут использовать интернет.

 

Цитата Галя ✰
И как уберечь нормальных, неутвержденных в Боге христиан, от таких "проповедников"?

Есть известные проповедники, есть учение Церкви, на этом и надо утверждать неопытного христианина.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+150
|31 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Галя ✰
Самое печальное: ИХ слушают.

Увы. :(    Много наивных духовно безграмотных людей, которые им верят. Потому что не знают Писания, и не привыкли сверять то, что говорят подобные "учителя" с тем, что говорит слово Бога.

«Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;  и от истины отвратят слух и обратятся к басням.»  (2Тим 4:3,4)

Новичок
-2
|31 Мар 2013
10 Цитировать

Возможно родные и решили вопрос присмотра за больным методом покупки ноутбука и модема)))

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Писатель
+64
|31 Мар 2013
4 Цитировать

Что происходит? Происходит исполнение пророческого слова, сказанного через апостолов и пророков, что появяться такие уроды.  И такие уроды (иначе их никак по другому не назовешь) будут пользовалься спросом. Найдуться люди, которые будут утверждать, что "бог говорит через него (их)" и будут множить эту заразу на всех форумах.

" И как уберечь нормальных, неутвержденных в Боге христиан, от таких "проповедников"?"

Говорить о них правду и не бояться их угроз (этих лжепомазанников).

Согласен с Паломником: шаповалит этого урода, как и всех других любителей "реформатора".

Будь собой
Старожил
+1501
|31 Мар 2013
6 Цитировать

Объясните, что происходит?

То что и должно происходить.

Последнее время однако.

Удален
Галя ✰
|31 Мар 2013
11 Цитировать
Цитата SimSim
И что вас так удивляет?

Меня что удивляет?

Да, собственно, уже ничего не удивляет.

Что-то в последнее время появилось слишком много "одиночек", которые так дерзко и громко заявляют, что не хотят никого слушать, что у них найпрямейшая связь с Богом и именно от Него они получают указания, что делать и что говорить, что никто им не указ, Сам Бог мол сказал "никого не слушай, кроме меня" и т.д. На нашем форуме прочла как минимум пять таких заявлений от разных форумчан. Это значит, что такие люди, заявляя так, дают себе право быть ВСЕГДА ПРАВЫМИ.

А как же Церковь - Тело Христа? Учение о том, что нам нужно друг друга любить, исправлять, назидать, обличать при необходимости ...

Я лично стараюсь ко всем прислушиваться (часто, конечно, страдаю потом от своей же наивности), но все равно думаю, что Господь может говорить через всех нас, что у каждого можно чему-то поучиться, что не могу исключительно я одна получить всю полноту и всю Божью премудрость, что вместе с другими верующими мы дополнояем друг друга и т.д. и т.п.

А сталкиваясь с такими вот "божьими любимчиками помазанничками" (пример, конечно, я выбрала на самом деле перегибной, есть "вирт-проповеднички понабожней и не такие наглые), приходят мысли, что ... тяжелое нынче время, короче. 

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
xodos
|31 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата 008
Вполне возможно, что теперь психически больные люди (с небольшими отклонениями) могут использовать интернет.

поговорка "в палату №6 провели интернет" обрела новое звучание...

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Писатель
+97
|31 Мар 2013
5 Цитировать

Вполне похоже что человек в палате,... Слыхал что врачи имеют официальный диагноз "синдром наполеона" а также "синдром христа" может время и последнее но разве по больным определять? также видел чела который после просмотра "матрица" .... ну поверил фильму пришлось бедолагу к кровати привязывать, так что не нужно по палатам заглядывать есть Библия и молитвенная комната есть чем занятся.

Удален
Esperanza
|31 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата maslina
есть Библия и молитвенная комната есть чем занятся.

Понравилось

Старожил
+177
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Самое печальное: ИХ слушают. Вот мне интересно: есть среди слушающих здравые христиане? И как уберечь нормальных, неутвержденных в Боге христиан, от таких "проповедников"?

Человекам это может быть и не возможно. А Богу всё возможно, как я думаю.

Старожил
+1490
|1 Апр 2013
8 Цитировать

По ходу они уже на форуме: http://www.invictory.org/forum/subject-14547-bible.html?page=1

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+706
|1 Апр 2013
10 Цитировать
Цитата lents
По ходу они уже на форуме

Верно.  Можно на форуме понять, что пишет больной на всю голову человек.  А можно в церкви отравиться ядом лжеучения, что гораздо опаснее, потому что верующие привыкли ВЕРИТЬ и глотать что-попало, если этим кормит пастор.  Несет пастор ахинею, и вся церковь вопит АМИНЬ.  А что там за АМИНЬ?  Это ж надо мозг напрячь и самостоятельно сопоставить со Словом Бога.

ВЫВОД: если не на чужую больную или здоровую голову надеяться, а все-таки СВОЮ тренеровать на Слове Божьем, тогда не ошибешься.

Удален
Галя ✰
|1 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Messha
А я не стараюсь ко всем прислушиваться, потому что всем все равно не угодишь, да и ты, Галя, этого не делаешь.

Дело не в угождении, дело в отношениях внутри церкви. В реале я стараюсь прислушиваться ко всем, кто меня окружает в церкви, кто знает меня не один год и кого знаю я,- это, конечно, не значит, что я делаю именно такие выводы об услышанном, как хочет рассказчик и поступаю именно так, как ему хочется, но тем не менее...

Да и тема ведь о виртуальных пророках, учителях, миссионерах и "пАмазанниках", а не о тех, кто просто здесь на форуме общается и не думает о себе, что он великий миссионер на фоурме.

 

Цитата lents
По ходу они уже на форуме
Цитата Philadelfia
Верно.  Можно на форуме понять, что пишет больной на всю голову человек.  А можно в церкви отравиться ядом лжеучения, что гораздо опаснее, потому что верующие привыкли ВЕРИТЬ и глотать что-попало, если этим кормит пастор.

Я на самом деле привела слишком радикальный пример вирт-учителя. Там после пары минут можно определить, что за ахинею он несет... Позже выставлю видео еще одного "проповедника, который не настолько косяковый, но тоже прикольненький :)

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Гость
0
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lents
По ходу они уже на форуме

точно. и думаю что таких тут больше и больше будет. на этом форуме для них тепличные условия созданы.

я уже даже и жалобы на посты перестал делать - если администрации это выгодно, то пусть тут всякий бред и ереси пишут.

Удален
Bigfirе
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
В качестве примера этот ......., например

Ну чем он отличается от Ледяева, Шаповалова, и других многих?  Разве только аудиторией. А стиль проповеди похожий.

Любите друг друга.
Новичок
0
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Что-то в последнее время появилось слишком много "одиночек", которые так дерзко и громко заявляют, что не хотят никого слушать, что у них найпрямейшая связь с Богом и именно от Него они получают указания, что делать и что говорить, что никто им не указ, Сам Бог мол сказал "никого не слушай, кроме меня" и т.д.

А что, Вам не нравится исполнение пророческого слова?

"18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
(Иуд.1:18,19)" ,"5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.(Матф.24:5)" Всё нормально!!! Вы о себе плачте! Самому не уйти с пути! Не нужно о многих переживать. Кто захочет быть обманутым- обманется, а кто нет, прибудет в истине!

Старожил
+1698
|1 Апр 2013
4 Цитировать

По ссылке Галя ✰, меня хватило лишь до 2:28.. И что здесь кого удивляет..? Ещё не кликавши по плееру, видно что это чудище сидит во мраке, чтобы его лицо было мало различаемо.. сленг и поведение обычного укурка.. Можно сразу выключать через 5 секунд..))

З.Ы. Вобщем вопрос появился к автору ветки.. Ну и что вы Галя хотите этим сказать..? Зачем тянуть всякую бредятину с Ю-Туба..? Ведь сейчас все укурки, нарики и всякие идиоты, уже давно оцифровались.. Им мамы с папами уже купили хорошие компьютеры с вебками, чтобы их детки на кумаре под машину не попали.. "снадобья" себе они заказывают в онлайне.. Думаю оставте их в покое.. Здесь на форуме, так уже одного Саши Синицкого с его видомаразмом достаточно.. Да и вообще, чего на этом Ю-Тубе, Яндексе или Ру-Тубе только и нет-то.. Не пересмотрите и не пересудите до старости.. Так, что раслабтесь и дышите ровно.. Иисус Христос пока ещё на месте и в отпуск явно не собирается.. :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
beauty1
|1 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Меня что удивляет? Да, собственно, уже ничего не удивляет. Что-то в последнее время появилось слишком много "одиночек", которые так дерзко и громко заявляют, что не хотят никого слушать, что у них найпрямейшая связь с Богом и именно от Него они получают указания, что делать и что говорить, что никто им не указ, Сам Бог мол сказал "никого не слушай, кроме меня" и т.д. На нашем форуме прочла как минимум пять таких заявлений от разных форумчан. Это значит, что такие люди, заявляя так, дают себе право быть ВСЕГДА ПРАВЫМИ.

Галь, да клиника это. По плодам смотреть нужно, и слушать что человек говорит. Когда его несет, он же всякую чушь молотит, и не замечает, что уже далеко отстоит от Слова Его.

Старожил
+177
|1 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Asher
Зачем тянуть всякую бредятину с Ю-Туба..?

Людям почему то легче спасать других а не себя.

Удален
Галя ✰
|1 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата balance
А что, Вам не нравится исполнение пророческого слова?

Нигде об этом не писала, что мне что-то не нравится.

 

Цитата balance
Всё нормально!!! Вы о себе плачте! Самому не уйти с пути! Не нужно о многих переживать. Кто захочет быть обманутым- обманется, а кто нет, прибудет в истине!
Цитата Asher
Вобщем вопрос появился к автору ветки.. Ну и что вы Галя хотите этим сказать..? Зачем тянуть всякую бредятину с Ю-Туба..?

Открыла тему для рассуждения, почему бы и нет?

Ребята, здесь ведь форум. Никакую бредятину я не тащу сюда.

Есть множество всяких разных тем на форуме, почему бы не порассуждать на тему о виртуальных пророках, учителях, памазанниках (кто сам себя именно так и позиционирует) и т.д.?

В виртуале сегодня проводят больше времени, чем когда либо - а это значит, что всяко-разные ЛЖЕ, которые ищут себе аудиторию, будут стараться привлечь как можно больше людей.

Опять же, пример мною приведенный слишком радикальный. То, что человек нездоров - это понятно с первых минут.

Скинули мне ссылку еще и на это парня. Набожный, духовный, "святой".. наверное. Не сравнить с чудаком по первой ссылке. Этим ну оооочень многие увлечены в виртуале. Раньше, насколько я осведомилась, он был солистом группы "Дети света". Потом получил "призыв" от Бога вроде как, и теперь у него огромная аудитория слушателей в интернете. Основное послание, как я поняла - "все пойдут в ад!"

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+126
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Основное послание, как я поняла - "все пойдут в ад!"

И вы?

Старожил
+177
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Этим ну оооочень многие увлечены в виртуале.

Может ли что хорошее быть в виртуале?

Новичок
0
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Есть множество всяких разных тем на форуме, почему бы не порассуждать на тему о виртуальных пророках, учителях, памазанниках (кто сам себя именно так и позиционирует) и т.д.?

Может лучше было бы рассуждать о Христе??? А то очень много PRа для этих антихристов!

Удален
Галя ✰
|1 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата balance
Может лучше было бы рассуждать о Христе??? А то очень много PRа для этих антихристов!

В тему никого не зову. Идите туда, где рассуждают о Христе, я же вас не привязываю здесь :)

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+177
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата balance
Может лучше было бы рассуждать о Христе??? А то очень много PRа для этих антихристов!

Конечно лучше бы было рассуждать о Христе.

Но называть людей "антихристами" тоже не хорошо. Никто из нас не достоин Христа, как я думаю.

Старожил
+1446
|1 Апр 2013
4 Цитировать

Ничего нового кроме формы связи не появилось

1)  1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2) 2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете
самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

3) 1Фесс.5:21-23 21 Все испытывайте, хорошего держитесь. 22 Удерживайтесь от всякого рода зла. 23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Галя ✰
|1 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
2) 2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

angelok, хороший стих. Я совсем недавно рассуждала об этих словах. Мне вот интересно, КАК нужно самих себя испытывать и исследывать? И что значит БЫТЬ В ВЕРЕ?

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Новичок
0
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Никто из нас не достоин Христа, как я думаю.

Если бы никто не был достоин, Он бы не умер за нас! А антихристами не я называю, а Сам Христос! Вот если бы о Христе размышляли , то не было бы глупых мыслей в голове.  И кому в голову пришло назвать форум "христианским", если тут о чём угодно размышляют, только не о Том. Чьим Именем называются? Печалька!

1 2 3 4

Объясните, что происходит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы