Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что вы любите свою жену или мужа?

Удален
stas248
|21 Фев 2013
16 Цитировать

я  Стасиху (Ольгу) люблю  за то  что  она всегда понимает и принимает мой  юмор (иногда черный) который далеко не  каждый  вывезет ...никогда не истерит и сцен не закатывает  и  вообще  никогда  не  ругается  со  мной  ..(один раз было правда).сохраняет хорошие  отношения с моими родителями  не  смотря  на  то  что  у  моей  мамы  далеко не  легкий  характер ...за  то  что  она  любит моего Господа !!! всех  моих друзей и просто  людей...за  постоянный  порядок  и  уют  в доме ....за  то  что  мое  сердце  уверено и спокойно в   ней...за то  что  она  женственная и сексуальная ....за то  что  поддерживает  все  мои  авантюры  и  служения ...за терпение  моего несовершенства  ... за  то  что  не  храпит... на  кровати  мало  места  занимает и  мало  ест))...за  то  что  может  пойти в  стайку поймать пять уток  отрубить им голову  топором ошпарить и ощипать их  а  потом и приготовить(по  очереди  разумеется)  реальный факт....за  то  что  она  очень  общительная  и  рот у  нас  не  закрывается  с  ней целый день ..и можно  поговорить на  любую  тему....за  то  что  она  никогда  мне  не  надоедает ни  в  каких  смыслах  и  всегда  интересна  мне как  человек  друг  и женщина ..за  кучу  красивых  цветов  что  во  дворе насадила...за  то  что  скоро  она  проснется  пойдет  на  рынок  купит мясо  капусты  свеклу  перец болгарский и  наварит борщ мне (с вечера договорились).. .ну  и  просто  люблю люблю люблю  ее...........ножи  правда  точить  не  умеет ...так  что  придется  мне  искать  другую жену

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+2773
|21 Фев 2013
11 Цитировать
Цитата stas248
и можно  поговорить на  любую  тему....за  то  что  она  никогда  мне  не  надоедает ни  в  каких  смыслах  и  всегда  интересна  мне как  человек  друг  и женщина ...

я не слышала в жизни более прекрасных и искренних слов о своей жене... до слез моих пусть вечно длится ваше счастье! Благословений!!

Мы все хотим одного и того же, любви, прощенья, шоколада...
Удален
stas248
|21 Фев 2013
1 Цитировать

спасибо за  компл....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Markus
|22 Фев 2013
7 Цитировать

просто люблю и все!

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+287
|22 Фев 2013
11 Цитировать

Свою жену люблю, и все! За что? Всего не перечислить, за что ее я могу любить, но дело не в том, есть ли за что любить, дело просто в любви, которую дал мне Господь к жене. Я ее люблю такой, какая она есть, и изменения в ней не влияют на мою любовь, я просто люблю ее все больше и больше с каждым днем и с каждым годом. Нет драгоценней и ближе человека для меня. Бог меня любит тоже без условий и Его любовь не меркнет, пусть же эта любовь будет между всеми супругами!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+7473
|22 Фев 2013
10 Цитировать
Цитата stas248
за  то  что  может  пойти в  стайку поймать пять уток  отрубить им голову  топором ошпарить и ощипать их  а  потом и приготовить(по  очереди  разумеется)  реальный факт....

Да, наша женщина, она такая: "... коня на скаку... в горящую избу..."

Это у нее это просто в крови, особенно, если она казачка. Не может она по-другому.

При определенных раскладах вместо уток может и муж под руку попасть, тогда тоже - головушка может пострадать, дале все по рецепту: "ошпарить",  "ощипать", "приготовить", и ходит потом муж, как шелковый...

На всю жизнь урока иной раз не хватает, потому периодически приходится повторять "рихтовку". Но чем больше рихтует, тем больше любит, ведь это уже почти, что дитя, которое сама и воспитала...

Именно на таких женщинах, о которых сказал поэт: "Есть женщины в наших селеньях", - земля и держится, особенно когда муж это может оценить и быть за это благодарным. Для такого мужа жена горы свернет. Хотелось бы, конечно, видеть аналогичное дерзновение со стороны мужа...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|22 Фев 2013
11 Цитировать
Цитата Клара я
Да, наша женщина, она такая: "... коня на скаку... в горящую избу..."

Ну да, а "Еврейская женщина русской

Отличный урок преподаст.

Коня на скаку перекупит,

Горящую избу продаст."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+952
|22 Фев 2013
12 Цитировать

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+1172
|22 Фев 2013
11 Цитировать

Кларочка))))

Да никогда, ни за что муж не будет благодарен за "рихтовку"!

Сказано жене мужа уважать, а детей воспитывать, а не наоборот)))

К мужу же должно быть кроткое наставление... Где б такой язык взять иногда))))

Просто наши бабы после войн да революций от мужского управления отвыкли, потому что повыбили смелых да благородных, раненые сами повымерли и остались воспитанные мамами мальчики, которые и жен таких ищут...

Бог так не творил...

Высшая мудрость женщины- не светить все свои умения или делать это так, чтоб муж не чувствовал себя заткнутым за пояс...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|22 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Мириам
Просто наши бабы после войн да революций

Ага! А особенно - украинские женщины, у которых мужья вечно на Сечи сидели, пиво пили, да с турками воевали. А они в это время: детей растили, кормили, поили, по хозяйству крутились и видимость семьи изображали.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|22 Фев 2013
7 Цитировать

я своего обожаю!!!!!! если перечислять все, то ......ууууу читать устанете.....скажу одно -он именно тот человек без которого я не могу жить ,а не тот с кем я могу жить...он часть меня...

люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|22 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Мириам
Да никогда, ни за что муж не будет благодарен за "рихтовку"!

Благодарен не будет, не спорю, но "рихтовальщицей" нежная женщина становится не по своей воле, а по острой "производственной" необходимости, потому как "командир" семейства иногда или всегда самоустраняется от тяжелых семейных будней. Вот и приходится брать на себя ту отвественность и то"главенство", которое лежит- полеживает себе на диване, позволяя жене и детям, самим справляться с плаванием в бурном житейском море. Не от хорошей жизни это происходит. Увы...

Главная причина, по которой некоторые мужчины предпочитают главенствовать на диване, как по мне, элементарная лень и большое желание комфорта, которое обеспечить должен его домашний "ближний", то бишь супруга. Слава Богу, что некоторые, а не все, иначе не было бы таких счастливых женщин, как Ирэн. Мужественные мужчины всегда были в цене. Рядом с ними надежно и "затишно".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ирэн
|22 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
Слава Богу, что некоторые, а не все, иначе не было бы таких счастливых женщин, как Ирэн.

если вы считаете что муж это идеал всего всего - то вы ошибаетесь ,просто я смотрю в оба на достоинства и сквозь пальцы на недостатки

люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|22 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Ага! А особенно - украинские женщины, у которых мужья вечно на Сечи сидели, пиво пили, да с турками воевали. А они в это время: детей растили, кормили, поили, по хозяйству крутились и видимость семьи изображали...

Да, Жанна, ты права.

Именно тогда научились украинские женщины держать "руки в боки", когда муж нетвердой походкой пытался после целого дня отсутствия вписаться в дверной пролом. И понять ее можно, целый день "качает" женщина мышцы, тяжелой  и не очень, физической и воспитательной работой, хочет с мужем поделиться успехом проделанного, а его все нет и нет. Хочется ей его обнять, прижаться ласково, по душам, за деток поговорить, планы на завтра или на будущее обсудить, помечтать, почувствовать себя любимой и желанной.

Вот наконец он пришел, но все силы физические и душевные оставил там, за порогом дома и семьи. У жены в сердце столько чувств и эмоций, хочет она разделить это все с любимым мужем, а не с кем... Каково ей?

Вот тут руки со временем и стали "почему-то" подниматься в боки, а лицо приобретать своебразное выражение "Ну, вот и он, заждалась...". Так из нежной и любящей жены стала постепенно формироваться именно та, что "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет".

И правда - если не она, то кто?

Шутю, конечно, но как известно, в каждой шутке есть доля правды.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|22 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
когда муж нетвердой походкой пытался после целого дня отсутствия вписаться в дверной пролом.

Ага! Хорошо еще, если только после дня отсутствия. А если после несколькомесячного отсутствия? Приехал, проверил хозяйство, всех повоспитывал, жене еще одного ребеночка заделал, шоб не скучала - иииииииии снова в поход! За землю русскую! (ну, или украинскую....)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
если вы считаете что муж это идеал всего всего - то вы ошибаетесь ,просто я смотрю в оба на достоинства и сквозь пальцы на недостатки

Ира, понимаю, что не идеал, но видимо, есть в человеке главные личностные плюсы, на фоне которых минусы теряются. Бывает и наоборот, минусы командуют парадом. Сколько людей, столько ситуаций. И с этим тоже приходится мириться.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ирэн
|22 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
Ира, понимаю, что не идеал, но видимо, есть в человеке главные личностные плюсы, на фоне которых минусы теряются. Бывает и наоборот, минусы командуют парадом. Сколько людей, столько ситуаций. И с этим тоже приходится мириться.

аха!!!!!!!ты совсем совсем права...

в руках женщины- развить хорошие качества и позволить умереть плохим....

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|22 Фев 2013
4 Цитировать

Кларочка, если б ты знала, как я тебя понимаю, но это не выход, это земная мудрость, душевно-бесовская, потому что она к устройству ге ведет...

Уважать мужа когда не за что в плане дел, то хватаешься за то, что Богом дан и спасибо за этого.. Мне помогло.

То ли потому, что не противишься, то ли потому, что ценить начинаешь, ты ж себе отрезал путь к обсуждению достоинств и недостатков...

Это вообще хороший способ- все принимать как от Господа и споашивать Его, что с этим делать- то ли смиряться, то ли противостать, то ли еще молиться...без Его воли и волос не упадет, просто дьявол тоже под Бога пытается маскироваться иногда...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|22 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Мириам
Уважать мужа когда не за что в плане дел, то хватаешься за то, что Богом дан и спасибо за этого.. Мне помогло

Мариам, сестра, очень уважаю твое отношение к мужу и те изменения в семейных отношениях, которые пришли от Господа, как результат твоего послушания.

Но очень жаль мне женщин, которые в этой жизни рядом со слабым, безинициативным и безответственным мужчиной, стали мужеподобными. Если не внешне, то внутренне огрубели от постоянного напряжения душевных сил, потому что физически она и "слона" на себе вынесет, если это очень нужно ее детям и любимому мужу.

Уважать мужа без дел, реально подтверждающих его любовь и заботу, уж простите, самообман. Это как вера без дел мертва, так и уважение без дел любви - мертворожденное понятие. Сколько ни тяни его за уши, не оживишь. Ведь даже Господа мы любим за те реальные дела, которые Он сделал для нас, хотя мы мизинца Его не достойны, но когда осознаешь реальность Его любви, то самое жестокое сердце плавится.

Одно неоспоримо, счастливое супружество - любовь мужа к жене - первична, послушание жены мужу -  вытекающее из этой жертвенной любви желание подчиняться, чтобы угодить Богу, мужу и себе во благо.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|22 Фев 2013
3 Цитировать

Кларочка, это и есть путь- бояться и почитать мужа ради Господа, авансом.. Верить Богу за мужа, благословлять мужа, смотреть на невидимое...

Это очень нелегко, намного дегче ходить душевно, тут же все понятно.. Я расслабилась на фоне мира, щас опять оживляю в себе навыки безусловного послушания..

Как пример: тока покаялась, мне подарили 100 $ с условием купить куртку.. Вдруг звонит подруга свекрови и спрашивает, есть ли у меня деньги)))

Подруга известна тем, что никогда не отдает.. Я прочитала Матфея включая Нагорную, поэтому отвечаю, что есть и дам, а после говорю Богу- Ты повелел давать, но меня спросят, где куртка, так что Ты ответственен...

Она вернула в срок и с подарком...

Послушание негодному мужу возможно или верой, или никак.. Я иногда сяду, вспомню все и жить не хочется... Помолюсь, поплачу, встаю и иду, потому что нет власти не от Бога и если не ко греху зовут, то надо идти...

Несмотря на много хорошего память, ПМС и излишнюю требовательность никто ж не отменл))))))

Так что жизнь- борьба, и в основном с собой, сражение против греха.....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|22 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Zhanna
у которых мужья вечно на Сечи сидели,

кажется, есть у Шевченка...где-то в стихах мелькнуло по сюжету, как козак обменял жинку на люльку

(((

уточню у детей, это школьная программа, вот где я "прозреваю"...

------

а я мужа не то что бы не люблю, люблю, конечно, просто когда очень долго вместе, это одна плоть, т.е. я настолько с ним уже одно, что даже не могу описать это чувство,

просто он- это я , а я - это он

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+182
|23 Фев 2013
10 Цитировать
Цитата Олеся
я настолько с ним уже одно, что даже не могу описать это чувство, просто он- это я , а я - это он

Тоже с женой у нас любовь безусловная, мы с ней - одно целое.

Женился в 38, сейчас 44, 6 лет с любимой - самые счастливые годы в моей жизни.

Это счастье когда рядом  и друг и "сестра"(по духу) и любовница(по плоти)

и "бензопила дружба"(в хорошем смысле), и всё в одном лице.

Удален
Aleks
|23 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
люблю  ее...........ножи  правда  точить  не  умеет

Спасибо за пост и юмор с ножами.  Но у меня вопрос. Вы полюбили её тогда, когда не знали,

что она ножи не умеет точить. И не знали всего того, о чём писали. Или вы узнали сначала,

что она всё это делает и тогда полюбили её за это? За что, Стас полюбил Олечку?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
stas248
|23 Фев 2013
2 Цитировать

когда мы  еще  ни  разу  не  виделись   с  ней  в  реале ....но  по  интернету  мы  уже  договорились  быть  вместе  всегда...тогда  и  полюбил

 

Цитата Aleks
Но у меня вопрос
подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Aleks
|23 Фев 2013
6 Цитировать

спасибо. а я за что полюбил, за то и люблю по ныне. у меня есть история знакомства в интернете. копирую.

Наша удивительная история началась в октябре 2008 года, когда мы познакомились друг с другом на сайте "Инвиктори"...Игорь здесь был уже год, а я только 3 месяца. Мы до этого долго искали ТОГО САМОГО человека, от Господа. Молились...Если честно, то иногда надежда и вера совсем оскудевали...Но наш Господь добр и милостив, Он не оставляет Своих детей!!! Игорь из Москвы, а я из города Екатеринбурга. Это далеко, но для Господа нет ничего невозможного! Наше общение сопровождали настоящие чудеса, это Бог подтверждал, что наши отношения в Его воле, что это наша судьба. Например, еще до моего знакомства с Игорем, моей подруге приснился сон, что я выхожу замуж и переезжаю в Москву! А я там совсем никого тогда не знала!!! А потом, уже после свадьбы, я вспомнила, что несколько лет назад мне было пророчество, что я выйду замуж за парня из Москвы...Я тогда не поверила и посмеялась...И мужу моему Бог тоже являл чудеса. Теперь, когда мы женаты, мы видим, что идеально подходим друг другу! Как две половинки одного целого...Это действительно исполнение мечты!!! Хочу просто ободрить девушек и парней, которые готовы отчаяться: НЕ БОЙТЕСЬ!!! Господь приготовил для вас что-то удивительно прекрасное, что-то потрясающее, человека, о котором вы только можете мечтать! Он хранит вас для ТОГО,КОГО вы так долго ждете! Только верьте Небесному Папочке, что Он не подведет! Огромное спасибо создателям и работникам этого сайта знакомств и слава Великому Господу!!!!!

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
stas248
|23 Фев 2013
1 Цитировать

)))))))))))я  вообще  то  был  уверен что  вы мужчина )))))

 

Цитата Aleks
Наша удивительная история началась в октябре 2008 года, когда мы познакомились друг с другом на сайте "Инвиктори"

мы  тоже  на  инвиктори познакомились.....спасибо  ему

любви и радости  вам Алекс!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1513
|23 Фев 2013
9 Цитировать
Цитата stas248
и  рот у  нас  не  закрывается

:)))))... и у нас низакрываецца! :)) очень люблю когда у него он открытый, заслушиваюсь фся! :))

не ну правда, не найти мне более любезного собеседника акромя благоверного своего,

ну моя любимая Новодворская не счет, ее тяжело переплюнуть! :)))

А тему ты Стас поднял, я бы сказала НУЖНУЮ, здоровую такую тему!

По ней и хочу высказацца.

За что мы любим.. ну как сказать за что? ни за что, а почему?!

Потому что - так нада. я это еще в день бракосочетания поняла,

когда священнику на вопросы отвечала 18лет тому назад..

а спрашивал он у меня конкретнО:

берешь ли ты раба Божия "алоя" в мужья себе раба Божьего "колонхое" ?

я говорю: "беру"

будешь ли ты неразлучна с ним в достатке и нищите, в здравии и болезни?

я говорю: "буду"

много еще чего спрашивал.. и я перед людьми, перед Небом и Богом

ответ свой держала, слово так-сказать молвила

свещеник слушал, слушал и как поитог сказал, как отрезал: " .... И РАЗЛУЧИТ ВАС ТОЛЬКО СМЕРТЬ."

и мы сказали: "Аминь"

Ну и как скажите братья сестры теперь мне его не любить?! :)) страааашна!!!

ведь за слова свои нада отвечаеть будит ОДНАЖДЫ...

а по человечески, как женщина скажу что мне вообще везет на отличных людей,

но отличнее супруга своего я еще не встречала,

он и муж закадычный, а отец-то, отец вообще бомба, дети ввосторге,

просто посередине восторга живут, прям в самом эпицентре! :))

я щастлива, ей Богу.

с уважением алое.
Удален
Aleks
|23 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
)))))))))))я  вообще  то  был  уверен что  вы мужчина )))))

Я скопировал текст этой истории, но её написала жена моего сына.  И что удивительно для меня, она свидетельствовала, что ей нравился другой тип мужчин, а за год до знакомства, у неё поменялся "вкус", и ей стал нравиться другой типаж, такой, как и у моего сына.

Замечаю, что знакомства на сайте перешедшие в семью, гораздо основательней и дружней,

но может это на первый взгляд.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+3288
|23 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата alloe
За что мы любим.. ну как сказать за что? ни за что, а почему?!

Вот, первые правильные слова, которые я прочла........ Сразу, когда прочла название темы, у меня было недоумение.......... Ведь любят-то не за что-то, а ПОТОМУ!

Я понимаю, между Стасом и Стасихой недавно черная кошка бегала, поэтому им все внове, как первый раз и как в медовый месяц! Приятно, конечно, будучи женщиной, прочесть такое от любимого мужа....... Ведь мужчины, обычно, немногословны, а нам, женщинам, наоборот, слов его не хватает........

НО, люблю, обычно, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЛЮ! А, если можешь определить ЗА ЧТО, то, значит, есть и то, за что можешь разлюбить..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|23 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь любят-то не за что-то, а ПОТОМУ!

а я поспорю как с первым так и со вторым тезисом,мы любим вопреки.....

люби,люби,людей....
1 2 3

За что вы любите свою жену или мужа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы