Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что вы любите свою жену или мужа?

Удален
stas248
|23 Фев 2013
6 Цитировать

любят  и за  что  то .... и  потому  что  ...и вопреки ...вопреки  любить  трудней  всего  ..Господь призывает любить даже  врагов  наших...хуже  всего  если  в  человеке  вообще  нет  никакой  любви  ни  к  кому  а  иногда  даже  и  к  самому  себе

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Дия
|23 Фев 2013
12 Цитировать

Моего мужа нельзя не любить. О его достоинствах можно говорить часами. Но дело не в этом. Просто мы - пара. Мы женаты уже 36 лет,  да еще и до свадьбы встречались 3 года с перерывом на его службу в армии. Сейчас пишу и сама удивляюсь. Мне было 16, а ему 18, когда мы полюбили друг друга. Сейчас мне 55. Когда  20 января отмечали мой юбилей, наша старшая дочь сказала, что ей очень радостно видеть, что её родители после стольких лет брака и пережитых и переживаемых испытаний все время шутят, смеются, устраивают друг другу розыгрыши.

По поводу женщин, входящих в горящие избы и останавливающих коня на скаку. Было дело, что скрывать! Поначалу и я делала это и обижалась, думая, что этого никто не ценит. А потом пересмотрела к этому свое отношение и оказалось, что мне совершенно незачем это делать. Вот такая история длиной почти в 40 лет...

Удален
Aleks
|23 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата Дия
По поводу женщин, входящих в горящие избы и останавливающих коня на скаку. Было дело, что скрывать! Поначалу и я делала это и обижалась, думая, что этого никто не ценит. А потом пересмотрела к этому свое отношение и оказалось, что мне совершенно незачем это делать.

спасибо за свидетельство. Возможно кто то прочтёт и тоже пересмотрит своё отношение.

Женщины! Знайте, что ваше счастье в ваших руках! И возможно пришло это время для вас.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
ирэн
|23 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата Дия
Мы женаты уже 36 лет,

это не срок,это стаж причем золотой...у меня цифра поскромнее 25

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|23 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Aleks
Женщины! Знайте, что ваше счастье в ваших руках! И возможно пришло это время для вас.

ой,...ну почалося!!!! в теме активничают женщины, они что ль самые тут искренние? или мужчинам нечего сказать о своих половинках? или стереотип, что сёдня 23-е ,а значит...

или слова любви не для сурового воина Христа, который имеющий, как не имеющий...

и опять приелости семейной жизни с оттенком воспитания жён, как им усладить жизнь кормильца и поильца.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Aleks
|23 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
как им усладить жизнь кормильца и поильца.

Олесь, так я вещаю об этом давно и постоянно, вы бы могли и привыкнуть. И ещё, я буду об этом говорить

и говорить, как бы вам это не нравилось.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Олеся
|23 Фев 2013
3 Цитировать

ааа....ну тогда не умолкайте...

вы, возвещающие Имя Господне, не умолкайте!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
+29
|23 Фев 2013
3 Цитировать

А я люблю

Новичок
+29
|23 Фев 2013
7 Цитировать

А я люблю своего мужа за то что он есть у меня, мы недавно поженились и мне с ним намного лучше теплее и слаще чем без него спасибо Господу за него!!! А еще он самый умный, и сильный и заботливый и глаза у него голубые )))

Старожил
+3987
|23 Фев 2013
9 Цитировать
Цитата stas248
я Стасиху (Ольгу) люблю за то что она всегда понимает и принимает мой юмор (иногда черный) который далеко не каждый вывезет ...

просто люблю

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+315
|2 Мар 2013
6 Цитировать

Люблю его за то, что он всегда вовремя и умело ставит меня на своё место, ну это когда меня жизнью из колеи выбивает, или когда я сама из неё выскакиваю на большой скорости, ну или когда меня толкнули в бок и я вылетаю из неё на всём пару, могу ещё кое-кого сбить в такой момент...

А он - мой любимый, тут как тут :) Поймал на лету, и .... гляди я опять в порядке.

Честно сказать, мне без его помощи, ну никак не получится быть -нежно-твёрдо-добро-требовательно-прямо-любвиобильной :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+7473
|2 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
я  Стасиху (Ольгу) люблю  за то  что  она всегда понимает и принимает мой  юмор (иногда черный) который далеко не  каждый  вывезет ...никогда не истерит и сцен не закатывает  и  вообще  никогда  не  ругается  со  мной  ..(один раз было правда).сохраняет хорошие  отношения с моими родителями  не  смотря  на  то  что  у  моей  мамы  далеко не  легкий  характер ...за  то  что  она  любит моего Господа !!! всех  моих друзей и просто  людей...за  постоянный  порядок  и  уют  в доме ....за  то  что  мое  сердце  уверено и спокойно в   ней...за то  что  она  женственная и сексуальная ....за то  что  поддерживает  все  мои  авантюры  и  служения ...за терпение  моего несовершенства  ... за  то  что  не  храпит... на  кровати  мало  места  занимает и  мало  ест))...за  то  что  может  пойти в  стайку поймать пять уток  отрубить им голову  топором ошпарить и ощипать их  а  потом и приготовить(по  очереди  разумеется)  реальный факт....за  то  что  она  очень  общительная  и  рот у  нас  не  закрывается  с  ней целый день ..и можно  поговорить на  любую  тему....за  то  что  она  никогда  мне  не  надоедает ни  в  каких  смыслах  и  всегда  интересна  мне как  человек  друг  и женщина ..за  кучу  красивых  цветов  что  во  дворе насадила...за  то  что  скоро  она  проснется  пойдет  на  рынок  купит мясо  капусты  свеклу  перец болгарский и  наварит борщ мне (с вечера договорились).. .ну  и  просто  люблю люблю люблю  ее...........ножи  правда  точить  не  умеет ...так  что  придется  мне  искать  другую жену

Стасиха...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
stas248
|2 Мар 2013
4 Цитировать

Клара.... это не моя Стасиха.... я запретил ей тут писать в этой теме.... но только что в теме Наши фотогалереи.... разместили реальную фотку где она зараз замочила петуха и утку... а эта на фотке твоей -- так себе... детский садик... сходи ... глянь... для сравнения... на последней странице там....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+7473
|3 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата stas248
а эта на фотке твоей -- так себе... детский садик... сходи ... глянь... для сравнения... на последней странице там.

Стас, да я и раньше видела Олю в твоем профиле. Красивая женщина, потому что счастливая.

На твоем мужественном фоне вообще девочка - дюймовочка.

А эта молодуха в сарафане приглянулась тем, что тоже готовится похоже петухам головы рубать, семью кормить. Собирательный образ женщины труженицы, так сказать.

Было время, когда я держала, кроликов, курочек - бойлеров и 2 гусей. Это так в 90-годы стимулировали офицерские семьи выживать на копеечные зарплаты. Гусенят нам дали однажды 2шт. на семью, они выросли и такими умными были, что не пропускали в наш двор, где стоял ДОС,  чужих людей, еще заранее начинали кричать и преследовать нарушителя за пятки.

Когда пришло время их употребить, потому что они уже были на хозяйстве 2 года, просила соседа, чтобы он рубал, а я держала бедную птицу за туловище. Самое смешное, что помощник рубал, отвернувшись, я тоже держала, отвернувшись.  Лишали так сказать жизни, мучаясь муками совести.

Что могу сказать: не смогла я их есть после этого: ни гусей, ни курочек, ни кроликов. Семья что-то ела, а я если в рот брала, то назад выплевывала. Не мое это оказалось дело, живность держать. Когда свекровь давала своих, уже приготовленных курочек - гусочек, ела,  не задумывалась.

Отсюда делаю вывод, что на моем фоне твоя Стасиха - просто молодец.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
stas248
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
Стас, да я и раньше видела Олю в твоем профиле. Красивая женщина, потому что счастливая. На твоем мужественном фоне вообще девочка - дюймовочка.

спасибо за искренние комплименты!!!


Цитата Клара я
Отсюда делаю вывод, что на моем фоне твоя Стасиха - просто молодец.

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|19 Мар 2013
4 Цитировать

вот  она!!!!!!!  любовь  моей жизни !!! кто может  сравниться  с Матильдой  моей?)))это реально  она  их  мочканула!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Новичок
+9
|19 Мар 2013
0 Цитировать

Американские ученые выяснили, какие жены получаются из красивых женщин. Красавицам присущи весьма неприятные недостатки — вспыльчивость и готовность идти на конфликт.

В результате опроса выяснилось, что женщины, которые считают себя обаятельными и привлекательными, в большей степени готовы идти на конфликт. Вспыльчивость также зависит и от мнения окружающих о личности женщины, а не только от ее самооценки.

Женщины, привлекающие внимание мужчин, участвуют в конфликтах в два раза чаще. Кроме того, они не терпят критики своей персоны из-за завышенной самооценки.  (По материалам сайта health.mail.ru

Удален
stas248
|19 Мар 2013
4 Цитировать

моя  жена  тоже  красавица  и  такой  еще  бывает...........

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+908
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Forrest
Американские ученые выяснили, какие жены получаются из красивых женщин. Красавицам присущи весьма неприятные недостатки — вспыльчивость и готовность идти на конфликт. В результате опроса выяснилось, что женщины, которые считают себя обаятельными и привлекательными, в большей степени готовы идти на конфликт. Вспыльчивость также зависит и от мнения окружающих о личности женщины, а не только от ее самооценки. Женщины, привлекающие внимание мужчин, участвуют в конфликтах в два раза чаще. Кроме того, они не терпят критики своей персоны из-за завышенной самооценки.  (По материалам сайта health.mail.ru

энто что, продвижение сайта? и почему в этой теме?

Гость
-78
|13 Апр 2013
0 Цитировать

Привлекательные  внешне женщины  часто готовы идти на конфликт.Они вспыльчивы  и   не терпят критики в  свой  адрес  из-за завышенной самооценки.

Старожил
+137
|13 Апр 2013
2 Цитировать

Любить кого-то за что-то.... уже несет эгоистичный характер, а любовь не ищет своего. Конечно же нам есть за что любить наших любимых. А что будет, если однажды покажется, что любить не за что?

Удален
Русалочка
|13 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата mila27
Привлекательные  внешне женщины  часто готовы идти на конфликт.Они вспыльчивы  и   не терпят критики в  свой  адрес  из-за завышенной самооценки.

А вы себя относите к привлекательным или непривлекательным?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
А вы себя относите к привлекательным или непривлекательным?

-

Наверное относит себя к привлекательным )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Фев 2021
3 Цитировать

Конфликты есть у каждого.Только одни сейчас поспорили и через 2 часа помирились и забыли.Другие же возможно каждый день конфликтуют ,зато на людях такие духовные и терпеливые.И снова начинается-красивые -это плохие жены,они конфликтные.А я видела наоборот.Злые некрасавицы,которые с презрением спрашивают:"А ты когда-нибудь любила?" Или достают привлекательных,но одиноких."Я некрасивая,но зато у меня есть муж и меня любит такую,как я есть,а у тебя нет никого и ты плачешь по ночам в подушку".И провоцирует конфликт.Хотя может это она дома плачет.Но тема о чем:за что вы любите свою пару.Прочитала первый пост автора и сразу хочется сказать:"Спасибо,Саша,что ты добрый и спокойный.Что нет у тебя этой язвительности,подколов и черного юморочка.Что ты-не зануда и не "строишь" меня и подчиненных на работе.Не сравниваешь меня с "бывшими" или коллегами.Или мамой.Вот ты не так варишь борщ,вот она!Что ты часто за меня заступался ,даже перед моим начальством и никого не боишься".

Удален
Русалочка
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Конфликты есть у каждого.Только одни сейчас поспорили и через 2 часа помирились и забыли.Другие же возможно каждый день конфликтуют ,зато на людях такие духовные и терпеливые.И снова начинается-красивые -это плохие жены,они конфликтные.

Есть поговорка "Милые бранятся - только тешатся". Вот она, по моему мнению, почти полностью состоит из правды. Это когда в ссоре каждый всё равно оставляет пространство для любви и уважения. Вроде бы и ссорятся, но при этом каждый знает, что он любим, и что на отношения это не влияет. Такие ссоры просто добавляют пикантности в отношения и разгоняют кровь), и их можно даже назвать полезными, при грамотном подходе. Но если переходится черта, за которой находятся неуважение, желание побольнее ранить, унизить, растоптать, победить, то это уже очень плохо. В таких отношениях любви не осталось, да и не могло её там быть изначально, так как я не верю, что настоящая любовь проходит. Проходит то, что принимали за любовь, а остаётся всегда то, что есть и было на самом деле.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
Есть поговорка "Милые бранятся - только тешатся". Вот она, по моему мнению, почти полностью состоит из правды.

-

Данная побитая посуда к счастью )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Вам надо было этот вопрос задавать пользователю 13 апреля 2013 года. Изучите календарь. Почти 8 лет прошло.

Немного припозднилась, бывает...)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Немного припозднилась, бывает...)

-

Лучше поздно чем никогда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|19 Фев 2021
1 Цитировать

Но хорошо,что поднимают тему любви и не только 14го февраля.

Удален
Русалочка
|20 Фев 2021
2 Цитировать
Это как через 8 лет прибежать в аэропорт с просроченным билетом и требовать посадить на улетевший 8 лет назад рейс

А вы, как всегда, пытаетесь быть остроумным..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
1 2 3

За что вы любите свою жену или мужа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы