Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О публичном благодарении Богу

Старожил
+240
|29 Янв 2013
0 Цитировать

вот мне интересно-как известно, во многих церквах практикуется такое, чтоб человек выходил и рассказывал всей церкви об успехах в своей жизни благодаря Богу-с одной стороны, как-бы хочется поблагодарить Бога, а с другой не люблю хвастаться, весь этот официоз, плюс много информации, которую говорить при всех не хочется, к тому-же у многих в церкви на эту информацию может быть иной взгляд, кто очень богат, тому как-то это будет казаться не серьёзно, кто беден-завидовать.Нужно-ли публичное благодарение Богу в присутствии всей церкви вообще, если нет, то как его благодарить-только один-на-один что-ли.Думаю, ни для кого не секрет, что во многих церквах едва-ли не силой толкают на сцену, и заставляют говорить о своих успехах, и иногда приходится высасывать эти благодарения из пальца

Удален
Кристина
|29 Янв 2013
4 Цитировать

Свидетельства о верности Бога, Его участии в твоей судьбе может укрепить чью-то веру, потому что доверяют, что человек не будет сочинять или преувеличивать перед многими людьми и перед Богом.

В Библии есть об этом:

11 Правды Твоей не скрывал в сердце моем, возвещал верность Твою и спасение Твое, не утаивал милости Твоей и истины Твоей пред собранием великим.

(Пс.39:11)

Но, как и во всех делах, свидетельствовать о Божьих действиях и откровениях в твоей жизни надо по водительству Духа, а не всё  всем сразу рассказывать. Может, чему -то еще не время.

Старожил
+240
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но, как и во всех делах, свидетельствовать о Божьих действиях и откровениях в твоей жизни надо по водительству Духа, а не всё всем сразу рассказывать. Может, чему -то еще не время.

было-бы в церквах всё так просто, чтоб по водительству Духа выйти, и сказать, что хочешь когда хочешь, ато подгоняют, и даже предварительно редактируют содержимое того, что ты должен сказать в благодарность ''партии''

Удален
Кристина
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
ато подгоняют, и даже предварительно редактируют содержимое того, что ты должен сказать в благодарность ''партии''

Знаю.Нет там Святого Духа, потому что люди там господствуют и первенствуют, как в миру.Превозносятся и надмеваются, но не замечают этого.Откуда эта слепота в церкви? Может, религиозный дух имеет способность цементировать и бетонировать сердца?

Старожил
+4645
|29 Янв 2013
0 Цитировать

Все=х приглашаю сюда и прямо сейчас. прямой эфир с возможносью задать вопрос

http://new.livestream.com/accounts/2310998/events/1815422

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|29 Янв 2013
0 Цитировать

В прямой эфир к самому Богу, с возможностью задать вопрос о публичном благодарении Богу посреднику между Богом и человеками?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|29 Янв 2013
1 Цитировать

и не устаёте Вы ёрничать ..вроде уж не мальчик, а всё в шортиках? ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|29 Янв 2013
0 Цитировать

И в тельняшке.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|29 Янв 2013
0 Цитировать

на деревянной лошадке и с леденцом-петушок в зубах?

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|29 Янв 2013
0 Цитировать

На коньке-горбунке. А зубы давно повыпадали.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Галя ✰
|29 Янв 2013
0 Цитировать

Пост был не по теме, поэтому стерла его!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
заступник2
|29 Янв 2013
1 Цитировать

Ну раз Вы свой вопрос стёрли, то и я свой ответ на него стёр.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+111
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
Нужно-ли публичное благодарение Богу в присутствии всей церкви вообще, если нет, то как его благодарить-только один-на-один что-ли.

Что-то я не припомню ни одного Библейского случая, чтобы так делали. Вот если один бирет молитву в Церкви за всех и благодарит Бога за успехи Церкви в общем такое в Библии встречается, а индивидуально???

Удален
dostalevskiy
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну раз Вы свой вопрос стёрли, то и я свой ответ на него стёр.

Пытаюсь тоже стереть...

Старожил
+153
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Что-то я не припомню ни одного Библейского случая,

от вам надо именно и конкретно по Слову как буд-то иначе это уже грех или безбожие...но и такое в Писании мы видим))Иисус исцеляя и освобождая люей говорил иди и расскажи что с тобой произошло(по современному засвидетельствуй так сказать) ...может это не в стенах храма,но публично что в нашем случае есть первостепенным значением!да и Павел в своих письмах-обращениях  в их начале занимался тем же и публично и индивидуально!:))

О публичном благодарении Богу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы