Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Несовершенство Совершенного?!

Удален
Alexandrjdbx
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
Тело это просто скафандр души или духа кому как

то есть тело Христово

вы тело Христово

это скафандр Святого Духа

Старожил
+111
|25 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
откуда у Совершенного Бога взялось несовершенное творение (дьявол).

Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения (Иакова 1:13—15).
То же произошло и с Сатаной Дьяволом. Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу!» Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник», и Сатаной, что означает «противник».

Удален
stas248
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание.

неправильное желание это уже зло.... вы утверждаете что он сам стал таковым.... то есть злым... но откуда в нем это зло.... и откуда зло пришло на сердце к нему... ?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Aleks
|25 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
но  непостижим мне Его  замысел  относительно  возможности  нашего  бунтовства неповиновения и несовершенства

Приветствую искателей истины.

Для меня вопрос ясен. Поэтому поделюсь в простоте. Во первых не надо смешивать людей и ангелов.

Это совершенно разные существа. Ангелы - духовные личности (безтелесные, но способные принять

любой образ телесного), сотворены для служения Богу(суть служебные духи), не имеющие свободы

выбора (в том в чём имеет свободу выбора человек). В пределах своих профессиональных обязанностях

ангел имеет свободу действий только в рамках этих обязаностей. Человек же полностью свободен,

он имеет тело для свего духа и души. У человека есть выбор быть совершенным, стремиться

к совершенству, или быть антиподом стремящимся к духовной деградации. У человека есть свобода

выбора и что человек выберет, то и его.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|25 Фев 2013
1 Цитировать

У ангелов нет такой свободы ( Хочу сегодня буду сатаной, а завтра херувимом осеняющим, а после

завтра, буду ангелом смерти, а после после завтра буду занимать пост Михаила Архангела).

Так как у ангелов нет свободы и они изначально сотворены каждый соответственно своему назначению

(профессии), поэтому они в течении тысячелетий и выполняют то, к чему поставлены и не меняются по

своему воле изъявлению. Вопрос о сатане очень прост, его сотворили специально на ту службу которую

он несёт, как сосуды есть в храме для почётного употребления и есть для непочётного, так и в духовном

мире есть разная служба. Без ангела смерти например, Богу не обойтись, кто с покойниками будет

работать. А сатана имеет служение экзаменатора и при чём довольно опытного и верного. Поэтому

говорить о несовершенстве не приходится. Так можно всё свести к несовершенству, ну например:

"человек сотворён весьма хорошо, а я доказываю что это творение весьма дерьмовое, ведь он

изторгает из себя вонючее желе, а вкладывает в себя фрукты и овощи". Но моё доказательсво или

теория не является истиной, хотя вроде и не ложь, так и сказка о бунтующем ангеле далека от правды.

Только человек сотворён полностью свободным, это надо знать и этого достаточно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|25 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
когда было сказано быть совершенным как Отец небесный то я полагаю речь шла о совершенстве души ибо наши тела не могут быть совершенными. Тело это просто скафандр души или духа кому как

Интересная тема. Наталкивает на мысль о том, что тело вместилище и храм души, а жизнь человеческая предназначена для эволюции души, роста сознания или другие варианты.

Удален
dostalevskiy
|27 Фев 2013
1 Цитировать

Любое совершенство имеет своё - ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.

Применение совершенного - не по предназначению

-влючёт за собой - не поправимое зло.

Удален
stas248
|27 Фев 2013
2 Цитировать

спасибо всем братьям за  мысли и суждения которые наводят меня на  конструктивные размышления!!!!!!

за что и люблю инвиктори!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
dostalevskiy
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
конструктивные размышления

Стас, Если наш Бог - был бы - несовершенным, то Он проявлял бы Себя

не больше чем Он есть, и тогда якобы Его несоврешенное создание

как человек - нисколько бы не сомневался в Его совершенном несовершенстве

исходя из личного преимущества.

Вопрос на засыпку, если Бог не совершен, то

можем ли мы Ему показать как надо создать что-то из ничего,

к примеру малекулу атома?

Удален
dostalevskiy
|27 Фев 2013
1 Цитировать

Часто для детей - родители, что то делают - "не так"

Не то и не это - говорят обиженные дети.

-Сделай сам!

Но лично я - даже яичницу не рискну попробовать,

-сделанную моим ребёнком.

Удален
stas248
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Стас, Если наш Бог - был бы - несовершенным, то Он проявлял бы Себя не больше чем Он есть, и тогда якобы Его несоврешенное создание как человек - нисколько бы не сомневался в Его совершенном несовершенстве исходя из личного преимущества. Вопрос на засыпку, если Бог не совершен, то можем ли мы Ему показать как надо создать что-то из ничего, к примеру малекулу атома?

я в Его совершенности ничуть не  сомневаюсь равно как  и  во  всем что написано в Слове (хотя кое что не понятно) я  не  знаю  как бы  это  в  простоте  бате своему донести!!!

насчет молекул: тоже  размышлял на эту тему и так  понял что  все атомы и молекулы и их строение подчинены  Его Слову и власти  потому  Иисус и говорил про  камни из которых  Он может сотворить что захочет!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
dostalevskiy
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
я не знаю как бы это в простоте бате своему донести!!!

а он у тебя кто по профессии?

Впрочем это не важно, важно то что любой взрослый человек ЗНАЕТ,

-когда продукция сходит с конвеера, то она перед этим получила

атестацию, а перед ней - ИСПЫТАНИЯ.

Если брак - то с глаз долой.

Но если любой вид технологии в совершенстве поступил

в ракурс потребителя, то с ним инструкции - ДЛЯ ЧЕГО ето...

Никто не будет покупать лап тап - для резки овощей на кухне вместо доски.

/)

Сатана был создан в совершенстве - ДЛЯ "чтобы..."

Естественно он справлялся с этим предназначением, но

как же ему приходится ИЗВИВАТЬСЯ теперь, когда он выпал из своего полномочия

-осинять.

Самый простой пример,

-рука!

Правая рука! Её применения по предназначению не могут заменить домкрат, лом...

сломается и тогда её отпилят, вставят подобие...

типа протеза или крючка какого нибудь, вот тогда и обнаружится

-"ловкость мастерства" игры на пианино крючком вместо беглых пальчиков...

Удален
dostalevskiy
|27 Фев 2013
1 Цитировать

По Иезикилю 28:12 - три определения, посмотрим на первое

до того как дойдём - ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ, КАКОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, "для чего"

-печать совершенства.

Бог не поставил на нём клеймо со знаком качества,

но он сам соответствовал всем параметрам совершенства при своём создании

Бог учёл сотворить его совершенным, но Он так же учёл не ставить на нём

срок годности...

Так что просроченный срок - обнаружить не трудно.

Такое "совершенство" теперь должно бы отправится на гарбичь, что

и последует в конце - после 1000 летнего Царства.

Удален
stas248
|6 Мар 2013
0 Цитировать

Существует ли зло?
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

— Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

— Да, создано Богом.

— Бог создал всё? — спросил профессор.

— Да, сэр — ответил студент.

Профессор спросил:

— Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос, профессор?

— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:


подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|6 Мар 2013
1 Цитировать

— Профессор, темнота существует? — Конечно, существует. — Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. В конце концов, молодой человек спросил профессора: — Сэр, зло существует? На этот раз неуверенно, профессор ответил: — Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла. На это студент ответил: — Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. Профессор сел.

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Кристина
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
спасибо всем братьям за мысли и суждения которые наводят меня на конструктивные размышления!!!!!! за что и люблю инвиктори!!!

И я за это же люблю инвиктори!

 

Цитата stas248
и откуда зло пришло на сердце к нему... ?

от возможности выбирать без ограничений

1 2

Несовершенство Совершенного?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы