Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Машиах получается это Всевышний

Удален
oneight
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
Для меня нет разницы каую букву поставели в синадальном переводе

а как вы различаете тогда где Дух а где дух?

MY FORUM
Местный
+5
|11 Июл 2013
0 Цитировать

Когда говорится о Боге это Дух, а когда о человеке это дух.

Удален
oneight
|11 Июл 2013
0 Цитировать

а когда говорится о Богочеловеке?

ведь Иисус Христос 100 процентов Бог

и 100 процентов человек

то есть совершенный на 200 процентов

снова влюбленные верять, что любовь не знает времени
Местный
+5
|12 Июл 2013
0 Цитировать

Тогда тоже Дух. Но смотрие нужно еще понять, что подразумевается под этим словом. Если святой значит Дух, если дух  в смысле некоева духовного существа, или дух человека, то дух.

Удален
oneight
|12 Июл 2013
0 Цитировать

я не понимаю, что такое Дух, зачем Дух нужен, есть Отец небесный, есть Иисус Христос, а Дух зачем?

83
Удален
oneight
|12 Июл 2013
0 Цитировать

а может Иисус все же не Машиах, может Машиах это Дух, хотя как помазать Дух я не понимаю, или Машиах не Христос?

83
Местный
+5
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
я не понимаю, что такое Дух, зачем Дух нужен, есть Отец небесный, есть Иисус Христос, а Дух зачем?

если вы хотите разобраться в триединстве Бога, то скажу сразу: "не разберетесь". Писание говорит о Боге в трех лицах, но Он один.

Например: А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. (Иеремия 10:10),

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Св. Евангелие от Иоанна 14:6),

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.(Первое послание Иоанна 5:6)

Тоесть все три названы истиной, значит Они одно.

 

Цитата oneight
а Дух зачем?

Дух для нас:  16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.(Св. Евангелие от Иоанна 14:16,17)

Прочтайте внимательно и вдумчиво евангелие от Иоанна, что бы к этому приблизится  ближе, и понять сердцем и верою, а не умом. Молите Господа, что бы Он вам открыл. Но скажу главное ключ к пониманию писания ИИСУС.

 

Цитата oneight
а может Иисус все же не Машиах, может Машиах это Дух, хотя как помазать Дух я не понимаю, или Машиах не Христос?

Лучше, не филосовствовать, ато в дебри уйдете.

Удален
oneight
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
если вы хотите разобраться в триединстве Бога, то скажу сразу: "не разберетесь"

то вы утверждая Троицу не разобрались?

83
Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
то вы утверждая Троицу не разобрались?

Есть очевидность в писании, что Бог в трех лицах, но как это практически, библия конкретного ответа не дает. Одно ясно, что Отец, Сын и Дух три личности но при этом они один Бог.

Но если мы будем филосовствовать и делать выводы на основании собственных измышлений, то это приведет нас только в ересь. Пример тому свидетели сторожевой башни, или единственники.

Местный
-43
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
вы утверждая Троицу не разобрались?

Троица это Эхад Адонай Элохейну Адонай

Бог это не личность

Аминь

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят
Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
Бог это не личность

Ересь

Местный
-43
|13 Июл 2013
0 Цитировать

Бог есть любовь, а любовь не личность, а отношение МЕЖДУ личностями. Аминь

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят
Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
Бог есть любовь, а любовь не личность, а отношение МЕЖДУ личностями.

Это  узкое понимание любви и Бога. Если Христос челвек то Он личность, но Он и Бог тоже.

Итересно, что вы подразумеваете под словом личность.

Если Бог не личноть, тогда кто мы?: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему..."

Если Бог не лличность, то мы подавно.

Личность это индивид. Когда Бог говорит:"Я" то это значит индивидуальность, уникальность, ипостась и конечно же личность.

Если в вашем понимании, что Бог это только отношение между личностями, то вы в заблуждении.

Бог,  не только любовь, Он еще и любит, прощает, творит,обещает, миует, дает,и т.д. Он делает то,  что присуще личности.

Посмотрите в словаре что такое личность. И если Бог не подайдет под онисание личности, тогда у вас проблемы в логике.

Гость
0
|13 Июл 2013
0 Цитировать

Flesh , ваш диалог с Владимиром (Аминь, oneight, шутка.....) будет бесполезен:

не тратьте своё время.

Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата QQjf23jn4n5n6
ваш диалог с Владимиром (Аминь, oneight, шутка.....) будет бесполезен: не тратьте своё время.

Наверное вы правы.

Я скакзал, то что должен был.

Удален
fm
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
является ли Всевышний Христом, в Библии сказано ясно, что Царь Израиля Всевышний (Исаия 44 6) получается Машиах это сам Всевышний

вся сложность в том, что Господа два и Всевышний Господь и Машиах Господь которые и есть Иисус Христос или Дух Святой то есть первый и последний Бог небесный

радио
1 2 3

Машиах получается это Всевышний

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы