Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророчество Амоса в наши дни

Удален
талмид
|7 Мар 2013
2 Цитировать

12 И сказал Амасия Амосу: провидец! пойди и удались в землю Иудину; там ешь хлеб, и там пророчествуй,

13 а в Вефиле больше не пророчествуй, ибо он святыня царя и дом царский.

14 И отвечал Амос и сказал Амасии: я не пророк и не сын пророка; я был пастух и собирал сикоморы.

15 Но Господь взял меня от овец и сказал мне Господь: "иди, пророчествуй к народу Моему, Израилю".

16 Теперь выслушай слово Господне. Ты говоришь: "не пророчествуй на Израиля и не произноси слов на дом Исааков".

17 За это, вот что говорит Господь: жена твоя будет обесчещена в городе, сыновья и дочери твои падут от меча, земля твоя будет разделена межевою вервью, а ты умрешь в земле нечистой, и Израиль непременно выведен будет из земли своей.

(Ам.7:12-17)

Если Дух Святой говорил в Амосе, царь злоупотреблял служебным положением, превышал свои полномочия. Как это происходит в наши дни?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
MKS
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Если Дух Святой говорил в Амосе, царь злоупотреблял служебным положением, превышал свои полномочия. Как это происходит в наши дни?

С тех пор ничего не изменилось. Злоупотребляющие положением остались, и народ невежественный в наличии. Так что Писание не врет: Ничто не ново под луной. К сожалению, это действительность.

Старожил
+287
|10 Мар 2013
2 Цитировать

Тема называетя "Пророчество Амоса  в наши дни"

 

Цитата талмид
Если Дух Святой говорил в Амосе, царь злоупотреблял служебным положением, превышал свои полномочия. Как это происходит в наши дни?

1. Теперь смотрим, к кому обращался Амос:

Он обращался к  царю Амасии;

2. Что было предречено:

"жена твоя будет обесчещена в городе, сыновья и дочери твои падут от меча, земля твоя будет разделена межевою вервью, а ты умрешь в земле нечистой, и Израиль непременно выведен будет из земли своей"

3. Я подчеркнул кого касалось действие пророчества:

жены Амасии, его детей, страны, самого царя и его народа;

4. Жив ли Амасия сегодня, его жена и дети:

нет, они жили задолго до Рождества Христова;

5. Как в наши дни это пророчество работает:

это пророчество не имеет отношения к нашим дням, так как те, к кому оно относится, давно умерли, и пророчество сбылось над ними

P.S. Я понимаю, что не всем нравится мой ответ, но тогда пусть пояснят мне, как в наши дни сбывается пророчество Исайи (Ис.7:14)?:

"Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил".

Или Христу должно и в наши дни рождаться от девы? Конечно нет. Так и с пророчеством Амоса - оно сбылось, и к нашим дням отношения не имеет. Как Христос родился от Марии, и в наши дни повтора мы не ждем.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
|10 Мар 2013
0 Цитировать

а Бог это Иисус Христос

Всевышний не Иисус Христос

Отец небесный не Иисус Христос

поэтому

а говорят ШМА Израилю

не знаю говорить ШМА талмиду или нет

талмид ты Израиль?

ДОТ
Старожил
+287
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата
а Бог это Иисус Христос Всевышний не Иисус Христос Отец небесный не Иисус Христос поэтому а говорят ШМА Израилю не знаю говорить ШМА талмиду или нет талмид ты Израиль?

Что к чему? Ничего я не пойму

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
|10 Мар 2013
0 Цитировать

ну что не понятно

я спрашиваю талмида

"талмид ты Израиль"

талмид молчит

наверно думает, что Израиль

а Иаков наверно думает об Илие

но талмид же не думает об Илие

значит талмид не Израиль

ну правильно?

ДОТ
Удален
талмид
|10 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
5. Как в наши дни это пророчество работает: это пророчество не имеет отношения к нашим дням, так как те, к кому оно относится, давно умерли, и пророчество сбылось над ними P.S. Я понимаю, что не всем нравится мой ответ, но тогда пусть пояснят мне, как в наши дни сбывается пророчество Исайи (Ис.7:14)?: "Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил". Или Христу должно и в наши дни рождаться от девы? Конечно нет. Так и с пророчеством Амоса - оно сбылось, и к нашим дням отношения не имеет. Как Христос родился от Марии, и в наши дни повтора мы не ждем.

Пророчество Исаии сбывается так, что Сын рожден нам. И второй не родится. А пророчество Амоса касается привычки затыкать рты. Запрещать говорить что-то обличительное. Отношение Бога к этому и показано на примере пророчества Амоса. Тема о том, изменилось ли отношение Господа Бога к затыкателям ртов. Они целые проповеди читают, пытаясь оградить себя от неудобных вопросов и обличений.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+706
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Так и с пророчеством Амоса - оно сбылось, и к нашим дням отношения не имеет.

Вы не правы.  Для нас слова из Ветхого завета служит ОБРАЗАМИ, то есть как бы притчами, примерами.

Если Амос обращается к народу Божьему того времени такими словами:

4 Идите в Вефиль--и грешите, в Галгал--и умножайте преступления; приносите жертвы ваши каждое утро, десятины ваши хотя через каждые три дня. 5

Приносите в жертву благодарения квасное, провозглашайте о добровольных приношениях ваших и разглашайте о них, ибо это вы любите, сыны Израилевы, говорит Господь Бог.

то о чем говорит пророк?

Не знаю, помните ли вы, что в Вефиле и Галгале находились золотые тельцы, поставленные еще царем Иеровоамом.  Он их поставил, чтобы народ Израиля не ходил на поклонение в Иерусалим.  И священников сам поставил, и празничные времена изменил.  Так или нет?

И вот 10 колен поклонялись Богу именно так: они искренне, даже со всем сердцем приносили Богу свои жертвы и десятину, славили Его, но не по Его воле, а по установлению человеческому.

А теперь честно посмотрите на Христианство.  Разве мы творим не тоже самое?

Пусть традиционные церкви - это образ Галагала, а евангельские - это образ Вефиля.  Только суть одна.  Одни поставили себе статуи, иконы, царицу неба, развели мертвечину, приносят Богу квасные жертвы и считают, что они тем самым служат Богу.

Другие сказали "Пастор - это наше все" и кланяются власти, маммоне, лжеучениям, которые пекутся со скоростью блинов на сковородке.  Разве не так?

Слово Амоса не только к народу Израиля обращено, оно и нас, христиан,  касается тоже.  Причем всех одинаково.

Удален
ceнaтop
|10 Мар 2013
0 Цитировать

надо церковь апостолов в Иерусалиме. Благо, он есть.

Что делали в скинии Давида, кто знает?

приветы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+111
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Если Дух Святой говорил в Амосе, царь злоупотреблял служебным положением, превышал свои полномочия. Как это происходит в наши дни?

http://www.jw.org/ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0/

Если интересно, то прочитайте по этой ссылке.

Старожил
+287
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А теперь честно посмотрите на Христианство.  Разве мы творим не тоже самое? Пусть традиционные церкви - это образ Галагала, а евангельские - это образ Вефиля.

Ваши слова не лишены смысла, и все же я не согласен с тем, чтобы так извращать Слово Божье. Сегодня Царь Божьего народа, то есть Церкви - это Христос. Амос произнес от Бога Слово царю: "от меча умрет Иеровоам". Какие же сегодня "Амосы" могут от Духа Божия сказать: "от меча умрет Христос"? Ведь Христос наш Царь, или Вы не согласны?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
талмид
|16 Мар 2013
0 Цитировать

Бог показал, что Амосам рты затворять нельзя. Какое отношение имеет наказание Иезавели называющей себя пророчицей и учащей к церкви? Пишу вам, чтобы вы знали.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+287
|16 Мар 2013
0 Цитировать

Амос и Иезавель... Какое отношение они имеют друг ко другу? Не следует все собирать в кучу.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
талмид
|16 Мар 2013
0 Цитировать

Речь о поступках, об отношении к словам Амоса, об ответных действиях Господа Бога.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+51
|16 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Пророчество Исаии сбывается так, что Сын рожден нам. И второй не родится. А пророчество Амоса касается привычки затыкать рты. Запрещать говорить что-то обличительное. Отношение Бога к этому и показано на примере пророчества Амоса. Тема о том, изменилось ли отношение Господа Бога к затыкателям ртов. Они целые проповеди читают, пытаясь оградить себя от неудобных вопросов и обличений.

Да, еще выгонят, вон из собраний и не пусятят, туда под угрозой расправы.

За обличающие размышления вслух.

Писатель
+51
|16 Мар 2013
1 Цитировать

Никто не хочет разбираться, где истина, а где ложь, им так хорошо под крылом своей паствы.

Удален
талмид
|7 Мая 2014
0 Цитировать

Барнет отдаст? Еще он девушке может луну "подарить".

"

Вы верите пророчеству о ядерной бомбардировке Украины?

Тема о пророчестве Амоса, а не о лжепророках, жующих в ресторанах предназначенное вдовам и сиротам.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
Вы верите пророчеству о ядерной бомбардировке Украины?

В Югославии были применены снаряды с обеднённым ураном.

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+213
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Если Дух Святой говорил в Амосе, царь злоупотреблял служебным положением, превышал свои полномочия. Как это происходит в наши дни?

Это очень серъезный вопрос, который в нынешнее время еще более обострился, поскольку к некоторых церквях даже истину, в определенных темах, запрещают проповедовать. Государство не может вмешиваться в деятельность пророков как это делал Амасия, поскольку Амасия был царем Божьего народа и понимал, что есть пророчество. Однако и теперь в некоторых странах запрещают называть грех грехом, по крайней мере за стенами церквей.

 

Цитата Jаzzpunk
В Югославии были применены снаряды с обеднённым ураном.

Снаряды с обеднённым ураном, это далеко не ядерное оружие. Однако недавно в Украине задержаны 9 человек, среди которых один украинец и восемь россиян, которые везли через Приднестровье ядерные отходы, с целью создания "грязной бомбы", которая по опасности заражения радиацией сопоставима с ядерной бомбой малой мощности.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
Снаряды с обеднённым ураном, это далеко не ядерное оружие. Однако недавно в Украине задержаны 9 человек, среди которых один украинец и восемь россиян, которые везли через Приднестровье ядерные отходы, с целью создания "грязной бомбы", которая по опасности заражения радиацией сопоставима с ядерной бомбой малой мощности.

А чего через Приднестровье? Из Европы, что ли? Кто им там всё это дал? Или вы думаете, что Россия окружает Украину, как ЮАР окружает Лесото?

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+213
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
А чего через Приднестровье? Из Европы, что ли? Кто им там всё это дал? Или вы думаете, что Россия окружает Украину, как ЮАР окружает Лесото?

Тут я мало чего могу ответить, поскольку занимаюсь проповедью Евангелия. С другой стороны задержанные дают показания. Хотя по данным СМИ, они хотели ее взорвать на востоке Украины, и обвинить во всем "злых бЭндеровцев". Да и насколько я помню, расследованием подобных инцидентов любят американцы заниматься, так что скандал пожалуй еще впереди. Хотя кто знает............
Впрочем давайте вернемся к Амосу, с его пророчествами.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
талмид
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Preacher
Хотя по данным СМИ

ср-ва массовой имбецилизации

 

Цитата Preacher
Впрочем давайте вернемся к Амосу, с его пророчествами.

Что будет с теми, кто вводит санкции против проповедующих здесь Евангелие?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Preacher
Тут я мало чего могу ответить, поскольку занимаюсь проповедью Евангелия. С другой стороны задержанные дают показания. Хотя по данным СМИ, они хотели ее взорвать на востоке Украины, и обвинить во всем "злых бЭндеровцев".

Подождите... Как это? Кто в Приднестровье провёз ядерные отходы? Через всю территорию Украины из России? Не смешите людей.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Кристина
|9 Мая 2014
1 Цитировать

Если мы познаём характер Бога в том, как ОН поступал с царями, отвергающими слово Божье, это очень полезно нам...всё это поучительно знать: как вёл себя царь Амасия, как поступал посланный Богом Амос, как Бог отвечает на это.

Но если ещё кто не знает из проповедующих Евангелие, то пусть услышит, что Бог ненавидит распространяющих злые слухи и посевающих раздор между братьями. ОН САМ так сказал в Своём слове.

16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
20 Сын мой! храни заповедь отца твоего и не отвергай наставления матери твоей;
(Прит.6:16-20)

Братья, не выполняйте работу клеветника, не распространяйте злые слухи, они могут оказаться уткой СМИ. И даже если вы были очевидцами этих дел дьявола, то зачем вы помогаете ему в запугивании людей? Вы конкретно посеваете раздор между людьми. Покайтесь и вернитессь на Божий путь, или ожидайте на себя гнева Божия, как ОН поступил с царём Израиля...

Старожил
+949
|9 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата талмид
превышал свои полномочия. Как это происходит в наши дни?

2. Ам.5:15 Возненавидьте зло и возлюбите добро,
и восстановите у ворот правосудие; может быть,
Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

Старожил
+213
|9 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Подождите... Как это? Кто в Приднестровье провёз ядерные отходы? Через всю территорию Украины из России? Не смешите людей.

Вы невнимательно прочли - отходы ввезли в Украину, через Приднестровье.

 

Цитата талмид
Что будет с теми, кто вводит санкции против проповедующих здесь Евангелие?

Уточните вопрос, - не совсем понятно где здесь, и какие именно санкции?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Jаzzpunk
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вы невнимательно прочли - отходы ввезли в Украину, через Приднестровье.

Я очень внимательно прочёл! Откуда они там взялись???

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+213
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Откуда они там взялись???

Не знаю.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Jаzzpunk
|11 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Preacher
Не знаю.

Так это же утка! Вот такая:

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+213
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Так это же утка! Вот такая:

Нет. Официальное заявление СБУ.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2

Пророчество Амоса в наши дни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы