Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Windows 8

Удален
007
|17 Мая 2013
0 Цитировать

Восьмерка потерпела полный провал:

http://therunet.com/articles/938-hroniki-pikiruyuschih-fortochek

Старожил
+1296
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
Кто-нибудь пользуется? Какие преимущества или недостатки отметили для себя?

Очень удобный для социальных сетей. Быстро двигаешь изображение на экране, как на смартфоне. Можно увеличивать картинки и надписи разведением пальцев, переворачивать экран.

Стартует дольно быстро. Ощущения немного другие когда водишь пальцами по экрану, как-будто работаешь в виртуальной реальности, подобно как в фантастических фильмах.

Недостатки: на многих сайтах не видно стрелки "вернуться назад" или "вперёд". Можно конечно переключиться на "Desktop mode" и тогда всё становится привычнее как на Windows 7, но в этом случае картинки не увеличиваются.

Стартового окна нет как раньше. Чтобы, к примеру, добавить русскую клавиатуру, мне пришлось напечатать это в поисках. Прямого пути к изменению языка я не нашёл. Вобщем с настройками труднее, чем в Windows 7. Похоже что решили внедрить недостатки ОС от Apple. Глупо!

На Invictory я не могу цитировать в форумах, когда пользуюсь Windows 8. Только когда переключюсь на Desktop mode линк "Цитировать" работает.

Skype для Windows 8 - другой. Я до сих пор не найду там настройки. Всё сделано больше для смартфона, чем для компьютера. Для экранов, которые не имеют функции Touchscreen - вообще нет смысла использовать Windows 8.

Похоже, что это очередной сговор между компьютерными компаниями, чтобы пользователи выбросили свои устаревшие компьютеры и покупали новые с Touchscreen.

Тем не менее Microsoft будет поддерживать ОС  Windows 7 до 2015 года.

Удален
palomnik
|18 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Прямого пути к изменению языка я не нашёл
Цитата Физик
Skype для Windows 8 - другой. Я до сих пор не найду там настройки

(с) Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|18 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Восьмерка потерпела полный провал

если это "провал", то только для майкрософта. в смысле, что они пока заработали меньше миллиардов, чем планировали (думаю, нам такие "провалы" не светят никогда). а что мне до того? я перешел на 8 с ХР и всем доволен.

вообще статья не корректная. сравнили динамику продаж 7 и 8. но во-первых - еще не вечер, во-вторых - эти ОС стартовали в совершенно разных условиях. 7-ку встречали с большим энтузиазмом из-за замучавшей "висты", котрую те, кто поставил, тихо ненавидели, а другие, глядя на них, оставались на ХР. Все они ломанулись покупать 7-ку.

8-ка же выпущена в разгар андроидно-планшетной революции и была необходимым шагом. ее достоинства еще оценят многие, когда все большее распространение будут получать трансформеры типа планшет/ультрабук или смартфоны с док станциями.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Bigfirе
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
8-ка же выпущена в разгар андроидно-планшетной революции и была необходимым шагом. ее достоинства еще оценят многие, когда все большее распространение будут получать трансформеры типа планшет/ультрабук или смартфоны с док станциями.

Конечно, 8-ка выпущена с перспективой на будущее - распространение планшетов. Так что ругать её рано.

Любите друг друга.
Удален
Кот-Баюн
|8 Фев 2015
1 Цитировать

Два месяца назад купил ноут с виндовс 8.1 - я ненавижу виндовс 8.1

Старожил
+1296
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Два месяца назад купил ноут с виндовс 8.1 - я ненавижу виндовс 8.1

До конца 2015 года можно сделать бесплатный апгрейт на виндоус 10

Удален
Кот-Баюн
|8 Фев 2015
1 Цитировать

Я привык ,что на компьютере происходит то что я хочу. На виндовс 8 это трудно воплотить ,по своей сути это большой троян ,который живет своей жизнью и делает ,то что хочет Билл ,причем за мои деньги. ОС буквально напичкана шпионами ,я уже не говорю о таких откровенных как " смарт скрин". Два дня пытаюсь избавиться от навязчивых обновлений ,которые мешают и сильно тупят систему и так и неизбавился . Отключил обновления в настройках ,отключил в службах - проходят оповещения, Отключил в реестре - проходят оповещения ,заблокировал сам файл проверяющий обновления - на экране приветствия - оповещение о обновлениях!!!!!!!!!!!!!!

Вчера удалял прогу которая запускается через биос ( очень важное удаление) ,нужно было перезагрузиться  и тут началась установка обновлений! думал придется опять переустанавливать ОС ,комп раз 20 перезагрузился, ОС не могла запуститься ,боюсь заходить в биос ,смотреть последствия .За два месяца переустанавливал это дерьмо раз 5 или больше .

Удален
Кот-Баюн
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
До конца 2015 года можно сделать бесплатный апгрейт на виндоус 10

Думаю там всё будет еще хуже , все идет не по пути улучшения ,а по пути слежения за пользователем . Виндовс 8 ни чем не лучше виндовс 7 .Загрузка идет быстрее ,за счет того ,что она полностью не выключается . По мере установки программ начинает  изрядно тупить ,хотя автозагрузка изрядно подчищена, приходиться все время делать какие то твики, чтобы грузилась быстрее. Хочу поставить себе семерку ,но не знаю драйвера найду, или нет.

Писатель
+103
|8 Фев 2015
0 Цитировать

у меня линукс, кроме интернеиа и пару игр ни на что не способен, виндяшные вирусы только не ловит и менее требовательный к мозгам компьютера. Ну музыку с фильмами и фотки ещё может.

Слава Иисусу! Герою слава!
Удален
rogich
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Два месяца назад купил ноут с виндовс 8.1 - я ненавижу виндовс 8.1

Так возьми переустанови на Windows XP..у меня тоже стоял.то я взял себе поменял.

BUZ
Удален
Кот-Баюн
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата rogich
Так возьми переустанови на Windows XP..у меня тоже стоял.то я взял себе поменял.

Ноутбук  заточен под 8.1 ,могут быть проблемы с драйверами.Семерка меня устроила бы.

Удален
rogich
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Ноутбук  заточен под 8.1 ,могут быть проблемы с драйверами.Семерка меня устроила бы.

Не будет..драйвера отдельно можна поставить..Семерка тоже немного отстает.не все програми подерживает.

BUZ
Старожил
+1014
|8 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Ноутбук заточен под 8.1 ,могут быть проблемы с драйверами.Семерка меня устроила бы.

Windows 7 лучшее что есть пока, пробовал  8 и 10, разницы нет. По модели копма зайдите на сайт производителя, посмотрите для 7ки должны быть драйверы.  Но думаю знаете,  если стереть с диска систему надо знать как это делать и как потом загрузить новую, могут быть трудности.

Удален
rogich
|8 Фев 2015
0 Цитировать

Ты как меняеш виндовс?каким методом?Если ставить через БИОС,и отформатировать диск С.то проблем не будет.

BUZ
Удален
rogich
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Windows 7 лучшее что есть пока

Лучшее что есть пока ето Windows XP SP3...

BUZ
Удален
Кот-Баюн
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Но думаю знаете,  если стереть с диска систему надо знать как это делать и как потом загрузить новую, могут быть трудности.

Да там трудности есть ,нужно уже в процессе установки вызывать командную строку и конвертировать диск иначе семерка не встает . Сейчас другой формат диска ,Билл отрубает конкурентов (линуксоидов) и старые версии. А меня еще и драйвер какой то потребовала ,но думаю это косяк в образе ,надо просто перезаписать.и как еще раз слетит снова попробовать поставить семерку.

 

Цитата rogich
Ты как меняеш виндовс?каким методом?Если ставить через БИОС,и отформатировать диск С.то проблем не будет.

Когда переходишь с виндовс 8.1 на 7 - проблеммы есть ,а если наоборот - проблем нет ,хотя точно сказать не могу - не пробовал.

Когда я с висты переходил на 7 ,проблем не было ,почти все драйвера от висты подошли.

Удален
Кот-Баюн
|10 Фев 2015
1 Цитировать

Всё ! Удалил со своего компа чудище страшное ,под названием - виндовс 8.1

Доволен как слон ,готов целовать монитор с семеркой))) ,от двух месяцев с виндовс 8 ,у меня нервное истощение.

Удален
Кошачий глаз
|10 Фев 2015
0 Цитировать

на вин 8.1 отвалилась веб-камера(самсунг-моноблок),скайп не видит...нет времени копаться,кто знает подскажите причину

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+103
|10 Фев 2015
0 Цитировать

скачай draiver pack solution, может он дрова на камеру автоматически подключит, также и другие дрова обновишь.

Слава Иисусу! Герою слава!
Гость
0
|6 Сен 2015
0 Цитировать

Оглянуться не успели , как зима виндовс 10 катит в глаза. Многие так и не приняли виндовс 8 и 8.1 из-за спорных нововведений. Прошло время и появилась 10-я версия ,раздают бесплатно ,но как всегда бесплатное -только в мышеловке. Старые операционки ,тоже следили за пользователем ,но 10 -ка побила все рекорды ,чего стоит только лицензионное соглашение. Отключить всех шпионов просто не возможно .

Старожил
+1675
|6 Сен 2015
0 Цитировать

Windows 8 плох как и 7-ка. ХР лучше.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Долфин
|7 Сен 2015
0 Цитировать

Странно , как в этой теме не схлеснулись на политике. Фашизм , - изм и все такое ...

Гость
0
|7 Сен 2015
1 Цитировать
Windows 8 плох как и 7-ка. ХР лучше.

Может и лучше , не пробовал ,только драйвера на хр не найдешь. Купил ноутбук с 8.1 , кое как на него  семерку воткнул , благо хоть производитель на семерку драйвера предоставляет ,ХР - нет возможности поставить. Думаю ,чем старше ос тем меньше шпионов в ней.

Старожил
+1675
|7 Сен 2015
1 Цитировать

ставьте не windows 8 или хр, а Linux. Бесплатно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1130
|8 Сен 2015
2 Цитировать

Пользуюсь линуксом. Полет нормальный.

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3

Windows 8

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы