Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А нужен ли христианину христианский форум?  

Старожил
+172
|15 Мар 2013
3

Вот возник вопрос - а приближает ли обсуждения на христианском форуме к Богу, усиливает ли веру, укрепляет ли христианина? Как почитаешь темы, так одни разочарования.

П.С. Тема немного провокационная, потому ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - НЕ КРИТИКОВАТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ФОРУМА И НЕ ОБСУЖДАТЬ ИХ!!! Что бы тему не закрыли.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+1501
|15 Мар 2013
13

А нужен ли христианину христианский форум?

Если он еще существует, значит нужен.

Сдесь многие могут высказать и обсудить то, что им запрещено в церквях, а некоторые ушли из церквей и теперь скучают по общению.

Удален
ray
|15 Мар 2013
9
Цитата Bocxoд
приближает ли обсуждения на христианском форуме к Богу, усиливает ли веру, укрепляет ли христианина?

меня- да..приближает и укрепляет

а те кто пишут отсебячину- можно мимо их постов взять из ничтожного драгоценное

.

лично мне не с кем в том мире общаться и форум- это мой реал а где я живу церкви где возможно иметь общение - нету..так что это- выход

Удален
Колумб
|15 Мар 2013
2
Цитата Друг Бога
некоторые ушли из церквей и теперь скучают по общению

надо привлекать молодежь, Кофехаусы и тому подобное, наш пастер любовно называет Кофехаус Кохаус

Он радио принял любителем стал и голос Колумба Его зазвучал © sky.fm
Старожил
+836
|15 Мар 2013
9

Думаю, что нужен. Бывают разные вопросы, на которые хочется услышать ответы; послушать (почитать)))) ) разное мнение, прислушаться к совету. В церкви, бывает, не спросишь. А если спросишь-- потом пожалеешь) 

Новичок
-5
|15 Мар 2013
2

+100

 

Цитата Ёлка
А если спросишь-- потом пожалеешь)
Старожил
+172
|15 Мар 2013
8
Цитата Ёлка
В церкви, бывает, не спросишь. А если спросишь-- потом пожалеешь)

ну значит это не церковь, а структура, более похожая на секту. Считаю, если прихожанин не может спокойно задать "не удобный" вопрос, а руководство избегает таких разговоров, что-то в организации не в порядке.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+1501
|15 Мар 2013
5
Цитата Ёлка
А если спросишь-- потом пожалеешь)

Ёлка, можете у меня спрашивать, не пожалеете.

Старожил
+240
|16 Мар 2013
5
Цитата Друг Бога
Сдесь многие могут высказать и обсудить то, что им запрещено в церквях, а некоторые ушли из церквей и теперь скучают по общению.

потому правильнее было-бы не запрещать в церках обсуждать темы, которые тут открываются, тогда никто-бы не писал их на форумах, а так пастора сами загоняют членов своих церквей на подобные площадки, где внутрицерковные проблемы выставляются на всеобщее обозрение

Удален
Markus
|17 Мар 2013
2

а нужно ли вообще верующему в Иисуса Христа, называться христианином?????

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Писатель
+150
|17 Мар 2013
5
Цитата Markus
а нужно ли вообще верующему в Иисуса Христа, называться христианином?????

Ну это смотря как верует. Если как бесы, то не обязательно. Потому что христианами называли учеников Христа.

"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами." (Деян.11:26)

Удален
Markus
|17 Мар 2013
1
Цитата котэ
Потому что христианами называли учеников Христа. "Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами." (Деян.11:26)

да знаю я все это... они же стали называться, а не Бог и не Христос их так назвал, да и в пророчествах Бог никогда не называл христианами верующих в Него.

.

а про бесов вы зря. или у вас с ними договор, если че сразу назвать бесовским?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Писатель
+150
|17 Мар 2013
1
Цитата Markus
а про бесов вы зря. или у вас с ними договор, если че сразу назвать бесовским?

Библию бы на досуге почитали, узнали бы, что я имею ввиду.

Удален
Странник 3
|17 Мар 2013
2

Форум предоставляет возможность людям снять маску лицемерия и быть такими, как есть. Хорошо, когда сие происходит без перегибов в обратную сторону. )))))))

Удален
ирэн
|17 Мар 2013
3

на форуме ,как и в жизни, все мы разнородные,живем в разных сторонах света....и поэтому для меня это шанс познакомиться с новыми людьми....

люби,люби,людей....
Удален
Странник 3
|17 Мар 2013
1
Цитата ирэн
на форуме ,как и в жизни, все мы разнородные,живем в разных сторонах света....и поэтому для меня это шанс познакомиться с новыми людьми....

....а так-же не спорить с ними, слушать что они говорят и принимать их добрые советы в свою жизнь...

Удален
ирэн
|17 Мар 2013
2
Цитата Странник 3
....а так-же не спорить с ними,

ну почему же не спорить???? в мудром споре моэжно найти  истину.....

 

Цитата Странник 3
слушать что они говорят и принимать их добрые советы в свою жизнь..

не без того...

люби,люби,людей....
Удален
Странник 3
|17 Мар 2013
0
Цитата ирэн
не без того...

Уже лучше...

Удален
ирэн
|17 Мар 2013
1
Цитата Странник 3
Уже лучше...

люби,люби,людей....
Удален
Странник 3
|17 Мар 2013
1

- Спасибо. Я уже выложил 1(пробное) фото.

Удален
Markus
|17 Мар 2013
1
Цитата котэ
Библию бы на досуге почитали, узнали бы, что я имею ввиду.

то что вы читаете Библию, еще не говорит о том, что умеете правильно применять прочитанное :)

ну и контекст вопроса тоже не умеете понимать :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+172
|17 Мар 2013
1

Я вот, например, перечитав тему о десятине, перестал платить её, хотя ранее всегда был верен ей...... теперь свои 10% я называю не десятиной, а фиксированными пожертвованиями. На мою жертвенность эта тема не повлияла, но вот некоторые христиане полностью перестали жертвовать. То же самое относится к темам про служителей, практически всех, кого "вели" в одноименных темах, не возможно больше слушать (появляется предубеждение) и т.п.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+379
|17 Мар 2013
3

слепой позитив не всегда полезен. Критическое мышление отличает умного от глупого, самостоятельного от ведомого, христианина от сектанта.

Местный
+20
|18 Мар 2013
5

Я тут недавно, и поняла что форумы необходимы для меня как воздух. Именно выйдя на этот форум я перестала себя чувствовать одинокой. Здесь я читаю реплики и мысли христиан которые очень схожи с моими и сама могу свободно выражать свои мысли и даже стала духовно развиваться благодаря этому форуму.

Старожил
+706
|18 Мар 2013
5

Я когда ушла из церкви в 2005-м году, то 2 года Библию в руки не брала и не молилась.  Только когда попала на христианские форумы, то только тогда "отогрелась" душой.

Удален
Стасиха248
|18 Мар 2013
5

А нужен ли христианину христианский форум?

Нужен. Если у него есть свободное время и нет возможности общаться с христианами в реальной жизни. Удаленность от церкви, поиск подходящей ему церкви... и т.д.

 

Цитата Bocxoд
приближает ли обсуждения на христианском форуме к Богу, усиливает ли веру, укрепляет ли христианина?

Это уже зависит от самого человека.

Местный
+8
|18 Мар 2013
1

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Местный
+8
|18 Мар 2013
0

Добавил в одной ветке это видео, так там сказали, что это - концерт! Ну, да, так говорят неверующим, чтобы пригласить на служение. Они ведь по-другому и не видят. А тут же типа верующие на этом форуме?

Если ещё никогда не поклонялись в Богу в Духе Святом, если вы не переживали это всей своим существом, то вы ещё не рождены свыше и идёте в ад. Если вам кто-то сказал, что нет никакой встречи с Богом внутри вас или что это никак нельзя ощутить, то вас обманули такие нерождённые свыше как и вы. Отдайте свою жизнь Иисусу и так вы обретёте живого Бога, который может изменить Вашу жизнь, так что она будет сильно отличаться от той жизни, которой живут неверующие. Как внутри так и снаружи. И только тогда вы сможете всем смело свидетельствовать об Иисусе и не будете стесняться своей веры.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Местный
+8
|18 Мар 2013
1

Всем кто встречатся с Богом в своём сердце каждый день, кто любит прославлять Его всегда, кто знает Бога скажу - если Вы ещё надеетесь на понимание на этом форуме, снимите розовые очки, большая часть этого форума неверующие, причём они сами об это не знают, так как их обманули такие же неверющие ,которых также обманули обманутые.

Мой вам совет не тратьте время здесь и расскажите остальным, вас ждут люди с открытым сердцем, нуждающиеся в помощи. А болото - пусть будет для его  обитателей.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Удален
ирэн
|18 Мар 2013
2
Цитата Влад
если Вы ещё надеетесь на понимание на этом форуме, снимите розовые очки, большая часть этого форума неверующие, причём они сами об это не знают, так как их обманули такие же неверющие ,которых также обманули обманутые.

...а судьи кто?????

 

Цитата Влад
Мой вам совет не тратьте время здесь и расскажите остальным, вас ждут люди с открытым сердцем, нуждающиеся в помощи.

и здесь есть те кому нужна помощь и те кто может помочь......

 

Цитата Влад
А болото - пусть будет для его  обитателей.

ну так рассосется того и глядишь болото в озерцо превратиться...

люби,люби,людей....
1 2 3 4

А нужен ли христианину христианский форум?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.