Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Принята ли сегодня Церковью жертва Христа и последователей?

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
3 Цитировать
Оттуда, откуда их НИКАК не меньше для Вас в Библии!!!!!!

Вы были у психолога на приеме? Не путайте с психиатром, он вам ничем не поможет. Обратитесь к психологу со своими постами, а конкретно на то каким шрифтом пишите слова. Психолог вам пояснит, что это означает. А к психиатру не ходите, не поможит.

Гость
0
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Верить, молиться, ходить с Иисусом под водительством Духа Святого. Во всех путях своих познавать Его и Он направит стези наши (Притчи 3:6).

Вы хотите сказать, что среди современных христиан только Вы на такое способны?

Спесь и тщеславие.

Прежде, чем исправлять церковь вселенскую, бабушке соседке благую весть принесите.

Удален
Elijah
|26 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата трактор72
Вы хотите сказать, что среди современных христиан только Вы на такое способны? Спесь и тщеславие. Прежде, чем исправлять церковь вселенскую, бабушке соседке благую весть принесите.

По-моему, вы переносите неприязнь из тем Падуна. Хранитель дело говорит. Чтобы следовать ха Христом, нужно знать Его лично. А родиться свыше и знать Его еще не одно и то же. Многих ли вы знаете, которые могут посвидетельствовать о своих отношениях или знакомстве со Христом? Я даже от пасторов такого не слышал, хотя о себе говорить они любят, а когда спросил своего последнего пастора - он изворачивался как уж и пытался переключиться на меня.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
22-06-1941
|26 Янв 2013
3 Цитировать
Открываю третью тему сдесь, на инвиктори и думаю что она станет моей последней но САМОЙ важной для меня лично темой сдесь - на инвиктори и во всей жизни моей.

Если честно, далее, после этих слов ничего не понял. Кучу эмоций вижу. Если это ПОСЛЕДНЯЯ И  САМАЯ ВАЖНАЯ тема вашей жизни, то нельзя ли было сформулировать эти важные для вас вещи как-то доступнее для понимания?

Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Церковь Христа по замыслу Бога должна быть славной и сильной, известной этому грешному миру своей святостью и могуществом уже сейчас.

АМИНЬ. АМИНЬ...

Удален
Кристина
|26 Янв 2013
4 Цитировать

Вот прими,брат Хранитель, тебе слова утешения от Господа:

4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

5 Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

5 Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.(Флп.4:4-8)

Слушайся слова Божия, если любишь Его.

Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.(Флп.4:4-8)

Кристина, спасибо!!!!! АМИНЬ. АМИНЬ.

Гость
0
|26 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Elijah
По-моему, вы переносите неприязнь из тем Падуна. Хранитель дело говорит. Чтобы следовать ха Христом, нужно знать Его лично. А родиться свыше и знать Его еще не одно и то же. Многих ли вы знаете, которые могут посвидетельствовать о своих отношениях или знакомстве со Христом? Я даже от пасторов такого не слышал, хотя о себе говорить они любят, а когда спросил своего последнего пастора - он изворачивался как уж и пытался переключиться на меня.

Неприязнь, возможно, есть. Это не есть хорошо. Что какается дела, то я такое слышу каждый день практически. Достало уже. "Мы же живая церковь, мы же верим в Живого Бога!" Сплошные декларации..  И кто громче кричит, тот скорее всех и убегает при первых же неудачах.

Послушать таких демагогов- так церковь должна немедленно пройти праздничным маршем по планете, покаять всех немедленно, исцелить всех больных. воскресить всех мертвых.. И впереди на белом коне кто-то типа Хранителя.

Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата трактор72
И впереди на белом коне кто-то типа Хранителя.

Спасибо - я не против.

Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата 22-06-1941
Если честно, далее, после этих слов ничего не понял. Кучу эмоций вижу. Если это ПОСЛЕДНЯЯ И САМАЯ ВАЖНАЯ тема вашей жизни, то нельзя ли было сформулировать эти важные для вас вещи как-то доступнее для понимания?

У Павла тоже послания были неудобовразумительные...это своего рода фильтр...умный поймёт, а на других я в этой теме НЕ рассчитываю.

Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Вы были у психолога на приеме? Не путайте с психиатром, он вам ничем не поможет. Обратитесь к психологу со своими постами, а конкретно на то каким шрифтом пишите слова. Психолог вам пояснит, что это означает. А к психиатру не ходите, не поможит.

А потом рекламу сдесь прочитал и смеюсь до сих пор:

"Нужен Психолог для Ребенка? Мы Поможем Решить Ваши Проблемы. Обращайтесь!"....

Удален
хранитель Ц
|27 Янв 2013
0 Цитировать

Даю ссылку по теме КАК ИМЕННО ИИСУС поставляет сегодня...и это же относится к этой теме....тема проповеди.... "Жизнь, которую ты хочешь прожить" Там всего 54 минуты 05 секунд - и многое становиться ясно.

http://video.yandex.ua/external/4611686022307953566/view/68002678/?cauthor=senapa&cid=45

Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата трактор72
Послушал проповедь. Удивился. Джозеф обладает харизмой, молодец. Но логика ... Разве нумерология - не то же гадание? Где пример, что нумерелогией пользовался Иисус или апостолы? Может я пропустил?


Тоже прослушал "проповедь". Больше его не буду слушать.
Достаточно было того, что Принс проповедует нумерологию, хотя всем известно, что нумерология - это оккультизм:

-"Пять - это число благодати.
В НУМЕРОЛОГИИ пять - это число благодати."
.

Про помазание тоже чел отчудил:
-"Раньше я думал так - ты или полностью посвящен пасторскому служению, или бизнесу.
Но в поколении Вениамина будут люди, будет такое помазание, что какое-то время они будут пасторами, потом бизнесменами, спустя немного времени менеджерами, через еще некоторое время авторами книг.
Пять перемен помазания для поколения Вениамина.
Они есть у нас, Слава Господу.
Пять - это число благодати, аминь? Аминь."
.


"Проповедник" подвел итог своей "проповеди":
-"Давайте позаботимся о том, чтобы быть частью поколения Вениаминнова, у которого много еды и много одежды."

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
хранитель Ц
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
-"Давайте позаботимся о том, чтобы быть частью поколения Вениаминнова, у которого много еды и много одежды."

Это брат мой американец кто как смотрит и что слышит. Я не слышал там призывов к мамонизму ВООБЩЕ не слышал. А Вы как всегда в посках мамонизма и Вам везде мерещаться деньги....

Старожил
+300
|27 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
будет такое помазание, что какое-то время они будут пасторами, потом бизнесменами, спустя немного времени менеджерами, через еще некоторое время авторами книг.

Уверен что это лучшее помазание чем жировать за счет овец, это как раз то помазание которое имел Апостол Павел все сие он делал успешно и я всегда верил что это идеал служителя - и пастор и бизнесмен одновременно,хотя Иерусалимские Апостолы говорили нехорошо оставить Слово Божие и думать о чем то другом, но наш языческий Апостол у которого был бизнес и при этом время чтобы перевернуть весь тогдашний известный мир мне больше симпатичен!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
3 Цитировать
Это брат мой американец кто как смотрит и что слышит. Я не слышал там призывов к мамонизму ВООБЩЕ не слышал. А Вы как всегда в посках мамонизма и Вам везде мерещаться деньги..

Плохо слушал.

Покажи в Писании о помазании менеджера.))
Смешно было слушать, что это Бог вложил Цукербергу идею создать Фэйсбук. )))



Ну о нумерологии ты не мог не слышать.
Хотя всем известно, что это это оккультная "наука".

Нумероло́гия — система, традиция или верование о мистических или эзотерических связях между числами и физическими объектами или живыми существами и их сознанием.

Нумерология и нумерологические гадания (вроде изопсефии) были популярны у ранних математиков, таких как пифагорейцы, и не считаются сейчас математическим знанием, как и в случае отделения алхимии от химии или астрологии от астрономии.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
хранитель Ц
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Смешно было слушать, что это Бог вложил Цукербергу идею создать Фэйсбук. )))

А меня это вдохновило.

 

Цитата kirakelI
Ну о нумерологии ты не мог не слышать.

Да, я слышал о нумерологии. Ещё раз повторяю, что Принс НЕ применял нумерологию!!!! Дьявольская нумерология СОВСЕМ другая. Это дьявол всегда ворует и извращает идеи Божьи. Вы опять не внимательны - американец. А сейчас я не на Принса проповедь ссылку сделал, а на Шаповалова, а Вы не посмотрели, подумали что опять я выложил Принса - и понеслось....отстаёте брат отстаёте - больше жизни....

Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
1 Цитировать
А сейчас я не на Принса проповедь ссылку сделал, а на Шаповалова, а Вы не посмотрели, подумали что опять я выложил Принса - и понеслось....отстаёте брат отстаёте - больше жизни....

)))))))))

Ты уже знаешь о чем я подумал? ))))))))))
Ясновидящий, однако.

p.s.

А чела, у которого ангелы линяют, я никогда не воспринимал всерьез.

 

Да, я слышал о нумерологии. Ещё раз повторяю, что Принс НЕ применял нумерологию!!!! Дьявольская нумерология СОВСЕМ другая. Это дьявол всегда ворует и извращает идеи Божьи.


Ты только что подтвердил, что слышал о нумерологии от Принса. Христианской нумерологии НЕ существует.
Есть только одна нумерология - оккультная, диавольская.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+64
|27 Янв 2013
4 Цитировать

Прослушал проповедь апостола благодати. Вполне в духе нынешнего времени. А как же иначе. Если будут говорить иное, залы опустеют.

Будь собой
Удален
хранитель Ц
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Есть только одна нумерология - оккультная, диавольская.

Это только Ваше мнение. Дьявол как известно ничего создать НЕ может. Создаёт ТОЬКО Бог - на то Он и Создатель...а дьявол лишь извратитель. У Бога моляться на языках, у дьявола - тоже....  так далее. Так что если Вас цифры пугают - не бойтесь и НЕ увлекайтесь ими...я вот, например, совсем не увлёкся...хотя знаю, что Пасха ветхозаветняяя СОВСЕМ не случайно с чем-то новозаветним совпала...

 

Цитата глухарь
Прослушал проповедь апостола благодати. Вполне в духе нынешнего времени. А как же иначе. Если будут говорить иное, залы опустеют.

Вот и Иисусу в его бытность в теле и на земле Вы и такие как Вы - сказали бы тоже самое....его ведь народ теснил и по 5 тысяч не ело и не пило чтобы Его послушать...а потом от нескольких рыбок и хлебов все накушались...вот Вы бы над этим устроили глумление бы...А Принс ещё учит вообще новое учение об обновлении юности...ему кстати 47 лет....а свиду больше 25 не дашь. Если Вы, глухарь, совсем глухи к голосу Святого Духа, то не нужно кляузничать на тех, кто этот голос слышит...а если Вы не по вере в жертву Иисуса живёте, а своею праведностью, то вообще идёте прямо в ад и плюёте в лицо умершему за грехи наши.

Писатель
+64
|27 Янв 2013
2 Цитировать

Научитесь хранитель различать левую руку от правой. Судя по вам, только вы и ваш апостол, да еще парочку асоб слышат и истинно верят. Ваша теология мне понятна.

Будь собой
Удален
хранитель Ц
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата глухарь
Научитесь хранитель различать левую руку от правой. Судя по вам, только вы и ваш апостол, да еще парочку асоб слышат и истинно верят. Ваша теология мне понятна.

Вы количество посещений проповедей Принса видели? А что у него Церковь в 10 тысяч - Вы надеюсь в курсе. А количество просмотров Шаповалова?...теперь наверное скажите наоборот...типа широки врата и пространен путь...и далее не к месту...а пробуждение как же?

Удален
хранитель Ц
|29 Янв 2013
1 Цитировать

Продолжим тему. Как должен выглядеть принявший Иисуса Христа Господом и спасителем? Очевидно, что он должен быть кротким. Но могли бы мы сегодня сказать (в соответстви с доминирующими сегодня представлениями) о Моисее то, что как написано в Библии - он был найкротчайший человек на земле...

вряд ли, особенно если учитывать, что он сам про себя написал такое...ТОГДА очевидно, что кроткий НЕ значит скромный в современном понимании этого слова и КРОТКИЙ никак НЕ значит - забитый и тихий...кроткий и по скале может два раза ударить и скрижали разбить и не есть потом 40 дней и руки на горе поднимать, чтобы евреи лучше и качественней убивали амаликитян...и к фараону может вломиться лично просто выйдя из пустыни.... на что мы смотрим???!!!!....что видим???!!!....то, что хотим видеть???!!!...тогда берегитесь ибо Ваши учителя это ИМЕННО льстящие слуху, которые говорят правильно, не говорят грубых слов, одеты строго и чисто и скромно и говорят о страданиях Христа так жалостливо и ТАК сердобольно...при этом такие учителя НЕ видят как кроткий и смирённый сердцем Иисус разгонял стихийные рынки в храме, плевал в лицо калеке, чтоб его исцелить, ругался на фарисеев, посылал ученика (Петру - "отойди от меня сатана"), намекал, что хананеии это собаки, а евреи - дети....ИМЕННО таким образом такие учителя не принимают Христа и будучи СЛЕПЫ - ведут слепых и соделали сегодняшнее христианство таким убогим...при этом я НИКАК НЕ утверждаю, что суть христианства в жёсткости или агрессивности - нет, нет и нет!!! Ибо в полноте принятия Христа есть суть христианства.

Гость
0
|29 Янв 2013
1 Цитировать
вряд ли, особенно если учитывать, что он сам про себя написал такое...ТОГДА очевидно, что кроткий НЕ значит скромный в современном понимании этого слова и КРОТКИЙ никак НЕ значит - забитый и тихий...кроткий и по скале может два раза ударить и скрижали разбить и не есть потом 40 дней и руки на горе поднимать, чтобы евреи лучше и качественней убивали амаликитян...и к фараону может вломиться лично просто выйдя из пустыни.... на что мы смотрим???!!!!....что видим???!!!....то, что хотим видеть???!!!...

Ты так пишешь, хранитель, буд-то Моисей сам сзял и решил все это делать. Но это же неправда. Бог его послал к фараону, а не Моисей туда вломился, и по скале Моисей не просто от внутренной силы шарахнул.

Ты почитай Исход 3 и 4 глава. Там Моисей пытается соскочить изо всех сил. Отмазывается по полной. Если бы к тебе так Бог заговорил, ты бы вприпрыжку поскакал Его волю исполнять, не так разве?

Не перекручивай пмсание. Написано, был кротким- так оно и есть.

Гость
0
|29 Янв 2013
3 Цитировать
тогда берегитесь ибо Ваши учителя это ИМЕННО льстящие слуху, которые говорят правильно, не говорят грубых слов, одеты строго и чисто

Самая льстящая поему слуху проповедь за последнее время- проповедь Принса о поколении Вениамина.

Очень приятно верить, что именно я буду в 5 раз благословленнее всех остальных христиан.

Одно только но- Вениамина брат родной единоутробный благословлял, а Бог нелицеприятен. Мы для Него все равны. И благословений у Него для всех нас одинаково припасено.

Удален
хранитель Ц
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата трактор72
Ты так пишешь, хранитель, буд-то Моисей сам сзял и решил все это делать.

Это Вам, брат мой, кажеться, что я так пишу....но если бы Вам Бог сказал идти к фараону, то Вы бы, наверное, проявили Вашу "кротость и воздержание" и не пошли бы...

 

Цитата трактор72
и по скале Моисей не просто от внутренной силы шарахнул

а я писал так:

 

Цитата трактор72
и по скале может два раза ударить

В 3 и 4 главе, на которую Вы не к месту ссылаетесь, Моисей два раза не бил.... а я имел ввиду другой случай, попозже, из-за которого Моисей не вошёл в обетованную землю....Вы как всегда не внимательны...

 

Цитата трактор72
Не перекручивай пмсание.

Это Вы живёте в перекрученном и превращённом в бессилие Писании. Вы ведь другие примеры мои вообще обьяснить НЕ МОЖЕТЕ - с ваших позиций понимания "кротости", а подобно фарисеям Вы выхватываете что-то, что хоть как то можете объяснить...и то, как Вы видите - НЕ В ПОПАД всё как всегда делаете...простите брат, но Вы, хоть и трактор72, но не туда едете и давно.

 

Цитата трактор72
Очень приятно верить, что именно я буду в 5 раз благословленнее всех остальных христиан.

Так же приятно, как слышать о спасении, оправдании верой, подвигах веры, о личной к тебе любви Самого Бога, о прощении грехов, о победе над дьяволом, о вечной жизни, о суде, о мире, радости и праведности во Святом Духе!!! АМИНЬ.АМИНЬ.

 

Цитата трактор72
а Бог нелицеприятен

Бог по Вашему не лицеприятен ли к Иакову по отношению к Исаву? К Давиду по отношению к Урии Хеттеянину? К Вирсавии - по отношению к другим более благочестивым жёнам Давида, которые НЕ родили таки Соломона?  А к Марии не лицеприятнее ли Бог, чем к Марфе? А к Павлу не лицеприятнее ли Бог при том, что у Петра ключи, а 70% Нового Завета написанно тем, кто во времена Иисуса жил, но с Ним НЕ ходил???!!!...да и ещё более всех потрудился...ЗАДУМАЙТЕСЬ...или как и я - сходу обьясните мне все эти места из Писания...или слабо...или я гордый просто А?

Удален
Алексан 2
|29 Янв 2013
0 Цитировать
А потом рекламу сдесь прочитал и смеюсь до сих пор: "Нужен Психолог для Ребенка? Мы Поможем Решить Ваши Проблемы. Обращайтесь!"....

Вот так ты и попадаешь впросак вечно. Ты прочел рекламу психолога, который подобен тому логопеду, который вместо Горького говорил Гойково.

Удален
Алексан 2
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А чела, у которого ангелы линяют, я никогда не воспринимал всерьез.

У таких ангелов не только линька возможна, но и течка.

 

Бог по Вашему не лицеприятен ли к Иакову по отношению к Исаву? К Давиду по отношению к Урии Хеттеянину? К Вирсавии - по отношению к другим более благочестивым жёнам Давида, которые НЕ родили таки Соломона?  А к Марии не лицеприятнее ли Бог, чем к Марфе? А к Павлу не лицеприятнее ли Бог при том, что у Петра ключи, а 70% Нового Завета написанно тем, кто во времена Иисуса жил, но с Ним НЕ ходил???!!!...да и ещё более всех потрудился...ЗАДУМАЙТЕСЬ...или как и я - сходу обьясните мне все эти места из Писания...или слабо...или я гордый просто А?

Нет, харанитель, ты не гордый, ты глупый, прости меня за такое сравнение, ибо только глупый может назвать Бога лицеприятным.

Удален
хранитель Ц
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Вот так ты и попадаешь впросак вечно. Ты прочел рекламу психолога, который подобен тому логопеду, который вместо Горького говорил Гойково.

Нет, брат мой возлюбленный, я в просак редко попадаю ибо ОЧЕНЬ успешный я человек в реале. На счёт рекламы - это я искренне пошутил, а Вы как всегда не заметили и НЕ поняли...Горького Вы знаете, лагопеда - тоже знаете, а Иисуса Христа - Господа нашего, с ИСКРЕННИМ сожалением говорю - НЕ знаете Вы - Алексан 2.

Удален
хранитель Ц
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
У таких ангелов не только линька возможна, но и течка.

А это уже святотатство!!!

 

Цитата Алексан 2
Нет, харанитель, ты не гордый, ты глупый, прости меня за такое сравнение, ибо только глупый может назвать Бога лицеприятным.

Во первых, я НЕ называл Бога лицеприятным, а Вы, любезнейший, опять всё НЕ так поняли...ибо НЕ внимательны Вы. Я пока Вас не прощаю за такое сравнение меня с глупцом ибо это согласно Библии ужасно наказуемо ИБО СОВСЕМ НЕ обоснованно....но я хочу Вас простить....хотя ГНЕВ во мне СОВСЕМ не МАЛЫЙ возникает...но я медленн на слова теперь буду...и медленн на гнев... и буду ожидать действия Господа....но по-любому- рано или позже, но Вас прощу...а теперь пойду помолюсь...ибо ГНЕВ ПЫЛАЕТ МОЙ НА ВАС.

1 2 3

Принята ли сегодня Церковью жертва Христа и последователей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы