Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ереси

Удален
Иоанн Иоанн
|23 Мар 2013
0 Цитировать
воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость,
сотворит милость с отцами нашими и помянет святой завет Свой,
клятву, которою клялся Он Аврааму, отцу нашему, дать нам,
небоязненно, по избавлении от руки врагов наших,
служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей.
как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века
Цитата QQofrruhrbght
Ветхий Завет - это Завет Бога с Израилем, заключённый через Моисея (а не через Авраама) на горе Синай,
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:
И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относитсяобетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им
Цитата QQofrruhrbght
Иисус Христос отменил действие Ветхого Завета - Закона Моисея, привёл в силу Новый Завет и Свои Заповеди. всякий, кто не принимает отмену Закона Моисея и начало действия Заповедей Христа, есть богопротивник
обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами..........
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|23 Мар 2013
0 Цитировать

налицо завет с авраамом ...знамение обрезание

авраам поверил Богу и это вменилось ему в праведность вменится и нам верующив в Иисуса ----в крови Иисуса Христа заключен завет и есть и знамение :Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

(1-е Коринфянам 14:22)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Гость
0
|23 Мар 2013
0 Цитировать
В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:

завет с Авраамом это не Ветхий Завет, это другое.

1) Галат.4:...24... - В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму

2) Галат.3:16-19 - Но Аврааму даны были обетования ....."и семени твоему", которое есть Христос. Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утверждённого, закон, явившийся спустя четырестатридцать лет, не отменяет так, что бы обетование потеряло силу .... Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений

3) Иоанн.1:17 - ибо закон дан чрез Моисея (а не чрез Авраама); благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.

4) Евр.9:1 - И первый завет имел постановлениео Богослужении и святилище земное

5) Евр.9:19-20 - Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, .....говоря: "это кровь завета, который заповедал нам Бог".

6) Евр.8:7-9 - Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но пророк, укоряя их, говорит: "вот, наступают дни, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, что бы вывести их из земли Египетской"

7) Евр.8:13 - говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Удален
Иоанн Иоанн
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQtihtiutyhg
завет с Авраамом это не Ветхий Завет, это другое.

я думаю что завет смоисеем это вставка от авраама до Иисуса :

Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу

завет с авраамом был заключен для всех верующих в Иисуса ...и знамение обрезания было дано авраааму.....авраам поверил Богу и это вменилось ему в праведность вменится и нам верующив в Иисуса ----в крови Иисуса Христа заключен завет и есть и знамение :Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

(1-е Коринфянам 14:22)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Гость
0
|23 Мар 2013
0 Цитировать
я думаю что завет смоисеем это вставка

это именно Ветхий Завет

Старожил
+744
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQofrruhrbght
Иисус Христос отменил действие Ветхого Завета - Закона Моисея

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. "

.

по Закону--"не убивай, кто же убьет, подлежит суду"

по НЗ--"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. "

.

по Закону--"не прелюбодействуй"

по НЗ--"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. "

.

по Закону--"если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную"

по НЗ--"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. "

.

по Закону--"не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои."

по НЗ--"А Я говорю вам: не клянись вовсе:... "

.

" Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва -мерзость" (Притчи 28 : 9)

.

ЗЫ

А ты хочкшь жить по принципу:благодать будет покрывать все наши беззакония и грехи. Немножко верим, немножко грешим, Иисус все равно простит. Мы же под благодатью, а не под законом!

.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Новичок
-5
|23 Мар 2013
0 Цитировать

Вы это серьезно?

 

Цитата QQofrruhrbght
это исполнение Заповедей Иисуса Христа и Его Апостолов.
Гость
0
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
по Закону

о том что Иисус Христос отменил Закон Своей смертью и воскресением есть тема о законе. если вам закрыты эти Евангельские истины, то это ваши проблемы. объяснять вам многоразобъясняемое я не буду.

 

Цитата Sakari
Мы же под благодатью, а не под законом!

а вы под законом, а не под благодатью?

 

Цитата Ганушевич
Вы это серьезно?

а вы послания Апостолов не воспринимаете в серьёз?

Деян.2:42; Деян.15:28-29; 1Фес.4:1-.... и другие тексты.

Старожил
+744
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQtjthtoihjt
о том что Иисус Христос отменил Закон Своей смертью и воскресением есть тема о законе. если вам закрыты эти Евангельские истины, то это ваши проблемы. объяснять вам многоразобъясняемое я не буду.

по Закону--"не прелюбодействуй"

по НЗ--"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. "

Иисус еще ужесточил Закон.

 

Цитата QQtjthtoihjt
а вы под законом, а не под благодатью?

не вырывай из контекста

А ты хочкшь жить по принципу:благодать будет покрывать все наши беззакония и грехи. Немножко верим, немножко грешим, Иисус все равно простит. Мы же под благодатью, а не под законом!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Иоанн Иоанн
|23 Мар 2013
0 Цитировать

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

(К Ефесянам 2:15)
Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
Цитата QQtjthtoihjt
Иисус Христос отменил Закон Своей смертью и воскресением
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Новичок
-5
|23 Мар 2013
0 Цитировать

Я ожидал другого ответа, думал Вы не так выразились, поторопились. Теперь вижу, что Вы  не видите разницы, между заповедью Божьей и посланием/учением Апостолов! Как же тогда, вы судите о других учасниках форума?

 

Цитата QQtjthtoihjt
а вы послания Апостолов не воспринимаете в серьёз?
Писатель
-2
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата allexster
ты самый смешной чел , который мне встречался.  "я не буду читать ваших доказательств , но вы докажите !!!"

Не верное цитирование. Чушь нельзя сравнивать с доказательствами. Следующая попытка.

אמונה היא הונאה
Удален
Иоанн Иоанн
|24 Мар 2013
0 Цитировать

завета с авраамом ;будте святы потому что Я Свят --Иисус не отменял...

 

Цитата QQosrjduhbd
это именно Ветхий Завет
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+69
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Втор.6:4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; Втор.6:5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими - это так же христианам буквально не надо понимать?

Да, это так же христианам буквально не надо понимать.

Иначе, если буквально воспринять это место Писания - то получается оно касается только государства Израиль. Но на самом деле это не так, потому что обращение здесь направлено ко всем христианам, а не только к Израилю:

"Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. " (Гал.4:23-26).

 

Цитата Sakari
Иисус еще ужесточил Закон.

Не правильно. Иисус освободил от бремени закона, а не ужесточил закон. Теперь христианами правит Иисус Христос, любовь Божья, а не ветхозаветный закон.

Иначе какой был смысл Иисусу Христу полностью исполнить ветхозаветный закон?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1379
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Но ведь известно, что Спаситель и Искупитель только один - это Иисус Христос. Больше никому не под силу исполнить закон. И будучи не в силах исполнить закон - человек впадает в лукавство и самообман, что ведет к саморазрушению личности. Своими корнями эти учения произрастают из гордыни и по сути лукаво отвергают Господа (хотя на словах ничего против Иисуса Христа не имеют, и даже вроде Его превозносят), приводят к фанатизму и большому заблуждению, а в дальнейшем - к разочарованию и погибели.

Вы утвеждаете, что надо слушаться только Господа. И это верно. Но как конкретно вы это понимаете: "слушаться Господа лиш."?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+69
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы утвеждаете, что надо слушаться только Господа. И это верно. Но как конкретно вы это понимаете: "слушаться Господа лиш."?

Это все равно что слушаться свою маму, или отца. Вы же были ребенком и чувствовали, что можно, а что нельзя, что во благо, а что во вред, что порадует родителей, а что будет их раздражать или огорчать.

Божественная природа в человеке заложена изначально, и каждый чувствует что добро, а что - зло. Бывает, что люди даже на зло самим себе делают плохое или во вред своему здоровью, то есть откровенно прут против Святого Духа.

Каждый понимает и знает, что это такое. Надеюсь, Вы меня поняли.

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." (1Кор.6:12).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Это все равно что слушаться свою маму, или отца.

Так дело в том, что Отец сказал уже, что надо слушаться наставников в Господе в Церкви. Согласны? То есть слушаться Господа никогда не будет противоречить учению Христа, апостолов (Писанию). Согласны?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+69
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Так дело в том, что Отец сказал уже, что надо слушаться наставников в Господе в Церкви. Согласны?

Cлушаться нужно Бога.

"и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос." (Мф.23:10).

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус," (1Тим.2:5).

"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;" (Мф.23:8).

 

Цитата Святой
То есть слушаться Господа никогда не будет противоречить учению Христа, апостолов (Писанию). Согласны?

Согласен, потому что Христос и есть Господь.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Cлушаться нужно Бога.

А Бог учил слушаться и наставников в Господе.

 

Цитата Лyчший
Согласен, потому что Христос и есть Господь.

Так Иисус учил слушаться также и людей Божьих.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+5
|1 Апр 2013
0 Цитировать

Помоему, Павел впослании к Галатам уже давно все подробно излажил. Читать нужно вниматель но не вырывая ничего из контекста и все будет ясно

Удален
dostalevskiy
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата QQofrruhrbght
Новый Завет - это Завет Бога со всяким человеком уверовавшим в Иисуса Христа. заключён через Иисуса Христа. основное условие его - это исполнение Заповедей Иисуса Христа и Его Апостолов.

ни с кем Бог не заключает НЗ, только со Христом (машиах)

И даёт Ему всех тех, кого избрал в Нём прежде создания мира!

С нашей стороны могут быть как у детей СУРЬЁЗНЫЕ игры и игрушки в заветы с Богом,

но взрослея, мы с любовью и обожанием смотрим лишь на Одного, Кто неотступен от ЗАВЕТА с Богом!

Под Его ответственностью и в Его руке - мы и находимся! Слава Господу Иисусу Христу!

Из всех БОГОВ, Он Самый Лучший!

Потому что НАДЁЖНЫЙ!

Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Из всех БОГОВ, Он Самый Лучший!

Есть только один Бог, и всегда был.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+69
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Есть только один Бог, и всегда был.

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой - един Бог в трех личностях.

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Ин.1:1).

"Я и Отец - одно." (Ин.10:30).

"Я в Отце и Отец во Мне" (Ин.14:11).

"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." (Ин.14:26).

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6).

"и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть." (Лк.10:22).

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель." (Откр.1:8).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой - един Бог в трех личностях.

Да.

 

Цитата Святой
Есть только один Бог, и всегда был.
אני מאמין דבר אלוהים
1 2

Ереси

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы