Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ставить условие!

Удален
Elijah
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Если вы будете обращать благодать в повод к распутству, сомневаюсь я, что Его отношение к вам не изменится.

У вас дети есть?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1471
|30 Янв 2013
1 Цитировать

У меня есть дети. Я понимаю, о чём вы намекаете. Но у Бога с людьми не совсем так.

Вы же не отправите своих детей в ад. А ад существует. И там, наверно, есть те, кто знал Бога.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+908
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Но у Бога с людьми не совсем так. Вы же не отправите своих детей в ад. А ад существует. И там, наверно, есть те, кто знал Бога.

не отправите...но взрослые дети могут сами выбрать себе такую жизнь, что она почти ад....

это знаете, как - родители растили, дали образование, купили квартиру, а человек колется и ворует...

так и Бог - дал жизнь, обяснил ее правила, не помогло- Сын Его умер за нас - только верь и живи вечно. но кто не хочет, как бы Он ни любил - заставлять Он не будет

Удален
Elijah
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Но у Бога с людьми не совсем так.

То есть вы хотите сказать, что любите своих детей больше, чем Бог любит вас?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+61
|31 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата lents
И нужно договариваться об условиях исполнения семейных обязанностей. Потому что качественное исполнение любых обязанностей невозможно без обеспечения необходимых условий.
Единственное что христианам нужно обговаривать перед тем как вступать в брак - это  согласен (сна)  ли ты с Богом во всём? С Божьими  установлениями для семейной жизни. А именно - с тем, что  мужья не умеют любить  так, как этого хотели бы жены... Они умеют  некоторое время только  притворяться любящими, но  впоследствии говорят: "Её не стало за что любить...". Жены же не  умеют мужей уважать  и признавать их главенство над собой. "А  за что мне его уважать?".
Вот этого-то, чего не умеем сами  и требует от нас Бог. "... Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. ...". Именно учит этому и требует этого! А не "взаимной" любви  и "взаимоуважения", как советует нам ...мир.
Старожил
+1471
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
мужья не умеют любить  так, как этого хотели бы жены... Они умеют  некоторое время только  притворяться любящими, но  впоследствии говорят: "Её не стало за что любить...". Жены же не  умеют мужей уважать  и признавать их главенство над собой. "А  за что мне его уважать?".

Верно подмечено!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+111
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Arcash
окей))) подарите мне дом двухэтажный плиз, так уж и быть я прийму

Неужели Христос поощряет меня развивать вашу жадность? Луки 12:  15 и сказал им: «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности+, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет»

Местный
321
+13
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
нормально ли  одному  из супругов ставить условие  ....и если да  то  какие  можно ставить а  какие нет? и вообще  приемлимо  ли  ставить условие  в  браке

Если брак не по любви, то можно

Старожил
+315
|2 Мар 2013
1 Цитировать

В любви нет условий, а без любви никакие условия не помогут...

Imho...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1471
|2 Мар 2013
0 Цитировать

Но почему-то Бог нам условия ставит. Хотя и любит, как никто другой.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Кристина
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Но почему-то Бог нам условия ставит. Хотя и любит, как никто другой.

Например что?

Скоррее всего Его требования для нас не для того, чтобы мы стали достойными Его любви, а для того, чтобы мы не вредили себе и другим своими неразумными поступками...

Старожил
+1471
|2 Мар 2013
2 Цитировать

Скоррее всего Его требования для нас не для того, чтобы мы стали достойными Его любви, а для того, чтобы мы не вредили себе и другим своими неразумными поступками...

-----------------

То же самое касается и отношений между людьми.

Кстати, мне очень понравилось произведение

О взаимопонимании мужчин и женщин, разности их восприятия. Может, и не в тему тут это, но решила поделиться. Кстати, ВКонтакте есть аудиопостановка. Для тех, кому некогда или лень читать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
Seg
+88
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Либо я либо друзья? Если один из супругов начинает пренебрегать своей половиной ради кого-то ещё - можно и поставить условие. Пусть выбирает.

Христианка не может вертеть на пальце своим браком как зонтиком. Читайте Библию, там нет условий для развода, кроме измены.

Старожил
+1471
|27 Мар 2013
1 Цитировать

Я не о разводе сказала, но о последствиях.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
Seg
+88
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Я не о разводе сказала, но о последствиях

Тогда продолжите предложение: "Если ты продолжишь проводить столько времени с друзьями, то я ....?

Старожил
+1471
|27 Мар 2013
8 Цитировать

Не уверена, что предложу что-нибудь умное, скорее банальное - "не буду разговаривать", "останешься без ужина", и т.д.

Но! дорогие братья. Жена - это не мама. Мамы вас обслуживали по-полной, а время вы проводили с друзьями. Женились - детство кончилось. Жена - не мама .Она ваш самый первый и лучший друг. А если не так, то и жениться не надо было. Или разве только для того, чтобы иметь прачку, домработницу, кухарку, сиделку и ... легальный секс?

Если жене или мужу не нравится общение второй половины с друзьями. значит уже вы переплыли за буёк и пока возвращаться. А то как бы семью не потерять.

Всему есть цена. А цена семьи, счастливой семьи, иногда стоит и таких жертв, как друзья. Не умеете дружить не в ущерб семье - выбирайте. Или семья, или друзья.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
Seg
+88
|27 Мар 2013
1 Цитировать

Тема называется "Ставить условие". А про папу и маму мы сами знаем.

В любом деле есть свои крайности, а мудрость в том и состоит, чтобы их избегать. А ставить условия - от лукавого...

Удален
stas248
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
А ставить условия - от лукавого...

вот про то и  речь!!!!!!

 

Цитата Seg
А ставить условия - от лукавого...
подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
Seg
+88
|27 Мар 2013
1 Цитировать

Стас, по спокойнее. Видно, что накипело. Но я бы совет просил у своего пастора, а не у ребят на форуме. Удачи.

Старожил
+1471
|27 Мар 2013
1 Цитировать

1Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 2и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.

-----------

15Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
stas248
|28 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Стас, по спокойнее. Видно, что накипело.

я спокоен как  нильский крокодил мимо которого  переправилось сто тысяч антилоп  и  зебр

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
-78
|13 Апр 2013
1 Цитировать

В семье нужно договариваться об условиях вы полнения семейных обязанностей.

Старожил
+300
|7 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
так значит Любовь с условиями?

Да, я тоже к такому выводу пришла.  Скажу с точки зрения женщины-

Некоторые мужчины, вышедшие из вседозволенности, считают что и жена, как его мама делала это - будет закрывать глаза на его хобби, через которые он не имеет времени для семьи...  Или вредные пристрастия, как выпивка или часами просиживание за компютером...

Я думаю что только любовь матери по-настоящему может быть безусловной.  А любовь жены - совсем другая.  И она с условиями.   

Старожил
+315
|7 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Eva7
Но почему-то Бог нам условия ставит. Хотя и любит, как никто другой

Условия - т.е. закон, они детоводитель ко Христу - кто есть Любовь.

Закон нужен детям, он за руку нас приводит к настоящей любви, в которой уже НЕТ требований и условий.

Поэтому и написано, кто любит - на такого закон/условия/правила не распространяются.

Любовь уже не нуждается в постоянном напоминании что она кому.то чего.то должна.

Любовь не может не угождать ближнему. Иначе она не любовь.

А законом как раз таки и познаётся грех.

Например;

Сказал муж что она должна ему секс (например) но ЭТО требование само по себе приводит супругу в состояние отверженности и она даже если и будет, но только это уже не по любви и не будет ей никакой в том радости:(

Хотя ведь на самом деле, кто'ж как не она? нет ну конечно же - она должна!!!

Или жена, например, сказала мужу что зарплата маленькая и что он должен заработать больше (из самых хороших побуждений), но этим она ударила его ниже пояса и у него от таких требований совсем опускаются руки, и между супругами происходит душевный разрыв. Но ведь он действительно и должен обеспечить семью, конечно, он же мужик, только вот условия ему поставить - не помогу этому состоятся, а наоборот :(((

Ну это моё (IMHO) мы учимся жить без условий - без "ты должен/должна",

наоборот учимся думать "от себя"- что ты хочешь? чем я могу помочь тебе? как я могу угодить тебе/ или детям?

Хотя если уж честно, то не всегда получается, но мы продолжаем учится :)))))))))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
stas248
|7 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
А ставить условия - от лукавого...

вот  опять  условия!!!  ставят  мне......((((

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+1172
|8 Мая 2013
1 Цитировать

Ну излей уже душу, что там Стасихе вздумалось...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
stas248
|8 Мая 2013
4 Цитировать

да  у  нас  тут  война))) вчера  дал задаток  за  новую квартиру 19 этаж 1 комнатн... весь  минск  видно ... но стасиха  жить не хочет  со  мной .... с  мамой  переругались ее...война  и немцы .....обставляю квартиру ..пока  стасиха  помогает но  обещает  как  поможет выбрать мебель  уйти  к  маме....нервничает  постоянно  и  ругается и  со  мной  и  с  матерью(((( привезла  поматросила и бросила

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+1172
|8 Мая 2013
0 Цитировать

Претензии какие?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
stas248
|8 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Мириам
Претензии какие?

нервы!! город  красивый  конечно  .....в  россии  таких  точно  нет...молодцы  беларусы

буду  жить  тут....чистота  идеальная ...средний  климат  ...то  что  надо в  общем

в сибири было холодно  ...на  юге  жарко...тут  само  то

присматриваюсь  к  машинам  не знаю  что  купить

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+1172
|8 Мая 2013
2 Цитировать

То есть ей надо нервы полечить?))))

Стаааасик))) обычно ещеиговорят- критические дни были, будут или щас)))

Порешайте вопросы, так далеко не уедешь, на игноре в смысле...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4

Ставить условие!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы