Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я в шоке!

Местный
+46
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
7-летнего мальчика арестовали, надев наручники, и продержали 10 часов за то, что он поднял с пола в школе, упавшие перед ним чужие 5 долларов и взял их себе. Его обвинили в воровстве.

Наверное он видел кто обронил эти деньги и может быть его даже попросили вернуть а он не захотел. Что арестовали это странно. Я знаю что у нас в штате когда школьник нарушает закон, его вызывают в суд вместе с родителями и назначают сколько часов он должен отработать волонтёром и он должен принести доказательство, что он отработал, в суд.

Местный
+46
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Да, сейчас пошла по ссылке и прочитала, что он ещё начал драться с тем школьником чьи деньги он взял..

Удален
kirakelI
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Ну может он просто уточнил, он же не присутствовал при том, как товарисч ломился, поэтому не в курсе как что было.

Полицейский был в большом недоумении, зачем мы вызвали полицию, если чел не вломился в дом, и даже переспросил об это два раза.

На самом деле, здесь бывают ситуации, хоть стой, хоть падай.
У моего соседа есть оружие, он объяснял, что если чел вломится в дом, и ты его подстрелишь, защищаясь и если попадешь ему в спину, то скорее всего, будут большие неприятности, вплоть до обвинения в убийстве.
Мол, если в спину был выстрел, то это могло означать, что вломщик уже хотел уйти по хорошему, а ты его убил.


У друга недавно была ситуации, они спали, кто-то позвонил, он говорит, был уже уставший, неохота было вставать, спускаться со второго этажа.
А дело было осенью, спали с открытыми окнами. И вдруг он слышит какой-то шум. Глянул в окошо, кто-то около двери входной возится.
Спустился тихонечко, резко дверь открывает, а там парень лет 16 пытается открыть замок. Он его хватает за руку, втащил в дом, вызвал полицию.
Так полицейский после сказал ему, что он тот парень мог тебя засудить, что ты его в дом втащил, типа домогаясь.

Так что, цирка хватает.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+507
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Думаю, с мальчиком разберутся, слишком много народа задействовано.

А вот с пасторшей интересно. Она что, приезжая?

Она раньше не знала, что официанты хорошие зарплаты имеют?

Удален
Галя ✰
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Так что, цирка хватает.

В Германии полицисты тоже приколисты :).
Я летом 2008 потеряла свой паспорт. Столько проблем из-за этого было, чтобы сделать новый.
Неделю назад они его нашли, наконец-то и принесли мне :). Теперь у меня ДВА. Один, правда, вроде как недействительный, но тем не менее ... 4, 5 года искали! 

 

Цитата Cестра
Она раньше не знала, что официанты хорошие зарплаты имеют?

Насколько мне известно: в Америке зарплата официантов исключительно из ЧАЕВЫХ. Владельцы ресторанов не платят официантам зарплату. Или я ошибаюсь?

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+706
|1 Фев 2013
0 Цитировать


Дело не в том - в Америке или России. Везде своего маразма хватает. Это просто тема для таких историй.

Вот не так давно, помните наверное, была история с принцессой Кейт Мидлтон. У нее тяжелая беременность, положили в госпиталь. А два журналиста из Австралии позвонили туда и представились близкими родственниками. Медсестра не проверила и выдала информацию. Когда открылась правда, она покончила собой. Эти журналисты клялись и божились, что просто пошутили, а она не поняла шутку...

Кстати, чем все закончилось? Где Багира?

Что с такими "шутниками"-папарацци надо делать?

_________________________________________

Относительно чаевых, насколько я помню, то и в наших парикмахерских, такси, ремонтникам бытовой техники мы всегда давали. Не знаю, что вас удивляет? Пасторша эта вряд ли ДАЕТ Богу, скорее привыкла БРАТЬ те самые 10%, поэтому "жаба задавила".

Еще и человек пострадал из-за нее. Какая она христианка после этого? Какая от нее слава Христу, сами понимаете...

_________________________________________

Относительно мальчишки, то он украл, конечно. За что должен был быть наказан. Но не наручниками же! Это уже маразм, как и дело с сексуальным домогательством малолетнего мальчишки, поцеловашего одноклассницу.

В наших дет садах детки во время дневного сна не только поцелуями бывало развлекались, но никому в голову не приходило подозревать их в секс насилии. Бред какой-то!

Удален
kirakelI
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Она прилетела в ресторан и заявила свое возмущение. Официантку уволили. Как вы считаете, пастор права?

В Штатах хозяева рестoранов не хотят платить нормально одициантам, поэтому чаевые - это практически закон.
Хотя, по-моему мнению, чаевые в ресторанчиках нужно давать только за хорошее обслуживани и вкусную еду.
Бывает, что "типс" уже включены в счет, но обычно, это когда обслуживают 5 человек и больше.
То, что, клиент должен платить чаевые, на самом деле расхолаживает официантов, и бывает, что они делают свою работу "спустя рукава", зная, что в любом случае получат свои чаевые.
Я всегда оставляю чавые, но помню два случая, когда это не сделал.
Однажды мы ехали откуда-то, остановились в ресторанчике, около часа ждали свой заказ, и потом еще и еда была не очень хорошей.
Я на ресите в строчке , где выставляют сумму чаевых, написал - плохое обслуживание, плохая еда.
А второй раз, кушали с друзьями в небольшом греческом ресторанчике,обслуживал нас сам хозяин, тоже очень долга ждали своего заказа, и тоже не понравилась еда, всё было очень пересолено, в общем, поставили прочерк вместо типов.
Так хозяин бежал за нами до парковки, требуя чаевых. )
Насчет той женщины пастора, не думаю, что она была неправа.
Всё же, чаевые - это не закон, а традиция.
Никто не обязан давать чаевые, особенно, если было плохое обслуживание, или не понравилась еда.
Или если тебе уже указывают конкретный процент чаевых. 
А той официантке надо было думать головой, прежде, чем выставлять в сети человека в нехорошем свете.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
-29
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Так хозяин бежал за нами до парковки, требуя чаевых.

))
Больной тот хозяин или что?

Не везде и не часто в Америке давать чаевые закон. В престижных и очень дорогих ресторанах, то несомненно да.

Удален
Bigfirе
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Я слышал, что в Штатах запретили выращивать фрукты-овощи на приусадебных участках, продавать и дарить их? Вот это прикол, сталинский режим в Америке......

Любите друг друга.
Старожил
+706
|2 Фев 2013
1 Цитировать

История с официанткой и пастором продолжается. Люди поднялись в защиту уволенной официантки. И эту историю назвали "Огненным штормом" Ресторану пришлось объясняться на Фейсбуке. Пастор сказала, что чувствует себя опозоренной:

Старожил
+706
|2 Фев 2013
1 Цитировать

А вот еще 2 истории, от которых не знаешь, смеяться или плакать:

1.  После экологической катастрофы на Аляске, вызванной разливом нефтяного пятна, была проведена реабилитационная программа по лечению тюленей, средней стоимостью $80 000 на одно животное. Закончив курс лечения, двух тюленей с большой помпой и при большом стечении народа выпустили на волю в залив...
Через минуту на глазах у изумлённой публики их обоих сожрала касатка.
2. Иракскому террористу Каю Рахайету не хватило денег на марки, которые он наклеил на посылку с бомбой, поэтому почтовая служба прислала её назад с отметкой «возвращено отправителю»...
Забыв, что именно находится в посылке, незадачливый террорист вскрыл её и
взлетел на воздух вместе со своим домом.

Старожил
+315
|2 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Насколько мне известно: в Америке зарплата официантов исключительно из ЧАЕВЫХ. Владельцы ресторанов не платят официантам зарплату. Или я ошибаюсь?

Немного ошибаетесь, да, а немного правы :)

Всё Зависит от Штата, у нас(washington) зарплата есть, хоть и минимальная $9.19/час + чаевые сверх, потому иногда не требуют чаевых, просто принято их давать 15%, а за хорошее обслуживание или за большую компанию-20%

кстати в парикмахерской так же принято давать чаевые :)

Но в штатах где зарплата исключителюно из чаевых - это ВХОДИТ В сумму, просто так выгодно для бугалтерии и пропечатывается отдельно как чаевые, поэтому поступок Ж.пастора считаю ВЕРХОМ наглости!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+20
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Уже давно чаевые в России и Украине принято давать

 кем принято?

 

Цитата kirakelI
Но полицейский не смог этого понять.

ну так и наши менты не вмешаются пока кровь не прольется.

Писатель
+20
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
В наших дет садах детки во время дневного сна не только поцелуями бывало развлекались

 во как! а подробнее?!... )

 

Цитата Philadelfia
в наших парикмахерских, такси, ремонтникам бытовой техники мы всегда давали

 а я всегда давал и даю ровно столько сколько просят. назвал сумму - получи!

 

Цитата Philadelfia
Что с такими "шутниками"-папарацци надо делать?

 а с какого перепуга сиделка покончила с собой?(( 

 

Цитата Cестра
Она раньше не знала, что официанты хорошие зарплаты имеют?

 и зачем же им тогда еще и чаевые? пусть и живут на ту зарплату. ))

 

Цитата Roxy
Да, сейчас пошла по ссылке и прочитала, что он ещё начал драться с тем школьником чьи деньги он взял..

 а! так нам для обсуждения представлена была не полная инфа! облом! :)))

 

Цитата Roxy
назначают сколько часов он должен отработать волонтёром

 волонтер - это доброволец. а если должен, то штрафник, но уже не волонтёр. :)

 

Цитата Roxy
Наверное он видел кто обронил эти деньги и может быть его даже попросили вернуть а он не захотел.

это наши домыслы. в тексте этого нет.

а ведь бывает, что так же и Библию читают с своими домыслами. ))

Писатель
+20
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
минимальная $9.19/час

 в российской провинции столько за день так уже не плохо. ))

 

Цитата Philadelfia
Забыв, что именно находится в посылке, незадачливый террорист вскрыл её и взлетел на воздух вместе со своим домом.

 тупица! сам спёк, сам кушай!

 

Цитата Philadelfia
Через минуту на глазах у изумлённой публики их обоих сожрала касатка.

 ну с нее за этот завтрак точно ж не получили ни 160 тыщ, ни чаевых. :)))

 

Цитата Philadelfia
Пастор сказала, что чувствует себя опозоренной:

 неча было автографы свои оставлять. да и скакать после опубликования не надо было. оправдлась бы перед своими, а те нехай веселятся. а сейчас, когда раздули шум, то пошла политика.

 

Цитата kirakelI
поэтому чаевые - это практически закон... Всё же, чаевые - это не закон, а традиция.

таки закон или не закон? ))) ващето в стоимость блюд входит всё обслуживание от закупки продуктов до подачи на стол и мытье посуды. калькуляция ценообразования блюд называется.

Старожил
+706
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
Цитата Roxy Наверное он видел кто обронил эти деньги и может быть его даже попросили вернуть а он не захотел. это наши домыслы. в тексте этого нет.

В тексте сказано:

Цитата Philadelfia

7-летнего мальчика арестовали, надев наручники, и продержали 10 часов за то, что он поднял с пола в школе, упавшие перед ним чужие 5 долларов и взял их себе.

Упавшие же не с неба.  Значит он видел,  у кого упали, но взял себе.  Это не вопрос что ребенок взял ЧУЖОЕ.  С этим фактом никто не спорит.  Но разве можно 7-летнему ребенку одевать наручники и держать 10 часов?  Вот это уже бредятина.

 

Цитата Моисейчик
а с какого перепуга сиделка покончила с собой?((

Так наверное именно с перепуга.  Все-таки это короли, а она нарушила инструкцию.  И она же помнила, что из-за папарацци погибла Диана.  Видимо, испугалась последствия и наказания.  Знаете, есть люди с разной психикой.  Один оптимист, а другой трус или склонный к истерикам.  Короче, ужас!

Старожил
+52
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
когда вашего ребенка продержат 10 часов в заключении с наручниками, то не так запоёте!

Если это делается в разумных рамках, с целью воспитательных целей. С участием детского психолога. То причем здесь ваш ребенок или мой. Это воспитательный процесс и взрослый человек должен это разуметь. А надеть наручники на ребенка и публично разыграть спектакль ради назидания других, это более гуманно, нежели телесно наказать за проступок.  А десять часов, если это протекало под наблюдением психолога, то это видимо норма для данного ребенка. Я не думаю, что если это правдивый случай. Там имело место не воспитательная практика, а издевательство.

Старожил
+706
|14 Фев 2013
0 Цитировать

Неужели кроме меня ни у кого нет интересных историй?

Вот случай необычный:

44-летняя женщина обратилась в госпиталь в Мичигане с грыжевым обострением.
Когда врачи ее осмотрели, то обнаружили 9-месячную беременность.
Женщина замужем 24 года за своим одноклассником. Детей у них не было.
Мужа надо было усадить, прежде чем огорошить сообщением, что жене будут делать кесарево сечение т.к. она беременна.
Старожил
+1130
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
На самом деле, здесь бывают ситуации, хоть стой, хоть падай. У моего соседа есть оружие, он объяснял, что если чел вломится в дом, и ты его подстрелишь, защищаясь и если попадешь ему в спину, то скорее всего, будут большие неприятности, вплоть до обвинения в убийстве. Мол, если в спину был выстрел, то это могло означать, что вломщик уже хотел уйти по хорошему, а ты его убил.

Надо в квартире поставить видеорегистратор.

 

Цитата Philadelfia
После экологической катастрофы на Аляске, вызванной разливом нефтяного пятна, была проведена реабилитационная программа по лечению тюленей, средней стоимостью $80 000 на одно животное. Закончив курс лечения, двух тюленей с большой помпой и при большом стечении народа выпустили на волю в залив... Через минуту на глазах у изумлённой публики их обоих сожрала касатка.

Смотрел видео, на котором человек перед огромной аудиторией буквально издевался над идеей сохранения природы. Он говорит, что это развод. Земля и животные существуют дольше человека. Единственный способ помочь ей - совсем не лезть в неё. Животные сами разберутся, кого сьесть, кто умрет, а кто будет жить.

Всех благ от Всемогущего!
1 2

Я в шоке!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы