Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подготовка

Удален
dostalevskiy
|1 Мар 2013
1 Цитировать

Я думаю, что это правильно приготовить коня на день битвы,

но тогда надо будет проповедовать на стадионе, а то в церкви кресла коню мешают...

и в туалет он не попросился, уделал весь пульпит и долго ржал потома

Удален
astrokines13
|3 Июл 2013
3 Цитировать

Подготовленный христианин это победитель.А побеждающий наследует всё.Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|12 Июл 2013
2 Цитировать

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|12 Июл 2013
3 Цитировать

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+146
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вывод кроме молитв нам нужно готовится к войне и без подготовки( Еф.6 глава) мы можем проиграть.Коня готовят на день битвы но победа от Господа.

Чуть ли не впервые с вами согласна. И со многими последующими вашими постами в этой теме тоже. К любому делу помимо молитв еще и готовиться нужно. Профессионализм еще никто не отменял.

Очень поразило количество минусов поставленных вам. Это, интересно, кто не согласен, что в каждом деле еще и подготовка важна??? Или есть такие, кто всерьез считает, что для того чтобы какое-то дело сделать успешно достаточно только помолиться и Библию почитать???

Акила
Писатель
+146
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Рита давно вас не было видно, я уже думал что вы сменили вашу заглавную S обозначающую во многих случаях принадлежность к дьявольской системе на другой ник Рuта B. Так сказать за шифровались, ан нет.

Я тут кому-то уже говорила, что могу позволить повисеть тут, когда муж в командировках, поэтому и редко бываю.

Даже не знаю о каких системах идет речь. И наверное знать не хочу.))) А первую букву фамилии как вариант не рассматривали? Или это слишком сложно? Какие-то системы видимо намного проще.)))) Спасибо, немного развеселили.

Акила
Писатель
+146
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Насчет подготовки, вы очень сильно заблуждаетесь. На самом деле это Бог готовит все, прежде чем он пошлет вас куда либо. Ваше дело быть только под водительством Духа Святого. Вот если вы НЕ под водительством Духа, тогда вы точно пролетели, потому что вам самим придется готовить то, что Бог вам не поручал и идти туда, куда Бог вас не посылал.

Та кто же спорит против водительства Духа. Но Бог за вас ВУЗ не окончит и силой Духа не вобьет вам в голову знания как правильно дома строить или машины собирать, например. А если вы ничего кроме Библии и признанных вами христианских авторов за всю жизнь не прочитали, то Духу некуда вас вести будет и не сможет Он ничего для вас подготовить, ну разве что коровник вычистить доверит и то вряд ли, ибо коровок жалко доверить неумехам.))) Не думаю, что Бог сильно радуется, когда его дети неучи и глупцы да еще и гордятся этим. Вот и получается, что многие открытия и подвиги совершают неверующие, так как у христиан банально просто нет знаний и умений для этого. Мы ж ниверситетов никанчали!)))

Акила
Удален
Вigfire
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Но с другой стороны Давид победил Голиафа древнего воина,а сам не был воином.

Давид готовился, он тренировался постоянно на медведях и львах и знал, что из пращи поразит любого. Обучение и тренировка важны, без этого победить довольно трудно , в любых жизненных ситуациях.

Новичок
+4
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
но тогда надо будет проповедовать на стадионе, а то в церкви кресла коню мешают... и в туалет он не попросился, уделал весь пульпит и долго ржал потома

ха-ха, dostalevskiy, мне нравится ваша аллегория))))

.....

 

....ПС надо будет в Спокэн как-то сьездить, на бэса, щучку...

Удален
astrokines13
|27 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Давид готовился, он тренировался постоянно на медведях и львах и знал, что из пращи поразит любого. Обучение и тренировка важны, без этого победить довольно трудно , в любых жизненных ситуациях.

Тренировать нужно свой дух,упражняясь в постах и молитвах.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
xodos
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Поэтому желание отомстить за подлость

какую подлость? Или Амундсен ему клялся, что поедет в экспедицию с ним? Он решил поехать сам и поехал, Скотту он ничего не обещал и ничем не был обязан. а вот Скотт мало того, что посчитал его обязанным себе на пустом месте, так еще и в пику ему ринулся неподготовленным туда, где его возможности явно не соответствовали существующей ситуации. А это - самонадеянность, корень которой всегда только в одном - гордости и тщеславии. И по Вашему, это пример, достойный христианина? Ради своих собственных амбиций и мелких обидок ввязаться в дело, которое заведомо тебе не по плечу, и при этом еще и погубить ни в чем не повинных людей?

это зовется глупостью, и нечем тут гордиться, и уж тем более брать с этого пример. Если только как пример, как поступать НЕ НАДО. А христианин этот человек или нет - в данном случае дело десятое, глупость для христианина - не то качество, которым стоило бы гордиться.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Писатель
+87
|28 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Так нужно готовится или можно так.без подготовки проповедывать?

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1- Петра 3:15)

Получается прежде чем утверждать людей в уповании на благодать, нам самим нужно в ней утвердится . А если слепой будет вести слепого , то можно только держать за них кулачки . Поэтому нужно позволить Богу работать над нами , укреплять нас в благодати, в уповании на Него , и таким образом подготавливать нас ко всякому доброму делу .

 

Цитата YuraBaptist
Поэтому, готовиться нужно обязательно, как и к любому делу ...

Существуют исключения :

Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас. (от Матфея 10:19-20)

Удален
astrokines13
|28 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
какую подлость? Или Амундсен ему клялся, что поедет в экспедицию с ним? Он решил поехать сам и поехал, Скотту он ничего не обещал и ничем не был обязан. а вот Скотт мало того, что посчитал его обязанным себе на пустом месте, так еще и в пику ему ринулся неподготовленным туда, где его возможности явно не соответствовали существующей ситуации. А это - самонадеянность, корень которой всегда только в одном - гордости и тщеславии. И по Вашему, это пример, достойный христианина? Ради своих собственных амбиций и мелких обидок ввязаться в дело, которое заведомо тебе не по плечу, и при этом еще и погубить ни в чем не повинных людей? это зовется глупостью, и нечем тут гордиться, и уж тем более брать с этого пример. Если только как пример, как поступать НЕ НАДО. А христианин этот человек или нет - в данном случае дело десятое, глупость для христианина - не то качество, которым стоило бы гордиться.

Но Скотт считал.что они одна экспедиция.потому что Норвегия была частью Англии.Скот был искренним человеком.Он покорил полюс,хоть и погиб.Амундсен также погиб спасая Нобиле.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
xodos
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но Скотт считал.что они одна экспедиция.

мало ли что он считал. считать можно что угодно. это как в россии - 10 миллионов женщин считают что они замужем, в то время как их СОЖИТЕЛИ считают себя свободными и в ЗАГС не торопятся. и кому в случае разборок поверит суд?

нет договоренностей - все ваши расчеты, насколько бы они искренними ни были, и гроша ломаного стоить не будут, потому что "пойдут ли двое, НЕ СГОВОРИВШИСЬ"?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
astrokines13
|29 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
мало ли что он считал.

Но так и было.Амундсен втихаря бросил их и отправился сам.Они же узнали об этом когда увидели их корабль в Антарктиде.Скотт наивно верил Аммундсену.но тот поступил вероломно.

Цитата xodos
нет договоренностей - все ваши расчеты, насколько бы они искренними ни были, и гроша ломаного стоить не будут, потому что "пойдут ли двое, НЕ СГОВОРИВШИСЬ"?

В том то и дело,что у них был договор.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
xodos
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
В том то и дело,что у них был договор.

вы об этом в начале ничего не упоминали. где об этом можно узнать? и был ли это именно договор в полном смысле слова, или просто разговор в стиле "было бы здорово сделать это"? это разные вещи, которые часто путают и после которых и получаются такие истории.

и как бы там ни было, Скотт тоже тут не ангел во плоти - судя по всему, Амундсена он не простил, а ринулся в Антарктиду из-за задетого самолюбия и попранных амбиций. как витоге стало ясно, ни к чему хорошему это не привело, и дело тут не в его христианстве.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
astrokines13
|29 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
и как бы там ни было, Скотт тоже тут не ангел во плоти - судя по всему, Амундсена он не простил, а ринулся в Антарктиду из-за задетого самолюбия и попранных амбиций. как витоге стало ясно, ни к чему хорошему это не привело, и дело тут не в его христианстве.

Они собирались идти вместе,но Аммундсен втихаря отправился сам.А Скотт отправился в запланированную ранее экспедицию.недоумевая куда делся Аммундсен.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|29 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
вы об этом в начале ничего не упоминали. где об этом можно узнать? и был ли это именно договор в полном смысле слова, или просто разговор в стиле "было бы здорово сделать это"? это разные вещи, которые часто путают и после которых и получаются такие истории.

Я согласен,что договор не был юридически оформлен и Амундсен проигнорировал Скотта,как потом он сам писал.что целью Скотта не был Южный полюс.а научные исследования.а Южный полюс был одной из целей.но не главной.У Аммундсена целью был Южный полюс.т.к. учёным он не был.Аммундсен расчитывал на подготовку.а Скотт на силу духа.
Но что самое интересное,Аммундсен первым покорив Южный полюс,не смог победить Скотта,погибшего там.Наоборот трагедия Скотта принесла ему национальную славу героя,что очень не понравилось Аммундсену считавшему себя единственным героем.даже сегодня и полярная станция и аэропорт названы именем Аммундсена и Скотта,Аммундсену не удалось стать тем кто он хотел.И сегодня современные исследывания и работы показывают Аммундсена как человека злого,тирана,довёдшего да самоубийства одного из членов экспедиции.Скотт же и его коллеги во первых были христиане.настоящие ученые и жертвовали собой ради других.В моём понимании здесь нужноучиться и трезвому взгляду на подготовку.но помнить.что никакая подготовка не заменит христианского сердца.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Чуть ли не впервые с вами согласна. И со многими последующими вашими постами в этой теме тоже.

Удивительно)))

 

Цитата RитаS
Очень поразило количество минусов поставленных вам.

Минусы отменили.

 

Цитата xodos
нет договоренностей - все ваши расчеты, насколько бы они искренними ни были, и гроша ломаного стоить не будут, потому что "пойдут ли двое, НЕ СГОВОРИВШИСЬ"?

Договор это тоже подготовка.например на стройке,я договорился,к примеру залить десять кубов бетона.Если я не подготовлю опалубку,не свяжу арматуру,т.е не приготовлю форму,куда надлежить вливать содержимое,то никто мне бетон и не привезёт,а даже если и привезёт без подготовленного места выливать не будет.Так и Бог.Прежде чем просить о даровании нужно приготовить себя.Помню,когда мы уверовали,мы просили Бога о дарах и Бог показал одному брату вИдение:Едет паровоз а рельсы разобраны-нужно подготовить рельсы.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2

Подготовка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы