Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы - Божьи сотрудники

Старожил
+111
|24 Янв 2013
1 Цитировать

1 Коринф. 3:9 в чем? Поделитесь пониманием.

Старожил
+177
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
1 Коринф. 3:9 в чем? Поделитесь пониманием.

Человек имея дух Христов, и принимая Духа Святого, становится одним телом со Христом, пребывая в нердах Отчих. Об этом и сказано, как я думаю.

Писатель
+150
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
1 Коринф. 3:9 в чем? Поделитесь пониманием.

Слабо было и саму цитату указать, раз уж тему открыли?

Старожил
+111
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата котэ
Слабо было и саму цитату указать, раз уж тему открыли?

Нет. Таким образом я побуждаю, отзывчивых людей, отрывать Слово Бога. Мне приятно, да и не только мне читать Слово Отца. А вам?

Старожил
+111
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
как я думаю.

Интересное понимание. Только я не совсем понял , в чём сотрудничество, уж простите. А ещё раз в чём ... .

Удален
007
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Интересное понимание. Только я не совсем понял , в чём сотрудничество, уж простите. А ещё раз в чём ... .

Сотрудничество в том ,что Бог дал Духа ,но чтобы ДУХ мог растить семя ,его адо посеять.И этими сеятелями были  апостолы.

Писатель
+150
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Нет. Таким образом я побуждаю, отзывчивых людей, отрывать Слово Бога. Мне приятно, да и не только мне читать Слово Отца. А вам?

А я стараюсь с уважением относиться к собеседникам. Поэтому места из Писания обычно указывю вместе с самой цитатой, чтобы людям не пришлось лишний раз отвлекаться от обсуждаемой темы на поиски по Библии.

Старожил
+111
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
лишний раз отвлекаться от обсуждаемой темы

2 Тим. 3:14-16. Самые лучшие аргументы находятся в Слове Бога, а не просто моя точка зрения. Я на своем опыте убидился, что пример верийцев действительно благороднее Деян. 17:11-12.

Старожил
+111
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата 007
семя

Я понял о чем вы говорите, но что такое семя?

Писатель
+150
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
2 Тим. 3:14-16. Самые лучшие аргументы находятся в Слове Бога, а не просто моя точка зрения. Я на своем опыте убидился, что пример верийцев действительно благороднее Деян. 17:11-12.

Вы в реале, когда хотите что-то кому-то объяснить тоже вместо цитат адреса используете и ждёте, что собеседники побегут смотреть по Библии, что Вы хотели сказать? Или только к пользователям форума такое неуважение?

Старожил
+287
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
1 Коринф. 3:9 в чем? Поделитесь пониманием.

Ибо мы соработники у Бога, [а] вы Божия нива, Божие строение.

(1Кор.3:9)

Я понимаю так, что Апостол Павел называет себя и Аполлоса принадлежащими Богу соработниками на Божьей ниве, признавая, что Бог все держит в Своей руке.

По простоте можно не изучая контекста и других переводов понять так, будто Апостол Павел записал себя и Аполлоса в коллеги Богу. Ну что же, в определенной степени и это мнение имеет право на существование, главное - не переборщить, а то можно и до обожествления людей дойти в своих мудрствованиях.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+111
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
будто Апостол Павел записал себя и Аполлоса в коллеги Богу.

Скорее это Бог записал их в свою команду. Я имею в виду как Савл стал Христьянином. И что он должен был делать в этой команде.

Но логика мне ваша понятна.

Удален
overcomer
|28 Янв 2013
0 Цитировать

Соработники могут быть только у работника! Следовательно, наш Бог - работник, который не утомляется и не изнемогает. Мы - Его сотрудники. Вы обратили внимание на то, что в третьей главе Павел использует для церкви три основных термина: нива, строение и храм? В 9 стихе Павел говорит: «Вы Божия нива, Божие строение». Греческое слово, переведенное в этом стихе как нива, означает возделанную землю. Верующие, возрожденные во Христе Божьей жизнью, являются Божьей возделанной землей, нивой. А что мы выращиваем как нива? В нас как церковь Божью был посажен Христос. Христос, разумеется, должен расти в нас, и из нас Он должен производить в смысле этой главы не плод, но драгоценные материалы: золото, серебро и драгоценные камни — для строительства Божьего жилища на земле. Этот стих показывает мне, что Божье строение - это увеличение Христа в нас. Мы растем ростом Божьим, то есть ростом Бога в нас. А что Вы увидели в этом стихе?

Старожил
+949
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
в чём сотрудничество,

Трудятся пастора а мы их только кормим что бы трудились в поте лица.

Удален
overcomer
|28 Янв 2013
1 Цитировать

Из-за того, что сегодня христиане не "производят" Христа, среди них не происходит строительства. Построение церкви — это не просто проповедь евангелия, спасение грешников и приведение только что спасенных в так называемую церковь. Это не созидание церкви; это сваливание в кучу сырых материалов. Среди большинства верующих сегодня можно в лучшем случае увидеть такое сваливание в кучу сырых материалов. Но где же истинное созидание? Нет созидания, потому что нет переживания Христа, нет выращивания Христа как материала для Божьего строительства. Вот такие выводы родились, прочитав третью главу. Извините за прямоту.

Старожил
+949
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Нет созидания,

Так пастора же созидают как сильно, один Сандей с Ледяевым что стоит.

Прямо выше чем апостол Павел.

Старожил
+111
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Вы в реале, когда хотите что-то кому-то объяснить тоже вместо цитат адреса используете и ждёте, что собеседники побегут смотреть по Библии, что Вы хотели сказать?

Если человек не знаком со Священными Писаниями, то я или цитирую по памяти или открываю Библию. Если человек хорошо знаком или у него есть Библия, то я прошу  посмотреть в его Библии цитату.

Когда человек читает напрямую из Слова Бога, то таким образом на него действует Святой дух.

Евреям 4:12 . Для меня это очень, очень, очень большая аргументация! По другому я не знаю.

Старожил
+111
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
А что Вы увидели в этом стихе?

Марка 4:14-20 Сеятель сеет слово. Слово- это Истина о Царстве! Матфея 13:19.

Дело порученое нам Господом : 1 Коринф. 3:7   --     Матф. 28:19,20: Деяния 1: 8.

Божья нива - это братья Христа.

Отец через Христа (Откр. 1:1,4)  собирает в своё Царство  ( Даниила 2:44) людей всех народов. С помощью своих представителей: с начала это апостолы, потом евреи, прозелиты и люди из других народов.

Старожил
+111
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Трудятся пастора а мы их только кормим что бы трудились в поте лица.

2 Коринф. 11:19,20    Вы, будучи разумными, с радостью те́рпите неразумных.20По сути, вы терпимы к любому, кто порабощает вас, кто пожирает ваше добро, кто отнимает ваше имущество, кто возвышает себя над вами, кто бьёт вас по лицу.

Если, они не меняются, ваши пастыри, то может  это овечки в .....  шкуре?

Удален
overcomer
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Если, они не меняются, ваши пастыри

А ваши пастыри меняются, брат? Как Вы конкретно сажаете и поливаете в собрании верующих? У Вас есть возможность исполнять поручение, о котором вы пишете в своем посте? Спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос.

Удален
overcomer
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Трудятся пастора а мы их только кормим что бы трудились в поте лица.

Брат, а кого конкретно Вы кормите? Я лично пастора не кормлю! У нас его просто нет. Все ответственные братья трудятся и сами зарабатывают на хлеб.

Старожил
+111
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
А ваши пастыри меняются, брат?

Разное бывает. Нам легче в одном, у нас не такого понятия как десятина. Мои пастыри деньги не получают, за то что им бесплатно дал Христос.

Старейшины следят за поведением 1Тимоф. 3:2-10. И в Титу еще есть требования. Если не исполняются требования, то проходит образовательную программу, как улучшить свои навыки. Если не справляется со своими обязанностями, дают в помощь более зрелого, если и так не справляется, то лишают его почётных обязаностей.

Мы - Божьи сотрудники

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы