Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ульф Экман обвинил Бенни Хинна в проповеди гностицизма

Старожил
+1130
|9 Фев 2013
1 Цитировать

С 22 июля по 1 августа в Швеции в городе Упсала на базе поместной церкви «Слово жизни» прошла ежегодная Европейская конференция. После первого служения у пастора церкви «Слово жизни» Ульфа Экмана был серьезный разговор с Бенни Хинном. Дело в том, что Бенни начал проповедовать то, с чем не согласна была приглашающая церковь.

....

В своей проповеди Бенни Хинн делал акцент на божественности Христа и игнорировал его человеческую природу. Также он утверждал, что кровь у Иисуса не от Марии, а от Бога была. На что Ульфу Экману пришлось делать замечание Хинну.

http://baznica.info/article/ulf-ekman-obvinil-benni-khinna-v-propovedi

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+240
|9 Фев 2013
2 Цитировать

этой новости уже 100 лет-давно не актуально

Старожил
+1130
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
этой новости уже 100 лет-давно не актуально

А продолжение есть? Реакция Бенни Хинна.... изменился ли в учении и т.д.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1698
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
В своей проповеди Бенни Хинн делал акцент на божественности Христа и игнорировал его человеческую природу. Также он утверждал, что кровь у Иисуса не от Марии, а от Бога была. На что Ульфу Экману пришлось делать замечание Хинну.

это, ещё нужно проверит.. Действительно ли это имело место.. Никогда не полагаюсь на один источник, нужно сравнивать с несколькими источниками.. или напрямую со "Словом жизни" связаться а не принимать сразу и за "чистую монету".. А что это за сайт - "Безника.инфо"..? При всем том, что церковь в последее время активно демонизируется.. считаю все-же нужно все поверять.. Нужно позвонить братьям из "Слова Жизни".. что они по этому поводу скажут мне..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|9 Фев 2013
Цитировать

поиск77, реплика с оскорбительными словами на служителя удалена - грубое нарушение правил №1 и №4. При дальнейшем нарушении правил - штрафной

Удален
феофил
|9 Фев 2013
4 Цитировать

Очевидно,что Бенни Хинн,являясь призванным служителем,все-же не является учителем.Проповедуя в Уппсале,он сделал ряд сомнительных,с точки зрения богословия,заявлений.На что У.Экман будучи пастором этой церкви отреагировал(имел право).Инцендент был исчерпан за 1 день.Заголовок новости "...ОБВИНИЛ В ПРОПОВЕДИ ГНОСТИЦИЗМА..." мягко говоря некорректный,прямо говоря  лживо-сенсационный,что не красит христианскую журналистику

Старожил
+1130
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата феофил
Инцендент был исчерпан за 1

Как именно он был исчерпан? Есть ли об этом заявляения от Экмана? Ссылочки имеются?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
mikola1
|9 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Комп
Как именно он был исчерпан? Есть ли об этом заявляения от Экмана? Ссылочки имеются?

Комп, там и инцидента, как такового не было. Один человек сказал что-то, другой человек его поправил. Это называется, новость, высосанная из пальца. Да ещё и трёхлетней давности.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1130
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Один человек сказал что-то

Что-то?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+300
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата феофил
На что У.Экман будучи пастором этой церкви отреагировал

Интересно а как бы он отреагировал если бы служитель такого ранга и авторитета обличил в Упсалле Ульфа,  в в явно небиблейской ереси которую они 20лет практикуют - операцию Жаботинский....было бы у Экмана смирение признать заблуждение от того чей авторитет в сотни раз превышает его в христианском мире???

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+322
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Тут таких немало, и Синицкий тож вроде из их команды.

Так все таки - "тож вроде" или точно из их команды? Кто может пояснить? Прямой, может быть сами ответите?

Удален
palomnik
|9 Фев 2013
2 Цитировать

Комп,

предлагаю сообщить модератору обо всех постах не по теме, дабы флудеры убрались восвояси несолоно хлебавши :)

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Elisey
Так все таки - "тож вроде" или точно из их команды? Кто может пояснить? Прямой, может быть сами ответите?

Давайте не уклоняться от темы. Касательно Прямого создайте свою тему и там общайтесь.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+88
|10 Фев 2013
4 Цитировать

Почему на христианском форуме всевозможные еретики создают темы по моральному обгаживанию божьих служителей? Пусть даже эти служители в действительности тысячу раз не правы. Исподтишка выносить "грязное белье" общества к которому они в действительности не имеют никакого отношения на всеобщее обозрение, является вероломством и насмешкой.

Почему администрация форума на это закрывает глаза?

Предлагаю эту тему удалить и подобные ей удалять в дальнейшем.

Старожил
+1130
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата keks
Почему на христианском форуме всевозможные еретики создают темы по моральному обгаживанию божьих служителей? Пусть даже эти служители в действительности тысячу раз не правы. Исподтишка выносить "грязное белье"

Какое бельё из подтишка? Христианские сми открыто опубликовали информацию о том, что Ульф Экман публично заявил и опубликовал через сайт церкви. Вы не разобравшись обвинили Ульфа в обгаживании.

 

Цитата keks
Почему администрация форума на это закрывает глаза?

Администрация портала придерживается принципов журналистики и публикует факты самого разного рода  из жизни церкви.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
mr patidesatnica
|10 Фев 2013
1 Цитировать

Я просто в шоке от братьев и сестер во Христе! Будьте просты, как голуби и мудры как змии. Помните?

Такие тут собрались знатоки гностицизма? А что вы читали по гностицизму? Валентин и Василид для вас, наверное, на одно лицо: что воля что неволя...

Я понимаю, когда служитель мирового уровня делает замечание, что в определенном выражении Бенни Хинна есть улон в гностицизм. Но мы начинаем раздувать: еретик, еретик. Я читах Хинна не много, но то, что прочитал, дает основания утвнрждать, что христианский учитель и проповедник, который исповедует Троицу и спасение через Иисуса Христа. Да, во многих чещах он подходит к Писанию по-осоьенному (учение о помазании), но в основном - это крупный христианский учитель. И давайте так к нему и относится.

P.S. Он - выходец из Ближнего Востока, и как все азиаты и африканцы обладает подвижным и гибким умом в духовных вопросах, в оличие от западных христиан, которые традиционно монолитны. Да, из этого региона шло много ересей в Ранний период церкви. Но отсюда же шло и высокое богословие, Символ веры, учение о Богочеловеке И.Х. и пр. Поэтому давайте относится адекватно.

...И измените название темы, тк оно полностью не соответствует реальности.

Старожил
+1130
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
...И измените название темы, тк оно полностью не соответствует реальности.

Название темы взято из христианских СМИ. http://baznica.info

Я навзание темы не придумывал.

И если уж обычные христиане так туго вопринимают критику одних влиятельных служителей на других, то как тогда сами служители эту критику принимают, так как их критика касается в тысячи раз сильнее, чем нас?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
xodos
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата keks
Почему на христианском форуме всевозможные еретики создают темы по моральному обгаживанию божьих служителей? Пусть даже эти служители в действительности тысячу раз не правы.

а что, у служителей уже мандат на неприкосновенность?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
palomnik
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
христианский учитель и проповедник, который исповедует Троицу

на самом деле Б.Х. исповедует девятерицу. или вы не читали его бест$еллер "Помазание"?

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+98
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
а что, у служителей уже мандат на неприкосновенность?

На форуме - да, осуждать их запрещено. Вроде так.

Удален
xodos
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Deffy
На форуме - да, осуждать их запрещено.

а обсуждать тоже? может быть, еще и имена их всуе тоже не упоминать? ну так, на всякий случай, а то мало ли...

идолопоклонство какое-то.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
mr patidesatnica
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
на самом деле Б.Х. исповедует девятерицу

Уважаемый паломник! Не надо говорить "на самом деле", т.к. это не "самое дело". Говорите лучше: "по моему скромному мнению" или "я думаю" - это более соответствует христианской позиции и действительности. Эту книгу, о которой вы говорите, не читал. Читал "Доброе утро, Дух Святой" и ничего там еретического не нашел.

Старожил
+98
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
а обсуждать тоже? может быть, еще и имена их всуе тоже не упоминать? ну так, на всякий случай, а то мало ли... идолопоклонство какое-то.

Все вопросы к тем, кто правила для данного форума придумал.

Старожил
+1130
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Читал "Доброе утро, Дух Святой" и ничего там еретического не нашел.

Зачем вы ограничиваете тему только этой книгой? У Бенни Хинна есть много других книг, проповедей и выступлений в передачах. Есть факты, что он учил о том, что каждая личность троицы также троична внутри себя. В одной из передач он высказал желание расстрелять людей, которые его критикуют. Хорошо хоть не из настоящего автомата, а из какого-то автомата Святого Духа.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|10 Фев 2013
2 Цитировать

«Кто-то нападает на меня из-за моих учений. Я хочу тебе сказать, «брат», ты смотри мне!… Я искал хоть одну цитату в Библии, но не могу найти её, хоть одно место в Библии, где- бы говорилось: «Если тебе не нравится человек- убей его». Я бы сильно хотел найти такое… У вас ума нет, вы просто воняете, люди! Это то, как я о вас думаю! Иногда я хочу, чтобы Господь дал мне автомат Святого Духа, чтобы я вам отстрелил голову». (TBN, Praise the Lord, 8 ноября 1990)

«Я устал слышать о золотых улицах на небесах! Мне не нужно золото на небе. Мне оно нужно сейчас!… Мне нужно иметь это здесь! Ты можешь сказать: «Бенни Хинн, в одном прекрасном будущем будут сладость и слава!»- Да, конечно! Но если я услышу ещё раз, как это будет, как это было, я могу рубануть кого- нибудь!».
(Praise-a-Thon, TBN, 2 апреля 1991).

Пророчества:

«Дух говорит мне- Фидель Кастро умрёт в 90х! Некоторые будут пробовать убить его, и у них не будет успеха. Но ухудшится состояние его здоровья, и он больше не будет у власти. Куба будет посещена Богом». (Orlando Christian Center, 31 декабря 1989)

(Фидель Кастро не умер в 90-х)

«Бог говорит мне сказать вам, что в середине 90х, приблизительно в 94-95 году- не позже этого срока, Бог уничтожит гомосексуальное сообщество Америки». (Orlando Christian Center, 31 декабря 1989)

(без комментариев)

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+64
|10 Фев 2013
1 Цитировать

" В одной из передач он высказал желание расстрелять людей, которые его критикуют. Хорошо хоть не из настоящего автомата, а из какого-то автомата Святого Духа."

А также открыто проклинал тех, кто говорил о его еретических взглядах; учил о том, что "мы маленькие боги" . Правда потом расскаялся за "маленьких богов". Может со времением расскается и в том чему учит сейчас?

Будь собой
Старожил
+1130
|10 Фев 2013
2 Цитировать

«Я пророчествую это! Иисус Христос, Сын Божий, собирается появляться физически в некоторых церквях, и некоторых встречах, и перед многими из Его людей». (TBN Praise-a-thon, 2 апреля, 2000)

(Писание учит, что это произойдет только в день Его пришествия)

«Каждый из них троичен Сам в Себе… всего их девять» (Духов Божьих- прим.). (TBN, 3 октября 1990).

«Бог Отец — Личность, отдельная от Святого духа. Полностью независимая. Вы знаете, что Святой Дух имеет душу и тело, независимые и отдельные от тех, что имеют Иисус и Отец?… Бог Отец троичен Сам в Себе. Он — личность. Он имеет Свой собственный Дух, Он имеет душу, отдельные от Сына и Святого духа. … Бог Отец — индивидуален, отличен от Сына и Святого Духа, который троичен: Он имеет волосы, имеет глаза, имеет рот , имеет руки». (Orlando Christian Center, 13 октября 1990).


«Это заставляет меня так сердиться — если бы я имел возможность убить его, я бы сделал это». (Orlando Christian Center, 12 августа 1992).

Всех благ от Всемогущего!
Удален
mr patidesatnica
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
хотя само название, вами упомянутое - уже ересь, которая противоречит учению Христа, апостолов и пророков

Близкие отношения с Богом через Святого Духа - ересь??? Тогда я, действительно, не на той закваске воспитан. А вообще-то сейчас модно перегибы харизматического движения. И вообще-то во многом, правильно. Но во всякой критике должны быть пределы. В противном случае, это никакое не христианство - а так, абстрактное правдолюбие, типа гуманизма, но только в хритианской обертке.

Если так судить, то и Кальвин - ересь (за учение о предопределении), и Джон Буньян (за представление о духовной войне), и Ян Бошофф (за учение о святости), и Павел (за проповедь свободы во Христе) и Иаков (за то, что человек оправдывается делами, а не ворою только)...

Но ведь это не так, речь идет о разных аспектах того универсума, который называется евангельское христианство.

А выдернутые из контекста цитаты могут убедить только тех, у которых мнение уже заранее сформировано, как вы говорите, определенной религиозной закваской, чаще - проправославной, якобы "традиционной", типа "патриотичной". Там это прокатывает, но верующие во Христа и направляемые Его Духом, имеют дар от Бога различать духов. И никакое воспитание, никакая "закваска" здесь не поможет. Так что не надо говорить о том, о чем не надо г8оворить.

Благословений.

Старожил
+1130
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Близкие отношения с Богом через Святого Духа - ересь???

Хинн это преподносит не так. Он учит о том, чтобы строить отношения с одной из трех лиц троицы. В то время, как посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус,  а не Дух Святой.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

У Хинна помимо Иисуса есть и ещё один посредник. Этим самым уводится взгляд с Иисуса Христа.

 

Цитата mr patidesatnica
Если так судить, то и Кальвин - ересь

Заметьте, что Экман не обвинял Бенни Хинна в ереси. Слово ересь использовано в этой теме только двумя участниками: mr patidesatnica и keks.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
palomnik
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Близкие отношения с Богом через Святого Духа - ересь???

книга называется иначе.

 

Цитата mr patidesatnica
Если так судить, то и Кальвин - ересь (за учение о предопределении)

кому как. я разделяю это учение (хотя надо верно его понимать, т.е. иметь откровение)

 

Цитата mr patidesatnica
и Джон Буньян (за представление о духовной войне)

Джон Буньян когда писал книги, то прямо указывал: "аллегорический рассказ", а не выдумывал, как некотрые, типа "я видел небеса" или "я был в раю" или "я был в духе и все видел и слышал".

кто видел сон - пусть и рассказывает как сон. а у кого Слово от Бога, пусть говорит его точно.

 

Цитата mr patidesatnica
и Павел (за проповедь свободы во Христе) и Иаков (за то, что человек оправдывается делами, а не ворою только)...

и Павел, и Иаков не согрешили против Слова, но имели верное понимание от Бога, и нам передали его в точности.

 

Цитата mr patidesatnica
А выдернутые из контекста цитаты

главное, чтобы цитаты были исчерпывающими. если подозреваете, что цитирование исказило смысл - то сначала сами прочитайте полностью, чтобы вы могли убедительно возразить. а так вы возражаете лишь из-за душевной привязанности к излюбленным кумирам харизматического мира.

 

Цитата mr patidesatnica
но верующие во Христа и направляемые Его Духом, имеют дар от Бога различать духов

видимо вы не из них, ибо различение явно не работает.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3

Ульф Экман обвинил Бенни Хинна в проповеди гностицизма

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы