Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выбор мультиварки

Старожил
+1130
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Кто пользуется? Какую рекомендуете? Что насчет тефлона?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Дия
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Я пользуюсь. Мне очень нравится. У меня DEX DMC-60.  У мамы такая же. Тоже довольна ею.

По поводу тефлона, думаю, что просто надо следить, чтобы не было царапин.

Вообще мультиварка - это вещь. Готовить быстро, легко. Помогает перейти на диетическое питание, так как очень вкусные  получаются каши из всех круп, молочные каши, блюда на пару. Часто делаем рыбу на пару. Даже котлеты делаю паровые. Как оказалось, это очень вкусно.

Старожил
+1130
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Дия
По поводу тефлона, думаю, что просто надо следить, чтобы не было царапин.

Я про то, что на западе решили от него избавляться, так как доказали его вредность.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
mikola1
|17 Янв 2013
2 Цитировать

Бросайте вы все эти буржуйские штучки. Варите в каструльке.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1130
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Бросайте вы все эти буржуйские штучки. Варите в каструльке.

А как в кастрюльке без извращений приготовить рыбу на пару?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+908
|17 Янв 2013
3 Цитировать

мы пользуемся уже год мультиваркой панасоник SR-TMH18LTW. Очень довольна. Удобно, быстро, вкусно. Готовлю очень многие блюда, даже торт в ней пекла:)

Старожил
+1130
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Адель
мы пользуемся уже год мультиваркой панасоник SR-TMH18LTW. Очень довольна. Удобно, быстро, вкусно. Готовлю очень многие блюда, даже торт в ней пекла:)

Какие-нибудь недостатки выявили?

Среди отзывов часто читал, что функция "гриль" быстро ломается.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+908
|17 Янв 2013
1 Цитировать

недостатков не обнаружили. гриля в ней нет. а вот плов и куриные грудки в соусе - просто песня

Удален
Elijah
|17 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Адель
недостатков не обнаружили. гриля в ней нет. а вот плов и куриные грудки в соусе - просто песня

Согласен, рис получается отменный! Вручную никогда так не получалось.  Мы купили Redmond за 200 рублей. Я не забыл дописать нолик, просто жена работает в гипермаркете, и сначала она насобирала чеков, когда была акция "вернем 50%" (напрячет товара а я приезжаю и вывожу), а потом мультиварка недорого продавалась по промоакции. Ну и доплатить пришлось всего 200 рублей! :)) Очень хорошая к ней книжка с рецептами, важно чтобы она прилагалась. Родители тоже купили мультиварку покруче (марки не помню), но без рецептов, и теперь не знают как на ней готовить.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1130
|17 Янв 2013
1 Цитировать

А как суп в ней варить? Вот я например, если поставил мясо варить в кастрюле, то через некоторое время появляется накипь или пена, которую нужно с поверхности удалить. А в мультиварке как?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+908
|17 Янв 2013
2 Цитировать

+100 за рис, варю его исключительно в мульте, получается идеальный вообще и в частности на суши. суп варю или всю закладывая вместе, накипь можно убрать если есть такое желание

Удален
Elijah
|17 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Комп
А как суп в ней варить? Вот я например, если поставил мясо варить в кастрюле, то через некоторое время появляется накипь или пена, которую нужно с поверхности удалить. А в мультиварке как?

Элементарно! Набросал чего надо по рецепту, выставил программу и время и забыл. Пока не просигналит. Впрочем, пену может и стоило снять, но она ведь закрыта, а ты не будешь в неё заглядывать и ждать её образования. Короче, не приходилось, но супы получаются хорошие. А еще как-то выпендрился и приготовил по рецепту сливочный суп с креветками. Теща его как поела - в депрессию впала что у неё такой штуки нет.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+908
|17 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Elijah
Набросал чего надо по рецепту, выставил программу и время и забыл. Пока не просигналит.

это еще одни ее +. жалею, что раньше ее не купили, когда только родила, сколько я спалила кастрюль - поставила кашу варить, ребенка укладывала, заснула от слабости - и капец кастрюле

+ классно то, что есть функция сохранения блюда горячим, если муж с работы задержался

Старожил
+1130
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Адель
недостатков не обнаружили. гриля в ней нет. а вот плов и куриные грудки в соусе - просто песня

Какой объем посоветуете на семью из трех человек?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1446
|17 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Адель
недостатков не обнаружили. гриля в ней нет. а вот плов и куриные грудки в соусе - просто песня

у меня такая же уже года 4 на 4,5 литра...Без нее никуда...Так привыкла к ней родимой...Основная техника на кухне после ножа :))))))

Вчера вечером делала своим гречку с мясом...Протушила мясо, бросила гречку, закрыла ее и пошла спокойненько душик принимать...Следить не нужно, помешивать не нужно, кнопочка выкл-готово...Ниче не пристает и не подгорает...Поужинали, закинули посуду в посудомойку, вещи в стиралку и мона отдыхать после работы...Красота...

Если по объему то маленькую брать не нужно, лучше 4,5...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Elijah
|17 Янв 2013
1 Цитировать

Да, объем чем больше тем лучше. У нас два литра, маленький объем - единственный недостаток. На трех-четырех приготовить можно, но только на раз. Впрочем, практически на халяву, поэтому не жалуемся. Но если средства есть, то чем больше объема - тем во-первых практичней, а во-вторых больше функций.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1130
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
Да, объем чем больше тем лучше.

А вроде при большом объеме чашки немного каши ребенку не получится приготовить. Это так?

А по производителям что можете сказать? Я так понял лучше всего Панасоник или Редмонд. Верно?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Elijah
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Комп
А вроде при большом объеме чашки немного каши ребенку не получится приготовить. Это так?

Даже не знаю... Думаю, там надо смотреть по делениям на кастрюле. У меня отсчет идет от полулитра (стало быть, минимальный объем).

 

Цитата Комп
А по производителям что можете сказать? Я так понял лучше всего Панасоник или Редмонд. Верно?

У меня Редмонд, о других ничего не знаю и экспериментировать нет желания.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+908
|17 Янв 2013
2 Цитировать

у нас 1,8 на троих хватает с головой, лучше свеженькое часто готовить

брали панасоник по 2 причинам

-у нескольких знакомых он уже много лет, мегадовольны

-муж работает в быт.техникой, мониторил - эти модели классика, производятся много лет, не имеют нареканий

А вроде при большом объеме чашки немного каши ребенку не получится приготовить. Это так?

получится легко, просто при миниобъеме надо конролировать готовность, а не просто ставить программу

Удален
Elijah
|17 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Elijah
Даже не знаю... Думаю, там надо смотреть по делениям на кастрюле. У меня отсчет идет от полулитра (стало быть, минимальный объем).

Хотя о чем это я... Хотел исправить но не успел. Думаю - главное чтобы дно было покрыто, там ведь и жарить можно. Кстати жарка не впечатлила, но и не надо, на сковороду все равно больше поместится.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1130
|17 Янв 2013
1 Цитировать

Всем спасибо. Нахожусь в процессе решения.

:)

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+145
|17 Янв 2013
1 Цитировать

Тоже думаю купить мультиварку. Только хочу узнать. Если, допустим, варить суп в мультиварке на бульоне - то сначала мясо закладывается, а после остальные ингридиенты, или можно все сразу?

И есть у мультиварок функция - отсроченное включение. Чтобы, допустим, она варила кашу к определенному времени утра, а продукты в нее заложить вечером?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Elijah
|17 Янв 2013
3 Цитировать
Тоже думаю купить мультиварку. Только хочу узнать. Если, допустим, варить суп в мультиварке на бульоне - то сначала мясо закладывается, а после остальные ингридиенты, или можно все сразу?

Я все сразу забрасывал. Правда это было только мясо. Некоторые любят бульон на кости, возможно его стоит варить отдельно, так как он варится больше. А вообще прилагаемая  книжка с рецептами очень помогает, особенно на первых порах привыкнуть к ней. Если будете покупать - советую проверить чтобы она была. У Редмонда точно есть.

А вот и ссылка , как варить борщ.

 

И есть у мультиварок функция - отсроченное включение. Чтобы, допустим, она варила кашу к определенному времени утра, а продукты в нее заложить вечером?

Есть.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+145
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Спасибо.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Bigfirе
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Бросайте вы все эти буржуйские штучки. Варите в каструльке.

В горшечке, в печке.

Любите друг друга.
Гость
0
|17 Янв 2013
1 Цитировать

Некоторые из моих знакомых купили такую штуковинку, но стоит она ой-ей-ей сколько:

http://www.thermomix-tm.ru/

http://www.thermomixclub.ru/

Старожил
+908
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата хозяйка
Некоторые из моих знакомых купили такую штуковинку, но стоит она ой-ей-ей сколько:

+ уже доказано опытным путем, что когда прибор микс нескольких, каждая функция в итоге работает неважно....

Удален
Дия
|17 Янв 2013
3 Цитировать

Ни суп, ни борщ в ней не варила, хотя в рецептах к ней описано, как это делать. Зато гарниры получаются - пальчики оближешь. Расширился ассортимент  круп, из которых готовишь. Например, из перловки выходит такая вкуснятина, каждая крупинка отдельно. А ячневая каша! Я никогда не умела ее как следует приготовить, то ее мешать надо, то она подгорает. А здесь никаких проблем. Вкусно очень.

На днях я делала рисовую молочную кашу с изюмом. Муж ее раньше не ел, но тут не устоял.

Есть функция отсроченного приготовления. Например, вечером все продукты закладываешь, выбираешь время, к которому еда должна быть готова. Утром остается только съесть горячий завтрак.

Моя DEX, конечно, китаянка, но сейчас практически все приборы - китайцы. Зато моя не маскируется ни под что, она китаянка  и все.  У нас на работе у нескольких людей мультиварка этой фирмы. Всем нравится.

Старожил
+1130
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Перечитал кучу отзывов в интернете. У многих моделей встречаются вот такие недостатки:

- перепутаны режимы

- иногда не отключается

- бежит каша

- конденсат бежит

- английское меню или непонятные невнятные инструкции

- не пропекаются кексы

А вот про Panasonic очень стабильные положительные отзывы от людей, пользующихся несколько лет.

Проблема в том, что Panasonic зачастую нет в наличии.

Вот я и думаю, чем заменить их мультиварки, если не найду.

Требования:

- чашка на 4-5 л

- никакие каши не должны убегать

- функция выпечки должна работать отлично, так как жена любит стряпню

- должно быть нормальное понятное меню

- мультиварка должна хорошо мыться.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+507
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Люди, а вот по времени вопросик - варится быстрее, как и в тех кастрюлях, что были в советские времена, которые закрывались специальными креплениями и  мясо там варилось минут за 40?

1 2

Выбор мультиварки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы