Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как мужчине необходимо уважать женщин, а мужу - свою жену!

Старожил
+2306
|11 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
Как можно Вас за это не похвалить, Вы - мудрая, глубокая и хорошая сестра(женщина). Благословений.

Cпасибо, Вам, bsx, мне,правда, приятно ...

И Вам отвечу искренне, что не раз замечала, как мягко и ненавязчиво Вы сглаживали острые углы в горячих спорах. Я всегда улыбалась :))

Удален
dostalevskiy
|12 Июл 2014
0 Цитировать

женщина, которая любит "порулить".

с этой точкой зрения согласны-не согласны и так же

придающие этому значение и не предающие...

/)

В принципе женщина и так рулит всем!

Если бы она этого не делала, то всем бы пришлость рулить мужчине.

(слово "рулить" в даном случ. имеет отношение к правлению, к управлению-управляться,

и так же к синониму "справиться")

/)

Но что если ей и в самом деле хочется, чтобы она правила всем?

Старожил
+2306
|12 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата dostalevskiy
женщина, которая любит "порулить"

Есть типаж женщина/жена-МАМА - это безусловный лидер, рулевой и капитан в семье.

У нее патологическая тяга "порулить", а у него, устраивающая его (это еще удачный союз) полная беспомощность без ее руководства, своего рода затягивающая зависимость безынициативности.

Процесс необратимо превращает ее в мужеподобное создание, а он приспосабливается под ее управлением к мягкотелому состоянию, аморфности и патологической безответственности.

Это перевернутый с ног на голову союз.

Старожил
+300
|12 Июл 2014
2 Цитировать

А вы вспомните женщину из Притчи, глава 31.  Вот это была женщина, которая умела управлять и справлялась со многими делами!  А муж и не возмущался, а наоборот - одобрял и гордился.  Ещё с утра он её нахваливал, а дети в этом ему помогали.

Но он и сам дома не сидел без работы и за позицию в семье не воевал.  Он занимал какую-то важную позицию в обществе и работе.

Все женщины очень разные.  А когда замужем, то ведем себя относительно того за кем мы замужем.

Старожил
bsx
+342
|13 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Вот это была женщина, которая умела управлять и справлялась со многими делами! А муж и не возмущался, а наоборот - одобрял и гордился. Ещё с утра он её нахваливал, а дети в этом ему помогали.

Кстати это подтверждается Писаниями Нового завета.

14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;
(1Тим.5:14)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+300
|14 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; (1Тим.5:14)

Как здорово подмечено!  Я никогда этим словам - об управлении домом - не придавала особого значения.

Удален
dostalevskiy
|14 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
Кстати это подтверждается Писаниями Нового завета. 14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; (1Тим.5:14)

кажется кто то из англо-саксев сказал: мой дом - моя крепость.

отчасти по земным стандартам в определённых условиях - это так,

но то за счёт чего этот дом может быть действительно домом - КАК СЕМЕЙНЫМ

взаимопониманием, а не просто уютом и фантастически приготовленными блюдами

-то это она, которой Бог дал мудрость "управлять".

Кст. не умеющая править домом - глупая и поэтому муж её будет осмеян

не только далеко вокруг, но и собственными детьми, которые наверняка

не повезёт в личной жизни.

Старожил
+315
|14 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Все женщины очень разные.  А когда замужем, то ведем себя относительно того за кем мы замужем.

ага :) так и есть!

Жена - венец для мужа своего. То-есть она ему полностью будет соответствовать! Ой этож ведь в Бытие написано... так было от самого начала...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
dostalevskiy
|14 Июл 2014
1 Цитировать

на первый взгляд может показаться странным высказывание

одной женщины, у которой нет мужа, но всё же послушайте!

/)

Её счастливая жизнь была в браке с полноценным мужчиной.

Он ген-директор (какого то) завода, она строго жена, после

окончания мед-института с красным дипломом.

От этого брака родилась девочка.

спустя полтора года в аэропорту была задержана и по

сфабрикованному обвинению судима на семь лет.

/)

Муж даже на суд не приехал, только сестра и мать с её

малышкой.

Сестра была замужем давно, но бездетная и поэтому не

очень то желала её скорого освобождения, считая племяшку

своей дочерью.

Но она вернулась, смогла выдержать всё ради ребёнка о котором

не переставал думать и заставлять себя жить.

/)

Муж давно женился на другой и лишь однажды в день рождения

дочери на 16 летие привёз ей дорогие подарки.

/)

Как то в дружеской обстановке услышал, как её кто то спросил,

-зачем ты его не прогнала?

Моё уважение к нему выше личных обид!

Как?

Как это может быть если у тебя - НЕТ МУЖА? Он тебе не муж, он давно...

-Да! у меня нет мужа, но у меня есть дочь...

/)

(значительно позже - я понял слова этой мудрой женщины).

Старожил
+2306
|14 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Вот это была женщина, которая умела управлять и справлялась со многими делами!

Василиса, я хоть и сама жена, и дом, и дети есть, и живем не первый,но как первый год , тем не менее скажу: не за женой , а за мужем.

Это очень важно не забывать, увлекаясь управлением хозяйства.

Домработницу, кухарку, гувернантку и ткачиху высшего разряда нанять ой, как легко! Были бы финансы.

А вот, любовь,непреходящую с годами, нежность и ласку, которые не знают календаря,взаимопонимание и жизнь душа в душу - тут финансы запоют романсы...

Я говорила о том, что Адам сначала, а Ева затем, что Бог в Эдеме не к ней обратился, а к нему и т.д.

Мой неслабый опыт наблюдения подсказывает, что не на основании ловкого управления хозяйством стоит крепкая семья, а на правильном расставлении взаимоотношений в этом сложном организме.

К сожалению, на сегодняшний день, чем больше составная часть Марфы, тем меньше соответственно Марии.Умения ее или его, поверьте, далеко не главное в семье.

Вот недавно на форуме смаковали со всех сторон отношения одной форумчанки с мужьями бывшими. И умница, и красавица, и сыновей чудесных вырастила, а семьи - нет, фундамент был не тот.

Мое личное мнение, если женщина поднатужится чуток, то на руках мужа будет носить. И чего бы ему у ворот не погордиться ей?

Не такой "драгоценный сосуд" я представляла,читая Библию.

Генералов в юбке, гренадеров, воспетых Некрасовым, можно продолжать превозносить, а тянет к нежным и слабым, рядом с которыми их немощь - силой их на самом деле оказывается.

=====

П.С.

С удовольствием послушаю личные свидетельства прекрасного многолетнего союза  форумчанок/форумчан, где женщина в семье "рулит".

Удален
dostalevskiy
|14 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Есть типаж женщина/жена-МАМА

вне сомнения есть:)

разный типаж и есть с какого прототипа

Мы с детства учимся рулить! Я думаю главное понять, какое это

счастье дано от него, когда узнаём что рулить можем лишь

благодаря тому кого, что и когда повезёт

Старожил
bsx
+342
|14 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я всегда улыбалась :))

И Вам спасибо. Только я почему то покраснел

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2458
|15 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Мы с детства учимся рулить!

Тут  дело  в  практике,  а  не  "купленных  правах")))

Удален
lovelyN
|15 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
П.С. С удовольствием послушаю личные свидетельства прекрасного многолетнего союза  форумчанок/форумчан, где женщина в семье "рулит".

Ох, Стефания)) Ну и темку вы затронули. Откровенно говоря, прекрасного многолетных союзов где женщины у руля, не так уж и много(по крайней мере встречаются в природе не часто)) Подумала, а кто же из моих знакомых имеет такой тип семьи, и таки да, вспомнила. Живут они долго, около 30 лет уже, детей правда нет.  Вполне нормальные и адекватные ребята. Но, как прикрикнет она не него в компании, дескать, Федя, помолчи, что ты глупость говоришь, а Федя так и замолчит, заглядывая жене в рот.. Мне грустненько так становится, хотяя.... если им нравится и их устраивает такой типаж семьи- так чтож? Лишь бы им было хорошо..

Удален
dostalevskiy
|15 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Тут дело в практике, а не "купленных правах")))

а ориентир?

на какую именно практику указывает секрет успеха?

Удален
dostalevskiy
|15 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Вполне нормальные и адекватные ребята. Но, как прикрикнет она не него в компании, дескать, Федя, помолчи, что ты глупость говоришь, а Федя так и замолчит, заглядывая жене в рот.

у нас тоже есть такая пара:)

но как только она попадает в долги, то становится перед ним на задние лапки!

Так что слава Богу за ловушки кредиторов в которые попадают бравые жёны

И в таких случаях он не услышит привычное на свою фразу:

-я вот просто думаю...

-просто заткнись!

-Но ведь я ещё ничего не сказал...

-опять начинаешь?! смотри чтобы не пожалел...

/)

а вот теперь когда она в долги попала:

-я вот просто думаю...

-Прости меня, я даже не думала.., я думал с одной карточки успею снять на другую,

а на ту с третей, но перепутала...

/)

Думайте вместе друзья! Думайте с Ним - дети Божии!

Старожил
+2306
|15 Июл 2014
6 Цитировать
Цитата lovelyN
как прикрикнет она не него в компании, дескать, Федя, помолчи, что ты глупость говоришь, а Федя так и замолчит, заглядывая жене в рот..

Вариант I -

 

Цитата СТЕФАНИЯ
если женщина поднатужится чуток, то на руках мужа будет носить.

Вариант II -

Оба варианта - извращения Божьего союза

Основание семьи в котором заложена любовь, устоит во всех невзгодах.

"Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. (Еккл.9:9)

Старожил
+2458
|15 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
на какую именно практику указывает секрет успеха?

1 В  выборе  жены,  как  в  рыбной  ловле -  суета  вредит

"  Наследство.  захваченное  в  начале  не  благословится  в  последствии" (Соломон)

2  Корыстные  мотивы  губят семейно-строительный  институт и  дают  плачевный  результат

...Они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних..., квартирный вопрос только испортил их...," ( Воланд)

3  Всегда  оставаться  самим  собой,  не  играя фальшивую  роль.

. Сколько бы человек не уничтожал живое на земле, оно вновь и вновь будет возрождаться пока горит Солнце, ( ...)

4 "Не  обольщайся !..." ( дочь  второго  секретаря  Крымского  обкома)

Писатель
+51
|15 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вариант II -

второй вариант, видно, занятой очень. даже кофе не успевает попить нормально, работать надо. так что вовсе не факт, что жена за ним бегает, она ему помогает кофе попить... даже на горшке.

Credo quia absurdum est
Старожил
bsx
+342
|15 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
С удовольствием послушаю личные свидетельства прекрасного многолетнего союза форумчанок/форумчан, где женщина в семье "рулит".

Христианская басня ( если уже слышали, то извините). Небеса. Стоят все пары. Приходит ап.Павел и говорит : В какой семье был глава муж - станьте направо, в которой жена - налево. Уходит по своим делам. Через некоторое время возвращается и видит что только одна пара стоит справа, а остальные слева. Он обращается к мужчине который стал справа : Ты правильно стал?. Мужчина отвечат апостолу : Та я не знаю, мне здесь стать сказала моя жена.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
dostalevskiy
|15 Июл 2014
1 Цитировать

молитва за неё - незаменимая сокровищница благословений (счастья)

Старожил
+2458
|15 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Но, как прикрикнет она не него в компании, дескать, Федя, помолчи, что ты глупость говоришь, а Федя так и замолчит, заглядывая жене в рот..

Перефразируя  слова  знакомой  песни : "крепче  за  баранку держись  шофер..."  Будет:

Крепче  за  шоферку держись  баран )))

Старожил
+300
|15 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Крепче за шоферку держись баран )))

Да.. .  Сначала бараном не нужно быть...  А если сам баран, зачем жену винить-то ?

А вот такой вопрос у меня возник - а бараном мужчина был до свадьбы, или уже потом его в бараны записали ?

У меня такое подозрение что в осносном мужчны, которые бараны в глазах жены, были ими и до свадьбы.

Частенько ведь бывает, что молодой человек немного безтолковый, не самостоятельный.  Родители то поощряют его найти работу (или не потерять, если есть),  то смотрят чтобы он не проспал и вовремя пошел на ту же работу.   Не знают что с ним делать.  Вот и думают - женится и может повзрослеет, остепенится.  (И у славян нередки случаи такие).

Ну или сынок пьет да с друзъями где-то время проводит.   А годов то таки уже за 20, а может и за 30...  Ну родители и хотят его пристроить.  Ну чтобы была хорошая хозяйка,  умелая, шустрая да ещё и красивая.  Да и работа чтобы у неё неплохая была, в случае если сынок не сможет найти работу или потеряет ту что имел...

А потом пишут здесь, что, мол,  жена не уважает, за дурака считает, сама всем рулит ( а ей приходится),  так со всем успевает что я себя чувствую ни на что не способным...  А кто в доме должен быть хозяин ?  -Я ведь!  А она мне хозяином быть не позволяет...

Аж хочется такому сопли вытереть и ремешком по жопе...

Старожил
+2458
|15 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Да.. .  Сначала бараном не нужно быть...  А если сам баран, зачем жену винить-то ? А вот такой вопрос у меня возник - а бараном мужчина был до свадьбы, или уже потом его в бараны записали ? У меня такое подозрение что в осносном мужчны, которые бараны в глазах жены, были ими и до свадьбы.

Ваши  подозрения,  словно  слова  прозорливца !))) Василиса,  вот  истинно  женская  оценка  мужиков,  из  которой  ясно -  не  все  потеряно. Вы  не  ошиблись,  только  из  всякого правила есть  исключения.  Скажем,  найдется  добрая  душа  еще  в  юности ,  фея,  и  обратит  барана  в  морала (горного козла),  или  в  кота урчащего для  охоты  за  мышами))).

Охота  бывает  разная,  и  в  "городе  невест".  например  невинное  созданье  может  с  ревом  тигрицы  наброситься  на   голубоглазого  "ботаника",  приведя  того  в  оцепенение.  Может  и  драку  учинить  за  "добычу"

Это  жизнь,  и  не  следует "злоупотреблять  сухим  кормом"  доктринерства. Обратите  внимание,  например  на  случай (Ин 4  ) Встречи  женщины  со  Христом.  Вы  наверное  удивитесь  как  она флиртует  с  незнакомым  человеком:   эти  ужимки " как  ты  будучи  Иудей..." (Что  тебя  во  мне  привлекло?  А  и  так  ясно,  я  хороша)  или:  "... У  меня  нет  мужа..."

Настоящая  женщина.  знающая  себе  цену,  и  Христос  ее  не  осудил ))) Люди  так  сотворены..  Станем  передавливать  как  воздушный  шарик,  все  лопнет  и  выйдет  наружу. Большинство,  страдающих  маниакальным  синдромом  либо  сами  себя  угнетали,  либо  были  угнетены  "учителями"

Удален
Долфин
|15 Июл 2014
2 Цитировать

Прошу закрыть тему как политическую

Старожил
+300
|15 Июл 2014
1 Цитировать

Пёс, вы очень интересно выражаете мысли !    А про женщину у колодца - совсем интересно!  Н и к о г д а   не слышала такого заключения, что она с Иисусом флиртовала!  Но почитав то как вы описали, подумала - может быть.

Ну а то что исключения из правил бывют -  я согласна.  Особенно в отношениях с противоположным полом.

 

Цитата Долфин
Прошу закрыть тему как политическую

А вот одного зацепило!  И с чего бы это ? ;-)

А закрыть как политическую не получится.  Нужно другую статью для этого придумать :-)

Старожил
+2458
|15 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
А вот одного зацепило!  И с чего бы это ? ;-)

Старожил
+315
|16 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
и  Христос  ее  не  осудил ))) Люди  так  сотворены..  Станем  передавливать  как  воздушный  шарик,  все  лопнет  и  выйдет  наружу.

Вот вот!!!

Не осудил, не преломил, не передавил... а заглянул в душу. .. и как же естественно расплавилась её флиртовавшая душа ... как воск растаяла пёстрая гордыня и ... результат - душа раскрылась и приняла спасительную благодать!!!

Здорово когда ЭТОт навык (с любовью заглядывания в душу) есть между супругами ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2458
|16 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Не осудил, не преломил, не передавил... а заглянул в душу.

Он  Бог. Что  легче  сказать:  прощаются  грехи  твои -  или  встань  и  ходи,?

осудить  или  исправить ?

Если  мы  не  можем  изменить  человека,  отрастить  у  него  недостатки  тела.  прожить  за  него  его  же  судьбу,  то  разве  мы  вправе  прибегать  к  судилищу ?

Дар  от  Бога  либо  есть,  либо  его  имитируют.  Он  же Сам  знает  как  исправить )))

Старожил
+315
|16 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Он  Бог. Что  легче  сказать:  прощаются  грехи  твои -  или  встань  и  ходи,? осудить  или  исправить ?

А мы Его детки :)

Думаю в контексте семьи - прощать, вставать и ходить, не осуждать, и не исправлять силком - самое самое лучшее ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4 5

Как мужчине необходимо уважать женщин, а мужу - свою жену!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы