Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чем бы вы спросили у Бога?

Старожил
+111
|23 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Расшифруйте.

Остаток по плоти: когда к народу Израиль пришел Иисус Христос, то большинство израильтян отвергли его. Только остаток проявил веру в Иисуса и пошел за ним. Римлянам 9:27-29; Исаия 1:9; 10:22,23.

В Рим. 11:26 говорится о полном числе духовных израильтян, которые будут служить царями и священниками на небесах. Согласно Отк. 5: 9, 10 говорится, что в число духовных израильтян входят люди из разных народов и языков. Так же этот народ назван "Израиль Божий" (Гал. 6:16) т.к. только этот народ исполняет волю Бога. Мт 7: 21 - 23

Старожил
+111
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
Может не Кифу Петром назвал, а Симона назвал Кифой (он же Пётр)

Приятно когда переписываешься, с понимающем делом.

Сколько времени прошло от знакомства до откровения? Матфея 16:16-19

Старожил
+111
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
Объясните мне и я поверю, что уже происходит.

Я приведу ряд стихов, постарайтесь увидеть закономерность.

Матфея 24:3 - когда ты прийдёшь? Когда будет .... до 14 стиха. (смотри стих 37)

1 Коринф. 15:20-25 и здесь последовательность ...

Новичок
0
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Сколько времени прошло от знакомства до откровения? Матфея 16:16-19

7 то еще определяет некоторый день, `ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'. (Евр.4:7)

Шанс войти в это откровение ещё есть.

во Истину верую
Новичок
0
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Я приведу ряд стихов, постарайтесь увидеть закономерность. Матфея 24:3 - когда ты прийдёшь? Когда будет .... до 14 стиха. (смотри стих 37) 1 Коринф. 15:20-25 и здесь последовательность ...

Каждому поколению хочется чтобы ещё чуть-чуть ... и на небеса. Но чем ближе узнаёшь Бога, чем больше наполняешься Его любовью, тем больше понимаешь - не готовы мы ещё к великому переходу. И Он это понимает!!!

И можно понимать приведённые вами стихи как конец мира, а можно как внутреннее преображение. Храм, о котором в Матф.24, - это тот, который в Иерусалиме, или Храм Тела Его. О каком говориться ? !!

во Истину верую
Старожил
+111
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
не готовы мы ещё к великому переходу.

Ещё один шанс! Как много их было у израильтян. Но ведь "день"  уже определён. И многое из Писания нас подготавливает к этому дню. Пример: О мерзости запустения в первом веке. Не стоит его отдалять.

Старожил
+111
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Я бы спросила : " Нужна помощь?"

А действительно, нужна ли Ему наша помощь?

Старожил
+111
|24 Янв 2013
0 Цитировать
что мне делать?

Матфея 28:19,20!

 

Цитата Cестра
Зачем я живу?

Или в чём смысл моей жизни? Я для себя нашёл ответ: Иоанна 17:3

Новичок
0
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Ещё один шанс! Как много их было у израильтян. Но ведь "день"  уже определён. И многое из Писания нас подготавливает к этому дню. Пример: О мерзости запустения в первом веке. Не стоит его отдалять.
Шанс действительно есть,
7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, (Евр.3:7,8)
Звучит ли сегодня глас Бога в вашу жизнь?????????
Отвечены ваши молитвы, или только до потолка?????
И почему на мои вопросы не отвечаете, а только свои задаёте???
Не сегодня ли этот день определённый для вас?
5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, ... (2Кор.13:5)
во Истину верую
Старожил
+111
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
Звучит ли сегодня глас Бога в вашу жизнь?????????

Да, звучит. Потому, что я христианин, осознано принявший это учение или Путь. Во-первых, потому что я читаю Библию каждый день. Именно это помогает мне идти по правильному пути Мт.7:21. Во-вторых, приведенные мной библейские стихи говорят о конкретных действиях в истории человечества. Они сбываются на наших глазах и в данной ситуации я точно знаю что делать, какое есть руководство Бога. Как это было в 66г.н.э., когда по определенным признакам христиане поняли, что нужно бежать в горы: они сопоставили слова Иисуса с тем, что происходило на их глазах.

Старожил
+111
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
И почему на мои вопросы не отвечаете, а только свои задаёте???

Извените. Этой темой я хотел лучше понять  других на форуме. Поэтому и задаю вопросы.

Новичок
0
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Извените. Этой темой я хотел лучше понять  других на форуме. Поэтому и задаю вопросы.

25 Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; (Прит.18:25)

Откроешься сам, глядишь и другие откроются. А иначе общение не сможет быть полноценным.

во Истину верую
Старожил
+111
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
Кто хочет иметь друзей

Разве я пишу загадками? Или может я что-то скрываю?

Посмотри выше мои коментарии, я был честен.

Новичок
0
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Разве я пишу загадками? Или может я что-то скрываю? Посмотри выше мои коментарии, я был честен.

Извини, если мои слова выглядели как претензия.

Моя цель искать истину, а не выяснять отношения. Ибо в том и благословение, что мы разные, тем ярче засияют грани освещаемые с разных сторон.
Ну, как то так.

во Истину верую
Старожил
+111
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
Ну, как то так.

Скорее всего с моей стороны была не обида, а не допонимание.

Местный
+10
|28 Янв 2013
2 Цитировать

Я бы спросил про разные события в моей жизни - почему они происходили, правильно ли я реагировал, и что на самом деле Господь мне хотел сказать )))

Новичок
0
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата steam
Я бы спросил про разные события в моей жизни - почему они происходили, правильно ли я реагировал, и что на самом деле Господь мне хотел сказать )))

Чтобы не ошибиться нужно эти события постараться увидеть в свете Писания. Не побрезговав попросить у Бога духа премудрости и откровения. Ведь не даром написано:

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

(Фил.4:6,7)

во Истину верую
Удален
אבא
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
О чем бы вы спросили у Бога? Все люди рано или поздно задаются серьезными вопросами

я бы Иисуса Христа спросил сколько Ему лет, когда у него День Рождения

интересно Сам Христос знает или нет?

Старожил
+111
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата steam
Я бы спросил про разные события в моей жизни - почему они происходили, правильно ли я реагировал, и что на самом деле Господь мне хотел сказать )))

Очень хорошие вопросы!

Мне нравится стихи о новой личности Колосянам 3:9

Снимите старую личность с её делами10и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её.

Старожил
+111
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
сколько Ему лет, когда у него День Рождения

Чесно скажу вопросы интересные, но ответы не интересные. Потому что если бы ответы на эти вопросы были очень важны, то мы бы давно получили на них ответ.

Служители Бога в древние времена отвергали празднования дней рождения не только из-за их языческого и спиритического происхождения, но и, вероятно, из принципа. Почему можно так сказать? Эти смиренные, кроткие мужчины и женщины не считали, что их появление на этот свет столь важно, чтобы его отмечать (Михей 6:8; Луки 9:48). В Библии рассказывается только о двух празднованиях дня рождения, и оба эти праздника устраивались в честь правителей, которые не служили Богу (Бытие 40:20; Марка 6:21). Празднования дня рождения были также связаны с почитанием языческих богов. Например, 24 мая древние римляне праздновали день рождения богини Дианы. А 25 мая они отмечали день рождения Аполлона — бога солнца. Как видно, празднования дня рождения были частью язычества, а не христианства.

Удален
Лайко
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Рубик
что значит "глас Архангела" и "труба Божия"?

Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:12-15)

Сам Господь при возвещении при гласе Архангела и трубе Божией сойдет с неба

и мертвые во Христе воскреснут прежде
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:16-18)

Прочие же из умерших не ожили доколе не окончится тысяча лет. Это первое воскресение
(Откровение Иоанна Богослова 20:5)

Местный
+6
|13 Сен 2016
1 Цитировать

Я бы спросил: почему умерли Анания и Сапфира (не из-за Петра)?

Кого вызвал Саул перед смертью?

Что значит-Рожденный от Бога не грешит?

Как быть с братом, который тебя кинул и не кается?

Что значит "Подставить щеку и не противится злому"?

На небе ли Соломон?

Мемфивосвей врал Давиду или нет?

Правда ли что ангелы совокуплялись с женщинами до потопа?

Кто эта страна-зверь из книги Откровение?

Почему евреев так мало, а должно уже быть как песок морской?

Откуда в дьяволе нашлось это самое беззаконие?

Спасенные люди совсем не смогут согрешать на небе?

Как появился Ты?

Что такое вера с горчичное зерно?

Почему тысячелетиями целые народы преданы заблуждению?

Почему женщины устоены так, что все время противятся? 

Почему мужчины физиологически устроены так,  что им всю жизнь приходится бороться с похотью?

Почему фараон не убил Моисея?

Почему учение о разводах не сформулировано четче?

и т д до утра )))

Удален
Лайко
|13 Сен 2016
0 Цитировать

то есть вы поняли Господь сойдя с небес сошел с неба и теперь ждем когда тот кто во Христе воскреснет Христос

1 2

О чем бы вы спросили у Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы