Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему все конфессии/пасторы проповедуют троицу по разному  

Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
1

Как ты понимаешь триединство Бога?

Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
0

Старожил
+1698
|11 Мар 2013
5

Этот еврей Иосиф и его слова или притянуты за уши.. или этот еврей сам-же противоречит догматической еврейской молитве - "Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай Эхад!" Где слово "Эхад" означает в нашем переводе - "Един".. Что и используют монархиане, монофизиты и другие лица от арианской ереси, типа -  ЕХвДА, чтобы утвердить свое мировозрения, какбы о Боге в единственном лице..

Теперь следуем в Чис.13:24..

Читаем: - "и пришли к долине Есхол, и срезали там виноградную ветвь с одною(эхад) кистью ягод,"..  Где слово переведенное как - ОДНОЙ, на еврейском написано опять - ЭХАД.

Так, что если к виноградной кисти, состоящей из множества плодов применено слово ЭХАД, то ясно почему сами-же евреи обращаясь к Богу -  Адонай, применяют слово ЭХАД.. и что-же имеют ввиду..

Где Эхад - Един, но это не един в смысле - "1".. А Един в смысле своем Единстве и Неразделенности по мнению, действиям или утвердениям. Практически вся Троица находитьс в согласии или гармонии..

Также настоящий верующий в Бога еврей твердо знает, что Бог явлется более чем в одном лице потому, что ещё в первой главе, слово Бог у еврея с оригинала звучит как - Элохим.. и это уже априори указывает ему именно - на множественное число..

Так, что все евреи показаные в этом ролике, которые якобы утверждают монархианство или new-арианство.. явно являются подставными казачками или заблудшими учителями, попавшие в сети диавольские..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
3

Эхад это один, а не един

Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
0
Цитата Asher
Где Эхад - Един, но это не един в смысле - "1".. А Един в смысле своем Единстве и Неразделенности по мнению, действиям или утвердениям. Практически вся Троица находитьс в согласии или гармонии..

Старожил
+1698
|11 Мар 2013
2
Цитата ShaloManishma
Эхад это один, а не един

Вы чем писать, поработайте с словарями или спросите у равинов знающих иврит.. Лично я, прежде чем писать своё утврждение, мало что проверил по словарю.. так ещё писал другу еврею в Израиль, чтобы он по этому ЭХАД прокосультировался у местных равинов.. Ответ был однозначно, Эхад - Един и равины считают, что Адонай явно не в одном-единственом лице.. Так вот..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
1

таких равинов не существует это елементарное знание иврита вы ролик не смотрели там все обьясняется, а мессианские равины и иврита то не знают да и догматика у них христианская построенная на Риме...если вы имели ввиду месс равинов ...иудеи такого сказать не могли так как эхад это числительное обозночающее 1

Старожил
+1698
|11 Мар 2013
1
Цитата ShaloManishma
.иудеи такого сказать не могл

Именно равины и из самого Израиля.. И мной было уже года три назад озвучено, что слово Эхад означает - Един.. Простите, но вы мутите воду своими утверждениями от собственного разума, или того, чему вас научили в вашем собрании..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
1

Эхад это один, у евреев один Бог, а не един, и не триедин

Удален
palomnik
|11 Мар 2013
1

слова "один" и "един" - это слова из русского языка. одно современное, другое - более старое. смысловой разницы между ними нет. "един" = "один".

зы

это тема-клон. скорее всего закроют.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|11 Мар 2013
0

Зачем вы упорствуете..? Ведь ваши утверждения не стоят и выеденого яйца.. :))

У иудеев всегда было понятие о Боге в двух личностях - Яхве Адонай, или Бог Отец.. и - Руах ха- Кодеш или Святой Дух.. Вот примут и уверуют в Иешуа Машиах, будет и Третья личность.. Так то оно в самом-то деле..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
1
Цитата Asher
У иудеев всегда было понятие о Боге в двух личностях - Яхве Адонай, или Бог Отец.. и - Руах ха- Кодеш или Святой Дух.. Вот примут и уверуют в Иешуа Машиах, будет и Третья личность.. Так то эно в самом-то деле..

Вы думаете что иудеи верили всегда в двух и трех богов?

Удален
007
|11 Мар 2013
0
Цитата ShaloManishma
Как ты понимаешь триединство Бога?

Сколько не силюсь понять не могу .С одной стотоны - неужели столько людей заблуждаются? А с другой вроде как все едины в Боге - Духом , но при этом говорится о Христе - рожден прежде всякой твари.,а если рожден ,значит было время - когда его не было и вот как это все соеденить незнаю.

Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
0
Цитата 007
Сколько не силюсь понять не могу .С одной стотоны - неужели столько людей заблуждаются? А с другой вроде как все едины в Боге - Духом , но при этом говорится о Христе - рожден прежде всякой твари.,а если рожден ,значит было время - когда его не было и вот как это все соеденить незнаю.

на саммом деле Иисус родился 2000 лет назал все остальное это фальсификация писания и искаженный перевод

Удален
Жора Неизвестный
|11 Мар 2013
3
Цитата ShaloManishma
все остальное это фальсификация писания и искаженный перевод

как всесильный и всезнающий иегова такое позволил?

а где ещё фальсификация и искажённый перевод?

Старожил
+1698
|11 Мар 2013
2
Цитата ShaloManishma
Вы думаете что иудеи верили всегда в двух и трех богов?

Ну кто вам говорит о двух или трех богах.. Смотрите - в Быт.2:24, идет речь об ОДНОЙ плоти - "БАСАР ЭХАД" Адама и Евы, также через них илюбой супружеской пары - "двое станут одной плотью" - Басар ЭХАД. Вот вам и настоящее составное единство: плоть ОДНА, а состоит из ДВУХ субъектов. И в даном случае нам вполне понятно наверное, что одну плоть из мужа и жены созидает любовь.. они едины в своих помыслах, чувствах и желаниях.. они зависимы друг от друга, и такую зависимость, основанную на взаимной любви мы именуем счастьем.

Также Иисус в своей молитве просит Отца Своего о том, чтобы Его ученики были так же ЕДИНЫ - ЭХАД (точнее, ОДНО), как и Он с Отцом ЕДИН (ОДНО -Эхад) (Ин 17:11,21-23).

Вы же понимаете, что учеников Христа много.. теперь сам Христос говорит, что Отец и Сын едины, значит уже – ДВОЕ, и Иисус просит, чтобы ученики были в Них – ОДНО - (едино)!

Во к примеру вам составные единство, когда любовь связывает воедино более двух субъектов и даже до великого множества. Но все-же, вслучае такого единства, становится понятным, что все субъекты ЕДИНСТВА, не могут физически становятся - ОДНИМ ЦЕЛЫМ.

Вот простите.. как мог, так вам пояснил.. Надеюсь вы поняли..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
1

масса дописок в новом завете и искаженнй перевод вы можете найти сами если у вас правильная основа будет, начните с главное Бог один и основа всего

Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
0
Цитата Asher
Смотрите - в Быт.2:24, идет речь об ОДНОЙ плоти - "БАСАР ЭХАД" Адама и Евы, также через них илюбой супружеской пары - "двое станут одной плотью" - Басар ЭХАД.

Тем самым вы утверждаете что верите в двух Богов, единство двух

Старожил
+1698
|11 Мар 2013
0
Цитата ShaloManishma
Тем самым вы утверждаете что верите в двух Богов, единство двух

Да-а действително у вас все серьёзно запущено.. Ведь я вам пытался объяснить, всего-лишь жалкими убогим человеческим толкованием, понятие Необъятного человечекскому разуму Бога.. "Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан." (1Кор.13:12)

Вы же, я так понимаю, уже Его видите лицом к лицу.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Мар 2013
1
Цитата ShaloManishma
понятно ответить нечего так как как три Бога триединство обьяснить нельзя, но вы просто выкрутились ваше право можете верить дальше.

Хм-м.. Впрямь, сугубо сектантский подход.. ничего не принимать от оппонента, даже не читать его постеры.. но спецом обвинить его, что он типа ничего не объяснил.. потом ещё махнуть рукой и послать его лесом.. Сегодня похожее, как с вами, было и с СИ.. которые пристали к мне со своим приглашением на "смерть" их бога.. они также, подобно как и вы мне ответили.. правда ещё только улыбались при этом.. :))

З.Ы. Да так вам ShaloManishma, хоть всю Библию сюда притяни, со словарями и экциклопедиями.. и все-равно будет по-вашему..

Желаю вам счастья..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
1

так вы ничего и не дали ктоме как двое будут быть одним , вот я вам и зада вопрос вы верите в двух Богов вы выкрутились и ничего не ответили

Удален
Жора Неизвестный
|11 Мар 2013
2
Цитата ShaloManishma
масса дописок в новом завете и искаженнй перевод вы можете найти сами если у вас правильная основа будет

т.е новый завет надо правильно переписать

а старый нормально перевели ,ничего не дописали?

Старожил
+1698
|11 Мар 2013
1
Цитата ShaloManishma
так вы ничего и не дали ктоме как двое будут быть одним , вот я вам и зада вопрос вы верите в двух Богов вы выкрутились и ничего не ответили

Интересный все-таки у вас подход.. Сначала я вам объяснил множественность в определении Бога как - ЭХАД.. Вы попросили объяснить, что это два Бога и как они в Единстве..? Я вам опять объяснил как можно яснее человеческими ассоциациями, библейское понятие Единства.. И вы опять мне пытаетесь доказать, что я вам ничего не объяснил.. Получается.. или это спецом. я вам про Фому а вы мне про Ерему.. Или вам действительно очень сложно понять то, что я вам пытаюсь донести.. Может вы агностик..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
талмид
|11 Мар 2013
2
Цитата ShaloManishma
так вы ничего и не дали ктоме как двое будут быть одним , вот я вам и зада вопрос вы верите в двух Богов вы выкрутились и ничего не ответили

16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.

17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.

(Иоан.8:16,17)

Иисус говорит, что их с Отцом двое.

31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.

32 Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.

(Иоан.5:31,32)

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

(Иоан.5:37,38)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ShaloManishma
|12 Мар 2013
0
т.е новый завет надо правильно переписать а старый нормально перевели ,ничего не дописали?

да и это уже сделано

Удален
Alexandrjdbx
|12 Мар 2013
0
Цитата palomnik
тема-клон

просто Шмуэль больной

его лечить надо, жалко

красивый и деньги есть

жить бы да жить

Удален
ShaloManishma
|12 Мар 2013
0

сколько версий триединства вы насчитали в видео проповедников о триединстве Бога

Гость
0
|12 Мар 2013
0
Цитата ShaloManishma
сколько версий триединства

ну не версий триединства, а ересей о единстве Отца, Сына и Духа Святого. для некоторых эта Истина закрыта на глухо. не знаю почему, но закрыта и запечатана. и потом рождаются всякие извращения смысла текстов Писания, говорящих о единстве Отца, Сына и Духа Святого, порой даже очень нелепые.

Старожил
+240
|12 Мар 2013
0

а действительно-ли это настолько важный вопрос

Удален
τομώτερος
|12 Мар 2013
3
Цитата ShaloManishma
Эхад это один, а не един

Это очень интересная тема!!!

-

Евреи переводившие Пятикнижие на греческий (Септуагинта) перевели эхад в например Вт. 6:4, как один. Здесь все одозначно:

-

῎Ακουε, ᾿Ισραήλ· Κύριος ὁ Θεὸς ἡμῶν Κύριος εἷς ἐστι·

-

Уж они-то разбирались как переводить еврейские числа.)

-

А вообще трактований "троицы" много - от откровенного "три бога" до одного Бога одевающего поочередно три маски.

εἰρήνη ὑμῖν
1 2

Почему все конфессии/пасторы проповедуют троицу по разному  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.