Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

Удален
dostalevskiy
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Напоминаю тема не об осуждении, а о церковном братском суде прежде всего! А также о юридических взаимоотношениях между братьями.

И сколько юристов в среде ВАШЕГО братства?

/)

Чтобы не уклонятся от темы- выдвигайте ваши

пунктики - "братского суда", который прежде всего

и ваши оппоненты выразят - ту или иную точку зрения.

/)

Уверен вы не готовы к такой - взрослой темы и поэтому

с первого поста очевидно лишь одно написание - "вилами по воде".

Старожил
+300
|7 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Уверен вы не готовы к такой - взрослой темы и поэтому с первого поста очевидно лишь одно написание - "вилами по воде".

Ето все таки форум а не выражение мыслей только автора! Если сами готовы пишите свое мнение не уклоняясь от темы!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+819
|7 Фев 2013
5 Цитировать

Церкви с тоталитарным образом правления это конечно зло и к сожалению таких много. Пастора как-то очень быстро перестают различать грань между Божьей властью данной им для служения, и своей личной властью. Это примерно как чиновники-коррупционеры, власть данную им народом для надзора за порядком и осуществления управления, используют  для удовлетворения собственного тщеславия и амбиций.

А вот что делать, в таких случаях, я думаю четко прописано в Библии. Если согрешил брат против тебя, пойди и выговори ему одному, если покается приобрел ты брата, если нет выговори при свидетелях, если и тогда не проняло, тогда перед церковью, если и тогда не поможет, то отряхни пыль с ног и выходи оттуда. Я именно так и поступил, правда до обличения перед церковью не дошло, потому что попросту пришлось бы драться с группой порядка, а безобразные скандалы, не есть хорошо. В любом случае Бог судья и у Него ничего не выбывает. Павел писал что лучше оставаться обиженным, чем иметь тяжбы меж собой. Поэтому если человек не воспринимает, лучше простить его и ввериь Богу. ИМХО.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|7 Фев 2013
4 Цитировать

А насчет бизнеса, лучше всего, вести его так чтобы ни от кого не зависеть. Если же прокололся, и все таки кинули, так что не вернешь, то лучше освободиться от горечи и идти дальше. Я однажды был на ретрите в КЕМО. Там брат один рассказывал, как его кинула одна сестра, на очень большую сумму исчисляющуюся в семизначных цифрах в долларовом эквиваленте. Кинула громко сказано, она просто взяла эту сумму у него, а потом отказалась отдавать. Наотрез. Он и не знает что с ней делать. Вызвал для разговора вывез в безлюдное место, разговаривать с ней пытается, а она уперлась как осел и все: "Хоть убивай, а отдавать нечего!" Хоть действительно бери и убивай. И тут Бог ему говорит: "Прости и отпусти!" Он сначала конечно заартачился, шутка ли миллионы, но потом успокоился поразмыслил, и понял что как у христианина, у него нет другого выхода... Простил... А через год ему самому простили втрое большую сумму, или вдвое, точно не помню.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|7 Фев 2013
2 Цитировать

Еще один брат оттуда же, начинал с другим братом или братьями бизнес по торговле нефтепродуктами. Бизнес пошел хорошо, и какое-то время они получали очень неплохие прибыли, которые дали возможность моему знакомому приобрести все элементы составляющие иммидж состоятельного человека- дом за городом, квартиру в Киеве, несколько автомобилей. Но наступило время когда криминалитет активно полез в эту сферу. Тогда Бог ему просто сказал: "УХОДИ". И он просто ушел, оставив весь бизнес партнеру. Сейчас у него бизнес в другой сфере, который был дан ему именно божьим провидением, а его партнер, миллионер, депутат вот только без БОга.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
dostalevskiy
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Ето все таки форум а не выражение мыслей только автора! Если сами готовы пишите свое мнение не уклоняясь от темы!

пожалуйста извините, но ещё раз - если в теме нет легальных

БРАТЬЕВ ЮРИСТОВ (по вашему требованию или скорее всего запросу),

то для начала, кем вы сами себя готовы представить?

А вообще то  одну секунду!

Вам как автору и не надо быть - братом с юридическим образованием,

ну хотя бы братом можете побыть?

Старожил
Pav
-182
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
И он просто ушел, оставив весь бизнес партнеру. Сейчас у него бизнес в другой сфере, который был дан ему именно божьим провидением, а его партнер, миллионер, депутат вот только без БОга.

О ком вы говорите, это не торговый дом Киев?

Старожил
+819
|7 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
О ком вы говорите, это не торговый дом Киев?

Я вообще не сторонник персонализации, но вам могу сказать точно что эта история не имеет отношения к ТД "Киев". Другие сферы. Хотя возможно что бывшие партнеры этого брата, начали развивать бизнес и в этом направлении. Он мне говорил о них лишь в общих чертах, что упакованы и прикрыты со всех сторон, но Бога потеряли.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+300
|7 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата dostalevskiy
ну хотя бы братом можете побыть?

Конечно да! Для вас особенно....и для всех я просто - брат растущий в Иисусе Христе...во всяком познании и чувстве и мудрости...в том числе и с вашей помощью!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Lia
|8 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Тема как вы поняли о юридических взаимоотношениях между верующими в церкви, о церковном суде и его авторитете, о случаях когда верующий вынужден судится со своими из за недостаточного авторитета их служителей,

К Коринфянам Павел написал:" Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?..."

У них были маловажные дела. Но позже он же Павел пишет:" Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада…"

Это время настало, судят дела так как выгодно только им. И стало так как пишет Исаия:

14. И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15. И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
(Исаия 59:14,15)

Что делать, если среди братьев сегодня нет дела до тебя и твоего соперника ( я не говорю о том что кто-то что-то  там сказал, а вопрос о грабеже, насилии и пр.) ?

Уверенна, что если братья и сестры имеют гражданство той страны в которой они живут и платят налоги, имеют право голоса на выборах то у них есть полное право обращаться за защитой в юридические и судебные органы власти. Думаю в этом греха нет. Как церковь может наказать насильника? если он должен нести наказание и быть изолирован ?

3. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4. ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
(Рим.13:3-5)

_

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+949
|8 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Lia
К Коринфянам Павел написал:" Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

Вначале нестало святых, а потом не стало и самого суда в церквах.

Остались только вертепы разбойников вместо церквей.

Старожил
+300
|8 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Остались только вертепы разбойников вместо церквей.

С ними я думаю надо поступить как и Иисус: взять кнут и гнать их из домов предназначенных для молитвы, для всех народов..безжалостно и смело! Разве мы не призваны подражать Христу во всем..или об этом не говорит Его Cлово??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+949
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата david p
С ними я думаю надо поступить как и Иисус: взять кнут и гнать их из домов предназначенных для молитвы, для всех народов..безжалостно и смело! Разве мы не призваны подражать Христу во всем..или об этом не говорит Его Cлово??

Уж сильно радикально, звучит как призыв к насильственному действию.

Лучше подставлять щеки, что бы они по них били и тем сами себя обезличивали

.

Но вот только где взять желающих пострадать за Христа?

Старожил
+300
|8 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Уж сильно радикально, звучит как призыв к насильственному действию. Лучше подставлять щеки, что бы они по них били и тем сами себя обезличивали

Тут нужна мудрость и водительство когда щеку подставить, когда кнут взять..по плоти подствить щеку - могут так вдарить что и мозги не на месте окажутся..Волкам так вообще нельзя ее подставлять(в церкви)они переусердствуют и в горло вопьются..на то они и хищники..подставлять щеку это оружие только для людей духовно зрелых..так думаю.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Timer
|17 Окт 2015
0 Цитировать

люди не могут судить Ангелов

Ангелы выше, не забывайте, что Ангелы это боги то есть духи, а люди душевные

Книга 1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 14:
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Удален
мироварник
|17 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
что Ангелы это боги

Ангелы - это творения, а не боги, которые лишь превосходят человека крепостью и силой.

Старожил
+1834
|17 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
нгелы выше, не забывайте, что Ангелы это боги то есть духи, а люди душевные

Какое  заблуждение с последующим запущением!
Вот посылаю Ангела Своего перед Тобой........... Все знают, что это говорит Всевышний о Иоане крестителе. Он - есть Ангел. Но Христос сказал ученикам Своим: Иоан самый больший из пророков, но меньшим наречётся в Царствие Божем.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
1 2

Мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы