Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чем бы вы спросили у Бога?

Старожил
+111
|19 Янв 2013
1 Цитировать

Все люди рано или поздно задаются серьезными вопросами о жизни и направляют их Богу. Были ли у вас такие вопросы и какие ответы вы получили?

Например: Аввакум 1:3

Удален
Кристина
|19 Янв 2013
2 Цитировать

Такие вопросы могут возникать каждый день, если задумываться обо всём.Вот сегодня я думаю: почему Иисус ТАК сказал:"...не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима."(Лк.13:33)???????

Почему народ Божий поступает хуже язычников?

Пилат, безбожник хотел освободить Иисуса, но люди, знавшие истинного  Бога в десятках поколений, были полны ненависти, зависти и кровожадные, как монголо-татары? Все ясно видели, что ЭТОТ ПРОРОК творит столько добра для них, но за это же Его и хотели не просто убить, но отдать на мученья?

Почему христиане вот уже 2000 лет ненавидят друг друга и из-за всякой чепухи готовы испепелить один другого?

Наверное, скопление всех бешенных демонов происходит именно в религиозной среде...

Удален
Esperanza
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Почему христиане вот уже 2000 лет ненавидят друг друга и из-за всякой чепухи готовы испепелить один другого?

Мне это тоже интересно.

а главное     при этом  они говорят о великой любви  друг  ко другу.!

Новичок
0
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Наверное, скопление всех бешенных демонов происходит именно в религиозной среде.

Не здоровые имеют нужду во враче, но больные !!!!

Многие приходя в церковь ожидают увидеть там ангелов.

Я же говорю, что в церкви собираются черти, которые опомнились и захотели стать ангелами.

А тогда и претензий к ним нет, - пусть исцеляются потихоньку.

во Истину верую
Новичок
0
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Все люди рано или поздно задаются серьезными вопросами о жизни и направляют их Богу. Были ли у вас такие вопросы и какие ответы вы получили?

Долго анализировал ваш вопрос.

Бытовые вопросы, конечно же ежедневны.

А вот по крупному, ... вера в Его превосходящую мудрость даёт ответ на многие вопросы.

во Истину верую
Старожил
+706
|21 Янв 2013
1 Цитировать

Я бы спросила: откуда в Библии столько противоречий?  И еще спросила бы: если веруют только те, кто "предуставлен к вечной жизни" или "избран прежде создания мира", то правда ли, что в конце будет Суд и озеро огненное для НЕ-верующих?  Или туда будут отправлены только за злые дела, а неверующим, но добрым или страдавшим в жизни будет дан еще какой-то шанс?

Писатель
+87
|21 Янв 2013
2 Цитировать

"Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас;и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам." (Иоанна 16:22,23)

Все вопросы отпадут , когда нам откроется вся глубина Божьей любви , премудрости и справедливости .

А пока , думаю, многие из возникающих вопросов стоит отложить , до пришествия Господня , тогда даже и спрашивать не придется ничего , все будет ясно .

Старожил
+300
|21 Янв 2013
0 Цитировать

Спросил бы как это сестры через чадородие спасаются!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+111
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Такие вопросы

Отличные вопросы! Я их тоже в своё время задавал.

Луки 13:33. Где приносили жертвы Богу как не в Иерусалиме. Исаия 53; Даниил 9:27а  и Иоанна 1:29

Старожил
+111
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
даёт ответ

Вот мне и интересно какие вопросы задавали и какие ответы вы получали.

Например, в своё время я задавался вопросом что происходит когда человек умирает. Поверьте было много версий, а ответ один: Экклезиаст 9:4-6,10

Старожил
+111
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
столько противоречий?

Например? Я что-то не находил, были сначала непонятные действия со стороны Бога, но узнав получше его качества, всё стало на свои места.

Например: на основании чего Бог вернул  Манассию на свой престол, хотя Манассия оставался виновным в пролитии невинной крови? 2 Царств 21:16,  4 Царств 24:3,4.

Ответ прост, дочитал до 2 Паралапоменон 33:11-13. Бог увидел в сердце Манассии что-то доброе.

Старожил
+111
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Спросил бы как это сестры через чадородие спасаются!

Это не правильный перевод! Есть несколько причин это утверждать.

Некоторые женщины умирают при родах, в чём их спасение, если они оставляют ребёнка без ...

Или как тогда спастись мужчинам?

Спасение, скорее всего в другом - Иоанна 17:3 и 1 Петра 2:21

Новичок
0
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Вот мне и интересно какие вопросы задавали и какие ответы вы получали.

Если начну перечислять я - книгу писать придётся.

Спросите, я отвечу.

Впрочем, у меня есть книга, которую я пишу. Она ещё не окончена, но если есть желание, могу предложить для прочтения.

во Истину верую
Новичок
0
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Например, в своё время я задавался вопросом что происходит когда человек умирает. Поверьте было много версий, а ответ один: Экклезиаст 9:4-6,10

Мрачноватая картина в стихе 10. Не хотелось бы, чтобы на этом всё и закончилось.

Если в размышлении об этом использовать закон сохранения энергии, (созданный Богом), то надежда всё-таки есть, что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

А если ещё опереться и на Писание:

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откр.20:6)

Может быть это вас утешит и направит на поиск первого воскресения.

во Истину верую
Новичок
0
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Это не правильный перевод! Есть несколько причин это утверждать.

Может не в переводе дело, а в понимании?

Мария как спаслась родив Иисуса? Так и твоя душа если не примет Слово Божие, как спасётся?

во Истину верую
Старожил
+111
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
Спросите, я отвечу.

Когда Иисус  Кифу Петром назвал и почему?

Старожил
+111
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Мне Володя Высоцкий тоже нравится

Старожил
+111
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
на поиск первого воскресения.

1 Фессалоникийцам 4:16 уже происходит!

Главное второе не пропустить.

Старожил
+706
|22 Янв 2013
0 Цитировать

"столько противоречий"

ездра: Например? Я что-то не находил

_______________________________

Если бы внимательно читали, то непременно бы увидели. Вот парочку навскидку:

То убий, то не убий.

То Израиль спасется ВЕСЬ, то только ОСТАТОК спасется.

И тоже самое: то Бог хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и пришли к познанию истины, то только "предуставленные к вечной жизни".

Это по крупному.

А есть и мелкие глупости:

1Ц. 15:29 "и не раскается Верный Израилев, ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему", а ведь тут же в 11-м стихе написано: "Жалею, что поставил Я Саула царем"

Или вот это: ДА 7:16

"и перенесены были в Сихем и положены во гробе, который купил Авраам ценою серебра у сынов Еммора Сихемова".

Ну это вообще! Ни одного правильного слова. Авраам купил пещеру Махпелу, что в Хевроне. Где Хеврон, а где Шхем?

Так кто купил в Шхеме? Так где лежат кости Иосифа?

Старожил
+111
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
То убий, то не убий.
Этот закон из "десяти заповедей" говорил о предномеренном убийстве (тщательно спланированном) и противозаконном ( например: если человек непредумышленно убивал соседа, то мстящий за кровь не имел законного права убивать его в городе Убежища, а только за его пределами на расстоянии 500 метров)
Старожил
+111
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
То Израиль спасется ВЕСЬ, то только ОСТАТОК спасется.

Остаток по плоти, а по духу все.

Старожил
+706
|22 Янв 2013
0 Цитировать

А разве можно назвать убийство одного народа другим НЕ-преднамеренным и НЕ-спланированным убийством?

Нет. Много противоречий, очень много!

Старожил
+706
|22 Янв 2013
0 Цитировать

"Остаток по плоти, а по духу все".

____________________________

Расшифруйте. Нынешние иудеи, которые молятся с утра до вечера, но даже имя Христа на дух не переносят, спасутся?

Удален
Esperanza
|22 Янв 2013
0 Цитировать

Я  бы     спросила:    "Бог, как  Ты  Себя   чувствуешь, смотря на  вСЁ то,   что делает  человек?"

Я  бы  спросила : " Нужна  помощь?"

Удален
Синяя Борода
|22 Янв 2013
1 Цитировать

что мне делать?

Старожил
+507
|22 Янв 2013
1 Цитировать

Я бы задала очень простой вопрос: Зачем я живу?

Новичок
0
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Когда Иисус  Кифу Петром назвал и почему?

Может не Кифу Петром назвал, а Симона назвал Кифой (он же Пётр)?

42 и привел его к Иисусу. Иисус же, взглянув на него, сказал: ты - Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит: камень (Петр). (Иоан.1:42)

Симон - тростник, колеблющийся всяким ветром учения.

Кифа (Пётр) - камень, уподобляющийся камню краеугольному.

Вот когда Симон получил откровение о сущности Иисуса Христа, вот тогда и перестал быть колеблющимся, и уже смог на основание писания встать твёрдо.

 

Цитата ездра
1 Фессалоникийцам 4:16 уже происходит!

Разумеете ли, что значит "глас Архангела" и "труба Божия"?

Объясните мне и я поверю, что уже происходит.

во Истину верую
Новичок
0
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Cестра
Я бы задала очень простой вопрос: Зачем я живу?

Попробуйте ответить не "зачем", а "во Имя чего (кого)". И тогда возможно станет ясно зачем.

Имя - это не обязательно человек, это может быть идея, смысл, понятие, ... .

В качестве примера расскажу:  Исследуя мотивы своих поступков я нашёл слово "спасать" - которое и было камнем на котором, и вокруг которого строилась вся моя жизнь.

Дерзайте, и ваша жизнь получит основание.

во Истину верую
Новичок
0
|23 Янв 2013
1 Цитировать
что мне делать?

Домой иди.

во Истину верую
Старожил
+111
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А разве можно
Вопрос в другом, почему Бог их повелел уничтожить или даже "стереть" с лица земли 7 народов которые населяли эту землю. Бытие 15:16 за грех. Какой? Исход 23:24 ( священные колоны - это половой мужской орган), Левит 18:21-25 и т.д.  И они, хананеи, это всё прекрасно знали. Авраам им об этом говорил.
1 2

О чем бы вы спросили у Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы