Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Узкий путь vs Пространный путь

Старожил
+223
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Если верить Иисусу существуют, и всегда существовали, два пути к Господу.

Первый путь - пространный , которым идут миллионы верующих.

Второй - узкий, который находять только единицы.

Самое обидное, что только один из двух путей реально ведёт к Богу, но миллионы верующих уверены на 99%, что они идут именно правильным путём! Где же Истина!??

Что есть узкий путь, а что есть - пространный, и в чём между ними разница, имея в виду Христианство!!??

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков (лжеапостолов), которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Reach out and touch faith
Писатель
+150
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Иисус сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин 14:6).

Узкий путь спасения - это путь праведности, жизнь по Божьим заповедям.  А широкий путь - это греховный образ жизни, ведущий в погибель.

Старожил
+223
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Иисус сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин 14:6). Узкий путь спасения - это путь праведности, жизнь по Божьим заповедям.  А широкий путь - это греховный образ жизни, ведущий в погибель.

Матфей не говорит таких слов как Иоанн, но я то привёл слова Матфея!! Покажите это у Матфея! Иоанн не говорит о двух путях к Богу, поэтому его цитата в данном случае не канает!

Широкий путь не может быть  греховным образом жизни, потому что миллионы Иудеев - книжников и фарисеев шли этим путём, а они были очень щепетильны в этом вопросе!! - Так сказал Иисус в нагорной проповеди!

Reach out and touch faith
Старожил
+126
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Иоанн не говорит о двух путях к Богу, поэтому его цитата в данном случае не канает!

А вообще библия как Слово Божье канает?

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:19-21)

Удален
FatalitY
|16 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата васёк
Если верить Иисусу существуют, и всегда существовали, два пути к Господу

вы снова извращаете Слово (как и в теме об Иисусе и Павле).

Иисус говорил о двух путях, но один из них Он назвал путем в погибель, как вы сами и цитируете:

 

Цитата васёк
широки врата и пространен путь, ведущие в погибель

какой же это "путь к Господу"?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+223
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым

Вы чё не догоняете !!??

Речь идёт не о пророках и пророчествах, а об учении Иисуса Христа о двух путях в Царство Небесное из Нагорной проповеди!!???

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы снова извращаете Слово (как и в теме об Иисусе и Павле). Иисус говорил о двух путях, но один из них Он назвал путем в погибель, как вы сами и цитируете:
Цитата васёк широки врата и пространен путь, ведущие в погибель
какой же это "путь к Господу"?

Фаталити хоть ты доганяешь о чём идёт речь .............

А по существу вопроса - Это для Иисуса  широкий путь - это путь в погибель, но для книжников и фарисеев, которые по ниму идут, это что ни на есть прямой путь в Царствие Небес, ибо они в это свято верят, а если эти учёные люди в чём-то уверины, то значит так оно и есть на самом деле - идругих вариантов быть не может!

Reach out and touch faith
Удален
FatalitY
|16 Янв 2013
3 Цитировать

я так и думал.

вызывайте санитаров...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+223
|16 Янв 2013
0 Цитировать

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

Неужели те многие, о которых говорит Иисус, являются идиотами!!?? Нет, наоборот они являются елитой нации!!  Так неужели бы они (то есть многие) пошли по широкому пути, если бы знали о нём, что он ведёт в пропасть (погибель)!!???

Конечно нет. Потому что для многих это единствено возможный путь к Богу, но Спаситель говорит, что они заблуждаются!! Поэтому есть два пути к Богу, один из которых в итоге ведёт в погибель, но об этом они узнают только после своей смерти - там будет плачь и скрежет зубов, когда увидять пять разумных дев входящих на брачный пир, а себя выгоняемыми вон!!

Reach out and touch faith
Старожил
+111
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Где же Истина!??

Иоанна 17:17 говорится, что Истина находится в Слове Бога - это Библия. Если придерживаться "образца здравых слов" (2 Тим 1:13), а не человеческих измышлений, тогда найдете узкую дорогу.

А если быть избирательным типа: это - легко - буду делать, а это - сложно - не буду, то Истина всегда будет где-то рядом.

Старожил
+223
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Цитата васёк Где же Истина!??
Иоанна 17:17 говорится, что Истина находится в Слове Бога - это Библия. Если придерживаться "образца здравых слов" (2 Тим 1:13), а не человеческих измышлений, тогда найдете узкую дорогу.

Заблуждаетесь уважаемый Ездра!!

А всё потому то вырвали этот стих из контекста .................

Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.

Вот Иисусс говорит - Я передал им слово Твоё - слово Твоё есть Истина.

И где здесь говорится о Библии!????? Здесь говорится о прямой речи Иисуса Христа, а это уже не Библия( в смысле Ветхий завет), но ещё и не Писания Нового завета, а только начатки учения Иисуса Христа, записанные Иоанном спустя 50 лет!!!!!

То есть Спаситель не говорит о Библии, Он говорит о Своём Новом учении, которое Он услышал от Своего Отца и передал Своим ученикам!!!!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+111
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
И где здесь говорится о Библии!????? Здесь говорится о прямой речи Иисуса Христа, а это уже не Библия( в смысле Ветхий завет), но ещё и не Писания Нового завета, а только начатки учения Иисуса Христа, записанные Иоанном спустя 50 лет!!!!!

Поговорим о связи слов Иисуса со всей Библией.

Луки 24:25-27 Все Писания относятся к ниму как к Мессии или "семени" Бытие 3:15

Поговорим о Слове Бога. Библия является Словом Бога? Вам не нравится слово "Библия" (это собрание 66 книг)? Тогда получается, что  до Христа Бог через пророков говорил ложь, а не истину?

Старожил
+223
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Поговорим о связи слов Иисуса со всей Библией. Луки 24:25-27 Все Писания относятся к ниму как к Мессии или "семени" Бытие 3:15 Поговорим о Слове Бога. Библия является Словом Бога? Вам не нравится слово "Библия" (это собрание 66 книг)? Тогда получается, что  до Христа Бог через пророков говорил ложь, а не истину?

В указаном вами отрывке, Иисус конкретно говорит о тех словах, которые сказал Ему лично Отец Небесный, и которые он передал Своим апостолам! Остальные пророки здесь не причём - они не знали и не могли знать Новозаветной сути учения Иисуса Христа!

4 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.

Reach out and touch faith
Старожил
+1471
|18 Янв 2013
0 Цитировать

Широкие пути - превращать благодать в повод к распутству. Превращать грех в навык, оправдывать ересью. И не бороться с ним.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+223
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Широкие пути - превращать благодать в повод к распутству. Превращать грех в навык, оправдывать ересью. И не бороться с ним.

Это ваше личное мнение. Боюсь оно не соответсвует Истине, то есть тому пониманию, которое вкладывал Иисус в Свои представления о двух путях в Царствие Небес, из Нагорной проповеди!

Reach out and touch faith
Старожил
+1471
|18 Янв 2013
0 Цитировать

Я же не имею ввиду делать это без Него.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+223
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Я же не имею ввиду делать это без Него.

Зачём вы навязываете Спасителю своё понимание проблемы двух путей к Богу!??

Говорите за Него, то чего Он и не думал говорить!??

А для этого надо разобраться с Нагорной проповедью Иисуса, чтобы понять Его!

Reach out and touch faith
Старожил
+1471
|18 Янв 2013
0 Цитировать

Ну и разбирайтесь. Только смотрите на идею спасения в контексте всей библии.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+744
|18 Янв 2013
2 Цитировать

Вот ворота пред тобою
И за ними два пути.
Друг мой, робкою душою
Избери, каким идти!

Через тесные ворота
Видна узкая стезя;
Там вдали леса, болота,
Терн и бури ждут тебя.

Чрез широкие ворота
Путь пространный видишь ты
И на нем толпу без счета,
Пир и праздник суеты.

За тропой борьбы, тревоги -
Солнца луч и рай цветов,
А в конце другой дороги -
Ночь гнетущая и ров.

Вот ворота пред тобою
И за ними два пути.
Друг мой, робкою душою
Избери, каким идти!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+7
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Если верить Иисусу существуют, и всегда существовали, два пути к Господу

если Господа два то и пути два

Старожил
+223
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Ну и разбирайтесь. Только смотрите на идею спасения в контексте всей библии.

Неужели вы не хотите разобраться по какому именно пути лично вы идёте!!???

Почему вы игнорируете предупреждения Спасителя, о реальной возможности сбиться с истиного пути на широкий путь!!???

А ведь Он не спроста предупреждает своих учеников, зная на перёд, что войдут к вам волки лютый -лжеапостолы и лжепрорки, чтобы сбить вас на широкий путь - и собьют!

широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков (лжеапостолов), которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Reach out and touch faith
Старожил
+1471
|18 Янв 2013
0 Цитировать

Ну и что же для вас широкие пути?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+223
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Широкие пути - превращать благодать в повод к распутству. Превращать грех в навык, оправдывать ересью. И не бороться с ним.

Борьба со грехом - это широкий путь, которым идут самые рьяные борцы - фарисеи!

И это не для меня, а для Иисуса Христа в нагорной проповеди!

Reach out and touch faith
Старожил
+744
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Борьба со грехом - это широкий путь, которым идут самые рьяные борцы - фарисеи!

значит по твоему, если христианин борется с грехом,то он автоматически становится фарисеем и идет широким путем?

а кому по твоему Павел говорит:Евр.12:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,

.

васек,широкий путь это не путь борьбы с грехом

широкий путь -это путь в ад.

это путь которым идет весь этот мир

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+223
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
васек,широкий путь это не путь борьбы с грехом широкий путь -это путь в ад. это путь которым идет весь этот мир

Мир здесь нипричём! Евреи все были верующими, но именно им Иисус говорил о двух путях к Богу в нагорной проповеди, о язычниках вообще речи не было! Так что расслабтесь, народы будут жить в 1000 царстве Христа.

 

Цитата Sakari
а кому по твоему Павел говорит:Евр.12:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,

Так Павел и был фарисеем из фарисеев, рьяным блюстителем закона, он и есть тот самый волк, о котором предупреждал Спаситель, который сбил первоапостольских христиан на широкий путь борьбы со грехом!

Reach out and touch faith
Старожил
+744
|18 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Так Павел и был фарисеем из фарисеев рьяным блюстителем закона, он и есть тот самый волк, который сбил первоапостольских христиан на широкий путь борьбы со грехом

все, туши свет бросай гранату

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1471
|18 Янв 2013
1 Цитировать

маразм крепчает...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+7
|18 Янв 2013
1 Цитировать

борьба со грехом это борьба с ошибками, потому как грех это ошибка, а борьба с ошибками делает верующего более совершенным, к чему все верующие и стремятся, потому как Учитель учил быть совершенными как Отец небесный

Старожил
+111
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
В указаном вами отрывке, Иисус конкретно говорит о тех словах, которые сказал Ему лично Отец Небесный,

Не буду спорить. Мне интересно ваше мнение: во всей Библии изложена истина или только в отдельных ее частях?

Старожил
+223
|19 Янв 2013
0 Цитировать

Истина в Библии изложена только там, где есть прямая речь Господа Бога и Христа Его!

Reach out and touch faith
1 2

Узкий путь vs Пространный путь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы