Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уличные евангелизации - помогите советом

Удален
newbie
|19 Мар 2013
2 Цитировать

Привет всем.

У кого есть опыт уличный евангелизаций? У меня кроме библии и  желания ничего нет. Но я не знаю как это делать, пробовал подходить к людям говорить о Боге, кто то слушает, многие - нет. Скорее всего вид мой похож на сектанта или может я не так говорю. Поделитесь вообще мнением или опытом, может какие примеры есть.

Благословений всем !

Удален
palomnik
|19 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата newbie
У меня кроме библии и  желания ничего нет

да больше ничего и не надо )) только лучше вдвоем ходить. и мотивы правильные - любовь к погибающим, а не стремление привести как можно больше людей в свою общину. и не знать ничего, кроме евангелия. говорите только то, что пережили и имеете сами.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
newbie
|19 Мар 2013
0 Цитировать

второго у меня нет пока, да и знаю я то не много. Может кто еще что то скажет ?

Удален
palomnik
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата newbie
да и знаю я то не много

вы не сможете передать людям больше того, что имеете.

вам надо это получить у Бога, наедине, принять в свою жизнь.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
newbie
|19 Мар 2013
0 Цитировать

Вы сами пробовали ходить по улицам и говорить с людьми ?

Старожил
+744
|19 Мар 2013
1 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Новичок
-2
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата newbie
У кого есть опыт уличный евангелизаций? У меня кроме библии и  желания ничего нет. Но я не знаю как это делать, пробовал подходить к людям говорить о Боге, кто то слушает, многие - нет. Скорее всего вид мой похож на сектанта или может я не так говорю. Поделитесь вообще мнением или опытом, может какие примеры есть. Благословений всем !

привет вам,хотелось бы поделиться,чем имею :

хорошее место для евангелизации-больницы и тюрьмы.Там особенная атмосфера и люди по-особенному открыты ввиду проблем,которые их туда привели.На улице много суеты и спешки,подавляющее большинство людей увлечены этой суетой....А вот если вам удастся примирить с Богом человека в тесных обстоятельствах,вы можете так-же вложить в него определенные начатки учения о Христе.У меня за 10 лет с Богм ни одного человека не знаю покаявшегося на улице и выросшего в здравого христианина,хотя видел лично сотни кающихся на улице,а вот с больницей и тюрьмой совсем другое дело.

И самое главное.что у вас уже есть то,чего нет у многих-желание.

Благословений,вам.

Старожил
+949
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата newbie
второго у меня нет пока, да и знаю я то не много. Может кто еще что то скажет ?

Знание надмевает.

Старожил
+287
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата newbie
У кого есть опыт уличный евангелизаций? У меня кроме библии и  желания ничего нет. Но я не знаю как это делать, пробовал подходить к людям говорить о Боге, кто то слушает, многие - нет. Скорее всего вид мой похож на сектанта или может я не так говорю. Поделитесь вообще мнением или опытом, может какие примеры есть.

Продолжайте свой труд, не угашайте Духа. Все с опытом придет, научитесь прислушиваться к Духу Святому в Вашем сердце, потому что с разными людьми нужно и говорить по разному, это касается не только слов, но и манеры, стиля. А недостаток знания Бог Вам компенсирует, опыт важнее знаний без практики. Тем более, что Вы все равно больше знаете правды о Боге, чем те, кому вы благовествуете, а это значит, что Вам на самом деле есть, что сказать им.

А еще старайтесь с теми, кто слушает Вас, не расставаться тут же, а проводить, помочь в их делах, пообщаться об интересных или насущных вопросах для этого человека, станьте его другом, продолжите общение, молитесь о нем и приобретите его для Бога.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
newbie
|19 Мар 2013
2 Цитировать

Спасибо Вам дорогие за советы и поддержку, хочется посвятить себя на служение Господу,  опыта практически вообще нет, поэтому и спрашиваю.

Что касается больницы и тюрьмы , я пока не смогу туда ездить , может быть с кем-то.

Классно было если бы найти человека более опытного и  у него учиться. Самому вот так вот сложно

Благословений и Вас всем !

Старожил
+287
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата newbie
Классно было если бы найти человека более опытного и  у него учиться. Самому вот так вот сложно

К сожалению, не всегда есть рядом такие люди, зато есть Бог, молитесь, читайте Библию и просите Бога о необходимой информации, свидетельствах уличных благовестников в литературе, интернете, ТВ, радио и т.д. Бог снабдит Вас всем необходимым.

кстати, а Вы где живете? страна, населенный пункт?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
newbie
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
кстати, а Вы где живете? страна, населенный пункт?

Россия, город Краснодар (Краснодарский Край)

:)

Старожил
+287
|19 Мар 2013
0 Цитировать

Жаль, что мы не рядом... Я в Московской области

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
palomnik
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата newbie
Вы сами пробовали ходить по улицам и говорить с людьми ?

нет, что вы. я чиста теоретчски рассуждаю )

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
-29
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата big boy
хорошее место для евангелизации-больницы и тюрьмы

с больницами у меня был опыт,не знаю как с тюрмами,наверное дело обстоит лучше,но в больницах люди хорошо и внимательно слушают,принимают христа даже получают исцеления,но дальше этого не идет,проходит нужда проходит и вера.У меня на улицах люди больше приходили и оставались со Христом,чем там, хотя я не настаиваю,может ваш опыт другой?

Удален
palomnik
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата cova
в больницах люди хорошо и внимательно слушают,принимают христа даже получают исцеления,но дальше этого не идет,проходит нужда проходит и вера

я уверовал в больнице. 20 лет зазад.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
newbie
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
я уверовал в больнице. 20 лет зазад.

как это было  ?  расскажите

Гость
-29
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
я уверовал в больнице. 20 лет зазад.

Слава Богу за вас,я же не настаиваю на том,что мой опыт самый правельный.Если можете расскажите кортко как это было.Спасибо за ответ.

Удален
palomnik
|19 Мар 2013
0 Цитировать

вам не кажется, что это уже другая тема? больница - не улица. расскажу в другой раз, не обижайтесь.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
-29
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
вам не кажется, что это уже другая тема? больница - не улица. расскажу в другой раз,

Мне кажется,что автор не делит этих понятий.Зачем открывать целую новую тему если можно объединить все водну?

Удален
steady
|19 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата cova
с больницами у меня был опыт,не знаю как с тюрмами,наверное дело обстоит лучше,но в больницах люди хорошо и внимательно слушают,принимают христа даже получают исцеления,но дальше этого не идет,проходит нужда проходит и вера

cova, может Вы не встречали таких людей? Многие люди, каются и принимают Иисуса Христа в больницах, посвящают свою жизнь Ему. Очень много таких свидетельств. С тюрьмами тоже самое.

Бывает и такое. Человек обратился к Господу и был исцелён силой Божьей. Но потом оставил веру. Но....через время он опять возвращается к Иисусу. Потому что семя Божьего Слова было посеянно, как раз там в больнице.

..Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать..
Писатель
+150
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата newbie
Классно было если бы найти человека более опытного и у него учиться. Самому вот так вот сложно

Верно, как раз хотела посоветовать Вам (хотя бы пока не освоитесь) ходить с кем-то опытным.

Главное, не забывайте хорошенечко молиться о Божьей помощи.

Вам уже посоветовали посещать больницы и тюрьмы. К этому списку могу добавить, например, парк, где человек гуляет и никуда не торопится.  Или можно подойти к человеку, который явно кого-то ждёт. Если у него с кем-то встреча на этом месте, то даже если ему не очень хочется общаться с Вами, он всё равно вынужден оставаться там, где Вы к нему подошли, минимум, пока не появится объект его ожидания. А значит, у Вас больше шансов пообщаться с ним, чем с людьми, которых останавливаете на ходу.

И не огорчайтесь, если даже после разговора с Вами человек не изъявил желания прийти в вашу церковь. Вы, главное, добросовестно сейте слово Бога. А как Бог будет взращивать посеянное, это уже Его дело. Может конкретно в вашу церковь этот человек не придёт, но в дальнейшем услышенное от Вас поможет ему всё же уверовать, пусть и в другой общине.

Я тоже поначалу отмахивалась от девушки, которая подошла ко мне в парке с благовестием. И просила её,  не тратить на меня время зря, потому что была уверена, что всё равно не поверю. И даже разговор с ней по началу не убедил меня. Сама не знаю, почему всё же взяла на прощание приглашение в их церковь. А позже Бог начал работать в моей душе, и через некоторое время, я таки этим приглашением воспользовалась...

А ещё (тем, с кем удалось пообщаться, а не всем подряд) можно новые заветы дарить, в которых оставлять координаты церкви. Во-первых, у человека сразу появится возможность начать читать слово. А во-вторых, вероятность, что выбросят книгу меньше, чем просто листок с приглашением.

Если разговор более-менее удался, постарайтесь взять контактный телефон у собеседника. Если откажется, хотя бы свой номер и/или координаты церкви попробуйте оставить.

Гость
-29
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата steady
Потому что семя Божьего Слова было посеянно, как раз там в больнице.

Я же не настаиваю,на том, что это доктрина.А вы сами ходите в больницы?Расскажите о своем опыте пожалуйста.

Удален
steady
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата newbie
пробовал подходить к людям говорить о Боге, кто то слушает, многие - нет. Скорее всего вид мой похож на сектанта или может я не так говорю

Думаю не похожи Вы на сектанта:) Будьте готовы к тому, что не все будут слушать Вас. Главное не растраиваться из-за этого. Я запомнила один совет, который мне помогал и помогает.

Перед евангелизацией, наш старший брат сказал, - что это как рыбалка (в хорошем смысле этого слова). Мы выходим, как в море и "ловим". Помните, как Иисус сказал: "..идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.." Матф.4:18, 19. Многие будут проходить мимо, кто-то будет возмущаться, иногда и что-то неприятное скажут... Но нам надо сосредоточиться на главном. Мы вышли в это "море", Бог знает об этом, Он с нами и Он приведёт на наш путь, того кто открыт, готов покаяться....Так оно и происходит.

Если у вас есть такое желание, спрашивайте у Господа, куда Вам пойти. Может это будут какие-то встречи в магазине, на остановке, в парке. Но всё же вдвоём лучше. Когда я была в одной из миссий, у нас было правило, шли вдвоём. Мы знали свои районы, все вместе молились за эти районы, а потом по двое шли...

..Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать..
Удален
steady
|20 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата cova
Я же не настаиваю,на том, что это доктрина.А вы сами ходите в больницы?

Да я же не против, Вы и не настаивали, написали и поделились своими переживаниями.... Лично я сейчас не хожу. В какой-то период времени ходила в больницы, но не одна, всегда с кем-то из церкви. Но слышала не один раз свидетельства, как в церкви люди рассказывали о том, что кто-то пришёл, проповедовал, помолился за него, и вот он с Иисусом, здоровый и в церкви.

Во многих церквях всегда есть уже сформировавшаяся команда или группа, которая делает это постоянно, у них это в сердце. Это очень хорошо. А также бывает, что у кого-то родственник или кто-то из друзей попал в больницу, просят, чтобы именно кто-то из верующих пришёл. Слышала свидетельства как в церкви люди свидетельствовали о том, что кто-то пришёл, проповедовал, помолился за него, и вот он с Иисусом, здоровый и в церкви.

Мой хороший друг, моя сестра во Христе, (она уже на небесах, она старше меня, как мама для меня по возрасту была), покаялась в больнице. Она готовилась на операцию, и вот в один из дней, в палату зашёл парень с брошюрами. Этот парень ей первой протянул брошюру. Он не проповедовал, несколько слов сказал и раздал брошюры. В брошюре была напечатана молитва покаяния. Она прочитала и ей понравилась эта молитва. Она говорила, какая это была прекрасная и глубокая молитва, и что она до этого её нигде не читала. Она перечитывала её несколько раз (по примеру, как православные читают молитвослов) Операция прошла хорошо, потом её выписывают. И она начинает ходить по православным церквям, искать такую церковь, чтобы там так молились, как в этой брошюре. Потом она познакомилась с верующими и пришла к ним на служение, и поняла, что это было то, что она искала. Потом она служила другим людям, посещала их, молилась за их исцеление.  Слава Богу! Парень пришёл раздал брошюры, а душа спаслась.

..Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать..
Удален
stas248
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата newbie
У кого есть опыт уличный евангелизаций? У меня кроме библии и  желания ничего нет. Но я не знаю как это делать, пробовал подходить к людям говорить о Боге, кто то слушает, многие - нет. Скорее всего вид мой похож на сектанта или может я не так говорю. Поделитесь вообще мнением или опытом, может какие примеры есть. Благословений всем !

в 90-е годы в Москве на христианской конференции проповедник обратился к 15000 человек с вопросами о том где и как люди уверовали... на улице... в крузейдах... уличных евангелизаций коллективных организованных... фестивалях... от прочитанной брошюры брошенной в почтовый ящик... просмотра духовных телевизионных передач.... и т.д. и даже от посещения церкви по приглашению!!! ... покаялись единицы.... и когда проповедник спросил -- кто покаялся в результате личной приватной беседы с близкими? ... все дружно подняли руки....

вывод... уличная евангелизация не целесообразна... отнимает много сил и времени.... свидетельствовать надо там где работаешь... учишься.... живёшь... и ещё -- дела наши говорят громче наших слов!!!!

лучше всего евангелизацию совмещать с помощью.. например одинокой старушке... больному человеку... и т.д.... гораздо результативнее... а на улице наоборот у человека можно вызвать к духовному исканию отрицательный иммунитет...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
+150
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
уличная евангелизация не целесообразна... отнимает много сил и времени....

Не согласна с Вами. Лично я пришла в евангельскую церковь благодаря уличному благовестию. И в той церкви таких как я было большинство. Члены той общины понимали, что делиться верой - святая обязанность любого христианина. И старались благовествовать везде и при каждой возможности. В том числе, и на улице.

И не надо думать, что если после Вашего разговора с прохожим тот не захотел прийти в Вашу общину, Вы зря потратили на него время. Сейте и молитесь за всех, с кем сводит Вас Господь...

Где-то видела статистику, что прежде чем уверовать обычно человек несколько раз из разных источников получает фрагменты информации. Ничего страшного, если Вы будете в этой цепочке не последним, а первым, от кого тот услышит благовестие или где-то в серединке. Главное, сейте.

К тому же никто не говорит, что надо только на улице благовествовать. Рассказывайте о Господе и знакомым, и не знакомым при каждой возможности.

Пастор церкви, где я крестилась, много лет назад пьяному благовествовал, который в луже валялся, когда тот к нему подошёл. И даже никаких приглашений ему не оставил, просто на словах сказал, как найти общину, откуда он был. Так тот, хоть и бухой был, а запомнил и пришёл. Много лет уже является членом той церкви и вообще не пьёт. И семью свою всю в церковь привёл.

Для Бога нет невозможного. Нам, главное, сеять и молиться за людей. Остальное, по любому не от нас зависит, потому что не мы к Христу приводим, а Отец Небесный. "никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего." (Ин 6:65)  А мы в этом лишь соработники у Бога.

Писатель
+150
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата steady
Будьте готовы к тому, что не все будут слушать Вас. Главное не растраиваться из-за этого.

Верно. Надо быть готовым к отказу, даже в грубой форме.  И страх, что могут "послать" не должен становиться препятствием для нас.

Первые христиане говорили о Господе людям, которые вообще ничего о Нём не знали, и являлись адептами других религий. За что благовествующим не просто хамили, их неоднократно били, бросали в тюрьмы, даже жестоко убивали за веру. Но страх быть гонимыми и даже мученически убитыми не останавливал настоящих христиан, и они продолжали распространять Евангелие даже с реальным риском для собвстенной жизни. Благодаря их мужеству и верности Богу  Благая весть дошла и до нас.  Поэтому нам должно быть просто стыдно малодушествовать и бояться подойти с благовестием к кому-либо в наше время. Когда на кону, чаще, не наша жизнь и здоровье, а собственная гордыня и страх отказа, через которые надо переступить.

Новичок
-2
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Не согласна с Вами. Лично я пришла в евангельскую церковь благодаря уличному благовестию. И в той церкви таких как я было большинство. Члены той общины понимали, что делиться верой - святая обязанность любого христианина. И старались благовествовать везде и при каждой возможности.

Дорогие,у нас здесь вопрос не о том где нужно или не нужно,Бог дает спасение не правда ли)))

Расскажу небольшое свидетельство,которое меня коснулось,потому что часто раздаю еввангельскую печатную продукцию,купленую за свои"кровные"...и вот однажды мою газетку или буклет не совсем хороший человек отнес в туалет,ясно зачем.

В этот момент зашел в  этот самый туалет парень,который переживал депрессию и имел проблемы с бандитами,собираясь на себя наложить руки.Именно в этот момент он заплакал и увидел обрывок газеты,на котором и была молитва покаяния.Человек спасся и сегодня с Богом.

Ни в коем случае не призываю ложить в туалет буклеты,но призываю смотреть на Того, Кто дает покаяние и искать водительства Его Духа,я помню,один человек,будучи недавно спасеным,горячо молился и просил Бога послать или показать хотя бы одного человека,который хочет,но не знает как спастись.Дух Святой показал ему человека,который уже был готов и сокрушен и с радостью принял спасение и они вместе потом  буквально прыгали от радости.

Так что возможно вы здесь будующий евангелист или евангелистка,и Бог будет вас могущественно использовать для Своего Царства.

Удален
stas248
|20 Мар 2013
0 Цитировать

я не  из  робкого десятка и  за  более  чем 20  лет  служения проповедовал сотням и тысячам людей и на рынках  и на  площадях и  в  приватной беседе  и  могу сказать  просто  факт !!!  тех  людей  что  приобретены  были  через  меня на  фестивалях улицах и площадях- единицы!!!!а тех с кем приватно беседовал !!!помогал им и служил!!! тех  в  десятки раз больше!!!! и я вижу  их  в  церкви !!!  а  тех  кого  на  площадях они  сотнями и тысячами каются  а  потом  на  собрание  никто почти  не  приходит!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
1 2

Уличные евангелизации - помогите советом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы