Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - сотворенный Богом и посланный Богом...

Удален
Bella
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата bet
так не понятно кто Бог Иисуса Христа если Иисус Христос есть Бог Бог Бога?

Бог Иисуса Христа - Бог-Отец.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
bet
|27 Ноя 2013
0 Цитировать

а Святой Дух не Бог?

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
Bella
|27 Ноя 2013
2 Цитировать

Святой Дух - Бог. Отец, Сын и Дух Святой - это один Бог.

Дух Божий, Он же Дух Святой, посылается в сердца верующих, и этот Дух - Дух Иисуса Христа, как сказано в Писании.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
bet
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
это один Бог

правильно

Иисус Христос

а кто Бог этого Бога?

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
Bella
|27 Ноя 2013
2 Цитировать

Иегова.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
bet
|27 Ноя 2013
0 Цитировать

Иисус Христос и есть Дух Святой

то есть один Бог первый и последний

но кто Бог Иисуса Христа

если конечно у Иисуса Христа есть Бог

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
Bella
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата bet
но кто Бог Иисуса Христа

Я же ответила, что Иегова.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
bet
|27 Ноя 2013
0 Цитировать

так я же вам сказал

что Иисус Христос и есть первый и последний сущий

но кто Бог Иисуса Христа

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+1350
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата bet
так я же вам сказал что Иисус Христос и есть первый и последний сущий но кто Бог Иисуса Христа

Матф.22:41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
1 Цитировать

Все пророки и апостолы исповедовали Божественность Иисуса Христа.

Иоанн утверждает:

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. 1 Иоанна 5:12

Обратите внимание наслово "имеющий" в этом стихе. Иметь Сына, значит иметь Его в своем сердце(духе). А это значит: 9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Римлянам 8:9

То есть это значит, что Христос - Бог.

Поэтому все отвергающие это - находятся в безбожном состоянии.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Матф.22:41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

и кто Бог Иисуса Христа

если Иисус Христос и есть Дух Святой?

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
-55
|8 Дек 2013
0 Цитировать

Да, Иса - признаётся у мусульман как пророк Бога. Значит получат награду пророка в вечности.

Удален
Уащслаул
|1 Янв 2014
0 Цитировать

БОГ - ЕДИНСТВЕННЕН, и не может быть других БОГОВ!!!!!!!!!

Старожил
+1379
|1 Янв 2014
1 Цитировать

Послание к Римлянам 9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
at
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата aliustun
Исус - сотворенный БОГОМ

Иисус и есть Сущий Бог Иегова

ВО ИМЯ ОТЦА НЕБЕСНОГО СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СВЯТОГО ДУХА
Удален
Уащслаул
|2 Янв 2014
0 Цитировать

Послание - не слова Исуса! Сам он не говорил, что он - БОГ, сотворивший всех!

Старожил
+284
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Уащс-лаун
Исус, как и все, и всё - сотворенный БОГОМ, посланный БОГОМ и Сын человеческий

Странно, в соседней теме Вы говорите про главность слов Иисуса, а Он говорил про себя, что Он Бог! Как это понимать?

Старожил
+1379
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Уащс-лаун
Исус, как и все, и всё - сотворенный БОГОМ,

Вы противитесь истине, Слову, Писанию.

Иисус не сотворен, Он Сам Творец воплотившийся.

 

Цитата alufkbku
Исус НИКОГДА не говорил, что он - Бог

Неправда. Знал, думал и говорил.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|28 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alufkbku
Исус НИКОГДА не говорил, что он - Бог,

Да ладно! Ответьте пожалуйста, за что же Его осудили? И поменьше читайте Тору, а побольше Новый Завет. Про Коран я ваще молчу...

Удален
Ал Уащслаул
|31 Июл 2014
0 Цитировать

АЛллагу - Всеизначальный, Всеэнергетический, Вседуховный, Всеистинный в большом и малом, Всеизначальный Всежизнетворитель всех небес и земель, и что между ними, всего энергетического, всего духовного - ЕДИНСТВЕННЕН для всех, ОН - в Торе назвался на языке иврит - ИГУГ АЛГИ, в Евангелии - ИЛГИ, написано - ИЛИ, но сыны Исраиля не произносят последнюю букву Г, читая его как А, и назвался ОН в Ал-Къур-ану - АЛллагу - ИЛаГИ людей!!! Неважно, какие были личности, Посланные БОГОМ, важно для нас - ЧТО ОНИ НАМ ПЕРЕДАЛИ ИЗ ПРИКАЗА БОГА, ЧТОБЫ НАМ ИСПОЛНЯТЬ! В Ал Къур-ану передано из распоряжений БОГА : ОБЯЗАННОСТЬ ПОСЛАННИКОВ - ТОЛЬКО ПЕРЕДАТЬ МОЙ ПРИКАЗ, А Я - ПО ИСПОЛНЕННОМУ ЛЮДЬМИ - ВОЗДАМ КАЖДОМУ!

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата alufkbku
Исус НИКОГДА не говорил, что он - Бог!!!!

Говорил. Плохо знаете Библию.

 

Цитата alufkbku
Глаза открой, другим местом не увидишь!!!!!!!!!

Вот вот.

 

Цитата alufkbku
БОГ - ЕДИНСТВЕННЕН, и не может быть других БОГОВ!!!!!!!!!

Аминь.  :) Я это давно знаю. Бог Один, и Он Един: Отец, Сын, Святой Дух.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Ал Уащслаул
|7 Авг 2014
0 Цитировать

Христианство - это исполнение Слов Исуса!!!!!!!!! ТОЛЬКО Слов Исуса!!!!!!!!!

Старожил
+1379
|8 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата alufkbku
ИСУС - молился БОГУ!!

Как Сын Человеческий, а не как Сын Божий.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата alufkbku
БОГ - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЫНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, ИБО ОН - БОГ!!!!!!!!!

:) Но Бог сказал иначе.

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(Первое послание к Тимофею 3:16)

---

58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:58)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата alufkbku
БОГ - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЫНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, ИБО ОН - БОГ

Дело в том, что это и есть тайна Евангелия:"1 Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог."(Иоан.1:1)

14 И Тот, кто называется Словом, стал человеком и жил среди нас. Мы видели Его Божественное величие и силу - Он получил их как единственный Сын у Отца, - воплощение милости и истины.

(Иоан.1:14)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Aleks
|12 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата alufkbku
БОГ - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЫНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, ИБО ОН - БОГ

Естественно, что Бог есть Бог, а не человек, но Он имеет способность быть человеком или воплощаться в человека.

Читая Библию мы находим много мест где Было явление Бога в виде человека, ну например:

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.

2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,

(Быт.18:1,2)

Бог способен являться людям  в виде человека, ну например: 26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

(Иоан.20:26)

Если Бог может сходить на землю ангелами Своими в виде человеков, то Он способен также сходить

и Сыном Своим в виде человека. Но людям трудно это понять и принять, посему и отвергают не веря в это.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+59
|12 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата aliustun
Исус - сотворенный БОГОМ,

Иисус рождён от него а человек сотворён! Но тоже может родится если уверует что Иисус есть Христос!

Писатель
+59
|12 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата aliustun
БОГ - ЕДИНСТВЕННЕН для всех, ОН - в Торе назвался на языке иврит - ИГУГ АЛГИ, в Евангелии - ИЛГИ, написано - ИЛИ, но сыны Исраиля не произносят последнюю букву Г, читая его как А, и назвался ОН в Ал-Къур-ану - АЛллагу - ИЛаГИ людей!!! Вот, КТО для меня БОГ!!!! Неважно, какие были личности, Посланные БОГОМ, важно для нас - ЧТО ОНИ НАМ ПЕРЕДАЛИ ИЗ ПРИКАЗА БОГА, ЧТОБЫ НАМ ИСПОЛНЯТЬ! В Ал Къур-ану передано из распоряжений БОГА : ОБЯЗАННОСТЬ ПОСЛАННИКОВ - ТОЛЬКО ПЕРЕДАТЬ МОЙ ПРИКАЗ, А Я - ПО ИСПОЛНЕННОМУ ЛЮДЬМИ - ВОЗДАМ КАЖДОМУ!

посмеялся от души ))))))) подобного бреда давно не читал))))

Старожил
+952
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата alufkbku
Не может быть отдельно от БОГА - ЕГО Слово! И не может быть у НЕГО детей, ибо - ВСЕ ЕГО РАБЫ, ВСЕХ ОН СОТВОРИЛ, в том числе и Исуса!!!!!!!!!

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."(Иоан.3:36)

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(1Иоан.5:10-12)

Вы не в того бога верите. Потому что ваш бог лжет будто у него нет сына, а Истинный Бог Сам засвидетельствовал о Своем Сыне. Не веря в Сына вы находитесь под гневом Божьим!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
Модератор
|12 Авг 2014
Цитировать
alufkbku, вы пришли общаться на христианский сайт, поэтому не распространяйте здесь мусульманское учение.
1 2 3 4 5

Иисус - сотворенный Богом и посланный Богом...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы