Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда Вы окажетесь перед Богом....

Писатель
+210
|21 Мар 2013
3 Цитировать

Интересная подборка. Разные люди отвечают на вопрос: "Что вы скажете оказавшись перед Богом?"

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Новичок
-287
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Что может сказать грешник, оказавшись перед Богом? ПРОСТИ.......
Старожил
+1513
|23 Апр 2014
2 Цитировать

мне больше всех понравилась версия Константина Райкина на 10 минуте и 10 секунде,

особенно его реакция на вопрос понравилась, во-первых быстрая и очень искреняя, жизнерадостная:

"Господи как я рад что Ты есть! Господи какое счастье что Ты есть! ..я так боялся иногда что Тебя нет,

прости меня пожалуйста за это" - Райкин прелесть!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+359
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
мне больше всех понравилась версия Константина Райкина на 10 минуте и 10 секунде

Да, и Пугачёва ответила интересно.

Старожил
bsx
+342
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
"Что вы скажете оказавшись перед Богом?"

Важно не то, что мы скажем, а то что скажет Он.

bsx
Удален
jimmy7
|26 Апр 2014
0 Цитировать

интересно, почему они это все не могут сказать сейчас....

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать

Какие убогие люди, неужели они не понимают, что Бог не может быть персонифицирован, что персона на латыни означает всего лишь маску.
Персона или личность - это нечто ограниченное, имеющее границы, рамки, четкий характер, четкий набор качеств.... когда можно сказать, вот здесь он, а вот там уже не он.
А все, что ограниченно и очерченно не может быть всеобщим и бесконечным, вечным.
Ваш бог не может быть Богом.

Ну неужели для этого нужно быть гением.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
jimmy7
|26 Апр 2014
0 Цитировать

В любом случаем Бог - личность. А там - философствуйте сколько хотите.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
В любом случаем Бог - личность

какая именно? с какими особенностями, чертами, харатктеристиками? как выглядит? как пахнет?

Зашел посмотреть что нового )
Удален
AlexeyW
|26 Апр 2014
2 Цитировать

Думаю там будет не до слов.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
jimmy7
|26 Апр 2014
0 Цитировать
какая именно? с какими особенностями, чертами, харатктеристиками? как выглядит? как пахнет?

я о "верблюде", а комаров предоставляю оцеживать Вам, философам...

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
я о "верблюде", а комаров предоставляю оцеживать Вам, философам...

Вы говорите о личности Бога, а когда я спрашиваю какая она - убегаете )

Так же и со всеми этими дядями и тетями, которые изображают типа мудрость на видео.
Говорят сами не знают о чем, о ком... лишь бы языком работать, да по ящику показываться, чтобы в лицо знали.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
jimmy7
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Вы говорите о личности Бога, а когда я спрашиваю какая она - убегаете )

Работничек, солнышко моё, золотце....как бы эт Вам сказать...Общаясь с Вами, я прекрасно понимаю, с кем именно общаюсь, поэтому особо не распыляюсь, ибо бессмысленно. Мне вообще непонятно, зачем люди с убеждениями, подобными Вашим, посещают и активно учавствуют на христианских форумах. Вы свои (на наш взгляд - еретические) умозаключения не оставите, мы от своего "мифического библейского" Бога также не собираемся отказываться, поэтому зачем об стенку горох?
Вы знаете своего бога, который не персонифицирован, безличностен, не библейское существо - имеете право. Мы при чем? Идите к своим единомышленникам и перетирайте с ними. "Иди, девочка, иди..."(Светлаков)

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+744
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Что может сказать грешник, оказавшись перед Богом? ПРОСТИ....

Тогда уже поздно говорить ПРОСТИ.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
jimmy7
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
нет смысла, потому как покаяние не извинение, а изменение

ну тогда разбойник на кресте попал...кронты ему.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
jimmy7
|26 Апр 2014
0 Цитировать

а что - лоно Авраамово это гибель?  Иисус сказал - будешь со Мною в раю...Наверное погубить хотел))))

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
jimmy7
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
рай то есть лоно Авраама это место для мертвых,

ну я и говорю - рай=гибель=ад. Ибо третьего не дано )))

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Работничек, солнышко моё, золотце...



 

Цитата jimmy7
как бы эт Вам сказать...

та вы не мне скажите, я же не единственный читатель на форуме. Вы бы всем рассказали какова личность бога, чем он характерен, как его узнать, не спутать с кем-то другим. Опознавательные черты, привычки, характер.
Это и составляет персону, личность.

Но у вас сразу начинается переход на личности.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
рай то есть лоно Авраама это место для мертвых, вы же читайте умер Лазарь и отнесли его на лоно Аврама

У меня вопрос к тем, кто пишет такие слова как "лоно".
Вы представляете себе область тела под названием "лоно", где оно находится?

Если представляете, то зачем вы так с Лазарем... отнести на лоно старому дедушке Арааму... фу.
Рай - это его лоно... фу опять.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
jimmy7
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Вы представляете себе область тела под названием "лоно", где оно находится?

угу...мож еще геронтофилию сюда приплетете))))) точно - фу.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
угу...мож еще геронтофилию сюда приплетете))))) точно - фу.

просто народ с такой легкостью пишет о лоне престарелого недепилированного мужика Авраама... что мне стало любопытно представляют ли они его(лоно) и знают ли , что это такое.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
jimmy7
|26 Апр 2014
0 Цитировать

веселитесь, веселитесь )))) и нам весело заодно.)))))

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
веселитесь, веселитесь )))) и нам весело заодно.)))))

а вам чего весело? ) Вам предстоит путешествие на лоно еврейского деда Авраама.
Мне то повезло - мне в ад.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
jimmy7
|26 Апр 2014
0 Цитировать

ага ))))))
А вообще - хорошо, что Вы тип незлобный и юморной. Многим моим братьям желаю такого отношения, как у Вас.
В другом месте, в другое время, при других обстоятельствах я был бы не прочь оказаться с Вами по одну сторону баррикад... ;) Но жизнь тоже имеет чувство хьюмора )))

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
не прочь оказаться с Вами по одну сторону баррикад

Вы напрасно полагаете, что я с вами на барикадах ) очень даже наоборот: ваших так называемых братьев интересует только ваша религия, если она не совпадает с ихней, то они с вами уже дружить не будут. А меня интересует сам человек, без всей этой мифологии, и мое отношение к вам не зависит от всего этого.

Зашел посмотреть что нового )
Гость
-220
|26 Апр 2014
0 Цитировать

оказаться перед Богом до суда и попросить прощения

Он укажет путь

Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Войнушка
оказаться перед Богом

а сейчас Вы не перед Богом?

Зашел посмотреть что нового )
Удален
jimmy7
|26 Апр 2014
0 Цитировать
А меня интересует сам человек, без всей этой мифологии, и мое отношение к вам не зависит от всего этого.

ну - что миф, а что - язык ветвей, надо еще поразбираться.
Но мне лично "сам человек" не интересен. А чем он Вам интересен?

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Гость
-220
|26 Апр 2014
0 Цитировать
а сейчас Вы не перед Богом?

как и все на земле

19 Не думаете ли еще, что мы [только] оправдываемся перед вами? Мы говорим пред Богом, во Христе, и все это, возлюбленные, к вашему назиданию.
(2Кор.12:19)

Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Но мне лично "сам человек" не интересен. А чем он Вам интересен?

Так это же самое важное )

Богов можно придумать любых, а вот человек настоящий клад

 

Цитата Войнушка
как и все на земле

ню, так давайте, просите прощения, вы же хотели

Зашел посмотреть что нового )
1 2

Когда Вы окажетесь перед Богом....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы