Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Состояние войны?  

Удален
Kpиcтинa
|7 Окт 2020
3
Цитата Asher
Думаю так? Что скажете?

Скажу , что это ваше мнение вы уже тут писали, и оно далеко от Истины . Повеления вести политические битвы с власть имеющими для Церкви не было, хотите вы этого или не хотите. Быть солью и светом - это значит иметь в себе самом  святость. А не бороться с политиками.

Например, какой бы режим не был во все времена в Китае, святая Божья Церковь в Китае не боролась с ним.

И это угодно Богу было, церковь была в подполье, но росла и умножалась и творила Божьи дела.

 

Цитата Asher
Так действительно.. оккупацией здесь даже не пахнет..))

оккупация или какой другой термин - что в лоб, что по лбу - означает одно: землёй Израиля владели чужаки, а Иисус меньше всего этому уделял внимания. Это главное. А не то, по какой причине их земля досталась другим. А точнее сказать, вообще никакого внимания не обращал Иисус на политические интриги грешников. И Церковь Свою Он не призывал ввязываться в эти грязные дела. А если вы считаете, что Он ожидал от Церкви борьбы  с президентами, королями и царями, то возводите клевету на Господа.

Старожил
+1698
|7 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Быть солью и светом - это значит иметь в себе самом  святость.

А как-же тогда вы церкви объясняете учение Христа: - "Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет". (Лук.8:16)

 

Цитата Kpиcтинa
А не бороться с политиками.

Я что.. писал что-то о физической  борьбе? Кристина, ты сама себя хоть слышишь..?

 

Цитата Kpиcтинa
какой бы режим не был во все времена в Китае, святая Божья Церковь в Китае не боролась с ним.

Это тебе такое из-за каферы рассказывают..? .. Жесть!

Гонения в Китае сестра.. ужесточилсь именно из-за уличных проповедников.. которые выходили на улицы и говорили истину с Писаний.. а это все, понятно - обличало коммунистические бесбожные власти..

Думай плиз сначала, что пишешь о христанах Кристина.. перестань ложь распространять.

 

Цитата Kpиcтинa
землёй Израиля владели чужаки,

А царь зачем тогда был и с чего существовал он и его придворные..? А руководящие - фарисеи, седдукеи и книжники чем владели и что кушали..? А просто богатые.. а..?

Римляне Кристина - только лишь дань собирали.. по-нашему сегодня - налоги..

П.С. Прости Кристина.. изучать Писания и при этом еще думать трезво, ты не разучилась там еще..? Очень на это надеюсь..))

 

Цитата Kpиcтинa
И Церковь Свою Он не призывал ввязываться в эти грязные дела.

Церковь Христова живет и существует среди грязи.. при этом оставаясь чистой и святой.. И при всем этом подробно еще объясняет и четко показывает всем - где грязь и мрак а где святость и Свет.. И это к твоему сведению.. априори первочередная задача Церкви Христовой.

А вот чем вы там.. со своей общиной занимаетесь-то..?

 

Цитата Kpиcтинa
А если вы считаете, что Он ожидал от Церкви борьбы  с президентами, королями и царями, то возводите клевету на Господа.

Не пиши Кристина чушь.. Почему-то мне так кажется, что ты все отлично поняла.. но выставляешь себя зачем-то в роли глупца.. Не могу я тебя понять.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|8 Окт 2020
3
Цитата Asher
я : "Быть солью и светом - это значит иметь в себе самом святость."    вы: А как-же тогда вы церкви объясняете учение Христа: - "Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет". (Лук.8:16)

У нас с вами разный дух, поэтому ваше наше не понимает, вам кажутся безумием или глупостью простые и ясные слова.

Оставаться святым и чистым всегда, во всех проблемах и испытаниях - вот свет христианина, а не выход на баррикады.

 

Цитата Asher
Гонения в Китае сестра.. ужесточилсь именно из-за уличных проповедников.. которые выходили на улицы и говорили истину с Писаний.. а это все, понятно - обличало коммунистические бесбожные власти..

Если кто выходил на улицы и площади, чтобы обличить коммунизм, то только лишь на 5 минут. На шестой минуте его уже бросали в тюрьму и держали там 20 лет и более. И что, Asher , по вашей версии, изменили выходящие на улицы ком. режим в Китае? коммунистам стыдно стало, что они плохие дяденьки  и они заплакали и покаялись?  Зачем бы Бог посылал христиан воду в решете носить? Однако церковь в Китае росла и умножалась, потому что они были послушны Ему, а не всяким человеческим выдумкам.

Итак, у нас с вами диаметрально противоположные представления о Боге.

Старожил
+1698
|8 Окт 2020
1
Цитата Kpиcтинa
У нас с вами разный дух

Может и да.. У меня слава Христу - Святой Дух..))

 

Цитата Kpиcтинa
Оставаться святым и чистым всегда, во всех проблемах и испытаниях

Точно так веками говорили все затворники, отщепенцы и скитники.. Только толку от их говорильни из их пустошей - ни Имя Христа не прославили, ни Царствия Его не умножили.. Всего лишь увели в Инферно заблудшие и ищущие Христа души. Печалька.

Вот видать в чем проблема всех этих современных отщепенцев и скитников, называемых "свободными" и "домашними" церквями.. Их девиз это сидеть тихо себе общаясь по домам.. и не нужно никого напрягать Евангелием - выходя на улицы.. в кабинеты власти и начальства - тем более.. И это скажу вам - ЖЕСТЬ!

 

Цитата Kpиcтинa
вот свет христианина, а не выход на баррикады.

Да, имено на баррикады.. для проповеди бесбожникам и антихристам.. чтобы спасти хоть некторых из них..

Что слабо вот так..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Окт 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Если кто выходил на улицы и площади, чтобы обличить коммунизм, то только лишь на 5 минут. На шестой минуте его уже бросали в тюрьму и держали там 20 лет и более.

Зачем постить (удалено модератором) , совсем не зная истории христианства Китая..? Кристина.. вы опять теряете свое лицо в моих глазах.. А я ведь лишь начал думать о вас с хорошой точки зрения.. Печалька.

 

Цитата Kpиcтинa
И что, Asher , по вашей версии, изменили выходящие на улицы ком. режим в Китае?

Души спасались массово.. церкви в послевоенном Китае росли и умножались буквально по часам..

 

Цитата Kpиcтинa
коммунистам стыдно стало, что они плохие дяденьки  и они заплакали и покаялись?

Нет..! Скорее они зашкрежетали зубами от того, что в церковь к Христу пошли даже их агитаторы..

 

Цитата Kpиcтинa
церковь в Китае росла и умножалась, потому что они были послушны Ему, а не всяким человеческим выдумкам.

Согласен.. только не вашим соответственно..))

 

Цитата Kpиcтинa
Итак, у нас с вами диаметрально противоположные представления о Боге.

Видать - да.. к сожалению.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Окт 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Зачем бы Бог посылал христиан воду в решете носить?

Свидетельство о Христе.. по-твоему это воду в решете носить..? Здорово однако..((

Вы в своих свободных собраниях видать попутали слова -  "спасение" со "свидетельством"..? Вот что значит, быть вне Церкви Христовой.. Прости за искренность.. и позволь объяснить тебе словами Господа Христа:

а) "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец". (Матф.24:14)

Заметь - "свидетельство всем народам", это ВСЕМ.. даже президентам и главнокомандующим генералам..

б) "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: ..."! (Рим.10:13-15)

Как видишь.. Как можно Богу судить ваших правителей, если вы им не свидетельствуете о Христе и Его Евангелии..? Скорее, судя по словам Апостолов, вы сами будете судимы за все это .. - "Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию"? (1Пет.4:17)

Подумай Кристина - это Слово от Бога.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|8 Окт 2020
2
Цитата Asher
Свидетельство о Христе.. по-твоему это воду в решете носить..? Здорово однако..((

Враньё. я такого не говорила. Передёргивание  с вашей стороны. Кто ж вам поверит, что так делает Святой Дух?

Вы ж начали с того, что брат в фейсбуке призывал христиан встать против безумной политической власти. Забыли?

а я вам отвечала, что Христос так не делал. Точка. Откуда ж у вас появились фразы про свидетельства о Христе? и что это якобы, по моим словам,- "воду в решете носить"? Дух Святой, живущий в человеке не учит его врать и хвалиться собой. А вы это делаете. Не в первый раз. Так что себя вы показываете постоянно, не желая того. Не утаишь шила в мешке. Так-то.

Старожил
+1698
|8 Окт 2020
1

Да, я скопипастил пост брата.. а ты из-за него поспешила перейти на мою личность. Вот тебе и шило со Словом Божьим. И не надо выкручиваться.. посты твои ведь пока никто не удалял.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|8 Окт 2020
0

Бедненький, перешли на твою личность! Как жаль! Не будешь глупости какого-то лжебрата постить, не подписывайся под чужими грехами.

Удален
Kpиcтинa
|8 Окт 2020
0
Цитата Asher
И не надо выкручиваться.. посты твои ведь пока никто не удалял.

Давай сюда мои посты, а не твои домыслы о моих постах. Где я говорила, что выходить против властей государства - это есть свидетельство о Христе? Давай-ка, страниц ту немного, поищи-ка.

Старожил
+1698
|8 Окт 2020
1

Кристина дорогая.. не путай плиз следы и не извращай смысл моих тебе ответов, пытаясь выставить меня в дурном свете. Dixi... (удалено модератором)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2020
0
Цитата Asher
Я тебе не о Торе а о Евангелиях с Посланиями..

-

(оскорбление удалено модератором, далее штрафной)

Иисус Христос читал каждую Субботу в

синагогах Писания на еврейском , Его ученики читали на еврейском Писания , с какого

перепугу они переменили язык священства если росли на еврейских священых текстах

Писания .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|8 Окт 2020
0
Цитата Asher
Кристина дорогая.. не путай плиз следы и не извращай смысл моих тебе ответов, пытаясь выставить меня в дурном свете.. Не позорься.. Dixi..

Какие следы? Открыты все посты, давай копируй

 

Цитата Kpиcтинa
Где я говорила, что выходить против властей государства - это есть свидетельство о Христе?

нет таких постов

То-то и оно! Позор лжецам, которые говорят, что в них Святой Дух.

Старожил
+1698
|9 Окт 2020
1
Цитата Kpиcтинa
нет таких постов

Опять-25.. ) Кристина, ну зачем вот так извращать чисто евангельскую суть моих к тебе ответов..? Зачем еще раз спрашиваю - пытаешься выставить меня в дурном свете..? Ты же сама себе хуже этим делаешь..)

К тому-же сестричка я не верю, что ты стабильно так не поняла меня.. Но по-ходу это гордыня тебе не позволяет принять то, что я прав на все 100.. Потому, что моя речь к тебе была суто о том, что Церковь Христова обязана - повелением Господа Христа свидетельствовать не только лишь бабушкам и дедушкам по домам в закрытой сектанской группе.. а смело выходить со свидетельством Евангелия на улицы.. идти с этим в кабинеты начальников и непосредственно в резиденции высших государственых правителей.. смело данной Господом Христом властью - свидетельствовать им о милости к обращенным к Нему, и о грядущем ужасном суде Его противников.

Вот это и есть мое истинное свидетельство.. в моих к тебе постах.

Поэтому мое последнее слово и настоятельнак к тебе рекомендация.. так как вижу эта проблема у тебя суто из-за внецерковного твоего положения.. Дорогая Кристина.. помолись с верой к  Господу Христу.. попроси Его совета-водительства и поди найди себе живую Церковь с христоцентричным учением и с крещением во Святом Духе.. с кротостью и смирением прилепись к собранию святых, стань учеником и научись настоящему а не ложному, Евангелию Иисуса Христа.. Иначе поверь родная.. если ты ничего не изменишь в своей жизни.. все это закончится очень большой печалькой. Я сказал тебе все.

С чистосердечным уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|9 Окт 2020
0

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|10 Окт 2020
3
Вероисповедание[править | править код]

В 1993—1994 годах как советник премьер-министра Леонида Кучмы по экономическим вопросам, курировавший экономические отношения с Русской православной церковью, принял крещение по православному обряду[69]. В настоящее время является прихожанином церкви «Слово жизни»[70][71] (не путать с пятидесятническим объединением «Слово жизни» из «Движение веры»). Турчинов крестился в церкви «Слово жизни» в 1999 году[2][72]. Здесь он осуществляет диаконское служение и проповедует[73].

По собственным словам Александра Валентиновича, он евангелистский христианин, баптист, однако его называли в прессе и лютеранином. При этом он сам подчёркивал, что, несмотря на читаемые им проповеди, пастором он не является.

Местный
-4
|10 Окт 2020
0

В этом мире люди имеют членство в церквях и даже свою историю в церкви, но вот вопрос:как получить членство в Книге Жизни на Небе?Всегда ли членство в церкви соответствует записям в той Книге.?Что имел ввиду Бог, сказав:Откровение 3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и!!!!! не изглажу !!!!!имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. Бог что, в правописании упражняется, сначала записывает а потом изглаживает?

Старожил
+1698
|10 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Вишь, как мы плавно перешли от борьбы против оккупации (ваш левый брат предлагал в фейсбуке) к свидетельству о Христе.

Ты серьезно?! Прости сестра.. но я никогда не плаваю в своих суждениях.. в крайнем случае - всегда стараюсь стоять на твердом Основании.. А вот ты Кристина явно пытаешься выплыть из того омута, что сама же и замутила.. Придумала себе со своей сверх супердуховной точки зрения личное понимание изложенного поста.. обозвала ничего не зная о человеке его - "левым братом".. И это при том, что это был пост не к церкви а к обычным мирским и не духовным читателям на их, понятном им языке.. И несмотря даже на то, что я дал тебе ссылку на слова самого Ап.Павла, как он - "для всех стал всем".. что значит, не смотря на высокое положение Апостола Христова - говорил к ним на простом и понятном им языке.. ты все-равно стоишь на своем убеждении, безкомпромисно пытаясь убедить всех здесь - что это только ты во всем права и имеешь Святой Дух Божий.. а я типа - лжец не имеющий Духа, которому только позор и ничего более.. Мало того.. так ты взяла еще лживые бесо-пропагандисткие слова (слово-в-слово) вами так уважаемых Соловьева или Скабеевой.. и откровенно-вызывающе швырнула мне их, как врагу гранату. Это жесть!

И это сестричка из-за того, что моя речь была всего-то лишь о том, что Церковь Христова обязана нести не "молочно-кисельное" Евангелие.. а Огонь Святого Духа.. Это значит не только проповедывать благодать спасения.. но и обличать в грехе и говорить о грядущем Суде и наказании противникам Бога.. при том на понятном им языке.

П.С. Именно поэтому, я еще раз удостоверился в определеной опасности от различных супердуховных "свободных", "домашних" и так называемых "внеконфессиональных" групп.. И еще раз передупреждаю всех - в подступном и явно летально-духовном учении исходящем от них.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Окт 2020
0

Вот ещё лишнее подверждение.. моего убеждения о летальной опасности всех этих внецерковных (по их мнению "вне-системных") групп..

 

Цитата Kpиcтинa
Системщиков узнаю издали: они Бога не боятся. Знания о Боге есть, и уже им кажется, что они учителя невежд.

...

 

Цитата Kpиcтинa
Вопрос в том, ходил ли Asher  в кабинет президента обличить его в преступлениях.

Уважаемая Кристина.. прости родная, но если-бы ты была в Теле Христовом и при этом еще водима Святым Духом.. то у тебя-бы никогда не возникала таких вопросов.. Так как даже ребенку с воскресной школы понятно, что мы можем проповедывать лишь там - куда посылает и где позволяет нам это делать Господь Христос (чит. внимательно Деяния)..

Поэтому открою тебе тайну.. Asher может быть допущен Святым Духом лишь на уровень кабинетов городской администрации (пока что).. В будущем-же, все зависит от Господа Бога.)

А вот в высшие президентские кабинеты и министерские офиса - у Бога там есть другие Его посланники.. которые могут легко войти в эти кабинеты и донести сидящим в этих кабинетах Евангелие, при этом - на их ментальном и языковом уровне.  Вот мы церковь и молимся за таких и чтобы Господь поднимал и посылал туда новых.. Перед приближающимися выборами - это пока самые актуальные церковные  молитвы.

П.С. А вот чем вы только там у себя занимаетесь.. и как обличаете противников Бога..?? Судя по твоим здешним постам - стремно об этом даже подумать..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
А то он меня учит пойти обличить оккупантов, а сам на диване сидит, церковью управляет и ей проповедует, как надо жить.

Ну вот - опять-25..)) ..все те-же плоды явно от внецерковного бытия..

Странно как-то.. вот ты Кристина не зная меня и находясь от меня за тыщи км., уже впрямь все увидела и выдала о мне полную характеристику.. Честно - хоть копируй и неси её в определенные инстанции..

А вот на счет оккупантов, настоятельно рекомендую тебе подумать.. Ты хоть там намеком объясни своим подопечным и коллегам.. что это все-таки это не Турчинов виноват в оккупации Украинских территорий а РФ и её высшее руководство. Поверь, Бог любит честность и искренность.. но ненавидит лукавство и ложь.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|10 Окт 2020
1
Цитата Asher
Мало того.. так ты взяла еще лживые бесо-пропагандисткие слова (слово-в-слово) вами так уважаемых Соловьева или Скабеевой.. и откровенно-вызывающе швырнула мне их, как врагу гранату. Это жесть!

Говорю тебе перед Богом: я не знаю, кто эти люди и что за фамилии. Не смотрю телевизор, российские новости не смотрю. Никогда! не смотрю российские каналы и передачи. Никогда. Точка.  я живу в Казахстане, у меня даже на новости, которые публикует наша страна , нет времени. Комплекс у тебя в связи с неправильным отношением к Евангелию.

 

Цитата Asher
И это при том, что это был пост не к церкви а к обычным мирским и не духовным читателям на их, понятном им языке.. И несмотря даже на то, что я дал тебе ссылку на слова самого Ап.Павла, как он - "для всех стал всем".. что значит, не смотря на высокое положение Апостола Христова - говорил к ним на простом и понятном им языке.. ты все-равно стоишь на своем убеждении,

То есть этот брат, христианин, призывает мирских людей подняться против политических властей, чтобы земли чужие не забирали. И этот ужас мирской ты оправдываешь словами Апостола Павла, который якобы так учит, как этот брат : мирские! нам, христианам, низя, но вот вы поднимайтесь, надо остановить чьё-то безумие!

 

Цитата Asher
Но последние лет 20-25 некоторые мировые лидеры настолько разнуздано делят чужие территории, что так и до третьей мировой войны совсем не долго осталось.. Но кто-то в этот момент должен подняться и противостать этому глупому поведению людей. Должны подняться другие лидеры и остановить это безумие.

И вы подписались под этими антихристианскими лозунгами. Только пасторская система, в которой нет Бога, может учить человека такому.

Старожил
+1698
|10 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Говорю тебе перед Богом: я не знаю, кто эти люди и что за фамилии.

Но при этом - слово в слово передала их слова.

Допускаю, что это сверхъестественное откровение от твоего Бога?)

 

Цитата Kpиcтинa
Комплекс у тебя в связи с неправильным отношением к Евангелию.
Цитата Kpиcтинa
И вы подписались под этими антихристианскими лозунгами. Только пасторская система, в которой нет Бога, может учить человека такому.

Не позорь себя Кристина. 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|10 Окт 2020
2
Цитата Asher
П.С. Именно поэтому, я еще раз удостоверился в определеной опасности от различных супердуховных "свободных", "домашних" и так называемых "внеконфессиональных" групп.. И еще раз передупреждаю всех - в подступном и явно летально-духовном учении исходящем от них.
Цитата Asher
Вот видать в чем проблема всех этих современных отщепенцев и скитников, называемых "свободными" и "домашними" церквями.. Их девиз это сидеть тихо себе общаясь по домам.. и не нужно никого напрягать Евангелием - выходя на улицы.. в кабинеты власти и начальства - тем более.. И это скажу вам - ЖЕСТЬ!

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

(Матф.13:24-30)

Плевелы не так легко отличить от пшеницы, и грести все под одну гребенку, является совершенно неправильным. Не все церкви одинаковы, есть и те что уже в отступлении. Не все домашние церкви одинаковы, есть и те что исполнены Духом Божьим. Не все те, кто проходит этот трудный период в одиночестве, находятся в заблуждении. Илья ведь также, в период отступничества, не конференции созывал. Это одна из первостепенных задач божьего служителя, отличать волков от овец, свиней от козлов, горькую воду от сладкой, и научить этому других. 
PS. Иначе мы уподобимся отступникам, преследующим истинных Божьих служителей, поливая их грязью и проклиная.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|10 Окт 2020
1
Цитата Asher
Но при этом - слово в слово передала их слова. Допускаю, что это сверхъестественное откровение от твоего Бога?

Вот мой Бог тоже читает, что ты тут пишешь из глубины твоего сердечного уважения.

Какие слова неизвестных мне людей, да ещё слово в слово я передала? Цитату трудно дать? Просто дай цитату мою . И всё . Нет цитаты у тебя, клевещешь просто.

Удален
Kpиcтинa
|10 Окт 2020
1
Цитата Preacher
PS. Иначе мы уподобимся отступникам, преследующим истинных Божьих служителей, поливая их грязью и проклиная.

думаю, вы так не сделаете

Поливает грязью тут всегда в том случае, когда у него нет аргументов против истины. Поэтому старается заткнуть оскорблениями.

Старожил
+1698
|10 Окт 2020
0
Цитата Preacher
Плевелы не так легко отличить от пшеницы, и грести все под одну гребенку, является совершенно неправильным.

Не никогда не выношу окончательный вердикт.. как это легко делают некоторые. Я не Бог.. и потому высказал лишь свое мнение об опасности исходящих от таких групп.. основываясь на личном и к сожалению весьма негативном, опыте общения с членами таких групп..

 

Цитата Preacher
Не все домашние церкви одинаковы, есть и те что исполнены Духом Божьим.

К сожалению таких пока не встречал.. А общем и с виду и на первый взгляд.. они действительно очень духовные и отлично знающие Писания.. но это пока ты с ними соглашаешься или просто внимательно и молча их слушаешь.. но все-равно их всегда выдает априрное невежествееное и злое отношение к не их церквям, пасторам и даже к обычным служителям.. И кстати.. к сожалению это у них не меняется даже с годами.

 

Цитата Preacher
Не все те, кто проходит этот трудный период в одиночестве, находятся в заблуждении.

Но здесь сложно будет устоять самому.. Особенно опасно.. когда такой находиться на таком "перепутье" с личными духовными и душевными проблемами.. в котрых обычно такие обвиняет всех на свете.. кроме себя самого.

 

Цитата Preacher
Иначе мы уподобимся отступникам, преследующим истинных Божьих служителей, поливая их грязью и проклиная.

В основном Святой Дух дает - Дар различения.

К тому-же я никогда не говорю таким, что для них уже нет выхода.. Я говорю - выход есть даже у одержимого легионом демонов.. но всегда стараюсь терпеливо предупредить таких и об реальной опасности. Хотя обычно всегда нарывался на весьма агрессивную оппозицию..

Вот и очередное доказательство..

 

Цитата Kpиcтинa
Вот мой Бог тоже читает, что ты тут пишешь из глубины твоего сердечного уважения. Какие слова неизвестных мне людей, да ещё слово в слово я передала? Цитату трудно дать? Просто дай цитату мою . И всё . Нет цитаты у тебя, клевещешь просто.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|10 Окт 2020

Тема закрыта по причине нарушения в ней общающимися правила №2.

1 2 3 4

Состояние войны?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.