Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уличные евангелизации - помогите советом

Писатель
+150
|20 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
... по приглашению!!! ... покаялись единицы........ вывод... уличная евангелизация не целесообразна...

Даже если на вышеупомянутой конференции уверовавших, благодаря уличной евангелизации было меньшенство, это никак не позволяет делать вывод, что уличная евангелизация не целесообразна...

Объясню почему. Я знаю множество церквей, в том числе, евангельских.  И, увы, очень мало в каких из них активно благовествуют. В некоторых даже с кафедры учат, что рядовые христиане этого делать не должны, а только специальные благовестники.  адо ли удивляться, что большинство членов таких церквей уверовали не благодаря уличному благовестию, а через знакомых или родственников? Только церкви, где ведётся подобная политика, обычно очень малочисленные, годами почти не растут и похожи на застоявшееся болото. Потому что члены в них, в основной массе потеплевшие номинальные прихожане, посещающие собрание лишь ради воскресной проповеди.

Тогда как те общины, где благовестие, включая уличное, налажено хорошо и в него вовлечены все члены церкви, растут очень быстро, открывая множество филиалов по разным городам. И рядовые христиане в них обычно горячие, потому что понимают своё предназначение как христиане и стараются послужить Богу и людям и через благовестие, и через помощь в обучении новичков.

К тому же, многие из тех, кому благовествовали на улице, в итоге пополнили ряды других церквей, в том числе, тех, где не благовествуют. Так что и в тех общинах некоторый прирост получился благодаря уличному благовестию, хоть и стараниями другой церкви.

Поэтому, повторяю, не спешите делать выводы о нецелесообразности уличного благовестия.

Удален
newbie
|20 Мар 2013
0 Цитировать

stas248 говорите проповедовали тысячам ? интересно кто же Вы такой

может мы Вас знаем ?

Старожил
+287
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата newbie
stas248 говорите проповедовали тысячам ? интересно кто же Вы такой может мы Вас знаем ?

Я тоже проповедовал сотням и тысячам, и многие есть такие, необязательно быть суперизвестным

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+150
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
я не из робкого десятка и за более чем 20 лет служения проповедовал сотням и тысячам людей и на рынках и на площадях и в приватной беседе и могу сказать просто факт !!! тех людей что приобретены были через меня на фестивалях улицах и площадях- единицы!!!!а тех с кем приватно беседовал !!!помогал им и служил!!! тех в десятки раз больше!!!! и я вижу их в церкви !!! а тех кого на площадях они сотнями и тысячами каются а потом на собрание никто почти не приходит!!!

Стас, во-первых, откуда Вам знать, как сложилась судьба всех, кому Вы благовествовали, но не привели в свою общину? Почему Вы уверены, что среди них меньше уверовавших в итоге, чем тех, кого Вам удалось привести в свою церковь?

Во-вторых, даже не сомневаюсь, что опыт общения, полученный Вами при уличном благовестии, в том числе, негативный, в дальнейшем помог Вам в общении с теми, кто в итоге пришёл в церковь.

Удален
newbie
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я тоже проповежовал сотням и тысячам, и не многие есть такие, необязательно быть суперизвестным

это оч классно что есть такие люди. Да дело не в том чтобы быть известным, просто когда есть кто то, кто успешен в благовестии то твое сердце так же наполняется желанием, я думаю что стоит говорить о том что сделал тот или иной человек , не ради славы, а ради того чтобы у кого то окрепли руки ноги и вера ))

Удален
stas248
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
не спешите делать выводы о нецелесообразности уличного благовестия

ну  понятно что  настой  во  время  и не  во  время!!

а я просто за  то  что бы  во  время и с  результатом..!!!  это  первое  время  человек проповедует всем  подряд  и  абы  как  и  абы  что .......но  со  временем у  "чуткого" христианина  развивается  "чутье" и  он   уже  знает  что  делает !!! я конечно же  за любые  абсолютно!!!!формы  евангелизации ..но  например  как  пастор  я  уже сейчас  не буду  выделять  деньги  на  буклеты ...и  устраивать уличные мероприятия ...я лучше на эти деньги  покормлю  в  доме  престарелых старичков и  спокойно  обьясню  им  Смысл и Цель жизни ...я к примеру  говорю!!...есть еще  способы..и  это будет  целесообразнее!!!

это  как на  войне  можно  вилами  сражаться? и ловить рыбу шапкой ...?  вы  скажете да  можно  и будете  правы...но  есть  другие  способы  ведения  боевых действий  ....понимаете!!!!????

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+287
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Даже если на вышеупомянутой конференции уверовавших, благодаря уличной евангелизации было меньшенство, это никак не позволяет делать вывод, что уличная евангелизация не целесообразна...

Вы что, за количеством гонитесь? Не это важно, и уличная евангелизация не должна предполагать сразу большое пополнение церкви, но то множество покаявшихся на улице - это те, кто встанет на Вашу защиту, те, кто скажет, что Вы не сектанты, те, кто потом, пусть не все, тоже придут ко Христу, хотя бы уже в другую церковь, в другом месте

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
newbie
|20 Мар 2013
0 Цитировать

stats248 Вы наверное оч эмоциональный человек - столько знаков восклицания )))))

Согласен что логика у Стаса есть - и я согласен.  А что если в моей Церкви - пока еще пасторы не додумались кормить и рассказывать. А только газетки раздавать и флаеры приглашения , и ситуация пока не меняется ((

И дорогие Давайте не будем устраивать ссору , просто общаемся , как родные люди

Удален
stas248
|20 Мар 2013
1 Цитировать

хотя  ....сейчас  сижу и  вспоминаю ...иногда  кажется  какой то  способ нецелесообразным  не правильным и не  приемлимым ...а  он  почему то  срабатывает ....также часто  ловил  себя  на  том что думаю - что  я  буду  тратить  на  него  время...  все  равно не покается  он...но  из принципа  проповедуешь а  он кается ...и наоборот  происходит...

если  и проповедовать  на улице...то   лучше  обязательно  с музыкантами  ..на худой  конец  с гитарой ..с  музыкой евангелие усваивается лучше  однозначно!!!! очень хорошо евангелистам (тем кто горит)устраиваться  таксистом ...или  просто  иметь  машину и  бесплатно (или за деньги)подвозишь людей и  у  тебя  есть  время!!!! чтобы  сказать  ему  о Христе....чего  не хватает на  уличной евангелизации!!завладеть вниманием  и  временем   человека не просто...  но  тут  есть  кое  какие  приемы  которыми  если  кому  интересно могу поделиться ...их  очень  много...а еще есть такие )))небольшие  "атаки" и "фишки" которыми  я  пользуюсь  при  проповеди  евангелия ...работают  как  автомат  калашникова))))на  первый  взгляд  они  простые ...слова  и фразы которые я говорю  людям ....но  перед  тем  как сказать  их  человеку  я молюсь  за то что  когда я произнесу  их то Господь откроет и наклонит  сердце человека!!! к слышанию!!потому  как  практически за  каждым  человеком стоит .....(назовем  ее .."стена противления"...) истине... это  и суета и  опять же  нехватка  времени и свои "твердыни" в его сознании а  иногда  и  одержимость!!!но  твоя  задала  как  ловца человеков "ошеломить" и отвлечь  его от его уверенности  что он  и  так  все  знает!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
+150
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
как пастор я уже сейчас не буду выделять деньги на буклеты ...и устраивать уличные мероприятия ...я лучше на эти деньги покормлю в доме престарелых старичков и спокойно обьясню им Смысл и Цель жизни ...я к примеру говорю!!...есть еще способы..и это будет целесообразнее!!!

А почему Вы считаете, что церкви, где хорошо налажено уличное благовестие, не посещают больницы, детские дома и дома престарелых? Почему одно должно обязательно исключать другое? А церквям, где пасторы, ведут политику вроде той, что Вы тут выложили, можно только посочувствовать. Это как правило те самые болотистые общины, которые годами не растут. Ну флаг Вам в руки заменить уличное благовестие одним лишь служением в доме престарелых.

Писатель
+150
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
если и проповедовать на улице...то лучше обязательно с музыкантами ..на худой конец с гитарой ..с музыкой евангелие усваивается лучше однозначно!!!! очень хорошо евангелистам (тем кто горит)устраиваться таксистом ...или просто иметь машину и бесплатно (или за деньги)подвозишь людей и у тебя есть время!!!! чтобы сказать ему о Христе....чего не хватает на уличной евангелизации!!завладеть вниманием и временем человека не просто... но тут есть кое какие приемы которыми если кому интересно могу поделиться ...их очень много...а еще есть такие )))небольшие "атаки" и "фишки" которыми я пользуюсь при проповеди евангелия ...работают как автомат калашникова))))...

Ну судя по этому посту, Вы вроде бы, ещё не совсем потеряны... :)

Вот и поделитесь подобным опытом. Насколько я поняла, автор темы именно подобных советов и ждёт.

Удален
newbie
|20 Мар 2013
0 Цитировать

"электроный" формат общения накладывает специфику на само общение. Люди ведут себя более развязано, смело, открыто. Лишь бы это все было с любовью. Это такой маленький офф-топ.

Я благодарю что Вы дорогие отозвались, пусть пока тема поживет.

Вот школа благовестия прошлого года : http://www.tent100by.com/obuchenie/mission_scoole_1.html

кому если интересно ))) может кто еще чего добавит )))

Старожил
+949
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
!а тех с кем приватно беседовал !!!помогал им и служил!!! тех в десятки раз больше!!!!

Ок!

Старожил
+111
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата newbie
Благословений всем !

Я проповедую на улицах более 13 лет. Смелость зависит, от того,  насколько вы верите в то, что будете говорить людям.

Старожил
+111
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата newbie
свидетель Иеговы ?

Евреям 12:1 Поэтому, находясь в окружении такого большого облака свидетелей, давайте и мы снимем с себя всё, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведённую нам дистанцию, 2 устремив взор на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса. Ради ожидавшей его радости он, презрев позор, стойко претерпел столб мучений и сел справа от престола Бога. 3 Да, серьёзно подумайте о том, кто стойко претерпел такие враждебные речи грешников, поступавших себе же во вред, чтобы вам не устать и не ослабеть вашими душами.

Старожил
+744
|23 Мар 2013
2 Цитировать

Если бы христиан удалось научить приводить весомые аргументы в пользу того, во что они верят, и давать хорошие ответы на вопросы и возражения неверующих, тогда отношение к христианам мало-помалу стало бы меняться. Христиан воспринимали бы, как думающих людей, к которым следует относиться серьезно. Евангелие стало бы для людей реальной и приемлемой альтернативой.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
-29
|23 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
я не из робкого десятка и за более чем 20 лет служения проповедовал сотням и тысячам людей и на рынках и на площадях и в приватной беседе и могу сказать просто факт !!! тех людей что приобретены были через меня на фестивалях улицах и площадях- единицы!!!!а тех с кем приватно беседовал !!!помогал им и служил!!! тех в десятки раз больше!!!! и я вижу их в церкви !!! а тех кого на площадях они сотнями и тысячами каются а потом на собрание никто почти не приходит!!!

Драгоценные хочу вам засвидетельствовать,чтобы вы не отчаивались.Это свидетельтво этого воскресения.Пол года назад мне довилось свидетельсвовать четырем человекам.Из них двое зажглись(Дух Святой очень сильно касался и присутсвовал на этом месте)так что даже одна женщина,которая очень сильно противилась в конце концов замолчала.Ну мне казалось что эти двое неприменно получили возраждение,т.к.Д.С.очень сильно переполнял их.Но в церкви они так и не поя вились.А через некоторое время мне пришлось увидеть одну из переполненных в никакущем состоянии.Я оч.расстроился,т.к.меня всегда расстраивают такие вещи.Но в это воскресень увидел ее в церкви!!!Алиллуйя!!!Слава Господу И.Х.

Удален
steady
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата cova
Драгоценные хочу вам засвидетельствовать....в это воскресень увидел ее в церкви!!!Алиллуйя!!!Слава Господу И.Х.

СЛАВА БОГУ!!!

..Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать..
Удален
steady
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Если бы христиан удалось научить приводить весомые аргументы в пользу того, во что они верят, и давать хорошие ответы на вопросы и возражения неверующих, тогда отношение к христианам мало-помалу стало бы меняться. Христиан воспринимали бы не как эмоциональных фанатиков или шутов гороховых, а как думающих людей, к которым следует относиться серьезно. Евангелие стало бы для людей реальной и приемлемой альтернативой.

О чём Вы? Тема о другом. Не обобщайте свои выводы о всех христианах. Я воспринимаю христиан, как думающих людей. Если Вы таковых не встречали, тогда у Вас другой круг общения.

..Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать..
Удален
steady
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
они проповедуют... нам .. христианам.. поучиться бы у них... дерзновению и настойчивости!!!

Чему у них поучится? дерзновению и настойчивости? Распространяют ересь и чему у них учиться?

 

Цитата ездра
Для меня помощью является вот

Не нужно продвигать своё учение "Сторожевой башни", тем более что ваша организация позволила себе исказвить Библию, так как им угодно.

..Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать..
Старожил
+111
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата steady
позволила себе исказвить Библию, так как им угодно.

Например, чтоб уж не быть голословным.

Писатель
+150
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата steady
Чему у них поучится? дерзновению и настойчивости? Распространяют ересь и чему у них учиться?

Поучиться у них можно не тому, что они распространяют, а тому, с каким усердием они это делают.  Жаль только, что столько усилий тратится не на то, что надо.  А христиане, зная истину, зачастую, наоборот слишком пассивны в её распространении.

Мне, при виде СИ частенько старый анекдот вспоминается из серии "вопросы армянскому радио":

Вопрос: - Всемогущ ли Бог?

Ответ: Да. Но черти расторопнее.

Удален
steady
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата newbie
http://www.tent100by.com/obuchenie/mission_scoole_1.html

Спасибо за ссылку, отличный сайт. Слава Богу за это служение!

У Господа Бога много путей донести людям благую весть человеку. И один из этих путей через уличную евангелизацию, через палаточное служение.

Вот вы ссылку дали, а я вспомнила, что моя подруга покаялась именно через палаточное служение. В тот период времени по городу палатку ставили в разных районах города. В том районе где она жила, палатку поставили как раз напротив её дома. Её это заинтересовало и она решила посмотреть, что же это такое. Вот и посмотрела, что на все служения ходила, пока палатка стояла. Её уже трудно оттуда было забрать. Она так и говорит, что это не зря палатку напротив её дома поставили. Так вот спаслась моя подруга.

..Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать..
Старожил
+111
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Поучиться у них можно

Особенно у этих Лука 10:1 После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам. 2 Он сказал им: «Урожай поистине велик, а работников мало. Поэтому просите Хозяина урожая выслать работников на жатву. 3 Идите. Я посылаю вас как ягнят среди волков.

Матфея 10:11- В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте. 12 Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём. 13 И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам. 14 Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног. 15 Истинно говорю вам: земле Содо́ма и Гомо́рры будет легче выстоять в День суда, чем тому городу.

Старожил
+1282
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
Если бы христиан удалось научить приводить весомые аргументы в пользу того, во что они верят, и давать хорошие ответы на вопросы и возражения неверующих, тогда отношение к христианам мало-помалу стало бы меняться.

Льюис очень хорошо объяснял и доносил до неверующих Евангелие, используя при этом логику и знания.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
Модератор
|23 Мар 2013
Цитировать

ездра, не распространяйте это учение на христианском форуме, противоречащее правилу №9. Это не раздел Апологетика

 

Цитата steady
Распространяют ересь и чему у них учиться
Цитата steady
Не нужно продвигать своё учение "Сторожевой башни", тем более что ваша организация позволила себе исказвить Библию, так как им угодно
Писатель
+150
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Льюис очень хорошо объяснял и доносил до неверующих Евангелие, используя при этом логику и знания.

Мне тоже нравится Льюис. Но я у него читала только письма баламута и то очень давно. Вы сейчас какие произведения имели ввиду?

Старожил
+1282
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Вы сейчас какие произведения имели ввиду?

Если говорить по теме - мне понравилось его объяснения в книге "Просто христианство", а так же небольшая статья "Что нам делать с Иисусом Христом?"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+150
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если говорить по теме - мне понравилось его объяснения в книге "Просто христианство", а так же небольшая статья "Что нам делать с Иисусом Христом?"

Спасибо.

Старожил
+111
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
не распространяйте это учение на христианском форуме, противоречащее правилу №9. Это не раздел Апологетика

Спосибо за предупреждение.

Только я не распостранял учение Свидетелей Иеговы, а показал ссылку на книгу " Рассуждение на основании Писания", это карманный библейский словарь, там описывается мнения и православных и католиков и разных энциклопедий мировых, библиистов мировых уровней.

Вы уж извените меня за то, что кто-то меня не правильно понял.

1 2

Уличные евангелизации - помогите советом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы