Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ульф Экман обвинил Бенни Хинна в проповеди гностицизма

Удален
mr patidesatnica
|10 Фев 2013
1 Цитировать

Никогда не был особым почитатлем Хинна. Но сама постановка вопроса меня возмущает: зачем обсуждать глупость? Слово за слово и можно до такого договориться, что ого-гого держите меня.

Есть что-то, что можно взять у Хинна, что-то, что у другого учителя. Опять-таки, кто-то возьмет, кто-то нет. Кто-то возьмет на определнном этапе, на другом переосмыслит и отложит. Это жизнь, и надо двигаться дальше, а не цепляться за ошитбки кого-то когда-то. По-моему, тут был хороший пост, но его удалили, суть в том, что когда Бенни был на коне, его не трогали, но как только пошатнулся, начали добивать.

Так что вот так-вот, пан паломник.

Удален
mr patidesatnica
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
если подозреваете, что цитирование исказило смысл - то сначала сами прочитайте полностью

По данным, которые приводятся, это фразы из интервью. Есть разница между записанным текстом и интервью. Во втором случае помимо прямого смысла необходимо учитывать еще и контекст, интонацию, мимику (а вдруг это шутка?).

А насчет дара распознаваний, не надо так строго. Помните Павел, самый духовный из Апостолов, сказал: "а думаю (а не на самом деле, типа только так, а не иначе), что и я имею Духа Божьего".

Удален
τομώτερος
|10 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Комп
В своей проповеди Бенни Хинн делал акцент на божественности Христа и игнорировал его человеческую природу. Также он утверждал, что кровь у Иисуса не от Марии, а от Бога была. На что Ульфу Экману пришлось делать замечание Хинну.

Мне кажется, что во всем этом, прежде всего, прослеживаются бизнес интересы. Служение Хина и Экмана - это огромные финансовые корпорации или части других корпораций. Хин, Экман - бренды на которых делают деньги. "Неортодоксальность" в каких-то вопросах не более чем смена меню в Burger King или отличие этого меню от Arby's. Хин специально это делает, ему подыгрывают и покупатели довольны. Я вижу что в бизнес-христианстве используются все теже методы, что и в рекламе всякой индустрии. Что поделаешь, деньги большие и шоу должно продолжаться)

εἰρήνη ὑμῖν
Старожил
+322
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Комп
Давайте не уклоняться от темы.

Давайте, хотя не очень-то сильно и уклонились, все равно ведь о понимании природы Иисуса Христа говорим.

 

Цитата Комп
Касательно Прямого создайте свою тему

Ни малейшего желания нет. Извините, если оскорбил ваше авторское достоинство (или арианские взгляды ?) единственной репликой.

Старожил
+1130
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Есть что-то, что можно взять у Хинна, что-то, что у другого учителя.

Порой и восточные гуру очень классные вещи говорят.

 

Цитата mr patidesatnica
когда Бенни был на коне, его не трогали, но как только пошатнулся, начали добивать.

Такое впечатление вполне оправдано, потому что на постсоветском пространстве мы знаем о нем только из книг и  из подчищенных видеопроповедей. Наиболее каверзные новости о нем мы знаем только благодаря тому, что эти новости были настолько серьезными, что умолчать о них христианские СМИ просто не могут, иначе они будут обвинены в предвзятости и плохой журналистике.

На западе же есть много разных материалов о Бенни Хинне. Я имею ввиду интервью с ним, данные о его состояннии, семье, расценках на его приезд и т.д.

На видео он обещает предоставить доказательства исцелений (документы), но не предоставляет их. Имеются свидетельства, когда больной был провозглашен на крусейде исцеленным и потом так и умер. И т.д.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+300
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
Слово ересь использовано в этой теме только двумя участниками: mr patidesatnica и keks.

почему?? был еше один участник употребивший это слово:

 

Цитата david p
явно небиблейской ереси которую они 20лет практикуют - операцию Жаботинский
Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mr patidesatnica
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
Порой и восточные гуру очень классные вещи говорят.

Например?

После покаяния я удивляюсь, как я мог такой бред тоннами переваривать. Ичто там классного, но пипл хавает, и большинство идет за ними в ад. Так что не надо сравнивать, извините, унитаз и небо.

Старожил
+1130
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Извините, если оскорбил ваше авторское достоинство (или арианские взгляды ?)

Я не знаю, что такое аринские взгляды. Как я понял, любые его материалы были уничтожены и до нас толком ничего не дошло. Учение Ария в полном объеме мне не знакомо. Если у вас еть ссылки на его труды (если таковые имеются), то предоставьте их.  Ссылки на догадки о том, какое было учение у Ария меня не интересуют.

Удивительно, что некоторые форумчане могут авторитетно ссылаться на учение Ария, которое досконально не известно и было всё это многие столетия назад, в то время как вот тут в наше время есть аудио, видео факты, свидетельства очевидцев и т.д. о некоторых служителях и эти все материалы не принимаются. Время просыпаться.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
mr patidesatnica
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
он обещает предоставить доказательства исцелений (документы),

При чем тут Хинн? Бог исцеляет. Сделали из Хинна идола. И он не виноват в том, что его сделали кумиром. "Твори прежние дела". Где прежняя вера? А людям нужен телец - Хинн, Хейгин, Коупленд... Но все это служители и сослужители. И не надо говорить: Хинн исцеляет, не надо рекламы тупой, как было в Днепропетровске. Тупой и дешевой. Надо понимать здраво. И все будет нормально - и чудеса, и исцеоения, и влияние, и все то, что мы приняли. Аминь.

Старожил
+1130
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Так что не надо сравнивать, извините, унитаз и небо.

Тут главное, чтобы не столкнуться с подменой и вместо неба не получить второй унитаз.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+300
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Комп
Я не знаю, что такое аринские взгляды

Зачем цепляться к словам?? Все прекрасно знают что считается что он отвергал Божественность Христа!  Если вам так больше нравится - здесь есть много еретиков с такими взглядами и увы правилом №9 им запрещено здесь проталкивать свои взгляды противоречащие Никейскому символу веры! Что кстати многие успешно почему то здесь и рецидивно нарушают!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mr patidesatnica
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Комп
его материалы были уничтожены

А как решения соборов? А методы исторического анализа и исторической реконструкции для вас не достаточны? Вот, если бы Арий сам сказал или написал. Иисус тоже ничего не писал, о Нем писали 4 человека. И Его учение реконструировано правильно... Если мы только не любители псевдо-христинаства аля-Булгаков, аля-Мастер и Маргарита, где сказано, что Левий понял не правильно.

... Но опять-таки, зачем обсуждать чей-то бред...

P.S. При всем уважении и к Михаилу Афанасьевичу, и его литературным талантам.

Удален
I am
|10 Фев 2013
0 Цитировать

Очевидно, что служение всегда сводится к формуле: главное, что телефон работает, а как - столь уж важно?

Опять же, кто полезет в кровь разбираться, как Отец насадил там Свои хромосомы?

А тот кто это делает или сделал, уже не нуждается в спорах и не отстаивает позиции, понимая, что только вошедший в эту область получает свидетельство.

Если кого то действительно заботит вопрос о крови, и как в ней отображается генная инфа, а т.ж. объективное Божье - здесь мы вплотную подошли к Плоти и Крови Его - советую для более детального ознакомления просмотреть инфу о исследованиях П.П.Гаряева, который по этому вопросу знает, на основании изучаемого материала больше чем Б.Хинн или У.Экман.

http://www.youtube.com/watch?v=bKoS8t5zbEQ - код Бога.

Может случиться и такое, что Ульф не готов слышать то, что мог сказать, но не сказал Бенни.

+ это их дело, разобраться в условностях, в которые  они вовлечены.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
τομώτερος
|10 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
А как решения соборов? А методы исторического анализа и исторической реконструкции для вас не достаточны?

А что Арий был главным докладчиком "своей" стороны? Он был всего лишь пресвитер, хоть и александрийский. В защиту подобных взглядов вступились гораздо более влиятельные церковные чины. С Ария, вероятно, все началось, а спор вели уже на другом уровне и другие люди.

-

И никаких документов соборов восходящим ко временам соборов несуществует. А историю всегда переписывает победитель, дескать мы молодцы, а они... подлецы.

Или это новость для исторического анализа?

εἰρήνη ὑμῖν
Старожил
+1130
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
При чем тут Хинн? Бог исцеляет.

Согласен, что Бог. Но, в случае с Хинном всё "прикручено" к его особому помазанию для исцеления. Сам он учит о разных помазаниях. Одно на сцене, другое дома в семье и т.д.

 

Цитата david p
Все прекрасно знают что считается что он отвергал Божественность Христа!

Если действительно ВСЕ это прекрасно знают, то вам не затруднит указать хотя бы на одного такого конкретного человека, у которого мы все вместе бы поинтересовались, на основании чего он "прекрасно" осведомлен о учении Ария. Не на том ли основании, что и вы, то есть на том, что "все прекрасно знают...."??

 

Цитата david p
Что кстати многие успешно почему то здесь и рецидивно нарушают!

Поэтому перейдите в раздел "апологетика" и "конфессии", если хотите обсуждать подобные учения. Здесь пока ещё никто никого не агитирует в какое-либо учение.

 

Цитата mr patidesatnica
А как решения соборов?

Решения соборов породили иконы, поклонение святым и их мощам. А Писание учит судить по плодам.

 

Цитата mr patidesatnica
Иисус тоже ничего не писал, о Нем писали 4 человека.

Мы имеем 4 конкретных записанных евангелия. В случае с Арием есть рукописи, которые были записаны его близкими людьми? Познакомьте меня с ними, а то я не в курсе, чему учил Арий.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
mr patidesatnica
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата τομώτερος
И никаких документов соборов восходящим ко временам соборов несуществует. А историю всегда переписывает победитель, дескать мы молодцы, а они... подлецы.

Это сложный вопрос... Есть произведения церковных писателей первых веков, считающихся авторитетными, есть церковные истории. Поэтому точность здесь, естественно, не до милиметра.

Насчет истории и переписывания: надо различать историю как науку и пропаганду - явную или скрытую. Да, это есть. Но в церкви действует Дух Святой, который хранит истину о Господе и Его учении. И даже когда кажется, что все - тьма победила, исходный смысл полностью потерян, начинается реформация и пробуждение, и как бы забытые истины воскресают.

... Это я о Лютере, а не о Хинне.

Удален
τομώτερος
|10 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Комп
Мы имеем 4 конкретных записанных евангелия. В случае с Арием есть рукописи, которые были записаны его близкими людьми? Познакомьте меня с ними, а то я не в курсе, чему учил Арий.

Кстати спасибо!

В том-то и дело, что не только труды Ария, но и вообще все что касается "арианства" известно только со слов победившей "партии". Было уничтожено все полностью. А ведь арианская сторона имела сильнейших сторонников, которые без сомнений писали.

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
palomnik
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Есть разница между записанным текстом и интервью

так почитайте книгу "Помазание" - там то же самое.

все, что попадает в книги Б.Х., в начале говорится им многократно в проповедях.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mr patidesatnica
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
Решения соборов породили иконы, поклонение святым и их мощам.

Да, и относится это к периоду упадка церкви: 6-7 вв. Но Символ веры, принятый на Никейском соборе, - это, извините, другая песня.

Удален
τομώτερος
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Насчет истории и переписывания: надо различать историю как науку и пропаганду - явную или скрытую. Да, это есть. Но в церкви действует Дух Святой, который хранит истину о Господе и Его учении.

Так в том-то и дело, что именно проф. историки указывают на недостоверность сведений об Арии.

Например, Стюарт Дж. Холл:

"Во-первых, собственных работ Ария почти не сохранилось. То, что есть содержиться в сочинениях его противников, а следовательно отобрано с определенной целью или вообще переиначено...

-

И то, что относится к деятельности Духа Святого по сохранению Библии нельзя относить к басням якобы ранних "авторитетных" авторов об иконах, свечах, крестах и об Арии и арианах в том числе.

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
palomnik
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Да, и относится это к периоду упадка церкви: 6-7 вв. Но Символ веры, принятый на Никейском соборе, - это, извините, другая песня.

а давайте посмотрим, другая ли? что стало основой для возникновения культа богородицы? идея о том, что Мария родила Бога. до Никеи подобным мыслям не было места. и выдумка под названием "Богочеловек" произошла именно из никейских постановлений.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+322
|10 Фев 2013
1 Цитировать

Ну, вот, тема плавно перешла от учения Бенни Хинна  к учению Ария. Где же наш всевидящий старпом* модератора со своим очередным "дельным" советом?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

*Старший помощник.

Писатель
+52
|11 Фев 2013
1 Цитировать

Один лжеучитель, пытается обличать другого, лжеучителя...

Удален
талмид
|11 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Комп
«Дух говорит мне- Фидель Кастро умрёт в 90х! Некоторые будут пробовать убить его, и у них не будет успеха. Но ухудшится состояние его здоровья, и он больше не будет у власти. Куба будет посещена Богом». (Orlando Christian Center, 31 декабря 1989) (Фидель Кастро не умер в 90-х) «Бог говорит мне сказать вам, что в середине 90х, приблизительно в 94-95 году- не позже этого срока, Бог уничтожит гомосексуальное сообщество Америки». (Orlando Christian Center, 31 декабря 1989) (без комментариев)

Какой дух говорит Хинну? Ложь от имени Бога - лжепророчество.

Как идейные не видят очевидного?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|11 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата τομώτερος
И никаких документов соборов восходящим ко временам соборов несуществует. А историю всегда переписывает победитель, дескать мы молодцы, а они... подлецы. Или это новость для исторического анализа?

Оппоненты истины и сейчас огульно обвиняют несогласных с ними, как с авторами. Путают непроверенные откровения с Писанием. Пытаются заглушить голос истины. Всегда противятся Духу Святому.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1130
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
а давайте посмотрим, другая ли? что стало основой для возникновения культа богородицы? идея о том, что Мария родила Бога.

Абсолютно согласен. Удивляюсь, что протестантские тринитарии избегают называть Марию Богородицей. По тринитарному здесь нет никакой теологической ошибки. Кстати, Ульф экман в этом вроде лучше продвинулся. Не обвинит ли его в этом Бенни Хинн как-нибудь при случае?

Есть скудная информация о связях Слова Жизни с католиками. Один из близких Экману служителей, как я понял, призывал в церкви покупать маленькие статуи Марии.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|11 Фев 2013
1 Цитировать

"На одном из последних собраний в Уппсале пастор Роберт Эк призывал весь зал встать и в слух произнести: "Я буду как Мария. Я буду как Мария" (есть видео запись) Весь зал встал и повторял: "Мы будем как Мария... Мы будем как Мария..."    После Роберт Эк всем показал и предложил каждому купить маленькую статуэточку Марии. При этом пояснив, что хотя они и стоят дороговато, но очень хорошо иметь эти статуэтки у себя дома. Потому что их делали Католические монахини из Иерусалима, которые много молятся за харизматов."

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+322
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Комп
Один из близких Экману служителей, как я понял, призывал в церкви покупать маленькие статуи Марии.

Если так все и было, то очень плохо.

 

Цитата Комп
"Католические монахини из Иерусалима, которые много молятся за харизматов"

Пусть дальше молятся, но статуэтки покупать никак не надо.

Старожил
+1130
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Пусть дальше молятся, но статуэтки покупать никак не надо.

Вживую один раз слышал проповедь Роберта Эка. Ничего странного не заподозрил. Статуэтки не продавал и не призывал покупать.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+300
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Если так все и было, то очень плохо.

Именно так все и было. К Марии он также обращается почитайте только полную версию статьи. Сейчас это еще сильней запущено.

Истина почти всегда меж двух крайностей
1 2 3

Ульф Экман обвинил Бенни Хинна в проповеди гностицизма

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы