Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

Старожил
+300
|12 Янв 2013
6 Цитировать

Тема как вы поняли о юридических взаимоотношениях между верующими в церкви, о церковном суде и его авторитете, о случаях когда верующий вынужден судится со своими из за недостаточного авторитета их служителей, о правах и обязанностях членов церквей в соответствии с их уставом или другими докуметами, о том как правильно вразумить согрешающего брата включая пасторов, убедительная просьба не преходить на личности и не называть фамилий и имен служителей а говорить только о церковной практике о здравом и нездравом о том как это решается у вас ваших победах и неудачах в  этом и том как это должно быть в Церкви Господа Нашего Иисуса Христа которая есть или должна быть столпом и утверждением истины! Добро пожаловать в каждой церкви это как то происходит поэтому приходите и делитесь историями , своим пониманием или откровением из писания.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Кристина
|12 Янв 2013
5 Цитировать

Об этом уже столько писалось в разных темах! В пасторских системах церковь молчит и повинуется , а пастор делает то, что сам единолично считает правильным. Сегодня прочитала хорошиий комментарий к инервью Максимова с Л Падуном. Вот правда, о которой говорят здравые простые верующие:

"Виктор ВЛАДИМИРОВИЧ  7 ч. назад

А вообще,скажу я вам ребята вот что,что хорошие вы ребята,но сильно любите командовать и контролировать людей и решать за них,КАК им думать,ЧТО им говорить и ЧТО им слушать.Вы извратили Писание во многих вопросах и считаете,что правы.Покаяться вам нужно.от вас за версту прет КГБ и нарушением свободы Личности.Потому я не с вами,а с Богом.

Старожил
+300
|12 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата Кристина
Об этом уже столько писалось в разных темах! В пасторских системах церковь молчит и повинуется , а пастор делает то, что сам единолично считает правильным. Сегодня прочитала хорошиий комментарий к инервью Максимова с Л Падуном. Вот правда, о которой говорят здравые простые верующие: "Виктор ВЛАДИМИРОВИЧ  7 ч. назад А вообще,скажу я вам ребята вот что,что хорошие вы ребята,но сильно любите командовать и контролировать людей и решать за них,КАК им думать,ЧТО им говорить и ЧТО им слушать.Вы извратили Писание во многих вопросах и считаете,что правы.Покаяться вам нужно.от вас за версту прет КГБ и нарушением свободы Личности.Потому я не с вами,а с Богом.

Считаю мудрым в меру в таких случаях появления у нас чего то вроде профсоюзов(в меру) что существует в некоторых западных деноминациях, особенно славянам с их крайне испорченным менталитетом корни которого уходят на тысячелетие назад и находятся в крепостном праве-рабстве в самой его извращенной форме когда эксплуатируются не аборигены а свой собственный народ, и уж если кто то и дорвался до власти( с самыми даже чистыми мотивами) потом находится под давлением этого национального проклятия, искушаясь не служить по писанию а искать чтоб ему все служили, становясь венценосными особами которые несомненно нуждаются и в прозрачном уставе и корректировке со всех сторон, с прописанным обязательно глубоким уважением к Божиему служителю,которого в славянском менталитете также дефицит из за того же векого крепостного права с 70 годами безбожного режима где уважению учили из под палки...!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
заступник2
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Об этом уже столько писалось в разных темах! В пасторских системах церковь молчит и повинуется , а пастор делает то, что сам единолично считает правильным. Сегодня прочитала хорошиий комментарий к инервью Максимова с Л Падуном. Вот правда, о которой говорят здравые простые верующие: "Виктор ВЛАДИМИРОВИЧ 7 ч. назад А вообще,скажу я вам ребята вот что,что хорошие вы ребята,но сильно любите командовать и контролировать людей и решать за них,КАК им думать,ЧТО им говорить и ЧТО им слушать.Вы извратили Писание во многих вопросах и считаете,что правы.Покаяться вам нужно.от вас за версту прет КГБ и нарушением свободы Личности.Потому я не с вами,а с Богом.

Что, и Ваш любимец ММ  тоже "любит командовать и  контролировать людей и решать за них,КАК им думать,ЧТО им говорить и ЧТО им слушать" и, извращая Писание во многих вопросах, создал такую систему, в которой он делает то, что сам единолично считает правильным, а пасомые им обязаны молча ему повиноваться, исполняя его указания, а ещё лучше -  одобрительно восхвалять его деятельность и активно помогать ему осуществлять свои планы?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+300
|12 Янв 2013
4 Цитировать

Заступник 2 ай - яй -яй -яй, добро пожаловать конечно рад что ты стоишь в проломе за Божие дело но напоминаем возбуждаю твой чистый смысл русло темы задано мной в первом посте ознакомся внимательно пожалуйста и не делай снова пробросов не в ту сторону не переходи на личности если есть сильное желание говорить об известном всем здесь ММ снова открой закрытую тему о нем и там отрываайся в своих дарованиях

 

Цитата david p
и не называть фамилий и имен служителей а говорить только о церковной практике

Надеюсь на твою мудрость думаю ты будешь уважать и правила общения и уважение ко всем!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Кристина
|13 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата david p
, особенно славянам с их крайне испорченным менталитетом корни которого уходят на тысячелетие назад и находятся в крепостном праве-рабстве в самой его извращенной форме

Неужели в славянском мышлении проблема? Любой менталитет может исправить слово Божье. Было бы желание! Вы хорошо написали, но духовная проблема в непослушании Иисусу как Господу и пасторов, и простых...

Один бывший музыкант нашей церкви поделился со мной своей историей( думаю, простит меня , что я её тут публикую).В одно из воскресений, когда был не его черёд служить в группе, он подался к друзьям в другую церковь на другой конец города. После служения лидер прославления обнаруживает его отсутствие на планёрке, звонит ему в присутствии всей группы и говорит:" Ты где? Можешь больше НЕ приходить, ты отстранён от служения." Этот гитарист как раз был за рулём - чуть не врезался в троллейбус от такой любви. После этого звонит пастору и просит втретиться втроём, чтобы обсудить ситуацию. При встрече пастор во всём обвинил этого музыканта, который, оказывается, должен был догадаться, что не должен делать никакой шаг, прежде ,чем не получит разрешение от лидера.Хотя такие правила даже и не объявлялись никогда.

Музыкант сказал им:"У вас гестаповские методы в церкви." И пастор потом долго проповедовал всему собранию : Да, называйте нас гестапо, но мы будем вас дисциплинировать.

Кстати, по характеру этот парень - кроткий и добрый человек. Как они умудрились раздуть бурю ?

После этой истории несколько чел. ушло из церкви, на этом всё и закончилось.

Старожил
+300
|13 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Кристина
гестаповские методы в церкви
Цитата Кристина
Один бывший музыкант нашей церкви

...Мда....... Кристина вам не позавидушь в том в какую церковь вы ходите!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
jenamyja
|13 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата david p
Тема как вы поняли о юридических взаимоотношениях между верующими в церкви,

На мой взгяд, юридических отношений в церкви не должно быть. Это из мира взято. Мы все едины и равны, никто ни кому ничего не должен, кроме взаимной любви, а больший будь меньшим -- тогда и вопросов не будет.

 

Цитата david p
о правах и обязанностях членов церквей в соответствии с их уставом

Не должно быть прав и обязанностей в церкви. Ну не пропишем же мы в устав церкви, что христианин ОБЯЗАН любить свою церковь "первой любовью", платить десятину и уважать пастора))))) Это либо есть у христианина, либо нет.

 

Цитата david p
о церковном суде и его авторитете

У нас называется это братским советом. Входят пастор, 5 дьяконов и все желающие братья. Предварительно в церкви объявляется, когда будет проходить это собрание и просят церковь молиться, чтобы было принято правильное решение. Рассматриваются сложные вопросы -- о замечаниях, отлучениях. За 15 лет ни разу не было принято решения, не одобренного потом всеми членами церкви.

 

Цитата david p
о случаях когда верующий вынужден судится со своими

за всю историю церкви -- 80 лет -- не было ни одного обращения в суд от членов церкви. Все смогли урегулировать, не вынося на обсуждение "внешних".

Старожил
+300
|13 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата jenamyja
за всю историю церкви -- 80 лет -- не было ни одного обращения в суд от членов церкви. Все смогли урегулировать, не вынося на обсуждение "внешних".

Хорошая у вас церковь!, тема также для тех у кого не все так прекрасно и здешний форум изобилует такими свидетельствами! Церковь даже с хорошими и здравыми традициями в пределах одной демоминации(знаю лично) от города к городу разница своими проблемами! Например Павел-2гл,откровения церкви основанные им имели разные проблемы!, сомневаюсь что и Павел не учил их одному и тому же!, была  даже церковь в Филадельфии которую Господь только хвалил и не разу не упрекнул! Проблемы будут всегда нужно только искать пути их решения!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
jenamyja
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Хорошая у вас церковь!

Наверное, потому что -- баптистская))))))  Ну не любят у нас командовать!!!!!

Старожил
+300
|13 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата jenamyja
Наверное, потому что -- баптистская))))))  Ну не любят у нас командовать!!!!!

Много родственников в баптистких церквях! Пришел туда как то выбрал самую лучшую сестру из всех ваших наилучших которая там отбивалась как могла от женихов-в ее дневике их список более 50ти только предложений выйти замуж, и в лучших кавказких традициях украл ее с ее конечно согласия,чуть камнями не побили! Там это тоже есть не во всех церквях конечно!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
jenamyja
|13 Янв 2013
0 Цитировать

 

Цитата david p
Церковь даже с хорошими и здравыми традициями в пределах одной демоминации(знаю лично) от города к городу разница своими проблемами!

А с этим не согласна. В церкви главное не хорошие и здравые традиции, а ЗДРАВОЕ УЧЕНИЕ, основанное на Библии и построенное на Христе! Тогда и проблем не будет. А мелкие разногласия можно всегда разрешить, по-любовно!

Удален
Кристина
|13 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата david p
..Мда....... Кристина вам не позавидушь в том в какую церковь вы ходите!

Вот хотела узнать, ЧТО скажут о такой ситуации в церкви, где ВСЁ решает один пастор, да ещё с лицеприятием, авторитарным способом.

я ушла из этой церкви в другую...

Удален
jenamyja
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Пришел туда как то выбрал самую лучшую сестру из всех ваших наилучших которая там отбивалась как могла от женихов-в ее дневике их список более 50ти только предложений выйти замуж, и в лучших кавказких традициях украл ее с ее конечно согласия,чуть камнями не побили!

Страннооооо!!!! Вот на одного брата 50 сестёр -- более реальная картина наших баптистских церквей)))))) И никак не могу себе представить, как сестра "отбивается" от женихов!!!!! От своих братьев... Ещё раз замечу -- странно и, если честно, не очень правдоподобно. У извините. 12 лет в баптисткой церкви -- ни разу такого и не слышала. Я вот, наоборот, вышла замуж за брата из другой конфессии. Своих не хватает)))))) Никаких вопросов не было, камнями не угрожали)))))).

Старожил
+300
|13 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Кристина
я ушла из этой церкви в другую...

И правильно сделали!

 

Цитата jenamyja
Своих не хватает))))))

В той местности где я ее взял до сих пор как не странно дефицит именно сестер, причем не только в баптисткой церкви а во всех, для меня самого это очень непонятно, я говорю вам правду никак не преувеличивая, и потом я же сказал что она самая самая, так и молился и думаю Бог ответил на мою просьбу! И там хоть отбавляй нездравого, поверьте знаю все изнутри и непонаслышке, половина родственников там, там и пастора еще как любят покомандовать-несколько таких они выдворили! ну а уж мою нескромность простите думаю всегда был максималистом!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|14 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата david p
о случаях когда верующий вынужден судится со своими из за недостаточного авторитета их служителей

Был у меня в юности такой горький опыт полез в крупный бизнес с братом из другого города, решил кинуть меня он тоже по крупному,врал похлеще халдея, вспомнились все места писания о том неужели между вами нет ни одного разумного рассудить братьев, что далеко ходить притащили его пастора который дуб дубом в этих вещах, работая при союзе дворником, предоставил ему все доказательства которых было больше чем достаточно, он с умным видом делал вид что их изучает и быстро вынес вердикт-моя ,,овца" невиновна, чуть со стула не упал там. Молился Бог проговорил ехать в город где никогда не был на завод в глаза которого не видел, там вся его ложь еще больше открылась генеральный на удивление меня вообще принял и рассказал о нашей продукции которая у них была, которую я успешно смог забрать! Прав ли я был ставя над собой бестолкового пастора судьей? Да нет конечно ,,разумные,,-разумны в том что они понимают,а ставить неразумного пастора судьей глупо, этими разумными должны были быть богобоязненные христиане-бизнесмены(пусть рядом с пастором) если таковых нет в церкви искать в других и только так! И в этом мудрость! На худой конец пригласить нейтрального юриста который растолковал бы этому пастору все, а не ставить своими судьями неразумных и ничего незначащих в церкви точно как написано! А пасторам не совать свой нос в те сферы где они дуб дубом!, и не имеют на это ни помазания ни мудрости. Вот так вот друзья бывает!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
stas248
|14 Янв 2013
1 Цитировать

я  вот  вообще  судиться  не  люблю........один  только  раз  судился  с  налоговой  насчет  крупного  штрафа  (выиграл)  а  так   ненавижу   даже  запах судов  и  больниц

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+300
|14 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
я  вот  вообще  судиться  не  люблю..

Вот как раз для таких как вы и тех которые не любят судится (каковых подавляющее большинство) и должен работать церковный суд который ясно прописан в библии, и увы находящийся в зародышном состоянии в большинстве церквей, о чем верю скоро будут учить в церквях у нас.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+949
|14 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата jenamyja
за всю историю церкви -- 80 лет -- не было ни одного обращения в суд от членов церкви. Все смогли урегулировать, не вынося на обсуждение "внешних".

Как то захожу я в *братский совет* и спрашиваю:
"- тут есть святые? Я     желаю у них судиться."

Все братья почему-то уныло замолчали.

Удален
stas248
|14 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как то захожу я в *братский совет* и спрашиваю: "- тут есть святые? Я     желаю у них судиться." Все братья почему-то уныло замолчали.

ну  уж  я  не  смолчал бы и  в  уныние  не  пришел  бы ....... а  бы сказал  что  я  и  есть святой  и  праведный  кровью Христа...и  попробовал  бы  он возразить )))  и  еще  сказал бы  давай  мол  обсудим  что  ты  там  натворил...тут  мол  не  седалище  херувимов   но  люди  сидят возлюбленные  Господом....а  вот  думаю  что  тот  кто  спросил  уныло  замолчал  бы... не  те  братья  видать  попались...не  судите  и   не  ................но  внутреннее  в  церкви  мы  судим ...а  что  судиться  хочешь? желаешь?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+949
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
...а что судиться хочешь? желаешь?

Хочу!

Желаю!

Вы могли бы выствпить

посредником,

миротворцем,

или

свидетелем на суде у святых и между святыми?

Старожил
+300
|20 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Restorer
Хочу! Желаю! Вы могли бы выствпить посредником, миротворцем, или свидетелем на суде у святых и между святыми?

Restorer по моему уже давно созрел для написания книги на эту тему одних постеров с форума хватит на небольшой томик-бестцеллер!!?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
dostalevskiy
|4 Фев 2013
0 Цитировать

Бог - Судья Праведный!

Никогда и в не какое время Он - не откладывает суд.

-"Каждый день Строговзыскивающий"

/)

Мы можем столетиями и веками говорить о судопроизводстве

и вершить дела неправедные, как это показал опыть

много-вековой Католической церкви.

Но мы можем, спросить для себя Наставника в этом деле

и сдвинутся с мёртвой точки - невежд и неучей в нечестивом

судопроизводстве - к чистоте и святости Руководителя.

/)

Опыт каждой души - может быть взвешен на весах страданий,

но что бы понять, кто такие люди/человеки - которые намного

опасней зверей и ядовитых змей - необходимо найти

утверждение в желании подучится слушать советы Господа Бога

в этом вопросе.

К примеру:

-..."научитесь судьи земли" из 2 Псалма стих 11.

и понять, что если я в поисках справедливости - удалён как невежда

от этого учения, то вся правда моя - это бесцельное горькое испытание,

которое будет продолжатся до тех пор, пока я полностью потеряю

либо силы, либо чего хуже рассудок, чтобы вернутся к исходному

совету Бога.

Не надо прикрыватся Писание, что де мол по Писанию это так,

а это иначе, "там немного и здесь немного..." - из этого ничего хорошего

не получится ПРЕД БОГОМ.

/)

Ещё раз - суд без милости - не оказавшему милости

и ещё раз:

-пойдите и НАУЧИТЕСЬ, ЧТО ЗНАЧИТ МИЛОСТИ ХОЧУ, а не жертвоприношений

по закону юристпрюденции, пусть даже и некогда данной свыше.

/)

Если вы официально не судья, то ни как не судите.

Но если же вы всё таки судите, то обратитесь к Сыну в почтении,

по это вопросу - что значит: "научитесь судьи земли".

/)

Уверен, что Сына вы не спутаете с абы каким христом, христов много,

но Сын Божий Един! Посему с Ним вы будете ликовать как духовный

человек судя о всём, а о вас - никто судить не может.

Почему?

Потому что вы с Сыном!

А Сын это ВСЁ ВО ВСЁМ.

Удален
dostalevskiy
|4 Фев 2013
1 Цитировать

/)

Итак, какая ваша точка зрения на тщательное и доброохотное

изучение у ног Духа Святого о суде, о правде и о грехе?

Если это Его точка зрения, то для вас и в церкви будет приоритет

в послушании вашего учения о суде, ибо вы не противник Богу!!!

А Бог - Бог не есть Бог неустройства, но ВСЯКОГО устройства!

Старожил
+300
|4 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Итак, какая ваша точка зрения на тщательное и доброохотное изучение у ног Духа Святого о суде, о правде и о грехе?

Полностью солидарная точка с вашим мнением!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
dostalevskiy
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Полностью солидарная точка с вашим мнением!

Если в рамках форума, то мы можем рассуждать через Писание

по этой теме.

Не могу сказать, что наименование темы - "как раз то что надо"

для всех.

Есть многие возлюбленные кто ещё не разу не думал

-насколько серьёзно то что Бог весь суд отдал Сыну.

И поэтому, до тех пор, пока Дух Святой не возбудит в

нас интерес к поиску ориентира о судах Божих вообще

и по отношению каждого, - то лучше с этой темой

о суде ангелов (каких ангелов, кто из них и кому лично, что-либо причинил???)

стоит повременить.

Если нет, то есть реальная опасность быть судимыми вместе с ними.

/)

А вот в отношении поместной церкви, то если Господь полажил

на сердце сказать или предложить другим - не спешить с судами,

то стоит вместе помолится и взять ориентир на то, что Он

никого не уполномочил в церкви быть судьями.

Время судей Израилевых закончилось.

Да и начиналось оно не с очень хороших обстоятельств,

когда они отреклись от Господа и каждый жил как ему казалось удобным.

Старожил
+300
|4 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
А вот в отношении поместной церкви, то если Господь полажил на сердце сказать или предложить другим - не спешить с судами, то стоит вместе помолится и взять ориентир на то, что Он никого не уполномочил в церкви быть судьями. Время судей Израилевых закончилось. Да и начиналось оно не с очень хороших обстоятельств, когда они отреклись от Господа и каждый жил как ему казалось удобным.

Здесь уж категорически с вами несогласен т.к это не по писанию по моему; 1коринф 6;5  К стыду вашему говорю; неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? Так что суды в церкви нужны нравится нам это или нет, но это в Библии!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
dostalevskiy
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата david p
К стыду вашему говорю;

Почему к их стыду?

Потому что нет тех, кого Бог уполномочил бы быть судьёй, или судьями?

 

Цитата david p
неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

Вы и впрямь считаете, что если в церкви есть хоть один разумный,

умеющий рассудить между братьями, то он из за этого теперь уполномочен

быть судьёй, а церковь его судебный корт?

Удален
dostalevskiy
|5 Фев 2013
0 Цитировать

Есть несколько признаков, которые явно выражает

нечестивый человек.

Один из них, он вовсе не замечает Судью Праведного:

ПСАЛОМ 9:26

Во всякое время пути его гибельны;

Суды Твои далеки для него;

на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением;

/)

на вопрос, - "а ты кто такой, кто судишь ближнего твоего?"

-нечестивый никому не ответит и будет продолжать, не судить

а осуждать.

/)

Уверен, что судить в церкви способен лишь тот, кто сам

пред Судьёю Праведным в почтении о Его судах.

Поэтому такие разумные люди - молятся, вынашивают на руках

молитвы других - как своих детей.

Заботятся о них и не выставляют на всеобщее посрамление.

А вот в отношении того, что многие без этих способностей,

просто лишь ХОТЯТЬ судить- то этот факт неопровержим и поэтому

для этих многих - суд уже готов:

- "каким судом судят, - таким сами будут осуждены"


Старожил
+300
|5 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Есть несколько признаков, которые явно выражает нечестивый человек. Один из них, он вовсе не замечает Судью Праведного: ПСАЛОМ 9:26 Во всякое время пути его гибельны; Суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением; /) на вопрос, - "а ты кто такой, кто судишь ближнего твоего?" -нечестивый никому не ответит и будет продолжать, не судить а осуждать. /) Уверен, что судить в церкви способен лишь тот, кто сам пред Судьёю Праведным в почтении о Его судах. Поэтому такие разумные люди - молятся, вынашивают на руках молитвы других - как своих детей. Заботятся о них и не выставляют на всеобщее посрамление. А вот в отношении того, что многие без этих способностей, просто лишь ХОТЯТЬ судить- то этот факт неопровержим и поэтому для этих многих - суд уже готов: - "каким судом судят, - таким сами будут осуждены"

Вы очень далеко уходите от темы! Напоминаю тема не об осуждении, а о церковном братском суде прежде всего! А также о юридических взаимоотношениях между братьями.

Истина почти всегда меж двух крайностей
1 2

Мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы