Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на войне  

Удален
Долфин
|13 Мар 2013
0

Война - это богопротивное действие. Попавшие в эти чрезвычайно сложные обстоятельства христиане по разному находили выход. Одни  - отказывались воеать. Другие , как пилот королевских ВВС Франц Бердж ( один из самых успешных ночных летчиков за всю войну ) сначала противился всеми силами служить в боевой части, а потом сбивал немецкие самолеты , стреляя по двигателям. Каждый раз, когда он видел купол раскрывшеегося парашюта над пилотом , сбитого им самолета, он приходил в восторг от того, что не сорвершилось убийство.

Крайне редко, но такое случалось и со стороны некоторых немецких пилотов во время войны в первой ее части.

Старожил
+259
|13 Мар 2013
0

Однако Бог благословлял своих полководцев на войну, а также благословлял предателей своего народа, если они помогали Народу Божьему. Однозначно оценивать военные действия не получится

Старожил
+287
|13 Мар 2013
1
Цитата Богослов
вы об Иегове, но об Иегове нельзя говорить Бог, но Б-г

поясните подробне, что значит Б-г

 

Цитата Долфин
Попавшие в эти чрезвычайно сложные обстоятельства христиане по разному находили выход.

Каждый должен решать для себя в той ситуации, в которой оказался он, молясь о мудрости от Бога.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Новичок
-32
|13 Мар 2013
0
Цитата YuraBaptist
поясните подробне, что значит Б-г

страшно, но страх Господний начало мудрости

бенитоит
Старожил
+287
|13 Мар 2013
0
Цитата Богослов
страшно, но страх Господний начало мудрости

ну хотя бы наводку дайте, о чем Вы говорите

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Новичок
-32
|13 Мар 2013
0

не о чем, а о ком

о Иегове

как вы относитесь к СИОНу?

бенитоит
Удален
Bigfirе
|13 Мар 2013
3
Цитата Долфин
Война - это богопротивное действие.

Я бы так не сказал. Весь Ветхий Завет наполнен боевыми действиями и даже там Бог побуждает свой народ к войне. Посмотрите на животных, созданных богом, на муравьев, ......все они воюют, дерутся, убивают друг друга. Вот такие вот дела.

Любите друг друга.
Старожил
+287
|13 Мар 2013
1
Цитата Богослов
как вы относитесь к СИОНу?

А это что такое?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Bigfirе
|13 Мар 2013
1
Цитата Богослов
страшно, но страх Господний начало мудрости

А что, страшно букву "о" написать? А в слух вы её говорите, или тоже так произносите: Б-г?

Любите друг друга.
Удален
Долфин
|13 Мар 2013
0
Цитата Богослов
страшно, но страх Господний начало мудрости

Явите , наконец , это "начало".

Удален
Долфин
|13 Мар 2013
1
Цитата Bigfirе
Я бы так не сказал ....

Да простит Вас Господь. Слова ваши даже копировать не могу.

Удален
Bigfirе
|13 Мар 2013
0
Цитата Долфин
Слова ваши даже копировать не могу.

А разве вы не читали Ветхий Завет? Или вы его тоже - боитесь читать? Разве не Бог там сказал Моисею пойти и выгнать народы из земли обетованной мечем? Истребить народы , рядом живущие - кто приказал? Давид пошел и убил несколько сот людей, просто для того, чтобы жениться.

Любите друг друга.
Удален
Долфин
|13 Мар 2013
0

Вы что, думаете, что другие об этом не думали ? Но видят они немного иначе. Я не вижу смысла в развитии спора с Вами, ибо мне виден его конец - Вы еще более озлобитесь, а я потеряю напрасно время. Вы не захотите слышать, то , что я буду говорить.

Удален
Bigfirе
|13 Мар 2013
0
Цитата Долфин
Вы еще более озлобитесь, а я потеряю напрасно время. Вы не захотите слышать, то , что я буду говорить.

А чего вы такой изнеженный? Я добрый и люблю выслушивать разные мнения. Удачи вам!

Любите друг друга.
Гость
0
|14 Мар 2013
2

Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. (От Луки 3:14)

Новичок
-32
|14 Мар 2013
0
Цитата kot-leopold
довольствуйтесь своим жалованьем

так ведь не хлебом единым будет жив человек

бенитоит
Гость
0
|14 Мар 2013
2
Цитата Богослов
так ведь не хлебом единым будет жив человек

и небеса, и колбаса

Удален
stas248
|14 Мар 2013
4

а  на  войне  как на  войне  патроны водка махорка  в  цене!!!

 

Цитата YuraBaptist
ну хотя бы на водку дайте, о чем Вы говорите

на  водку  не  дам

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
palomnik
|14 Мар 2013
3
Цитата Долфин
Каждый раз, когда он видел купол раскрывшеегося парашюта над пилотом , сбитого им самолета, он приходил в восторг от того, что не сорвершилось убийство.

Водитель наблюдал, как женщина бежит к его автобусу и думал: успеет или не успеет?

Она уже почти добежала, когда водитель закрыл дверь и тронулся. "Не успела" - подумал водитель.

зы

кстати, это тема-клон. и ее автор участвовал в аналогичных:

Братья, если настанет война, вы будете воевать?

Христианин и оружие

зачем было еще одну открывать?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+111
|14 Мар 2013
0
Цитата Долфин
Одни - отказывались воеать.

Я читал о том, что Свидетели Иеговы первыми попали в концлагеря Германии и СССР за отказ даже брать в руки оружие. Вот это действительно люди чистые от крови других.

Удален
Bigfirе
|14 Мар 2013
0
Цитата ездра
Вот это действительно люди чистые от крови других.

С одной стороны -это хорошо, но не оказались ли они в этом случае предателями и пособниками фашистов?

Любите друг друга.
Старожил
+111
|14 Мар 2013
1
Цитата Долфин
Попавшие в эти чрезвычайно сложные обстоятельства христиане по разному находили выход.

У христиан, вообще-то, один выход: Исаия 2:2-4;

Заповедь: «Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: „Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова“» (Рим. 12:19) относится и к войне тоже. Особено в свете стихов из Даниила 2:44.

Удален
Bigfirе
|14 Мар 2013
0
Цитата ездра
Заповедь: «Не мстите за себя,

А если надо защитить слабого?

 

Цитата Долфин
Война - это богопротивное действие.

Я согласен, я и сам ненавижу войну. Но в Библии мы видим другую картину - Бог побуждает людей убивать друг друга. Ошибки в Библии?

Любите друг друга.
Удален
Markus
|14 Мар 2013
2

это типа вы тут все воюйте всех поубивайте, а я за оружие не возьмусь и буду чист от крови? выдел я таких умников, кстати первые брали оружие и убивали.

.

ну и второе если кто-то пытается плясать от "не убей", то ошибается, потмоу, что Тот Кто сказал "не убей", Тот же и сказал "умертви, побей камнями, убей...." список можно продолжать. Внимание вопрос, так где разница?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
1
Цитата Markus
Тот Кто сказал "не убей", Тот же и сказал "умертви, побей камнями, убей...." список можно продолжать. Внимание вопрос, так где разница?

Я думаю, что Бог не говорит людям убивать друг друга, это было бы не этично с Его стороны. У людей есть право самим решать, как поступать, чтобы было, справедливо, правильно, законно.......

Любите друг друга.
Удален
Markus
|15 Мар 2013
2
Цитата Bigfirе
Я думаю, что Бог не говорит людям убивать друг друга, это было бы не этично с Его стороны. У людей есть право самим решать, как поступать, чтобы было, справедливо, правильно, законно.......

:) улыбнули :) типа Бог в сторонке просто как арбитр человеческих решений?

а откуда берется справедливость, правила, законность? ну и соответственно решение?

а насчет убивать и не убей - отдельная тема.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+744
|15 Мар 2013
0
Цитата Bigfirе
У людей есть право самим решать, как поступать, чтобы было, справедливо, правильно, законно.......

Когда Бога в сторону и сами решают как поступать,

вот вам и войны.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Markus
|15 Мар 2013
2
Цитата Sakari
Когда Бога в сторону

а что это возможно?????? :)

ну идола каменного ладно можно в сторону, человека ну еще какой предмет, но Бога...хммм...? что-то у вас с постановкой реалий погрешности :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Гость
0
|15 Мар 2013
0
Цитата Долфин
Война - это богопротивное действие.

да, Иисус пришёл что бы не губить, а спасать людей.

 

Цитата Markus
ну и второе если кто-то пытается плясать от "не убей"

а вы "пляшите" от Заповедей Христа и Апостолов, не ошибётесь.

 

Цитата Bigfirе
Весь Ветхий Завет наполнен боевыми действиями

вы так и "остались" в Ветхом Завете? уже давным давно Новый Завет действует.

Удален
Markus
|15 Мар 2013
1
Цитата QQrijhruhvijggk
а вы "пляшите" от Заповедей Христа и Апостолов, не ошибётесь.

а что заповеди Христа отменили воинскую повинность или отобрали оружие у страж порядка?

.

PS и внимательней читайте контекст, чтобы не писать то чот вы пишите :))))))

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
1 2 3

Христиане на войне  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.