Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Защита служения"?

Старожил
+949
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата moonshine
напророчествовали

Вот Вам более практичкный ответ.

Все пророки прорекли до Иоанна Крестителя.

Все пророки рекли о Христе.

А кто сказал, что пророки должны (вещать) ректи о том кто и с кем спать должен?

Удален
Markus
|28 Фев 2013
2 Цитировать

и в чем практика?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Гость
0
|28 Фев 2013
0 Цитировать

вот я и живу так- но я не могу пойти даже в другую церковь - или служить где то-или общаться - или даже в инете общаться-первый вопрос людей в какую церковь ты ходишь--объяснить каждому такое дело невозможно- думают я ненормальная- либо наговариваю -не верят- а врать или вилять при серьезном разговоре не могу---это ведь позор--как  не зависеть?

Старожил
+949
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата moonshine
--как не зависеть?

Мы должны быть в зависимости.
Просто надо во грехах покаяться.

Вот только грехи надо называть грехами.

Старожил
+949
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
и в чем практика?

Практика в том что современные христиане обмотали тряпками мечи.

Они же обоюдоострые, так вот что не поранься самому.

Обмотали тряпками свои мечи и делают вид что  ведит брань против духов злобы поднибесной.

Даже служеня в какие то защищают с обвернутыми мечами.

Удален
paralipomenon
|28 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата moonshine
я хотела устроить суд церковный но если я начну говорить -церковь останется без лидеров и развалится-----что вы думаете?

ну и хорошо, если останется без таких вот лидеров. Вы бы не хотели бы, чтобы эти лидеры сломали ещё одну душу? Помоему мнению, говорить об этом нужно, так как потом Господь может спросить с вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Markus
|28 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Практика в том что современные христиане обмотали тряпками мечи. Они же обоюдоострые, так вот что не поранься самому. Обмотали тряпками свои мечи и делают вид что ведит брань против духов злобы поднибесной. Даже служеня в какие то защищают с обвернутыми мечами.

короче я понял. что вы не практик :) а так философ местного значения :)

 

Цитата moonshine
вот я и живу так- но я не могу пойти даже в другую церковь - или служить где то-или общаться - или даже в инете общаться-первый вопрос людей в какую церковь ты ходишь--объяснить каждому такое дело невозможно- думают я ненормальная- либо наговариваю -не верят- а врать или вилять при серьезном разговоре не могу---это ведь позор--как не зависеть?

почему не можете пойти? что мешает?

а служить можно в любом случае не обязательно в церкви.

а что на все вопросы нужно отвечать? можно просто сказхать в хорошую :) и точка :)

а врать не нужно... у вас всегда есть парво не отвечать на вопрос.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+949
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
у вас всегда есть парво не отвечать на вопрос.

А как же сказанно давать отчет в уповании ВСЯКОМУ?

 

Цитата Markus
у вас всегда есть парво не отвечать на вопрос.
Удален
007
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Побеждай зло добром, пригласите этих людей на ужин, пикник, проявите к ним милосердие и тем самым собирете на их головы горящие уголья.

По моему ,уж лучше открыто ненавидеть , чем вот так осознанно и лукаво, уничтожать своих врагов.

Гость
0
|28 Фев 2013
0 Цитировать

люди требуют знать кто я--речь ведь не  о светских беседах- в служениии все серьезно -жизни людей звисят от нас--если меня спрашивают в какую церковь я хожу---я отвечаю не хожу в церковь--отношение сразу- меняется--человек считает своим долгом вернуть меня в церковь---и начинает мне читать мораль- о прощении--а если я рассказываю ему что произошло-и прошу сходи со мной свидетелем - они все отмораживаются---в конце я не получаю общения в любом случае

Удален
Markus
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как же сказанно давать отчет в уповании ВСЯКОМУ?

ну вот опять котлеты и мухи вместе :( вы хоть разделяете для себя что такое упование и то о чем говорил я?

 

Цитата moonshine
прошу сходи со мной свидетелем - они все отмораживаются---в конце я не получаю общения в любом случае

каким образом они могут быть свидетелями? они же не были при том что произошло?

вижу вы все-таки хотите суда, тогда к чему весь остальной разговор?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+949
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
каким образом они могут быть свидетелями? они же не были при том что произошло? вижу вы все-таки хотите суда, тогда к чему весь остальной разговор?

21 выслушай это, народ глупый и неразумный, у которого есть глаза, а не видит, у которого есть уши, а не слышит:
22 Меня ли вы не боитесь, говорит Господь, предо Мною ли не трепещете? Я положил песок границею морю, вечным пределом, которого не перейдет; и хотя волны его устремляются, но превозмочь не могут; хотя они бушуют, но переступить его не могут.
23 А у народа сего сердце буйное и мятежное; они отступили и пошли;
24 и не сказали в сердце своем: 'убоимся Господа Бога нашего, Который дает нам дождь ранний и поздний в свое время, хранит для нас седмицы, назначенные для жатвы'.
25 Беззакония ваши отвратили это, и грехи ваши удалили от вас это доброе.
26 Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей.
27 Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели,
28 сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.
29 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

Удален
Markus
|28 Фев 2013
1 Цитировать

к чему вы все это?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+949
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
к чему вы все это?

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

Удален
Markus
|28 Фев 2013
2 Цитировать

а то же вы не выделили милость и веру?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Галя ✰
|1 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата moonshine
уже лет 18- в церкви пресвитер и учитель напророчествовали моей матери- что я сплю якобы- с папой---мне не сказали об этом - я узнала только через 9 лет -случайно-- мама стала ненавидеть меня сильно- и выгнала на улицу- и в церковь перестали забирать ( самой туда не добраться)- я много лет жила в диком ужасе- не понимала за что

moonshine, такое сейчас сплошь и рядом. Даже на этом форуме "духовные" кликуши получают "откровения", кто и с кем спит, кем является и какое у него сердце, кося под "пророков" Божьих :).
Послушайте Шаповалова. Здесь его терпеть не могут, но после его проповедей появляется смелость посылать таких людей-пророков подальше, потому что по-культурному они все равно ничего не поймут, ибо СЛЕПЫЕ и ГЛУХИЕ!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+1501
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Послушайте Шаповалова. Здесь его терпеть не могут, но после его проповедей появляется смелость посылать таких людей-пророков подальше

Вместе с самим Шаповаловым :))

Если только Вам не понравились его махинации с перьями и вранье про экспертизы.

Старожил
+949
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
а то же вы не выделили милость и веру?

А потому что милость это уже следствие суда.

Суд есть основа всего.

А при отсутсвии судебного  решения появляестя болото сплетень и неразберих, где прав тот у кого больше прав.

Суд дело Божье.

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Старожил
+949
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Послушайте Шаповалова. Здесь его терпеть не могут, но после его проповедей появляется смелость

Лично     у меня была смелость до Шаповалова. У меня   даже хватило смелости пойти до самого Шаповалова в тр. центр и не только пойти я еще и запросить отчета о его уповании.

Шаповалов же смел критиковать только по за глаза ,  а когда увидел меня то перепугался как что готов было меня вытаскивать из ТЦ за ноги и руки.

Это он так  защищал свое служение.

Удален
Галя ✰
|1 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Лично     у меня была смелость до Шаповалова.

Restorer, у многих этой смелости нет. Они вообще боятся сказать что-то вопреки.

Дело даже не в Шаповалове, а в том, что слишком много развелось всякого рода христианских ведьм и колдунов (якобы пророков), которые вот так гнобят и калечат людей, получая о них подобные "откровения", как рассказала moonshine и обсасывают это за спиной. 9 лет человек даже и не догадывался, почему к нему такое отношение - кошмар!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+744
|1 Мар 2013
1 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|1 Мар 2013
1 Цитировать

говорить много это одно-дело---- а говорить дело- другое----а посоветовать по делу- третье----про свидетелей я имела в виду свидетелей разговора- чтобы были люди не зависимые от пастора--иначе они будут сами себя судить? нет будут судить меня--мой вопрос в том еще -поможет ли это? или пастыря не подсудны- цель ведь в том чтоб исправить ситуацию- и в том чтоб другим не сделали зла

Старожил
+949
|1 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
у многих этой смелости нет. Они вообще боятся сказать что-то вопреки.

Cказать *НЕТ* тоже надо иметь силы.

Лично Вы этой силой обладаете.

Удален
Галя ✰
|2 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Cказать *НЕТ* тоже надо иметь силы. Лично Вы этой силой обладаете.

Ну спасибо.

Только вот обладая этой силой, я посадила себе сердце на этом форуме, как будто мне больше всех надо.

Вот глупая!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+949
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
я посадила себе сердце

Это бывает потому, что думали о себе и принимали близко к сердцу. Начинаете думать о том что Божье, и тогда иго стане легким.

Удален
Галя ✰
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Начинаете думать о том что Божье, и тогда иго стане легким.

"о том, что Божье" - это о чем? можете поконкретнее сказать?

Не нужно мне никакого ига.

Здесь полфорума страдают такой хваробой: думают, что они особые божественные посланники на этом форуме и рубят всех подряд, думая о "божьем".

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+949
|2 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
и рубят всех подряд, думая о "божьем".

Пусть рубят, их волчьи зубы таким образом становятся виднее на Вашем теле.

А Вы радуйтесь, что за имя Христа посрадали.

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Удален
Markus
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
А потому что милость это уже следствие суда.

вы ошибаетесь, - милость превозносится над судом :)

 

Цитата Restorer
Суд есть основа всего.

опять же неувязочка :) - любовь основа всего :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+949
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
опять же неувязочка :) - любовь основа всего :)

Даже ко греху?

Удален
Markus
|6 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Даже ко греху?

изворотливый? :)))))))))) типа...

вы не заметили, что сами себя опровергли заявлением, что суд - основа греху :))))))))))

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
1 2 3

"Защита служения"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы