Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самсон - герой веры

Удален
astrokines13
|19 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата KESYA777
К сожалению, другие этого не понимают !!! Вести себя хорошо надо, ибо даже Христос сказал притчу о дереве, которое не приносит плода.

Даже!!!!улыбнуло.Приносить плод и хорошо себя вести это не одно и тоже,потому что многие имеют вид благочестия силы его отрекшиеся!

 

Цитата KESYA777
А кто говорит, что это смысл жихни Самсона??? Вроде как я сказал смысл истории Самсона. Тут не надо придумывать того, что не написано, сама суть истории именно такова. Для Вас у меня есть слова Апостола Павла, "Братия мои взлюбленные, не мудрствуйте сверх написанного." БИблия подчас сама за себя говорит, а вот "мудрецы" всяие придумывать мастаки.

Любовьне не раздражается.Чуть против шерсти и все...

 

Цитата KESYA777
А при чем тут заметить и передумать??? Вы вообще когда-нибудь изучали значение слов? Если да, то потщитесь увидеть разницу в действии двух этих слов, а тогда начинайте Ваши рассуждения.))) Вы когда-нить читали в Библии написано "ибо они изменили о себе волю Божью.."??? Бог никого НИКОГДА насильно не оставляет. Воля Божья об этих людях (Самсон, Саул, Соломон) была одна, это не Бог ошибся, это они от Него отступили. Кстати, в этих двух словах, тоже есть разница.)))

А тут вообще атака,и значения слов изучал ли?и когда нужно начинать рассуждения,и "когда-нить"читал ли я что в Библии написано?Я думаю,вам нужно остановиться и подумать о кротком и смиренном Христовом сердце.Нельзя же так!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|19 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Поверьте, Дух Святой может действовать даже через неверующего. Вы же не Дух Святой, чтобы Ему указывать когда Ему и через кого действовать. Он может еще некоторое время действовать через отступившего и тут у Него могут быть Свои причины; может еще давать шанс и время отступнику покаяться, может просто довершить начатую работу (на короткое время) через отступника, а потом прекратить работать.

Не верю.Это не по Писанию.Дух Святой это Господь!Слава Ему!И мы храм Святого Духа!Если есть произвольный грех,то нет жертвы за грех.Евреям10:26
Они говорят,что знают Бога;а делами отрекаются...Титу1:16

А кто отречётся от Меня пред людьми,отрекусь от того и Я пред Отцём Моим Небесным.Мф.10:33

Валаам научил Валака как сделать чтобы Бог отступил от Израиля.Через блудниц Ваал Фегора.Ахан взял из заклятого и Бог сказал:не буду более с вами,если не истребите из среды вашей заклятого.И.Навин7:12

Поэтому то что вы утверждаете-неправда!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|19 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Меня просто поражают люди, которые пытаются быть Богом и рассказывать когда и как Ему и через кого работать.)) И снова слово "ошибается".)) Вы наверное зацыклились на этом слове. Есть еще и другие для рассуждения. Попробуйте посмотреть с другой стороны, а не остороны ошибки Бога.

перебор, следите за языком,Я Пишу на основании Писания,и могу ошибаться.Но пусть меня убедит Писание и трезвые доводы.У вас пока одни эмоции и неподтвержденные Писанием слова. Еще раз.На основании Писания я убежден,что Бог действует Духом Святым только через Помазанников.Он может попускать духов лжи.как написано у Михея.Но как только совершается грех,Дух Святой оставляет человека,Как в случае с Саулом.

 

Цитата KESYA777
Браво! Неужели упускается??? Я разве об этом вобще говоирл? Вот так ереси и рождаются, когда кто-то либо текст не до конца читает, либо вырывает из контекста, либо придумывает сказанное за других. Ппробуйте читать внимательно посты прежде, чем давать свою критику. ))))

Я вас не критикую,я пишу своё видение того,что написано в Библии.И желательно подтверждать Писанием.А так это все человеческие слова и эмоции.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+201
|19 Фев 2013
1 Цитировать

Хорошо, что не стошнило.)) А кто сказал, что приносить плод и вести себя хорошо - это одно и то же. НА примере пртчи о дереве Бог показал, что человек не живущий п принципам Божьим будет извержен из Царства.

 

Цитата astrokines13
Даже!!!!улыбнуло.Приносить плод и хорошо себя вести это не одно и тоже,потому что многие имеют вид благочестия силы его отрекшиеся!

Брат, Вы забываетесь. "Любовь.. не радуется неправде...", если Вы не знали? Исследуйте Писания!!!

 

Цитата astrokines13
Любовьне не раздражается.Чуть против шерсти и все...

Я думаю в духе "раздражения" Вы читаете.)) А то, что я написал, не более, не менее, как предложение. ибо аз-за таких вещей и происходят глупые споры.

 

Цитата astrokines13
Я думаю,вам нужно остановиться и подумать о кротком и смиренном Христовом сердце.Нельзя же так!

Неужели не по Писанию? Слобо Вы значит знаете Писание. Хотя, это уже было выше доказано, так что не вижу смысла Вам это доказывать еще раз.))

 

Цитата astrokines13
Не верю.Это не по Писанию.
Старожил
+201
|19 Фев 2013
1 Цитировать

НИкакого перебора- Или для Вас факты - перебор?? НУ тогда все ясно.

 

Цитата astrokines13
перебор, следите за языком

Писанием Вам уже доказано и показано, но Вы уперты. Как написано "В упорстве своем погибают.." ТЯжело упертому доказать и показть, когда он не хочет видеть. И од да, эмоции, мы ведь не робоыт. Помните Павел (кроткий и смиренный) писал, А вкравшимся лжебратиям, мы ни на час не уступал, дабы истина благовествования оставалась у нас,  не у них."???

 

Цитата astrokines13
Но пусть меня убедит Писание и трезвые доводы.У вас пока одни эмоции и неподтвержденные Писанием слова.

Нет, Вы меня уже второй пост критикуете, но при этом Вы не критикуете меня. ))  Дело в том, что даже по законам Герменевтики, Вы начлаи истолковывать исходя из личных пониманий, но никак не по тексту.

 

Цитата astrokines13
Я вас не критикую,я пишу своё видение того,что написано в Библии.И желательно подтверждать Писанием.А так это все человеческие слова и эмоции.
Удален
astrokines13
|19 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Хорошо, что не стошнило.)) А кто сказал, что приносить плод и вести себя хорошо - это одно и то же. НА примере пртчи о дереве Бог показал, что человек не живущий п принципам Божьим будет извержен из Царства.

Скажите чем поступок Анании и Сапфиры внешне отличался от поступка Варнавы?И они и Варнава принесли в церковь деньги это же хороий поступок.Но невидимая сторона этого поступка принесла смерть.Так что не оправдывайтесь.

 

Цитата KESYA777
Брат, Вы забываетесь. "Любовь.. не радуется неправде...", если Вы не знали? Исследуйте Писания!!!

Это вы забываетесь,хоть и несознательно,но поставили себя выше Христа-"даже",т.е. не только вы,а даже Христос...Поэтому и улыбнуло,что не поняли что написали.

 

Цитата KESYA777
Я думаю в духе "раздражения" Вы читаете.)) А то, что я написал, не более, не менее, как предложение. ибо аз-за таких вещей и происходят г

Так пишите по сути дела,аргументируйте Писанием спокойно без перехода на личность,что кому нужно читать иследовать и пр.Может я и слабо знаю Писание,но вы свои человеческие мнения по Писанию не подвердили,и еще неуважительно общаетесь.Да благославит Вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|19 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Писанием Вам уже доказано и показано, но Вы уперты. Как написано "В упорстве своем погибают.." ТЯжело упертому доказать и показть, когда он не хочет видеть. И од да, эмоции, мы ведь не робоыт. Помните Павел (кроткий и смиренный) писал, А вкравшимся лжебратиям, мы ни на час не уступал, дабы истина благовествования оставалась у нас, не у них."???

Я слава Богу не упертый,а бодрствую и сравниваю с Писанием.Вы же уже меня в лжебратья записали,а ничего Писанием не смогли подтвердить.Будьте благославенны.

 

Цитата KESYA777
Нет, Вы меня уже второй пост критикуете, но при этом Вы не критикуете меня. )) Дело в том, что даже по законам Герменевтики, Вы начлаи истолковывать исходя из личных пониманий, но никак не по тексту.

Да нет,я хочу аргументов,а вы ничего по Писанию не подтвердили и общениеу вас без уважения собеседника.Так что можете оставаться при своих.Да благославит Вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+201
|20 Фев 2013
2 Цитировать

Брат, простите меня, но Вы лмбо "слепы", либо нарочно не хотите видеть, чем эти поступки отличались, ЧИтайте внимательно чем, там все написано, ТЕм боле, что мы не об их поступке говорим.

 

Цитата astrokines13
Скажите чем поступок Анании и Сапфиры внешне отличался от поступка Варнавы?И они и Варнава принесли в церковь деньги это же хороий поступок.Но невидимая сторона этого поступка принесла смерть.Так что не оправдывайтесь.

Более глупого аргумента не ожидал услышать!!! Оказывается, если говоришь, что "даже Христос", то ставишь себя выше Бога???  Прекратие бред писать!!! Хотя, Вам это свойственно, судя по Вашим комментам.

 

Цитата astrokines13
Это вы забываетесь,хоть и несознательно,но поставили себя выше Христа-"даже",т.е. не только вы,а даже Христос...Поэтому и улыбнуло,что не поняли что написали.

ДА куда нам до Вас? Вы же в само первом посте незабыли упоминуть "хотя многие считают", а это говорит о том, что Вырешили, что многие ошибаются, а у Вас одного истина и познание. А по-сути, ни одной логике ни Герменевтике не подходит, но Вы себя выше других поставили. О каком смирении с Вашей стороны речь идет?

 

Цитата astrokines13
Может я и слабо знаю Писание,но вы свои человеческие мнения по Писанию не подвердили,и еще неуважительно общаетесь.Д
Старожил
+201
|20 Фев 2013
1 Цитировать

Не мог Писанием подтвердить? Неужели? Ну вот пример того же Самсона. ИЛи Вы думаете, что он давая мед с трупа родителям не грешил?? Глупо так считать, но все же Бог его и после использовал. Некоторым людям, даже, если бы Христос сказал, то они не поверили бы. Так и было  во дни Христа. И в лжебратия Вы сами себя записали. НУ, и как всегда, Вы даже не поняли к чему пост о лжебратиях был написан. Но расшифрую для Вас. Если бы Вы внимательно читали, то увидели бы, что было написано об эмоциях, что Павел не просто спускал все смиренно и кротко, но и протвостоял.

 

Цитата astrokines13
Я слава Богу не упертый,а бодрствую и сравниваю с Писанием.Вы же уже меня в лжебратья записали,а ничего Писанием не смогли подтвердить.

Повторю еще раз, мне хватит того же Самсона в пример привести, чтобы показать, что Вы не Бог и не будете Богу рассказывать кого, как и когда использовать. А Вам я сказал с самого начала, прекратите придумывать за других. Написано "Не произноси ложного свидетельства на ближнего своего." А Вы за меня в своих постах раз 5 выдумали и высказали так, как Вы это увидели, но ни так, как я написал. Мне право не хочеться даже дальше продолжать с Вами припираться.

 

Цитата astrokines13
Да нет,я хочу аргументов,а вы ничего по Писанию не подтвердили и общениеу вас без уважения собеседника.Так что можете оставаться при своих.Да благославит Вас Бог
Удален
astrokines13
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата KESYA777
А Вы за меня в своих постах раз 5 выдумали и высказали так, как Вы это увидели, но ни так, как я написал. Мне право не хочеться даже дальше продолжать с Вами припираться.

Давайте расстанемся с миром.Да благославит вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+201
|21 Фев 2013
0 Цитировать

И Вас также!!!

Местный
+2
|22 Фев 2013
0 Цитировать

Вот вам еще вариант почему Самсон делал такие неугодные (позорные) поступки.

Давайте прикинем какими характеристиками описывают самсона.  Славный и СИЛЬНЫЙ. И рожденный после посещения его матери - ангелом. ПРавильно?

.

3 И явился Ангел Господень жене и сказал ей: вот, ты неплодна и не рождаешь; но зачнешь, и родишь сына;

.

А кто у нас упоминается в Писании как славный и сильный и рожденный после "вхождения" ангелов к человеческим женщинам? Да конечно же Исполины. Вот как описывает их Бытие...

.

(Бытие, глава 6 стих 4

4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди

.

Так что мы вполне спокойно можем отнести Самсона к ИСПОЛИНАМ допотопной эпохи

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Удален
astrokines13
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Глазков
Так что мы вполне спокойно можем отнести Самсона к ИСПОЛИНАМ допотопной эпохи

Вы можете относить что хотите и куда хотите,а Писание относит Самсона к героям веры.Евреям11глава32стих.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+2
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Глазков
И рожденный после посещения его матери - ангелом

Кстати, а кто еще кроме Самсона и Христа был рожден после диалога ангела с их будущими матерями?

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Удален
astrokines13
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Глазков
Кстати, а кто еще кроме Самсона и Христа был рожден после диалога ангела с их будущими матерями?

Иоанн Креститель!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+2
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Иоанн Креститель!

Спасибо.

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Удален
astrokines13
|5 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Глазков
Спасибо.

Да благославит вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+2
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Да благославит вас Бог!

:-)

Мы так тему никогда не закроем. И в бан попадем по причине вежливости :-)

Шучу, конечно.

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Удален
astrokines13
|18 Июл 2013
0 Цитировать

А я серьёзно считаю что Самсон это герой веры!!!Слава Иисусу

 

Цитата Глазков
Шучу, конечно.
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|19 Июл 2013
0 Цитировать

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|11 Янв 2014
0 Цитировать

Самсон настоящий герой веры!!!Слава Иисусу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+949
|11 Янв 2014
0 Цитировать

А кто может быть героем веры?

 

Цитата astrokines13
Самсон настоящий герой веры!!!Слава Иисусу!!!
Удален
astrokines13
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
А кто может быть героем веры?

Прошедший испытание.
Блажен человек,который переносит искушение,потому что,быв испытан,он получит венец жизни,который обещал Господь любящим Его!!!Иак.1:12

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3

Самсон - герой веры

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы