Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое вера  

Писатель
-2
|12 Мар 2013
0

Расскажите, что это такое вера?

אמונה היא הונאה
Удален
Bigfirе
|12 Мар 2013
0

Это когда, мы , не зная наверняка о чем-то , принимаем чью-то информацию об этом   со слов, без подтверждения.

А вообще-то уже есть такая тема       http://www.invictory.org/forum/subject-11531-prayer.htm

И у вас ошибка в заглавии темы.

Любите друг друга.
Местный
-83
|12 Мар 2013
1

Вара-это то же ,что жара только без масла!

Писатель
-2
|12 Мар 2013
0

Ок, Bigfire, что для тебя есть вера?

אמונה היא הונאה
Удален
007
|12 Мар 2013
0

Евреям 11,1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Рим 4,3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. 4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.

Писатель
-2
|12 Мар 2013
0

Мой вопрос: BigFire: зная, что даже вера в горчичное зерно (это минимум во времена, когда не было микроскопов) могла перемстить гору, ты можешь утверждать, что у тебя есть вера?  КАКИЕ ГОРЫ ТЫ ПЕРЕМЕСТИЛ?

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|12 Мар 2013
0
Цитата 007
Евреям 11,1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Рим 4,3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. 4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.

Что для Вас больше: Слова Иисуса, или Павла?

אמונה היא הונאה
Старожил
+322
|12 Мар 2013
2

Что такое вара

Видимо, сокращенная форма имени Варвара.

Писатель
+150
|12 Мар 2013
2
Цитата thor
Мой вопрос: BigFire: зная, что даже вера в горчичное зерно (это минимум во времена, когда не было микроскопов) могла перемстить гору, ты можешь утверждать, что у тебя есть вера? КАКИЕ ГОРЫ ТЫ ПЕРЕМЕСТИЛ?

То, что имея веру хотя бы с горчичное зерно можно двигать горы, не значит, что это надо делать. Вряд ли у BigFire была такая задача.

Писатель
-2
|12 Мар 2013
0
Цитата Elisey
Что такое вара Видимо, сокращенная форма имени Варвара.

Прикольно

אמונה היא הונאה
Старожил
+149
|12 Мар 2013
0
Цитата thor
Прикольно

А сколько и какие горы переставили вы?

Местный
+24
|12 Мар 2013
0

Как часто наши ответы слишком шаблоны, звучат как формулы. Наверное нас так учат так, и мы сами не знаем глубинной сути простых слов. Для меня самым лучшим определением веры - это слова римского сотника, хотя слово "вера" он не произнес. Он был в подчинении и у него была сотня подчиненных и отношения строились на доверии. Но в Иисусе этот римский солдат увидел, что Он обладает гораздо большей власти, чем все с кем имел дело этот солдат. Ведь главное в вере - это не как ты веришь, а в Кого ты веришь. Что значит для тебя слова "невозможно человекам, возможно Богу"?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Писатель
-2
|12 Мар 2013
0

Elisey, так все равно тема.

אמונה היא הונאה
Старожил
+322
|12 Мар 2013
0
Цитата котэ
То, что имея веру хотя бы с горчичное зерно можно двигать горы
Вера с горчичное зерно для передвигания гор - это с точки зрения Иисуса, а апостол Павел говорил: "Если имею... всю веру, так что могу и горы переставлять..."
Писатель
-2
|12 Мар 2013
0

Спасибо,Haris, Ты мне помогла. Haris, ты можешь сдвинуть гору?

אמונה היא הונאה
Писатель
+150
|12 Мар 2013
1
Цитата thor
Что для Вас больше: Слова Иисуса, или Павла?

Если слова Павла сказаны под водительством Святого Духа, то они не уступают словам Иисуса. И там, и там слова Бога. Апостол в этом случае передаёт волю Господа, а не делится своим мнением. А там, где Павел говорил от себя лично, он  так и пояснял. Например, в 1 к Коринфянам 7:25: "Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным."

Писатель
-2
|12 Мар 2013
0
Цитата Elisey
Вера с горчичное зерно для передвигания гор - это с точки зрения Иисуса, а апостол Павел говорил: "Если имею... всю веру, так что могу и горы переставлять..."

Ты в кого веришь? в Иисуса или Павла?. определись.

אמונה היא הונאה
Удален
Bigfirе
|12 Мар 2013
0
Цитата thor
, ты можешь утверждать, что у тебя есть вера?  КАКИЕ ГОРЫ ТЫ ПЕРЕМЕСТИЛ?

Пока я, в основном, "перемещаю" горы религиозного мусора, которым засыпали мое сознание. И довольно успешно. Я вообще мало верил, что это возможно сделать, но....слава Богу!

Любите друг друга.
Писатель
-2
|12 Мар 2013
0
Цитата котэ
Если слова Павла сказаны под водительством Святого Духа, то они не уступают словам Иисуса

Ооо.. Ты так честно думаешь? Боже! правы были Твои слова о женщинах в Церкви))))

אמונה היא הונאה
Старожил
Модератор
|12 Мар 2013

Тема дублирует уже существующую. В названии вы допустили ошибку и слово вЕра написали как вАра. Следите за написанием названий. Слово исправлено, тема закрыта (правило №6)

Что такое вера  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.