Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о царстве Божьем

Старожил
+161
|22 Мар 2013
1 Цитировать

Набирает популярность специфическое учение о царстве Божьем.  Христиане мол построят свою замкнутую экономическую систему. Вне государственных границ. И когда надутая мировая финансовая система разрушится. Тогда христиане пострадают меньше.

Говорю как понял. Поправьте, если не правильно плучилось.

Там и натуральный продукт от производства до конечного пользовател.  И всякие схемы взаиморасчетов. Торговые сети, банки или их аналоги ...

Мне это напомнило Израиль

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+161
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Мне это напомнило Израиль

В том смысле, что гос-во Израиль обладает многими обширными связями в финансовом мире. Все люди делятся на своих и не своих.  Верят в избранничество Бога и особую миссию народа. И тд и тп.

В учении о царстве есть много нюансов. Опираются на то , что Иисус учил  царстве, а не о церкви...

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
Лёлик73
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Набирает популярность специфическое учение о царстве Божьем.

Чьё собственно  учение?

Старожил
+161
|25 Мар 2013
0 Цитировать

дык харизматические учителя

я то украинцев слышал .

 

Цитата Лёлик73
Чьё собственно  учение?
http://www.vitaly-makarov.ru
Местный
-4
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
дык харизматические учителя я то украинцев слышал

это каналы "ОБК" (одна баба казала...)

Назовите имена конкретных пропроведников, которые несут (распространяют) это учение...

без этого, обсуждение слухов не имеет никакого смысла

Старожил
+161
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Назовите имена конкретных пропроведников, которые несут (распространяют) это учение...

а зачем вам имена ?

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+177
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Набирает популярность специфическое учение о царстве Божьем.

Это хорошо. Скажите им - пусть воздерживаются от блуда и мертвечины.

Местный
-4
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а зачем вам имена ?

Смотрите, что Вы же написали...:

 

Цитата vitaly-makarov ru
Набирает популярность специфическое учение о царстве Божьем. Христиане мол построят свою замкнутую экономическую систему. Вне государственных границ. И когда надутая мировая финансовая система разрушится. Тогда христиане пострадают меньше.

Если это "учение", как Вы и пишите, то ему кто-то должен учить.... Если это придумал член отдельной взятой церкви (или один член Вслеленской церкви), то это не тема для обсуждения!!!

Итак, если есть учение, значит есть и учителя. Потому и вопрос: "кто они?"

Я живу в Украине. Ничего подобного я не слышал даже близко.

Удален
Лёлик73
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а зачем вам имена ?

Чтобы о чём-то рассуждать нужно сначала это что -то как минимум прочитать,и желательно из первоисточника.Не понятно о чём тема вообще.

Писатель
+210
|25 Мар 2013
0 Цитировать

Думаю, что речь идет о Глебе Спивакове.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+213
|29 Мар 2013
0 Цитировать

У христиан и было и есть понятие Царствия Божия здесь. Скажем если мы молимся - да придет Царствие Твое, то нормально и верить и ожидать этого. Например Христос сказал, что Царство Его не придет приметным образом, что бы можно было сказать вот оно здесь или там. Но оно внутрь нас есть. И вот обращение к Богу человека и установление Царства Его внутри и есть пришествие Его Царствия для него. А только потом это Царство которое внутри человека начнет оказывать какое то влияние на внешний мир.

Были же в истории времена  по местам где к Богу приходили большая часть города или селения или страны. И именно там и были колосальные преобразования общества. Но сомневаюсь, чтобы что то положительное может произойти с созданием христианской экономической системы. Наша философия Царствия из нутри наружу а не наоборот.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+322
|30 Мар 2013
0 Цитировать

Если по Слову, то мне кажется так просто - Церковь на земле не для того, чтобы обустроить здесь Царствие Божие, а для того, чтобы восвестить всем людям о Царствии Божием. И тогда придет конец!

Или не так?

Старожил
+213
|30 Мар 2013
0 Цитировать

Не только такого но жду, когда царства мира сего сделаются Царством Господа Иисуса Христа.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+64
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov
тут и расходятся дорожки ! хотелось бы понять - как правильно верить .

Было время и я слушал учителей , но однажды Бог мне сказал - Меня слушай.  И теперь мне фиолетово кто и чему учит. Что Он скажет мне - истина.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+177
|31 Мар 2013
0 Цитировать

Подумалось, что христиане должны больше помогать друг другу, и больше избегать козней мира сего.

Старожил
+322
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Не только такого но жду, когда царства мира сего сделаются Царством Господа Иисуса Христа.

Я понимаю, что существуют различные учения об этом вопросе, но не углубляясь в дебри эсхатологии, давайте посмотрим, если Сын Человеческий пришед найдет ли веру на земле (Лк.18.8), то неужели при таком положении, все земные царства-государства будут являть собой Царство Господа нашего и Христа  Его (Откр.11.15)? Тем более, что царствовать оно должно во веки веков, а на земле ничего вечного нет.

Поэтому я склонен думать, что это Царство относится к небесным и вечным категориям, а не к земным и временным. 2 Кор.4.18   Кол.3.2

 

Цитата vitaly-makarov ru
хотелось бы понять - как правильно верить

Желаю вам успехов на этом поприще.

Местный
+20
|31 Мар 2013
1 Цитировать

1.Тысячелетнее царство где будет, на небе или на земле?

2.Молитва отче наш просто так чтоли или должна быть реализация воли Божьей на земле?

Царство Божье в двух аспектах:1)здесь и сейчас; 2) и еще грядет.

Местный
+20
|31 Мар 2013
1 Цитировать

3.Неужели царство Божье на земле христиан не интересует? Только знайте, если не утверждается царство Божье, то неумалимо утверждается царство антихриста. Бездействуя вы пособничаете врагу.

Старожил
+322
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Foks8
Неужели царство Божье на земле христиан не интересует?

Вот уже почти две тысячи лет Царство Божие на земле представляет Церковь. Христиане - посланники (послы) этого Царства - 2 Кор.5.20, Церковь - Посольство Божие (не путать с одноименной религиозной организацией) - Евр 6.20.

Это меня интересует, а не царство мира сего. Мы молимся за эти царства и их правителей, желаем всякого добра, мирной жизни... и все.

Местный
+20
|4 Апр 2013
0 Цитировать

Когда открываются глаза на это откровение о Царстве, то реально видишь, что вся библия пропитана этим откровением. Притча Иисуса о сеятеле, который сеял именно слово о царствии говорит, что если человек слышит это слово о царстве и не понимает, то к нему приходит лукавый и похищает посеянное. Лукавый боится того, что если церковь получит это откровение, то ему места будет мало. Ведь написано не давайте места дьяволу. Кстати говоря слово "место" здесь звучит как "топос", от которого произошло слово топография, т.е. говорится об определенной местности, а не только о нашем сердце.

Местный
+20
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov
Набирает популярность специфическое учение о царстве Божьем

Видимо не здесь, тут популярнее "Весёлые картинки и анекдоты, юмор приветствуется" или Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех! и т.п. Отнимится от вас царство и будет передано народу приносящему плоды его.

Старожил
+322
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Учение о Царстве Бога имеет право на существование. Так как Иисус проповедовал о нем.

Это имеется в виду Небесное Царство на земле?

Писатель
+63
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Набирает популярность специфическое учение о царстве Божьем.

А что это за теория кто такому учит???

Старожил
+322
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Foks8
Притча Иисуса о сеятеле, который сеял именно слово о царствии

О каком царствии? Мф. 13.11

Старожил
+161
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Причем тут притча?

про создание церкви сказано в разы меньше ,чем о приближении царства Бога, которое не пища и питие , и которое внутрь нас есть

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+322
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Причем тут притча?

При том, что о ней писал Foks8.

 

Цитата vitaly-makarov ru
приближении царства Бога, которое не пища и питие , и которое внутрь нас есть

Вот такое Царство я понимаю и принимаю!

Старожил
+161
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Вот такое Царство я понимаю и принимаю!

наверно вы только за невидимое царство Божие?

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+322
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
наверно вы только за невидимое царство Божие?

Конкретно на этот вопрос можно ответить словами Писания: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там." Лк.17.20

Поэтому считаю, что никакие христианские банки и т.п. царством Божиим быть не могут.

Многие верующие называют Церковь Царством Божиим. Отчасти это так, но только отчасти, больно уж несовершенное это царство.

А в целом, по этому вопросу я излагал свои мысли. Царство Божие потому так и называется, что оно у Бога, а мы на земле являемся его посланниками и имеем надежду пребывать в этом Царстве в вечности. Вам не нравится мой взгляд, что он слишком уж традиционный? Нужно нечто более новаторское?

Местный
+20
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Цитата Foks8 Отнимется от вас царство и будет передано народу приносящему плоды его.
интересный взгляд

Это очень серьезное заявление господа нашего Иисуса Христа. мф.21-43

Местный
+20
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Конкретно на этот вопрос можно ответить словами Писания: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там." Лк.17.20

Конечно не придет приметным образом, а прийдет неприметным, как закваска квасит все тесто неприметно, так и царство Божье. Когда закваска заквашивает тесто, уже никому не удастся отделить закваску от теста.

1 2 3

Учение о царстве Божьем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы