Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши мысли

Старожил
+111
|16 Фев 2013
0 Цитировать

Кто может их читать (наши мысли) кроме Бога?

Удален
Кристина
|16 Фев 2013
1 Цитировать

В Библии нет примеров, где бы духи или Ангелы знали мысли человека раньше, чем он их выразит словами.Но ТОЛЬКО БОГ!

Но духовная война идёт на уровне мыслей, значит, сатана ,искушая через мысли, заинтересован знать ваши помышления, но он их может понять только по вашим реакциям на эти мысли, по вашим поступкам, даже по вашим молитвам к Богу.

По своей жизни знаю, что вдруг начинают с постоянством приходить какие-то греховные, нелогичные, несвойственные мне мысли и одновременно некий напряг,давление и даже страх. Когда открываю эти мысли в молитве к Богу,- просветление и покой. Через некоторое время опять эти мысли. И опять противостояние, пока не победишь.

Старожил
+111
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
мысли человека раньше, чем он их выразит словами

Да это верно! В идеале это возможно только Богу. Но «Помыслы в сердце человека — глубокие воды, но проницательный человек вычерпывает их» (Притчи 20:5). Проницательность - одно из качеств, которое нам очень, даже может помочь.

Например: что думают дети, будущий супруг или супруга. Твой друг.

Я имею в виду, что это возможно только с близкими тебе людьми.

1 Коринфянам 1:10 Увещаю+ же вас, братья, именем+ нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом+ и чтобы не было между вами разделений+, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями+.

Это как единство.

Удален
Кристина
|21 Фев 2013
1 Цитировать

Удален
007
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Через некоторое время опять эти мысли. И опять противостояние, пока не победишь.

Особенно к врагам ,иногда такие мысли! Что третий рейх - отдыхал бы.Только молитвы вводят в обычную колею.

Старожил
+287
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Кто может их читать (наши мысли) кроме Бога?

Я не вижу в Библии, чтобы кроме Бога кто-то читал мысли человека. Но диавол очень хитёр, он устраивает показуху, когда двум людям посылает одну мысль, и один из них думает, что читает мысли другого (типа экстрасенс), а другой верит этой лжи, потому что ему говорят то, что было в его голове, но только духовный человек, рожденный свыше способен отличить свои мысли от тех, что навевает нечистый дух или мысли от Бога.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
321
+13
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
По своей жизни знаю, что вдруг начинают с постоянством приходить какие-то греховные, нелогичные, несвойственные мне мысли и одновременно некий напряг,давление и даже страх.

Попробуй одеть шлем спасения, чтобы неугодные мысли не проникали в разум

Старожил
+111
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
мысли от Бога.

Согласен.

1 Коринф. 1:10 Павел говорит о единомыслии. Чтобы мысли были одни у тех кто ему поклоняется. Так и в воспитании детей, родители, как и наш Отец,  хотят чтоб мысли или размышления у нас были одни.

Т.е. решение разных вопросов сходилось к одному, более точному решению. Как в случае с

Деяния 15:28 Святому духу+ и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени+ сверх того, что необходимо: 29 воздерживаться от пожертвованного идолам+, от крови+, от удавленного+ и от блуда+. Если вы будете тщательно хранить себя от этого+, то будете успешны. Доброго вам здоровья!»

Вот я о чём.

Удален
Кристина
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Особенно к врагам ,иногда такие мысли! Что третий рейх - отдыхал бы.

!!!!!!!!!!

Удален
007
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 321
Попробуй одеть шлем спасения, чтобы неугодные мысли не проникали в разум

Если простым языком,что означает - одеть шлем спасения?

Один известный проповедник сказал-" Я не могу запретить ,летать птицам над моей головой,но я не дам им свить там гнездо!" - это по поводу мыслей от сатаны.

Старожил
+111
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
что означает - одеть шлем спасения

Апостол Павел заканчивает описание духовных доспехов словами: «Примите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога» (Эфесянам 6:17). Шлем защищал голову воина и его мозг — центр принятия решений. Наша христианская надежда защищает наш ум (1 Фессалоникийцам 5:8). Вместо того чтобы стремиться к целям, присущим этому миру, и жить мечтами о материальном благополучии, нам следует по примеру Иисуса наполнять ум надеждой, которую дал Бог (Евреям 12:2).

Старожил
+2471
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
" Я не могу запретить ,летать птицам над моей головой,но я не дам им свить там гнездо!" - это по поводу мыслей от сатаны.

потуму и сказано, чтобы мы пленяли наши помышления в послушание Христу....

Слово "пленяем" косвенно указывает на то, что идет бой, борьба ....

какие еще мысли/помышления можно пленить? вражеские, естественно....

А раз пленяем в послушание Христу, то, скорее всего, те, что ведут/побуждают/способствуют

непослушанию Ему

ИМХО

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
+14
|7 Мар 2013
0 Цитировать

х.

 

Цитата Шляпенция
какие еще мысли/помышления можно пленить? вражеские, естественно....

Хвала Господу!!! благодать и мир вам, возлюбленные. немного мысли вслух. Мысли - это мысли. Помышления - это помышления. Между ними есть различие. Мысли - это слова в нашем сознании. Помышления - это картины в нашем воображении, рисуемые мыслями.

Пример: Если я вышел в холодную погоду в лёгкой одежде, могут из глубин подсознания выйти мысли( когда то кем то заложеные) что могу простудиться и заболеть. И от этих мыслей возникает картина: я больной от холода. Если я соглашусь с этой картиной, то заболею. Помышления плотские - смерть. Если же я в духе в своём воображении воззрю на откровение креста Господня, Его смерти, что всё это распято и похоронено, и буду блюсти это слово откровение в сердце и в помышлении, то враг не коснётся меня. И умертвит плотское помышление.

Микаэль

Наши мысли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы