Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Принята ли сегодня Церковью жертва Христа и последователей?

Удален
хранитель Ц
|25 Янв 2013
4 Цитировать

Открываю третью тему сдесь, на инвиктори и думаю что она станет моей последней но САМОЙ важной для меня лично темой сдесь - на инвиктори и во всей жизни моей.

Я тут сформулировал наконец-то своё жизненное кредо, мечту свою, которую верю, что в меня Сам Бог через Иисуса Христа - вложил Духом Святым уже давно...и проведёт меня с ней через всю жизнь мою...и исполнит её в своё время...и я дождусь.

Как отец думает о ребёнке? Отец хочет, чтобы его ребёнок страдал так же или ещё хуже, чем его отец когда-то? Тогда это не отец, а "дед" в советской армии...а от чего Авраам возрадовался, какой день увидел? А Новый завет не должен ли быть СЛАВНЕЕ ветхого?...а мы что видим сегодня А???!!!...За что тогда Иисус умирал???!!!, апостолы за что смерть принимали А???!!!...и МИЛЛИОНЫ христиан за всю историю - ЗА ЧТО они жизнь свою положили??? - за то, чтобы мы сегодня типа искали денег или устройства всякого и комфорта...или наоборот - только темниц типа искали, гонений, самобичеваний, нищеты - ТАК они нас любили ДА???!!! - НЕТ.НЕТ.И НЕТ!!! Они все умерли добровольно и мы ПЛЮЕМ на их жертвы своим НЕЩАСТНЫМ христианством - христианством без толики ТОЙ СИЛЫ, без грама ТОЙ СЛАВЫ, без капли ТОЙ веры, без тени даже ТЕХ страданий!!! Я готов УМЕРЕТЬ за эту идею, которую сейчас высказал. И я считаю, что почти ВСЁ современное христианство - ПЛЮЁТ на жертву Иисуса и всех его последователей ибо живёт большая часть христиан в религиозности, самообмане, поверхностности, гнусной корысти и охотой против той же корысти, в слабости живёт ещё, в неверии, в паскудстве, в младенчестве, в безмозглости, в самобичевании и самокопании - ТУПОМ, а никак не вникая в себя и в учение, - как должно это делать христианам.

Местный
LM
+17
|25 Янв 2013
1 Цитировать

поясните конкретнее, пожалуйста

Удален
хранитель Ц
|25 Янв 2013
2 Цитировать

Конкретнее....мечтаю видеть Церковь Христову ещё более сильной, чем это описано в книге Деяний апостолов. Считаю, что время фарисеев - кончилось. Хватит им распинать пророков и посланников Христовых. Пора побеждать самый страшный и смертный грех в Церкви - хулу на Духа Святого на почве фарисейства. пророкам Христа пора быть не только в нечестии, но и в чести и апостолам Христа пора быть признанным и уважаемым всеми ПРИ ЖИЗНИ, а не после смерти. Пора миру признать тех, кого весь мир небыл достоин, но они скитались, прятались, страдали, умирали - ради нас, поколения благодати, поколения Вениамина (смотрите проповедь Джозефа Принса "Поколение Вениамина: благословлено в пять раз больше" - она по этому поводу и там всего 28 минут). Так, я думаю, будет понятнее.

ссылка: http://arhiv.tv/112/44/

Гость
0
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Конкретнее....мечтаю видеть Церковь Христову ещё более сильной, чем это описано в книге Деяний апостолов.

что конкретно, по Вашему, для этого нужно сделать?

Гость
0
|25 Янв 2013
1 Цитировать

Послушал проповедь. Удивился. Джозеф обладает харизмой, молодец. Но логика ...

Разве нумерология - не то же гадание? Где пример, что нумерелогией пользовался Иисус или апостолы? Может я пропустил?

Особенно удивило откровение о том, что чаша в мешке Вениамина была пустой, потому что Иисус осушил чашу беззакония..  Объясните, как в чашу, которую подбросили в мешок, можно что-то налить или насыпать??!! Что в ней могло быть? Вино? Похлебка? Мука?

Я не хочу огульно хаять, хочу понять.

Удален
хранитель Ц
|25 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата трактор72
что конкретно, по Вашему, для этого нужно сделать?

Верить, молиться, ходить с Иисусом под водительством Духа Святого. Во всех путях своих познавать Его и Он направит стези наши (Притчи 3:6).

 

Цитата трактор72
Разве нумерология - не то же гадание?

Нет.

 

Цитата трактор72
Где пример, что нумерелогией пользовался Иисус или апостолы? Может я пропустил?

Да, пропустили. Не нумерологией, а сердем мудрым, чтобы так исчислять дни наши, чтобы приобресть сердце мудрое. В Ветхом Завете Даниил делал соответствующие вычисления и молился соответственно. И когда Бог обещал потомство Аврааму Он назвал сроки заключения потомков Авраама в Египте. В откровении Иоанна Богослова пользовался Иисус. При его рождении - пользовались волхвы с Востока чтобы принести дары Царю Царей. В любом случае на цифрах не нужно циклица как это многие дьявольские служители делают. Числа только одно из подтверждений ибо Бог - Бог порядка и соответствия чисел. Пасха ветхозаветняя с чем-то в Завете Новом тоже совпала не случайно.

 

Цитата трактор72
Особенно удивило откровение о том, что чаша в мешке Вениамина была пустой, потому что Иисус осушил чашу беззакония.. Объясните, как в чашу, которую подбросили в мешок, можно что-то налить или насыпать??!! Что в ней могло быть? Вино? Похлебка? Мука?

Бог существует вне времени...."вне" означает не "до" и не "после", а именно вне...

Гость
0
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Бог существует вне времени...."вне" означает не "до" и не "после", а именно вне...

и как это можно прицепить к чаше в мешке Вениамина?

Гость
0
|25 Янв 2013
4 Цитировать
Не нумерологией, а сердем мудрым, чтобы так исчислять дни наши, чтобы приобресть сердце мудрое. В Ветхом Завете Даниил делал соответствующие вычисления и молился соответственно. И когда Бог обещал потомство Аврааму Он назвал сроки заключения потомков Авраама в Египте. В откровении Иоанна Богослова пользовался Иисус. При его рождении - пользовались волхвы с Востока чтобы принести дары Царю Царей

И это значит, что 5-число благодати?? Да это же полный бред!

После того, как Ной был упомянут 5 раз...  Где упомянут??? Книга писалась после изложеных в ней событий! ПОСЛЕ!

Ной получил благодать независимо от его упоминаний в Библии! Его в живых не было, когда о нем писалось!

И все остальные!!! ЭТО БРЕД!

Теперь понятно, почему Ульф проповедников фильтрует. Наслушаешься ерунды такой, начнешь счастливые билеты в трамвае искать и кушать.

Местный
321
+13
|25 Янв 2013
4 Цитировать
И я считаю, что почти ВСЁ современное христианство - ПЛЮЁТ на жертву Иисуса и всех его последователей ибо живёт большая часть христиан в религиозности, самообмане,

Молись за них, если тебе открыто их падение, чтобы самому не упасть

Удален
Elijah
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Как отец думает о ребёнке? Отец хочет, чтобы его ребёнок страдал так же или ещё хуже, чем его отец когда-то? Тогда это не отец, а "дед" в советской армии...а от чего Авраам возрадовался, какой день увидел? А Новый завет не должен ли быть СЛАВНЕЕ ветхого?...а мы что видим сегодня А???!!!...За что тогда Иисус умирал???!!!, апостолы за что смерть принимали А???!!!...и МИЛЛИОНЫ христиан за всю историю - ЗА ЧТО они жизнь свою положили??? - за то, чтобы мы сегодня типа искали денег или устройства всякого и комфорта...или наоборот - только темниц типа искали, гонений, самобичеваний, нищеты - ТАК они нас любили ДА???!!! - НЕТ.НЕТ.И НЕТ!!!

Как я вас понимаю, брат. Песня в тему, хоть и с позиции душевного человека.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|25 Янв 2013
3 Цитировать
Конкретнее....мечтаю видеть Церковь Христову... ссылка: http://arhiv.tv/112/44/

Да с чашей Джозеф чудонул.. хотя она явно не была пустой.. Как пить  в чаше было - зерно.. :))

Впрочем проповедь хорошая, если считать её мотивирующей.. После такой проповеди действительно будеш чувствовать подъем как в закипающем чайнике.. А вот как дальше, когда пар выйдет..? Действительно ли люди, где пастором этот молодой человек, такие какие должны быть по его проповеди..? Ну пусть даже не на все 100.. но хотя-бы на 50% от того, что он говорит используя нумерологию.. (о которой пока я помолчу).

Простите конечно.. но я много раз слышал подобные мотивирующие проповеди, когда люди.. да и я сам.. выходили готовые весь мир ради Христа и своего благословения перевернуть.. Чувствовали в себе такую веру, что уже не по земле шли а парили под облаками, маша огромными белыми крыльями.

Но через пару дней этот пар улетучивался, все приходило в реалити-лайф.. люди обнаруживали, что они всё-таки ещё ходят по бренной и к сожалению пешочком, да и никаких крыльев у них нет. И им снова нужно было бежать к какому-то "Принсу" за очередной порцией духовного адренлина.. Иначе, их уже настигала депрессия.

Один такой-же харизматичный пастор как Джозеф, мне когда-то сказал так: - "Люди должны выходить из церкви, наполненые подобной мотивационой силой от моей проповеди.. чтобы им хотелось потом в воскресение опять бежат в церковь..", а я подумал.. "не является это духовным ..." Ладно проехали.. :))

Но вот что меня волнует, так это.. Является ли подобная проповедь преобразовующей и от Святого Духа..? Или это просто мотивирующая проповедь от харизматичного и явно не глупого парня Джозефа Принса..?

Но для этого нужно знать жизнь этих людей, кого учит Джозеф.. И то, как-же изменилась к 5-ти кратному благословению Вениамина их жизнь от этих проповедей..?

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Markus
|25 Янв 2013
2 Цитировать
Бог существует вне времени...."вне" означает не "до" и не "после", а именно вне...

:) это откуда такая сказка?

получается что Бога в нашем времени вообще нет, если Он вне времени????

кто вам внушил такую ложь?

Бог никогда не существовал вне времени и вообще не существовал, Он просто есть!

А что относительно времени, то оно в Нем существует, а не наоборот :))))))

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата трактор72
Бог существует вне времени...."вне" означает не "до" и не "после", а именно вне...
и как это можно прицепить к чаше в мешке Вениамина?

Никак нельзя прицепить.

 

Цитата трактор72
И это значит, что 5-число благодати?? Да это же полный бред!

Если не вьехал - не обязательно быть таким категоричным.

 

Цитата трактор72
После того, как Ной был упомянут 5 раз... Где упомянут???

Там упомянут.

 

Цитата трактор72
Книга писалась после изложеных в ней событий! ПОСЛЕ!

Почти все книги так писались, кроме Откровения Иоанна Богослова. Или Вы думаете, что книга Бытие написанна ДО сотворения мира А???!!!!....

 

Цитата трактор72
Ной получил благодать независимо от его упоминаний в Библии!

Аминь.Аминь. Ибо библия была написанна значительно позже, но Духом Святым - творившим планету и нас и вселенную всю и поэтому при написании закономерность на 5 получилась...

 

Цитата трактор72
Его в живых не было, когда о нем писалось!

Истинная правда.

 

Цитата трактор72
ЭТО БРЕД!

Не правда.

 

Цитата трактор72
Теперь понятно, почему Ульф проповедников фильтрует. Наслушаешься ерунды такой, начнешь счастливые билеты в трамвае искать и кушать.

Вы - младенец. Уходите в другую тему.

 

Цитата 321
Молись за них, если тебе открыто их падение, чтобы самому не упасть

Сам молись и сам не падай.

 

Цитата Elijah
Как я вас понимаю, брат. Песня в тему, хоть и с позиции душевного человека.

Спасибо, я плакал...

 

Цитата Asher
И им снова нужно было бежать к какому-то "Принсу" за очередной порцией духовного адренлина.. Иначе, их уже настигала депрессия.

Наркоманы какие-то....

 

Цитата Asher
а я подумал.. "не является это духовным ..."

ПРАВИЛЬНО!!! - наркотиком!!!!

 

Цитата Asher
Ладно проехали.. :))
Местный
+20
|26 Янв 2013
1 Цитировать
И я считаю, что почти ВСЁ современное христианство - ПЛЮЁТ на жертву Иисуса и всех его последователей ибо живёт большая часть христиан в религиозности, самообмане, поверхностности, гнусной корысти и охотой против той же корысти, в слабости живёт ещё, в неверии, в паскудстве, в младенчестве, в безмозглости

уж, больно вы, брат, резко так..

.Христос предостерегал про плевела и пшеницу, но Он также предостерегал и от осуждения, только Бог видит и знает сердца людей! те кого мы осуждаем могут раскаяться, а мы можем погибнуть в своем осуждении

Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата lazur
уж, больно вы, брат, резко так..

Это я ещё сдерживался очень....очень...ОЧЕНЬ сдерживался.

 

Цитата lazur
Христос предостерегал про плевела и пшеницу, но Он также предостерегал и от осуждения,

И никого НЕ осуждаю, но только ФАКТ констатирую!!! А что делал тот, кто написал - в последнее время люди будут...

 

Цитата lazur
только Бог видит и знает сердца людей!

Нет. И мы с Господом можем это видеть...или не видел апостол чё-то сердце, переполненное горькой желчью и в узах неправды А?...а что сдесь у многих на инвиктори не так что ли А? Или Вы не заметили???!!!....

 

Цитата lazur
те кого мы осуждаем могут раскаяться

И раскаются и покаются и МИР будет и РАДОСТЬ и ПРАВЕДНОСТЬ в Духе Святом!!! И пир устроим и тельца упитанного пожарим вкусно и СОЖРЁМ вместе и в радости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата lazur
а мы можем погибнуть в своем осуждении

Не погибнем ибо НЕ осуждаем.

Местный
LM
+17
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Конкретнее....мечтаю видеть Церковь Христову ещё более сильной, чем это описано в книге Деяний апостолов. Считаю, что время фарисеев - кончилось. Хватит им распинать пророков и посланников Христовых.

Иисус предупреждал, так же, что нас будут гнать и убивать ради имени Его

Местный
+20
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Не погибнем ибо НЕ осуждаем

дай то Бог чтоб так и было!

но к миру призвал нас Господь, а не к вражде

да, конечно, многое видно, но не судья я ни кому, со своим бы разобраться....

Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата LM
Иисус предупреждал, так же, что нас будут гнать и убивать ради имени Его

И меня предупреждал тоже. Я готов быть гонимым и УБИТЫМ ради только имени Его!!!!!!!

 

Цитата lazur
дай то Бог чтоб так и было!

Бог даст - ИМЕННО так и будет!!!!

 

Цитата lazur
но к миру призвал нас Господь, а не к вражде

Нет. Нет. и НЕТ!!! Ибо написанно, что НЕ мир Он принёс, А именно МЕЧ!!!...хотя и мир - НО после!!!!

 

Цитата lazur
да, конечно, многое видно, но не судья я ни кому

И я тоже - НИКОМУ и НИКАК и СОВСЕМ - не судья.

 

Цитата lazur
со своим бы разобраться....

Вот и разбираюсь...............!!!!!!!.......??????........!!!!!!!.......

Местный
+20
|26 Янв 2013
3 Цитировать
Я готов быть гонимым и УБИТЫМ ради только имени Его!!!!!!!

по этому поводу хорошо говорит Писание в 1Коринфянам 13 главе .."если и тело мое отдам на сожжение , а любви не имею, то нет мне в том пользы...."

без любви к людям( не вообще к человечеству, а к тем о ком вы плохо отзываетесь) ваша жертва будет бессмысленной, увы..

 

Ибо написанно, что НЕ мир Он принёс, А именно МЕЧ!!!...хотя и мир - НО после!!!!

так это имеется в виду, что Слово Божье может разделять людей, их отношения.Например, мы дружим, но я становлюсь верующим человеком и хотя для меня дороги эти отношения, но рано или поздно мне придется выбирать, потому что приоритеты диаметрально противоположные

Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lazur
по этому поводу хорошо говорит Писание в 1Коринфянам 13 главе .."если и тело мое отдам на сожжение , а любви не имею, то нет мне в том пользы...."

А я вот любовь от Господа нашего Иисуса Христа - имею!!!!....вот и ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Местный
+20
|26 Янв 2013
1 Цитировать
А я вот любовь от Господа нашего Иисуса Христа - имею!!!!....вот и ВСЁ!

хорошо бы быть еще объективным к себе

 

я считаю, что почти ВСЁ современное христианство - ПЛЮЁТ на жертву Иисуса и всех его последователей ибо живёт большая часть христиан в религиозности, самообмане, поверхностности, гнусной корысти и охотой против той же корысти, в слабости живёт ещё, в неверии, в паскудстве, в младенчестве, в безмозглости

главное без фанатизма

Удален
kirakelI
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата трактор72 Разве нумерология - не то же гадание?
Нет.

Нумерология, гадания - одного оккультного поля ягоды.

Основы нумерологии

В нумерологии все числа могут быть сведены к единичным разрядам, которые соответствуют определённым оккультным характеристикам, влияющим на жизнь человека. То есть в нумерологии за каждым однозначным числом закреплены определённые свойства, понятия и образы. Нумерологией пользуются при анализе характера человека, чтобы определить характер, природные дарования, сильные и слабые стороны, предсказать будущее, выбрать лучшее место для жизни, открыть наиболее подходящее время для принятия решений и для действий. Некоторые люди также пользуются нумерологией, чтобы выбрать себе партнёров — в бизнесе, браке, а также в обществе.

История

Несмотря на то, что нумерология получила большую популярность сравнительно недавно, она имеет достаточно древнее происхождение. Так, в древних алфавитах (например, в древнееврейском) буквы использовались для записи чисел, имея поэтому числовые значения.

Генрих Корнелий Агриппа Неттесгеймский, немецкий врач и философ, мистик, крупнейший теоретик оккультизма: «Каждое число имеет некую силу, которую цифра или символ для обозначения цифры выражают не только количественно. Эти силы заключаются в оккультных связях между отношениями вещей и принципов в природе, выражениями которых они являются.»(Оккультная философия,1533)[1].

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Открываю третью тему сдесь, на инвиктори и думаю что она станет моей последней но САМОЙ важной для меня лично темой сдесь - на инвиктори и во всей жизни моей. Я тут сформулировал наконец-то своё жизненное кредо, мечту свою, которую верю, что в меня Сам Бог через Иисуса Христа - вложил Духом Святым уже давно...и проведёт меня с ней через всю жизнь мою...и исполнит её в своё время...и я дождусь. Как отец думает о ребёнке? Отец хочет, чтобы его ребёнок страдал так же или ещё хуже, чем его отец когда-то? Тогда это не отец, а "дед" в советской армии...а от чего Авраам возрадовался, какой день увидел? А Новый завет не должен ли быть СЛАВНЕЕ ветхого?...а мы что видим сегодня А???!!!...За что тогда Иисус умирал???!!!, апостолы за что смерть принимали А???!!!...и МИЛЛИОНЫ христиан за всю историю - ЗА ЧТО они жизнь свою положили??? - за то, чтобы мы сегодня типа искали денег или устройства всякого и комфорта...или наоборот - только темниц типа искали, гонений, самобичеваний, нищеты - ТАК они нас любили ДА???!!! - НЕТ.НЕТ.И НЕТ!!! Они все умерли добровольно и мы ПЛЮЕМ на их жертвы своим НЕЩАСТНЫМ христианством - христианством без толики ТОЙ СИЛЫ, без грама ТОЙ СЛАВЫ, без капли ТОЙ веры, без тени даже ТЕХ страданий!!! Я готов УМЕРЕТЬ за эту идею, которую сейчас высказал. И я считаю, что почти ВСЁ современное христианство - ПЛЮЁТ на жертву Иисуса и всех его последователей ибо живёт большая часть христиан в религиозности, самообмане, поверхностности, гнусной корысти и охотой против той же корысти, в слабости живёт ещё, в неверии, в паскудстве, в младенчестве, в безмозглости, в самобичевании и самокопании - ТУПОМ, а никак не вникая в себя и в учение, - как должно это делать христианам.

Откуда в одном посте столько противоречий?  Отложите свои эмоции в сторону и перечитайте свой пост с вниманием.

Гость
0
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lazur
хорошо бы быть еще объективным к себе

не обращайте внимание. судя по моему опыту, это либо подросток со свойственным такому возрасту максимализмом, либо фанатик с неустойчивой психикой. все его посты на грани истерики. везде. во всех темах.

Удален
Elijah
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Бог существует вне времени...."вне" означает не "до" и не "после", а именно вне...

Согласен.

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:2)

Получается, что если Отец посредством Сына веки сотворил, то Он и Сына родил прежде возникновения такого понятия как "время"?  А время также повластно Богу, как и материальные тела, потому что Он его сотворил.

---

Буду на небесах - обязательно спрошу Иисуса, как он время творил. Если позволит, конечно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lazur
по этому поводу хорошо говорит Писание в 1Коринфянам 13 главе .."если и тело мое отдам на сожжение , а любви не имею, то нет мне в том пользы...."

Вот в Вас и нет любви и нет пользы!!!!

 

Цитата Алексан 2
Откуда в одном посте столько противоречий?

Оттуда, откуда их НИКАК не меньше для Вас в Библии!!!!!!

 

Цитата трактор72
все его посты на грани истерики. везде. во всех темах.

И у Вас так же - точно вижу!!!!!

 

Цитата Elijah
Согласен.

И я с Вами согласен.

 

Цитата Elijah
Буду на небесах - обязательно спрошу Иисуса, как он время творил. Если позволит, конечно.

вы лучше сейчас спросите ибо это ОЧКВИДНО!!!!!....

Удален
Elijah
|26 Янв 2013
1 Цитировать
вы лучше сейчас спросите ибо это ОЧКВИДНО!!!!!....

Ну не знаю... Можно все разложить по местам и доктринам, но мне интересно знать на практике, как это происходило! Если даже возникновение материальных вещей из небытия по велению слова Божьего вещь загадочная, хоть и очевидная, то возникновение времени и взгляд на него со стороны еще более интересны. Хочется попросить Иисуса, чтобы Он ролик показал, как Он его делал, и постоять у Него за плечом, глядя в монитор. Образно говоря. Надеюсь, вы поняли, о чем я.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
Хочется попросить Иисуса, чтобы Он ролик показал, как Он его делал, и постоять у Него за плечом, глядя в монитор. Образно говоря. Надеюсь, вы поняли, о чем я.

Зря Вы так про манитор ибо в том и задумка Божья!!!.... я понял о чём Вы....

Удален
Кристина
|26 Янв 2013
4 Цитировать
И я считаю, что почти ВСЁ современное христианство - ПЛЮЁТ на жертву Иисуса и всех его последователей ибо живёт большая часть христиан в религиозности, самообмане, поверхностности, гнусной корысти и охотой против той же корысти, в слабости живёт ещё, в неверии, в паскудстве, в младенчестве, в безмозглости, в самобичевании и самокопании - ТУПОМ, а никак не вникая в себя и в учение, - как должно это делать христианам.

Вы не спешите, брат, колебаться и смущаться.( Так написано в 1 Фес.) Ваша ошибка в том, что вы ожидаете, что Церковь Христа по замыслу Бога должна быть славной и сильной, известной этому грешному миру своей святостью и могуществом уже  сейчас. Но нет такого в Библии.

Напротив, предсказано отступление (1Фес.2:3), предсказано, какими духовно мёртвыми (хуже неверующих) станут "имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся."(2Тим.3:1-5).

Но невидимая этому миру Церковь Христа уже сейчас выглядит так:

10 Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами?

(Песн.6:10)

Такой её и дьявол видит в духовном мире.

А если бы , как вы думаете, вся видимая нам сейчас церковь царствовала и владычествовала на земле в это время перед пришествием Ххриста, то не было бы таких слов Иисуса, которые Он сказал 2000 лет назад:

10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

(Матф.24:10-12)

28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.

(Лук.21:28)

Вы сами ,Хранитель, продолжайте оставаться в любви, во Христе, а за ВСЮ церковь не беспокойтесь, Иисус о ней  Сам позаботится.

Удален
le4ikinter
|26 Янв 2013
1 Цитировать
самообмане, поверхностности, гнусной корысти и охотой против той же корысти, в слабости живёт ещё, в неверии, в паскудстве, в младенчестве, в безмозглости, в самобичевании и самокопании - ТУПОМ, а никак не вникая в себя и в учение, - как должно это делать христианам

Я вижу как сегодня многие люди прозревают от ТУПОСТИ, и всего перечисленного, начинают действительно вникать в себя и в учение - но самое интересное, что в рабстве вчерашней тупизны их хотят удержать (самыми разными способами) именно те, кто больше всего кричит о Реформации и что он хочет перемен - власть, авторитет и кормушку не хотят потерять, - а жить и умирать как апостолы им ой как не хочется...

1 2 3

Принята ли сегодня Церковью жертва Христа и последователей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы