Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выбор мультиварки

Старожил
+507
|17 Янв 2013
1 Цитировать

Комп, нашла:

Индукционная мультиварка CMC-HE1054F NEW

• Размеры: 420*313*299(мм) 
• Вес: 6.9кг. 
• Мощность потребляемая: Maкс.1400Вт, 6.4A/ подогрев:135Вт. 
• Напряжение: AC 220 V 50Hz 
• Объем чаши 4.1 л 
• Ненагревающиеся ручки на чаше. 
• Покрытие чаши 5-ти слойное с мраморным напылением 
• Готовит на 2-10 персон 
• Индукционный нагреватель 
• Голосовой гид, проведет вас по меню и поможет выбрать нужный режим, известит вас о начале и завершении приготовления, и об ошибках при запуске программ 
• Регулировка громкости голосового гида 
• Кнопки "ВАРКА" и "ОТМЕНА" с выпуклыми точками Брайля облегчает использование мультиварки для слепых и слабовидящих людей 
• Функция "Установки температуры" 
• Режим отсрочки приготовления – «Таймер» 
• Система "Мягкого выпуска пара" 
• Контейнер для слива конденсата 
• Режим «Варка/Турбо» 
• Режим «Варка на пару» 
• Режим «Подогрева/Разогрева»

Мультиварка CUCKOO совмещает в себе 4 прибора в одном, это: скороварка + хлебопечка + пароварка + кашеварка + медленноварка (рисоварка).

Индукционный нагреватель быстро нагревает всю чашу равномерно по всей поверхности снизу доверху, что сокращает время приготовления до 30% по сравнению со скороварками имеющих традиционный нагреватель и создает в герметичной чаше наилучший щадяший температурный режим приготовления с одинаковой температурой в каждой точке объема чаши. Например, 2 порции риса готовится 10 минут, а язык или целое бычье сердце 50 минут.


Удален
Дия
|17 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Cестра
по времени вопросик

Ее нельзя сравнить с теми кастрюлями-скороварками. Там создавалось давление. Здесь нет. Варит не быстро. Например, рис или гречка минут 35-40.  Но если готовить на плите, то  для приготовления самой простой каши нужно к плите подойти несколько раз - поставить воду, когда закипит, насыпать крупу,  в некоторых случаях помешивать и т.д. Здесь все закладываешь сразу в сыром виде и нажимаешь кнопочку. Можно сравнить со стиралкой. Заложил белье - сидишь в инвиктори. Здесь то же самое.   На пару готовит быстро. Куриные грудки, котлеты, рыба - 20 минут.  Тушение можно поставить на любое время.

У меня  есть функции йогуртница, выпечка, томление, тушение, пар, молочная каша, рис, гречка, подогрев, отсрочка, жарка и подогрев. И ручной режим, то есть самостоятельный выбор температуры и времени.

Старожил
+1130
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Cестра
Комп, нашла: Индукционная мультиварка CMC-HE1054F NEW

Хорошая мультиварка за 21 000 р. :)

 

Цитата Дия
Но если готовить на плите, то для приготовления самой простой каши нужно к плите подойти несколько раз - поставить воду, когда закипит, насыпать крупу, в некоторых случаях помешивать и т.д.

Это точно. Самый облом в том, что нужно мешать, смотреть когда закипит, смотреть, чтобы чего не убежало.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Elijah
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Комп
- перепутаны режимы - иногда не отключается - бежит каша - конденсат бежит - английское меню или непонятные невнятные инструкции

Даже не знал, что такое бывает. Разве что кексы печь еще не пробовал.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+908
|18 Янв 2013
1 Цитировать

я пакла и кекс творожный, и коржи для торта, супер получилось.

Старожил
+307
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
Вот я например, если поставил мясо варить в кастрюле, то через некоторое время появляется накипь или пена, которую нужно с поверхности удалить. А в мультиварке как?

Сначала варте мясо в "кастрюльке", снимаете накипь а потом уже кидаете мясо в мультиварку.

:-))))))

Старожил
+1446
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
А вроде при большом объеме чашки немного каши ребенку не получится приготовить. Это так?

любое кол-во мона приготовить без проблем, на 4,5 она не большая...когда ее "под завязку" наполнять наоборот хуже, моожет через верх идти...

 

Если, допустим, варить суп в мультиварке на бульоне - то сначала мясо закладывается, а после остальные ингридиенты, или можно все сразу?

я мясо "обвариваю" быстро в обычной кастрюле (сливаю воду и промываю), потом ставлю провариться в мультиварку, а тока потом закидываю все остальное...Не представляю как бросить все сразу...Продукты разные и разное нужно время для их приготовления...

 

есть у мультиварок функция - отсроченное включение. Чтобы, допустим, она варила кашу к определенному времени утра, а продукты в нее заложить вечером?

есть, но опять же все продукты "в тепле" будут "кваситься всю ночь?

 

Цитата Комп
- никакие каши не должны убегать

чтобы каша не убежала нужно чтобы был выставлен правильный режим...если жидкую молочную каша готовить на режиме гречки то уюежит...если в маленькую кастрюльку запихнуть много каши то тоже убежит...

 

Цитата Комп
- функция выпечки должна работать отлично, так как жена любит стряпню

Мультиварка не для выпечки вообще-то...слишком много от нее хотите..запеканку какую-то, омлет, суфле она конечно сделает (причем поджаристым получает низ а не верх как обычно), но для выпечки (бисквитов и прочего) нужна духовка, в мультиварке влага под крышкой вообще-то и пар...

 

Цитата Комп
должно быть нормальное понятное меню

меню это то что хозяйка умеет готовить и в обычных кастрюлях...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+908
|18 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
Мультиварка не для выпечки вообще-то..

у меня есть режим выпечки. отлично получается.

 

Цитата angelok
но для выпечки (бисквитов и прочего) нужна духовка, в мультиварке влага под крышкой вообще-то и пар...

пар отводится, бискиты полчаются отличные

 

Цитата angelok
чтобы каша не убежала нужно чтобы был выставлен правильный режим...если жидкую молочную каша готовить на режиме гречки то уюежит...если в маленькую кастрюльку запихнуть много каши то тоже убежит...

+100

у меня за все пользования верхом пошла каша едниственный раз и причина была в качестве риса, т.к. по количеству его было мало, но он был плохой, пошел мутной пеной...

Удален
Elijah
|18 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
Не представляю как бросить все сразу...Продукты разные и разное нужно время для их приготовления...

Проверено: все получается! Правда еще рецепты разные есть, требующие например предварительной обжарки... Но я также не мог поверить, как это: варить рис в пропорции полторы воды на один рис. Также и в другие блюда требовалось подозрительно мало воды. Тем не менее получалось как надо.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1130
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
меню это то что хозяйка умеет готовить и в обычных кастрюлях...

Имею ввиду меню управления мультиваркой, а не меню блюд. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|22 Янв 2013
1 Цитировать

Знакомая купила такую и продала, потом купила филипс долларов за 100 с небоьшим. говорит, что довольна. сказала, что должна быть жарка. Может во внутреннем корыте и легче жарить по таймеру и терморегулятору. Говорит, что мешать нужно. Есть скороварка-мультиварка, она готовит раза в 2 быстрее обычной кастрюли. Может под давлением, может без.Мультиварка не под давлением готовит дольше, но говорят, вкуснее.

Продавец говорит, что рецепты подходят от всех мультиварок, но испытатели пишут другое. Сам продавец предпочел кастрюлю. не решился пока.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Дия
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
не решился пока

Зря. Пора решаться. Отличная вещь.

Удален
талмид
|22 Янв 2013
1 Цитировать

не решился продавец. Скороварки - мультиварки разбирают быстрее. По сути: таймер и терморегулятор (если есть), и простая программка. Решиться и ходит по магазинам - не совсем одно и то же. Один человек ходил по мегамаркету и через каждый час поттягивал ремень, переставляя на другую длину потуже.

Знакомая посоветовала кипятильник с подогревом. Всегда горячий кипяток. Он больше подойдет для кафе.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|27 Апр 2013
1 Цитировать

Я бы советовала эту мультиварку http://multivarka.pro/catalog/kategor/spetspredlozheniya/multivarka_redmond_rmc_m60_blender_redmond_rhb_2908/?green=2  Хорошая не дорогая модель. С блендером в комплекте. Чаша не маленькая, с керамическим покрытием. Мощность хорошая. Есть смотровое окно - можно отслеживать, как готовится пища, не открывая крышку, а значит, не нарушая сформировавшийся в чаше устройства микроклимат, что бывает особенно важно при тушении, томлении или выпечке. Очень удобно. Мы с мужем довольны.

1 2

Выбор мультиварки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы