Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Состояние войны?  

Удален
IVANYCH
|3 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Библия вообще не учит делить земли, помогать политикам добиваться своих целей

-

Хорошо сказано , а молчание когда совершается преступление является соучастием в

преступлении если верующий не обличает действий преступника (?) , думаю ДА .

-

Земные власти БОГА никогда не заменят .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|3 Окт 2020
4
Цитата IVANYCH
Хорошо сказано , а молчание когда совершается преступление является соучастием в преступлении если верующий не обличает действий преступника (?) , думаю ДА .

Какое преступление? Израиль был оккупирован Римской империей - это преступление? Иисус молчал на эту тему. Соучаствовал в преступлении?

 

Цитата IVANYCH
Земные власти БОГА никогда не заменят .

Вот к чему это писать?

Ещё подчёркивает, как будто великое открытие сделал!

Старожил
+411
|3 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Иисус молчал на эту тему.

Откуда вы узнали что Иисус молчал на эту тему?

Удален
Пальмира
|3 Окт 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Вот к чему это писать? Ещё подчёркивает, как будто великое открытие сделал!

. Я тоже заметила, что некоторые всем известные вещи по Библии говорит, как будто Америку открывает.

 

Цитата omeg
Откуда вы узнали что Иисус молчал на эту тему?

а что, призывал к бунту и войне?
Его когда хотели царем сделать, и устилали дорогу к Храму пальмовыми ветками, Он взял и завернул в Гефсиманский сад, и там молился, что аж пот, как кровь, был.

Потому что Он был царем всего сущего, и готовился ко кресту, а не к власти. Потому что стал во главе сущего именно через крест, а не через протесты и бунты.

Старожил
+411
|3 Окт 2020
2
Цитата Пальмира
а что, призывал к бунту и войне?

Я не говорил что призывал к бунту. Я спросил откуда информация о том что Иисус молчал на эту тему

Удален
IVANYCH
|4 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Какое преступление? Израиль был оккупирован Римской империей - это преступление? Иисус молчал на эту тему. Соучаствовал в преступлении?

-

Не Израиль, а Иудея, Израиля тогда уже не было. Сначала Иудея была окупирована Грецией ,

потом уже Римской Империей , и все это время в Иудее не было ни своей армии , ни своей

независимости . Разница понятна ? Говорить было не о чем , так как в стране без независмости

независимости быть не может .

-

 

Цитата Kpиcтинa
от к чему это писать? Ещё подчёркивает, как будто великое открытие сделал!

-

Потому что вы первым делом молитесь на свою власть , говоря что она от БОГА и поэтому

ей все можно , это вспоминая 2014 ый . Напоминаю второй раз -- сначала БОГ , потом

земная власть , БОГ спросит почему верующие молчали когда их земная власть занималась

рейдерством в особо крупных масштабах и здесь говорить "про себя я был против" не

получится , засчитаны будут только реальные слова/ действия   и молитвы .

-

 

Цитата omeg
Откуда вы узнали что Иисус молчал на эту тему?

-

Ей на слово должны все верить

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|4 Окт 2020
1
Цитата IVANYCH
Ей на слово должны все верить

зачем на слово? Можно просто почитать евангелия.

Старожил
+1698
|4 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Библия вообще не учит делить земли, помогать политикам добиваться своих целей, чтобы за счёт чьих-то сыновей защищать интересы богатых и останавливать чьё-то безумие

Опять заблуждение.. и кстати весьма критическое.. Ведь - Церковь Христова затем и создана Им.. чтобы противостоять духовным начальствам, властям, мироправителям века сего и духам злобы в поднебесных.. И для этого просто молитв (даже супер-духовных) будет явно мало.. Именно поэтому ясно описано.. как Святой Дух вводил Апостолов - в Ареопаги (современ. - Думы, Рады, Межилисы).. вводил также в палаты царей и кабинеты высших офицеров.. чтобы там пред ними провозлашались - Имя Христа и Его Слово и обличать дела диавола..

Поэтому многие христиане и даже целые церкви во главе с их пасторами/пресвитерами.. будут строго судимы за свою пассивность и безразличие к действиям бесбожного правительства на тех местах, где Господь опредилил им быть  - светом и солью.. а также - столпом и утверждением Его истины..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|4 Окт 2020
1
Цитата omeg
Откуда вы узнали что Иисус молчал на эту тему?

Из Писания.

Иисуса, о Котором вы говорите, что Он - ваш Господь, интересовала вера в людях, незалежно от их национальности и отношения к политике. Ему было важно, чтобы люди узнали, что приблизилось Царство Божье. Всё, что было важно для Иисуса, написано в Новом Завете, а всё, что неважно, - отсутствует в Его словах. Римская оккупация ему была неинтересна, Он знал, что конец её наступит неизбежно, а Израиль будет вечно.

Кстати, чью веру Иисус оценил в высшей степени? Римского сотника.

9 Услышав сие, Иисус удивился ему и, обратившись, сказал идущему за Ним народу: сказываю вам, что и в Израиле не нашел Я такой веры.
10 Посланные, возвратившись в дом, нашли больного слугу выздоровевшим.
(Лук.7:9,10)

Пусть знают националисты, что они иного духа, чем Иисус.

Старожил
+1698
|4 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
У христиан интересы Царства Божия.

По-ходу у некоторых христиан, эти интересы сосредоточены на том, чтобы чесать под лопатками и по-чаще проверять не режуться-ли там у них белые крылышки..))

Также не нужно мне объяснять и то.. как кто-то там - "усиленно молитесь" да еще и в Духе.. .. Ведь молитва без проповеди Евангелия - лицом-к-лицу.. и провозглашения Имени Христа в местах где диавол выстраивает свои властные твердыни - пустой звон не более. Чит. - Деян.13:1-12;

Простите великодушно.. ненужно на меня злится.. Давайте лучше по-иучаем матчасть: - Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них! Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное? Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его. Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским, чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой. И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое, ... Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.. (Деян.4:24-30,33)

П.С. Надеюсь все понятно..  С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|4 Окт 2020
1

умничаете....

 

Цитата IVANYCH
Не Израиль, а Иудея, Израиля тогда уже не было.

9 Услышав сие, Иисус удивился ему и, обратившись, сказал идущему за Ним народу: сказываю вам, что и в Израиле не нашел Я такой веры.
10 Посланные, возвратившись в дом, нашли больного слугу выздоровевшим.
(Лук.7:9,10)

 

Цитата Asher
. как Святой Дух вводил Апостолов - в Ареопаги (современ. - Думы, Рады, Межилисы).

Цитату ,пожалуйста, обязательно о том, как Святой Дух вдохновлял Апостолов "поднимать лидеров" для борьбы с безбожным правительством.

Старожил
+1698
|4 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Цитату ,пожалуйста, обязательно о том, как Святой Дух вдохновлял Апостолов "поднимать лидеров" для борьбы с безбожным правительством.

Буква убивает, так и написано.. А чтобы понять то, что я написал.. - нужно иметь не только интеллект но и Дух Божий. Так что ответить тебе сестра так, чтобы тебе было понятно по-плоти.. прости я не смогу да и желанием таким особо не пылаю тоже.. Спорить с плотью - это бесполезное занятие и пустая трата времени.

Поэтому я лишь искренне пожелаю - благословенного воскресного дня.. и также - найти для себя Церковь со здравым христоцентричным учением.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|4 Окт 2020
2
Цитата Asher
Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них! Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное? Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его. Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским, чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой. И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое, ... Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их..

Эх, жаль вас, правда! Неужели вы не видите, что молитва о том, что цари земные вместе с князьями израильскими собрались на Господа и на Христа Его!!!!!!!!!! а не на "нашу землю, которую Ты нам дал, а они отобрали и владеют нашей землёй"

И что после этой молитвы? Подняли лидеров, чтобы изгнать римлян? Нет. А вот что:

 

Цитата Asher
Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.. (Деян.4:24-30,33)
Удален
Kpиcтинa
|4 Окт 2020
3

 

Цитата Asher
Спорить с плотью - это бесполезное занятие и пустая трата времени.

Да не с плотью, а против Писания нечего вам сказать, приходится вам на оппонента что-нибудь сказать, типа унизить его. Избитый приём на форуме. Когда прижат в угол Истиной, то от "друзей" до врагов все хватаются за этот приём: а ты по плоти живёшь! а у тебя диагноз! а у тебя возраст! - такой вот детский лепет.

Старожил
+411
|4 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Из Писания

И где в Писании это написано?

Удален
Kpиcтинa
|4 Окт 2020
0

Между строк. читали такое?

Старожил
+411
|4 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Между строк. читали такое?

Понятно.

Я бы не утверждал что Иисус говорил или не говорил, если об этом не написано в Евангелии.

Удален
Kpиcтинa
|4 Окт 2020
1

Потому и не написано, что не говорил. Всё главное и ценное, что надо знать людям, Бог в Евангелии не упустил.

Старожил
+411
|4 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Потому и не написано, что не говорил.

Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

я бы воздержался чтобы приписывать Иисусу Христу что Он что-то говорил или не говорил.

Удален
Kpиcтинa
|4 Окт 2020
1
Цитата omeg
Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

Здесь речь о чудесах и дивных делах Господа, а не о том, что Он, возможно, призывал Израиль скинуть римское правление, но Библия об этом якобы умалчивает. Не надо эти слова Писания использовать не к месту, это не аргумент вообще.

 

Цитата omeg
я бы воздержался чтобы приписывать Иисусу Христу что Он что-то говорил или не говорил.

вот и воздерживайтесь сколько хотите. А  я - это не вы.

Тем более слова " приписывать Иисусу" - опять не к месту у вас. То, что Иисус молчал об оккупации Израиля и что с этим делать - это факт, а не приписывание. Факт. И вы с этим поделать ничего не можете.

Старожил
+411
|4 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
То, что Иисус молчал об оккупации Израиля и что с этим делать - это факт, а не приписывание. Факт.

Вы узнали об этом факте читая между строк. То есть в Писании ничего об этом не написано, но вы об этом прочитали между строк.

А я не знаю, может молчал, а может что-то говорил об оккупации Иудеи. Мне такие факты неизвестны. Я не хочу ничего придумывать.

Удален
Kpиcтинa
|4 Окт 2020
1
Цитата omeg
А я не знаю, может молчал, а может что-то говорил об оккупации Иудеи. Мне такие факты неизвестны. Я не хочу ничего придумывать.

Если об этом ясно и понятно не написано в Евангелии, то значит оно вам не надо и никому не надо, раз Бог не посчитал нужным поместить что-то в Библию. Второстепенное,третьестепенное и нулевое не озвучено в Писании никак. Вот так и узнаём, что Иисус не придавал значения нац. вопросам  и оккупациям - они и так обречены на исчезновение.

Удален
Kpиcтинa
|4 Окт 2020
1
Цитата omeg
Вы узнали об этом факте читая между строк. То есть в Писании ничего об этом не написано, но вы об этом прочитали между строк.

я узнала об этом факте , читая строки, а вы можете между строк читать, как вам угодно.

Но факт в том : чего нет, того нет.

Старожил
+213
|4 Окт 2020
0

Тема изначально предполагала обсуждение духовной войны.

Насчет оккупации Израиля, так для каждого конкретного случая, воля Божья несет свой конкретный ответ.

Вспомните Шестидневную войну, войну перед приходом Иисуса, войну в конце тысячелетнего царства.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|4 Окт 2020
0

Когда тема начиналась, духовная война шла между христианством и силами тьмы века сего, однако и некоторая клановость христианства способствовала противоборству в среде самих христиан.

Сейчас же духовная война также развивается в двух направлениях, здравое христианство духовно воюет с силами века сего, которые стараются внедрить систему антихриста в различные области жизни человека, стремясь взять его под полный контроль.

И часть христианства, став отступниками, духовно преследует здравых христиан, поливая их грязью, и препятствуя таким образом, проповеди истинного Евангелия.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+411
|4 Окт 2020
1
Цитата Kpиcтинa
я узнала об этом факте , читая строки, а вы можете между строк читать, как вам угодно. Но факт в том : чего нет, того нет.

А где эти строки записаны? . Я уверен что Иисус Христос за свою жизнь на земле сказал намного больше, чем то что записано в Евангелии. Поэтому мы не знаем ВСЕГО, что Иисус Христос говорил или не говорил в своей повседневной жизни. То что вы называете фактом, по сути не может быть подтверденным фактом, это ваши личные выводы. А правильные ваши выводы или неправильные , я не знаю, так как нет никакого подтверждения.

Удален
IVANYCH
|5 Окт 2020
0
Цитата Пальмира
зачем на слово? Можно просто почитать евангелия.

-

Что Евангелие ? Если чего нет в Евангелии , то БОГ этого не делал ? ))

-

 

Цитата Kpиcтинa
Римская оккупация ему была неинтересна

-

Какая окупация ? О чем вы речь ведете ? Уже написал вам что у страны без независимости

окупации по факту быть не может -- Иудея перешла из под власти Греции под власть Рима .

Последняя государственность Иудеи была после возвращения из вавилонского плена и все ,

дальше она стала провинцией Греции , а потом Рима . Это не окупация , это подданство

Греции , а потом  Рима

-

К слову -- если бы из плена Вавилона по указу Арктаксеркса вернулись ВСЕ ЕВРЕИ ,  а не

меньшая часть , то Иудея была бы такая могущественная как о ней пророчествовал пророк

Исайя . Вот почему Иудея стала достоянием как Греции , так и Рима -- тех евреев что

вернулись из плена Вавилона было недостаточно для выполнения БОЖЬИХ благословений и

пророчеств об Иудее и и части Израиля.

-

Как сами понимаете паралели с современной окупацией здесь лишние .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|7 Окт 2020
0
Цитата IVANYCH
Как сами понимаете паралели с современной окупацией здесь лишние

Это вам так кажется. А иудеи жили под чужим игом на своей земле. Это подробности о Греции, подданстве - лишние. Люди знали: земля наша, а владеют ей чужие!  Но в отличии от атеистов, евреи знали,  ПОЧЕМУ  так произошло. А главное, Бог, прийдя на землю во плоти, вообще не обращал на это никакого внимания. Никакого. Его интересовало отношение к храму, к слову Божьему, сказанному через Иоанна Крестителя, к распространению Евангелия, но римляне и их власть Его не интересовали. Им и так пришёл конец в своё время.

Старожил
+1698
|7 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
А иудеи жили под чужим игом на своей земле. Это подробности о Греции, подданстве - лишние

А я отчасти согласен с IVANYCH-ем.. Ведь Палестину иудеям подарил непосредственно сам - Господь Бог.. но с условием, что Он будет почитаемый среди них.. будет господствовать, будучи их непосредственным Царем.. а они будут добровольно любить Его, чтить и подчинятся Его Законам. Все это в Израиле знали все, вплоть до младенцев.

Поэтому по-сути иудеи лишились этого права с времени пророка Иезекииля - (чит. Иез.10:18-19). Получается, что иудеи сами добровольно - отвергнув Закон и Бога, свободным выбором своей воли - сдали свою землю, склонили колени и добоохотно стали подданными Греции а потом премственного Рима.. Так действительно.. оккупацией здесь даже не пахнет..))

А вот если государство непосредственно, является оккупантом продуктирующим международный терроризм.. а церковь, которую Господь Бог поставил Светильником и Солью на его территории при этом не только молчит, но ещё и покрывает оправдывая действия своего государства.. То такая церковь на порядки хуже и ужастней самого государства.. а её служителя и все члены, являются непосредственными сотрудниками и пособниками всех кровавых дел этого государства.. Понятно.. что к Церкви Христовой, такая "церковь" уже не принадлежит.

Думаю так? Что скажете?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|7 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
римляне и их власть Его не интересовали. Им и так пришёл конец в своё время.

-

Где римлянам пришел конец если наследник Рима -- Европа правит миром не один

десяток веков  ?

-

 

Цитата Kpиcтинa
Это вам так кажется. А иудеи жили под чужим игом на своей земле. Это подробности о Греции, подданстве - лишние. Люди знали: земля наша, а владеют ей чужие

-

Если вы пробуете сравнивать Римскую имерию и Россию --- даже не старайтесь , это как

небо сравнивать с землей ) Рим не окупировал територию Палестины  , а сделал ее своей

провинцией и так было несколько веков . Это называется КОЛОНИЯ , а не окупация , курс

школьной истории вспомните что ли .

-

Рим настолько не интересовал Иисуса Христа и Его учеников что они даже принимали еду

по римскому обычаю -- ПОЛУЛЕЖА ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4

Состояние войны?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.