Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает совет апостола Павла?

Старожил
+111
|21 Фев 2013
0 Цитировать

Что означает совет апостола Павла, записанный в 1 Коринфянам 7:29—31.

Старожил
+359
|21 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ездра
Что означает совет апостола Павла, записанный в 1 Коринфянам 7:29—31

Павел, как и все остальные первые христиане, был убеждён в скором наступлении конца времён, при жизни своего поколения.

Старожил
+287
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Павел, как и все остальные первые христиане, был убеждён в скором наступлении конца времён, при жизни своего поколения.

Именно так! Но и еще следует учесть, что затем последовали гонения на христиан, когда не жалели ни стариков, ни женщин, ни детей. Бог давал Апостолу Павлу мудрость, чтобы предостеречь христиан от лишних трудностей.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+359
|22 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Именно так! Но и еще следует учесть, что затем последовали гонения на христиан, когда не жалели ни стариков, ни женщин, ни детей. Бог давал Апостолу Павлу мудрость, чтобы предостеречь христиан от лишних трудностей.

Эти гонения были частью того представления о "последнем времени". Проповедывалось о том, что все земные ценности имеют мало смысла, так как всё равно наступает конец.

Удален
007
|22 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата ездра
Что означает совет апостола Павла, записанный в 1 Коринфянам 7:29—31.

Чтобы не прилеплялись к материальному - где сердце ваше там и сокровище ваше  - соответственно материальное или духовное.

Старожил
+111
|3 Мар 2013
0 Цитировать
при жизни своего поколения.

А как это касается нас? Сцена этого мира всё также меняется?

Старожил
+111
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Чтобы не прилеплялись к материальному - где сердце ваше там и сокровище ваше - соответственно материальное или духовное.

Я тоже с этим согласен, но как же быть с женой?

Удален
007
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Я тоже с этим согласен, но как же быть с женой?

Я бы не стал относить жену ,к материальным ценностям  , это ваша плоть ,немощнейший сосуд ,перед которым у вас есть обязанности ,когда Иисус  говорил об этих обязанностях- апостолы ответили:

Мат 19,10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата ездра
Что означает совет апостола Павла, записанный в 1 Коринфянам 7:29—31.

29. Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30. и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31. и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
(Первое послание к Коринфянам 7:29-31)

----------------------

Означает, что надо готовиться к переходу в вечность к Богу. Что это главнее всего в земной жизни.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+359
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
А как это касается нас?

Нас это никак не касается. Не будем же каждое слово соизмерять с Павлом.

Первые христиане жили в ужасных лишениях; единственной надеждой на избавление был скорый приход Христа. Вот Павел и увещевает: скоро будет конец, ничто уже не имеет подлинной ценности - ни жена, ни богатство, ни имение. Разницы нет: счастлив ты, или страдаешь в этом мире - скоро всем кранты. :))

Местный
+16
|4 Мар 2013
0 Цитировать

Где ваше сокровище(на небесах)-там пусть будут и сердца ваши. Бог не смотрит на лица,а на сердце. Павел предупреждает нас беречь сердца-любить Бога больше чем кого либо. ( Лк.9:23-25; Лк.14:25-30)

Руслан
Старожил
+111
|5 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 007
относить жену ,к материальным ценностям

Позвольте, а как же  «ВЫ, МУЖЬЯ, и впредь обращайтесь [с вашими женами] таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому»(1 Петра 3:7).

Греческое слово, переведенное как «честь», означает «стоимость, ценность... уважение». Поэтому мужу-христианину следует относиться к своей жене с нежностью и обращаться с ней бережно, как с хрупким драгоценным сосудом. Это вовсе не унижает женщину. В качестве примера возьмем лампу «Лотос», созданную Тиффани. Эта изящная лампа сделана из очень тонкого стекла. Уменьшает ли хрупкость этой лампы ее ценность? Ни в коем случае! В 1997 году это произведение искусства было продано на аукционе за 2,8 миллиона долларов! Хотя эта лампа очень хрупкая, ее ценность от этого не уменьшается. Более того, за лампу готовы платить огромные деньги.

Но я не об этом. Я вот о чём, в контексте  говориться 32 А я хочу, чтобы у вас не было беспокойств+. Неженатый беспокоится о Господнем, как получить одобрение Господа. 33 А женатый беспокоится+ о мирском, как получить одобрение жены+, 34 и он разделён. Также незамужняя женщина и девственница беспокоится о Господнем+, чтобы быть святой и телом и духом. А замужняя беспокоится о мирском, как получить одобрение мужа+.

Как найти золотую середину?

Старожил
+111
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
к переходу в вечность к Богу

Да, но разве это не определённые условия перехода. Как достичь выполнения их? Вот в чём вопрос.

Старожил
+111
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Разницы нет: счастлив ты, или страдаешь в этом мире - скоро всем кранты. :))

Это значит что у всех есть надежда на воскресение, как праведных так и неправедных?

Павел же не зря придупреждал, ведь многие спаслись в 66 г.н.э. Я имею ввиду тех, кто внял этому совету.

Разве есть разница перед новыми?

Старожил
+359
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Павел же не зря придупреждал, ведь многие спаслись в 66 г.н.э. Я имею ввиду тех, кто внял этому совету. Разве есть разница перед новыми?

Не уверен, что понял вопрос. Уточните, пж. какие события вы имеете в виду.

Старожил
+111
|16 Мар 2013
0 Цитировать
какие события вы имеете в виду.

Великое бедствие.

Старожил
+359
|18 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ездра
Это значит что у всех есть надежда на воскресение, как праведных так и неправедных?

Вера в воскресение первых христиан а Палестине поначалу совершенно не отличалась от традиционной веры иудеев. Кстати, коли уж вы упомянули события, связанные с разрушением Храма, именно там и ожидалось Второе пришествие Христа, и христиане приходили туда ежедневно, участвуя во всех храмовых обрядах.

Иудейские же представления о воскресении были достаточно запутаны, совмещая несовестимое спасение всего Израиля (И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю - Ис 60:21) со спасением только праведников. Общая вера была в основном, такова, что в определённый момент грешники, которые когда-то умерли, так и не будучи наказаны, будут вновь возвращены к жизни, чтобы получить справедливое воздаяние. Причём речь шла о второй жизни на земле, а не на небе. Подобное понимание воскресения можно найти и в речи Христа (кроткие наследуют землю), и ранее у Давида:

"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек"... да и в других местах.

Старожил
+1379
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Да, но разве это не определённые условия перехода. Как достичь выполнения их? Вот в чём вопрос.

Просто- верить и делать так.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+111
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Общая вера была в основном, такова, что в определённый момент грешники, которые когда-то умерли, так и не будучи наказаны, будут вновь возвращены к жизни, чтобы получить справедливое воздаяние. Причём речь шла о второй жизни на земле, а не на небе.

Именно так всё и будет. Особенно важно качество справедливое.

Мне нравится вот такое действие:

1 Коринф. 15:20-25  Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. 21 Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. 23 Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия,— принадлежащие Христу.( Первые плоды Иакова 1:18 Пожелав, он родил нас словом истины, чтобы мы были одними из первых плодов, избранных из его созданий. )

24 Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. 25 Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов.

Старожил
+177
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Что означает совет апостола Павла, записанный в 1 Коринфянам 7:29—31.

Поставил вам минус за отсутствие цитаты.

Мало кто понимает на какой перевод вы ссылаетесь.

В последнее время появилось много небогодухновенных преводов, как я думаю, таких как у сторожевох башни, например. Поэтому когда даёте ссылки, то лучше приводите и цитату.

С любовью
blueberry

Старожил
+177
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Павел, как и все остальные первые христиане, был убеждён в скором наступлении конца времён, при жизни своего поколения.

Каким образом вы пришли ко мнению того что Павел "был убеждён в скором наступлении конца времён, при жизни своего поколения"?

"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие
и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего"

Старожил
+111
|1 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Мало кто понимает на какой перевод вы ссылаетесь.

Огласите пожалуста весь список переводов который не подходит к вашему личному канону.

Я в любом переводе могу найти истину, у меня не предвзятый взгляд на разные переводы.

Мне нравятся такие как: Иерусалимская Библия, Смысловой перевод, некоторые украинские переводы и т. д.

И есть ли у вас перевод Нового Мира, что вы так критекуете его, и каким пользуетесь вы?

Удален
Кристина
|1 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
И есть ли у вас перевод Нового Мира, что вы так критекуете его,

перевод нового мира не обязательно иметь у себя...

Можно читая онлайн  увидеть ясно подтасовку опасных для последователей Рассела мест Писания :

1В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.2Оно было в начале с Богом.3Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. - вот полное искажение первоначального смысла, слов Бога. Ну и так далее...во всех неудобных для лжесвидетелей местах.

Гость
-2
|1 Мая 2013
0 Цитировать

"Означает, что надо готовиться к переходу в вечность к Богу. Что это главнее всего в земной жизни".

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Согласен с Ездрой.

Старожил
+111
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
лжесвидетелей местах.

Странная у вас позиция. До того как вы узнали что я Свидетель Иеговы была одно отношение "+", а потом резко "-". Всего лишь на том основании, что лично вы, не исследовали некоторые моменты в христианстве, которые исследовал я, на протяжении 17 лет.

Иоанна 1:1-3 не имеет двух смыслов. Потому что есть манускрипты которые доступны. И проверить это очень легко, что в них записано. Вопрос в другом откуда у вас такая уверенность в своих убеждениях.

Может вы следуете   примеру  Савла из Тарса?

Галатам 1:13 Вы, конечно, слышали, как я прежде поступал в иудаизме, что я неистово преследовал собрание Бога, опустошая его, 14 и преуспевал в иудаизме больше многих моих ровесников в моём народе, проявляя гораздо большее рвение к традициям моих отцов.



Старожил
+111
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
.во всех неудобных для лжесвидетелей местах.

На коптском языке говорили в Египте на протяжении веков со времен служения Христа, а саидский диалект был его ранней литературной формой. Вот что говорится о самых ранних коптских переводах Библии в одном библейском словаре: «Поскольку [Септуагинта] и Н[овый] З[авет] были переведены на коптский язык в III веке н. э., коптский перевод опирается на греч[еские] манускр[ипты], которые значительно старше большинства из сохранившихся по сей день»
Библейский текст на саидском диалекте коптского языка представляет особый интерес по двум причинам. Во-первых, как было сказано выше, он отражает понимание священного текста, существовавшее до IV века н. э., в котором был официально утвержден догмат о Троице. Во-вторых, в коптском языке, как и во многих других языках, есть определенный и неопределенный артикли. Самыми ранними переводами христианских священных текстов были переводы на сирийский, латинский и коптский языки. В сирийском и латинском языках, как и в греческом, нет артиклей. Однако в коптском есть. Ученый Томас Ламбдин по саидскому диалекту коптского языка: «В коптском языке определенный и неопределенный артикли выполняют практически такую же функцию, как и артикли в английском»
Коптский перевод содержит любопытное свидетельство того, как понимали в те времена Иоанна 1:1.  В последней части Иоанна 1:1 перед словом «бог» стоит неопределенный артикль. Если перевести это на русский язык, получится: «И Слово было богом», где слово «бог» пишется со строчной буквы. Очевидно, древние переводчики понимали, что в Иоанна 1:1 апостол не хотел отождествить Иисуса Христа со Всемогущим Богом, но хотел сказать, что Слово было богом в том смысле, что оно было божественного происхождения.

Удален
yolit
|30 Авг 2017
0 Цитировать

Апостол молодец, не соблазнился разрешиться

Удален
Давид Самуилович
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Означает, что надо готовиться к переходу в вечность к Богу. Что это главнее всего в земной жизни

И как готовиться? Оставить жену и детей, взять свой крест и идти спасаться? Но ведь это же бред....Иисус тогда зачем пострадал на Кресте? Так, ради прикола?

Bigfire
Удален
yolit
|30 Авг 2017
0 Цитировать

а Иисус еще не страдал в земле три дня три ночи

Удален
папа
|31 Авг 2017
1 Цитировать

Это значит быть свободным к привязкам этого мира и природы человеческой. Великая скорбь поджидала верующих того времени и смерть многих. Смерть многих-это воскресение многих.  Скорая смерть на земле-это скорая жизнь в Царстве Божьем.

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф.6:33)
1 2

Что означает совет апостола Павла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы